PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.07.2013, 09:25   Прямая ссылка на это сообщение #591
Аватар для Canik
Canik
Местный
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: калининград
Сообщений: 20,938
Спасибо: 180,243

Canik Canik вне форума
Местный
 
Адрес: калининград
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 20,938
Спасибо: 180,243

По умолчанию

Я так понимаю что чуть ли главный признак здоровой НС это как щенок встречает людей...ха....вспомнила как я выбирала свою НО ....пришла , выпустили щенков....одна радостно виляя хвостиком подлетела ко мне и стала ластиться....ну и именно она поехала ко мне домой....выросла трусливая нервная собака....хотя сил я на неё потратила немало... Так что щенячье любопытство не говорит о смелой собаке в будущем...
Canik вне форума  

Старый 28.07.2013, 09:38   Прямая ссылка на это сообщение #592
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
а что потом стало с этими бракованными трусливыми щенками?
Они были злобно-трусливыми, поэтому приобретались как охранники. Суку взяли в квартиру в новостройках, в пару в сильно доброму сеттеру, а кобеля купили в свой дом. Собаки были все из себя социализированые и адаптированые, к ногам не жались, птичек, кошек и собак не стремались, выглядели совершенно нормально, но были страшно недоверчивые.

Цитата:
Сообщение от Canik Посмотреть сообщение
Я так понимаю что чуть ли главный признак здоровой НС это как щенок встречает людей...
Вы неправильно поняли, это один из многих, а не самый главный признак.

Последний раз редактировалось Крона; 