PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.07.2013, 14:19   Прямая ссылка на это сообщение #41
alialien
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

alialien alialien вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

По умолчанию

Большинство тех, кто именует себя "специалистами", не умеет работать с собаками вааще. Нельзя идти просто на какую-то первую попавшуюся площадку в Нижнем. А то прицепят на поводок и начнут насильно заставлять браво маршировать в группе, вместо того, чтобы дать собаке время адаптироваться и самой начать проявлять интерес, когда на нее никто не обращает внимания. К сожалению, вероятность получить "кандачек" есть всегда. Хороших инструкторов мало. Нужно поспрашивать местных, куда и к кому идти.
alialien вне форума  

Старый 25.07.2013, 14:23   Прямая ссылка на это сообщение #42
alialien
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

alialien alialien вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Точно на площадку?
Может, лучше начать с инструктора дома?
А то на площадке щенка могут разок напугать, и потом уже никакой инструктор не поможет.
Тогда это неправильная площадка. С щенком нужно работать индивидуально, но при этом чтобы рядом гуляли/занимались другие собаки. Площадка удобна тем, что можно выбрать хорошо общающихся с щенками собак и попросить ненавязчиво погулять/поиграть рядом. И все общение происходит под контролем. На прогулке хозяину и инструктору придется доверять собственной интуиции и искать где-то мирных собак, которые согласятся помочь поработать со щенком.
alialien вне форума  
Старый 25.07.2013, 14:29   Прямая ссылка на это сообщение #43
alialien
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

alialien alialien вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алькора Посмотреть сообщение
Только получается, что ответственность какая то односторонняя. Неопытный покупатель повёлся на красивые глазки и теперь должен этот крест 15 лет тащить, а заводчик занимается разведением не имея знаний и совести, получает за это деньги и отлично живёт. Кстати, отлично живёт именно за счёт таких вот ответственных покупателей.
Теоретически, конечно, вы правы. Все, кто тут говорит о том, что проще вернуть некачественный товар. Только вот товар - живое существо, которое уже любит, доверяет, судя по всему привязалось.

А если возьмете прекрасную собачку, а через год окажется, что у нее дисплазия вылезла, начнете копать и выясните, что у большинства однопометников в конечностями кирдык? А если через 2-3 года завороты начнутся, к которым тоже, в общем, предрасположенность передается по наследству? Или бурсит? Или онкология в 4-5 лет и тут выяснится, что собаки этого заводчика больше 7-8 лет не живут? Тоже будете отдавать брак?
alialien вне форума  
Старый 25.07.2013, 14:44   Прямая ссылка на это сообщение #44
Аватар для danea
danea
Местный
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Чехов
Сообщений: 2,575
Спасибо: 5,442

danea danea вне форума
Местный
 
Адрес: Чехов
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 2,575
Спасибо: 5,442

По умолчанию

alialien
Да чего далеко то ходить, аллергия чем не гиммор пожизненный и по сути брак? Так половину из тем в кормлении вернуть надо было )))
Просто у кого то понятия брака одни, у других…другие.
__________________
Sometimes the only thing more dangerous than a question is an answer.
danea вне форума  
Старый 25.07.2013, 14:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #45
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

мне не показалась заводчица - злобным разведенцем-фермером
и про уход рассказала, и питание обсудила, и документы в порядке, и родители с титулами, и про проблемы с выгулом у братиков предупредила, да и сейчас интересуется, как у нас дела.
да и как д.б. вести себя нормальный щенок в чужих руках - пищать и вырываться?
я не хочу заводчика выставлять монстром, проблемы по психике могли и от титулованного папы передаться. Меня с характером не обманули - со мной Зай очень ласковый, как и обещали.

вот есть видео от заводчика - там Зай на заднем плане лежанки - черные ухи, белая челка. И диван тот самый в кадре, клеток нет
http://vk.com/video12493253_165336049

попробую поискать нормального инструктора на индивидуальные занятия, ну или просто на консультацию....

Последний раз редактировалось Тайшет; 25.07.2013 в 14:50.
Тайшет вне форума  
Старый 25.07.2013, 14:49   Прямая ссылка на это сообщение #46
Аватар для Clairette
Clairette
Местный
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 824
Спасибо: 1,593

Clairette Clairette вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЦАО
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 824
Спасибо: 1,593

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alialien Посмотреть сообщение
А если возьмете прекрасную собачку, а через год окажется, что у нее дисплазия вылезла, начнете копать и выясните, что у большинства однопометников в конечностями кирдык? А если через 2-3 года завороты начнутся, к которым тоже, в общем, предрасположенность передается по наследству? Или бурсит? Или онкология в 4-5 лет и тут выяснится, что собаки этого заводчика больше 7-8 лет не живут? Тоже будете отдавать брак?
У меня знакомый есть... Он только и делает, что лечит своего САО... Именно такого, как описано. Уже который год безропотно и заботливо лечит. Просто прописался в ветклиниках, суммы отваливает весьма немаленькие. Собачка тоже немаленькая, а здоровья у нее никакого с подросткового возраста. Порядочный человек. Но за что ему такое наказание?
А у меня у самой была собака с неудачной НС, билась я с ней несколько лет, чтобы хотя бы адаптировалась она в городе более-менее нормально...
И сейчас тоже одна из моих собак кое-в-чом больная на головушку и не лечится...
Тяжело годами жить с такой ответственностью. За собственные деньги купленной.
А вернуть тоже было "не в моих правилах", не по моей морали.
Сейчас я уже совсем не уверена в правильности своей самоотверженности.
Clairette вне форума  
Старый 25.07.2013, 14:52   Прямая ссылка на это сообщение #47
alialien
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

alialien alialien вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danea Посмотреть сообщение
alialien
Да чего далеко то ходить, аллергия чем не гиммор пожизненный и по сути брак? Так половину из тем в кормлении вернуть надо было )))
Просто у кого то понятия брака одни, у других…другие.
И это тоже, безусловно. И то, что собака годам к 5-6 разваливается полностью, есть и такие. Вообще, как правило, основная масса проблем - наследственные, характерные для собак того или иного разведения, того или иного производителя.
Как всплыло, так и отдавать?
alialien вне форума  
Старый 25.07.2013, 14:54   Прямая ссылка на это сообщение #48
Аватар для Nimeriya
Nimeriya
Местный
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 463
Спасибо: 808

Nimeriya Nimeriya вне форума
Местный
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 463
Спасибо: 808

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
Меня с характером не обманули
почти... Доминанта нет как и не было..
Nimeriya вне форума  
Старый 25.07.2013, 14:55   Прямая ссылка на это сообщение #49
Аватар для ЯромисКа
ЯромисКа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Медвежьи Озера
Сообщений: 8,950
Спасибо: 22,671

ЯромисКа ЯромисКа вне форума
Местный
 
Адрес: Медвежьи Озера
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 8,950
Спасибо: 22,671

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alialien Посмотреть сообщение
А если возьмете прекрасную собачку, а через год окажется, что у нее дисплазия вылезла, начнете копать и выясните, что у большинства однопометников в конечностями кирдык? А если через 2-3 года завороты начнутся, к которым тоже, в общем, предрасположенность передается по наследству? Или бурсит? Или онкология в 4-5 лет и тут выяснится, что собаки этого заводчика больше 7-8 лет не живут? Тоже будете отдавать брак?
это совершенно другое, это все жизненные ситуации, которые неизбежны, все болеют и болячки у всех разные. Речь не об этом, а о том, что ТРИ недели собака не может придти в себя, а заводчик говорит, что это нормально, просто адаптируется. Явно, что это не так. И хорошо, что такой вариант предлагают, даже если он не приемлем конкретно к этому человеку, потому что это пища для размышления и повод задуматься, еще раз обдумать и решить надо оно или нет, готовы ли посвятить этому 13-15 лет. Понять, что это совсем не мило, жить с такой собакой, смириться, что ее поведение не будет таким как у других, что она не будет нормально общаться с собаками, с чужими людьми и не сможет никогда адаптироваться до конца.
Я считаю, что не стоит это спускать на тормозах и замалчивать, всячески умиляясь что "это всего лишь щенок, он еще маленький, а что Вы хотите..."
Нужно понимать всю глубину ситуации, и что отдать советуют не потому, что люди такие бессердечные и жестокие, а потому что знают, что это такое.
Раз автор принял такое решение, то, нужно усиленно шевелить мозгами, чтобы найти хорошего кинолога и он помог, подсказал, как улучшить ситуацию и помочь щенку, если сами не могут этого сделать.
ЯромисКа вне форума  
Старый 25.07.2013, 14:57   Прямая ссылка на это сообщение #50
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,907
Спасибо: 361,713

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,907
Спасибо: 361,713

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
да и как д.б. вести себя нормальный щенок в чужих руках - пищать и вырываться?
лизаца он должен лизаться.. хвостом махать и рабоваться
вот что должен делать НОРМАЛЬНЫЙ ЗДОРОВЫЙ ЩЕНОК!!!!
вы где в Нижнем живете?
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума  
Закрытая тема

Метки
КХС, страх, трус, флегма, фобия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

31 марта 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт" - НИЗ

 


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика