PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.07.2013, 02:28   Прямая ссылка на это сообщение #571
Аватар для Nevada
Nevada
Местный
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 5,794
Спасибо: 13,570

Nevada Nevada вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, МО
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 5,794
Спасибо: 13,570

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alialien Посмотреть сообщение
"Баба дура не потому, что дура, а потому, что баба..." (с)
самокритично.

Цитата:
Сообщение от alialien Посмотреть сообщение
Если вы не видели нормальных рабочих азиков и их щенков, это ваши проблемы, хотя я не удивлена. Скорее, обратное бы удивило. Как раз таки описываю я реальных щенков, которых видела и из которых выросли отличные охранные собаки, большая часть из которых работает на охране ферм и промзон. Кто-то просто дом охраняет, но при этом у всех есть реальные сработки.
Вы совсем не понимаете, что говорите. Вот абсолютно. Я прям спрошу: и в каком же конкретном возрасте эти азиаты начали проявлять свои охранные качества? Как только из петли вывалились или когда глаза продрали?
Nevada вне форума  

Старый 28.07.2013, 02:33   Прямая ссылка на это сообщение #572
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alialien Посмотреть сообщение
Ну, например, нормальный щенок азиата от рабочих родителей в 2 месяца отнесется к чужим настороженно.
Сколько помётов вы сактировали?
Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
папы-мамы трусливые были?
дедушки-бабушки?
Да, я писала уже об этом на форуме. Погналась за экстерьером, проигнорировав предупреждение дрессировщиков о качестве НС одного привозного производителя. В первую суку тоже вляпалась по незнанию, тупо понадеявшись на традиционную рабочесть овчарок. Там были не то, чтобы проблемы с головой, просто она была шоу и совсем не подходила для работы.
Крона вне форума  
Старый 28.07.2013, 02:44   Прямая ссылка на это сообщение #573
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Похоже, я Оксане все карты спутала.
Крона вне форума  
Старый 28.07.2013, 02:46   Прямая ссылка на это сообщение #574
Аватар для Maina
Maina
Местный
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9,220
Спасибо: 20,971
Отправить сообщение для Maina с помощью Skype™

Maina Maina вне форума
Местный
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9,220
Спасибо: 20,971
Отправить сообщение для Maina с помощью Skype™

По умолчанию

Тайшет, извиняюсь, я пока только 2 первые страницы прочла, может быть, повторюсь. Советую найти знакомых, у которых есть игривая собака с хорошим характером и предоставить дело ей. Просто оставить их вместе, но, конечно, в таком месте, где щенок не сбежит куда-нибудь, если он труслив. Желательно какой-нибудь закрытый участок, площадка...
Ко мне пекинеска попала, когда ей было 1,5 месяца, и практически сразу после первой прививки мы с ней стали гулять. Когда она впервые увидела собак, то не хотела иметь с ними ничего общего, она предпочитала только людей и, видимо, не вполне понимала, что она сама тоже собака. Это не был страх - хвост торчком, но морду презрительно воротила в сторону и старалась отойти. А потом мы встретили другую молодую пекинеску чуть постарше. Та сначала кинулась бойко играть, но моя опять морду воротит и поворачивается задом. И та взяла да и легла перед моей щенявкой на землю и стала просто на нее смотреть так, лежа. И хвостиком при этом вилять. Моя посмотрела на это дело и растаяла, тоже стала вилять. Через минуту они уже по-настоящему играли. С тех пор она полюбила собак. Мне кажется, если ваш щенок встретит подобную собачку, то тоже будут изменения к лучшему. Наверное, лучше тоже молодую, так как не все взрослые собаки любят щенков и хотят с ними играть.
И я думаю, надо начинать уже поменьше его на руках носить. Отправляйтесь куда-нибудь на природу на полдня, сидите на земле, и пусть он постепенно привыкнет быть на земле, а не на руках, начнет интересоваться окружающим миром. (только не забывайте от клещей обрабатывать).
__________________
Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго указания, как вести себя при самой страшной жаре. © Ежи Лец. Персоналка
Maina вне форума  
Старый 28.07.2013, 02:49   Прямая ссылка на это сообщение #575
alialien
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

alialien alialien вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Вы совсем не понимаете, что говорите. Вот абсолютно. Я прям спрошу: и в каком же конкретном возрасте эти азиаты начали проявлять свои охранные качества? Как только из петли вывалились или когда глаза продрали?
Это вы не понимаете, что говорите. Совсем. И совершенно не знаете предмет, о котором беретесь судить.

На рабочем объекте в Тольятти видела щенка сучку тигровую в возрасте 3,5 недели (!), который толком ещё не научился ходить, но в точности повторял за матерью все реакции, действия, движения и интонации - настораживалась на чужих, реагировала на каждый шорох, лаяла, при этом бежала в сторону звука и принюхивалась, всматриваться пыталась, искала источник беспорядка. В общении отличная, адекватная щенка. Страха никакого. Сначала обложила по полной программе, потом пошла знакомиться. В 3 месяца погибла от пироплазмоза. Там же забирали 2х 3месячных щенков на охрану - сидели в отдельной огороженной территории промзоны примерно 20-30 соток без взрослых собак. Когда подошли, щены нас выцепили - что пришли чужие, одни, с какой стороны - подбежали к воротам и подняли такой шум, что откликнулись все взрослые собаки на территории 20га. Пока не пришел хозяин, договориться со щенками и войти внутрь не удалось. Опять таки, никакого страха. Когда хозяин нас впустил, стали знакомиться и общаться. Эти же щены каждый день ходили с одним из взрослых кобелей в обход территории. Когда забрали с объекта, притащили на вокзал с всунули в поезд - щенки всю дорогу проспали под креслом в сидячем вагоне, никаких проблем ни с людьми, ни с шумом, ни к кому не приставали, не хулиганили, писать не просились. Вышли в Москве деловито тут же надули лужу и потопали на поводках в чем ни бывало. Сейчас оба кобеля взрослые, работают на охране частного фермерского хозяйства в Подмосковье. Другой щенок кобелек азиата в 1,5 месяца привезенный на питомник через неделю не пустил зашедшего без приглашения посмотреть на щенков соседа - встал, вышел вперед, загородил собой сестру и зарычал. Потом, когда мы вышли, одобрили пребывание соседа на территории и общение со щенками, отлично с ним общался. Сейчас работает на охране гостиничного комплекса и небольшой фермы. Есть и другие щенки, с другим поведением - более робкие, более дружелюбные. Но из них и во взрослом возрасте особой охраны не получилось. И это нормально, таких примеров довольно много. У караульных собак задатки видны с детства.
alialien вне форума  
Старый 28.07.2013, 02:52   Прямая ссылка на это сообщение #576
alialien
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

alialien alialien вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Сколько помётов вы сактировали?
Принципиально не занимаюсь ркфной ерундой. Мне интересны собаки, а не бумажки. Видела в щенячьем возрасте и отслеживала во взрослом порядка 30-40 собак ради собственного интереса. У большинства из них видела мам-пап, бабушек и дедушек. Многих - в работе
alialien вне форума  
Старый 28.07.2013, 02:59   Прямая ссылка на это сообщение #577
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Похоже, я Оксане все карты спутала.
чем? тем, что от производителя с проблемами развития получили проблемных щенков? С такой возможностью кто-то спорит разве?

вы, вероятно, читаете в моих постах то, что вам больше нравится...

я лишь неоднократно повторяю, что проблемы поведения бывают из-за
разных причин. И "слабая" НС может быть вызвана разными факторами, как врожденными, как наследственными, так и приобретенными из-за нарушений этапов развития.

некоторые из них корректируются поведенческой терапией, некоторые - медикаментозно+поведенческая терапия. Некоторые - ничем.

Но утверждать, что все трусливые собаки это результат генетики я не буду. Потому что это не так.
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума  
Старый 28.07.2013, 03:08   Прямая ссылка на это сообщение #578
Аватар для Nevada
Nevada
Местный
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 5,794
Спасибо: 13,570

Nevada Nevada вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, МО
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 5,794
Спасибо: 13,570

По умолчанию

alialien,
а вы тест Кемпбелла точно читали?

Особенно впечатлил полуторамесячный кобелек, не пустивший соседа. Надеюсь, сосед не сильно пострадал.)) И я так понимаю, сам факт работы на охране какого-то объекта говорит о супер-рабочих качествах, да? А как сюда вписывается погибший в раннем щенячестве от пироплазмоза щенок?
Nevada вне форума  
Старый 28.07.2013, 03:08   Прямая ссылка на это сообщение #579
Аватар для Maina
Maina
Местный
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9,220
Спасибо: 20,971
Отправить сообщение для Maina с помощью Skype™

Maina Maina вне форума
Местный
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9,220
Спасибо: 20,971
Отправить сообщение для Maina с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Флегматик - тоже сильный тип Просто это совсем не то, что под "флегмой" понимает ТС.
Кстати да, заголовок темы меня удивил, потому и зашла почитать про флегматичного КХС, т.к. не думала, что они такими бывают.
__________________
Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго указания, как вести себя при самой страшной жаре. © Ежи Лец. Персоналка
Maina вне форума  
Старый 28.07.2013, 03:10   Прямая ссылка на это сообщение #580
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
Но утверждать, что все трусливые собаки это результат генетики я не буду.
И не надо, это ведь не так. Постоянно обсуждается, что есть врождённое, которое нельзя изменить полностью, и есть приобретённое, поддающееся даже полной коррекции.
Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
И "слабая" НС может быть вызвана разными факторами, как врожденными, как наследственными, так и приобретенными из-за нарушений этапов развития.
Даже кавычки не придают этой фразе правильное звучание, нельзя изменить НС, укрепить или ослабить её. Это заложено генетически, как конституция человека, цвет глаз и волос.

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Особенно впечатлил полуторамесячный кобелек, не пустивший соседа.
Да ладно, а трёхнедельный охранник?! Пардон, 3,5 недели, вроде.

Последний раз редактировалось Крона; 28.07.2013 в 03:12.
Крона вне форума  
Закрытая тема

Метки
КХС, страх, трус, флегма, фобия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика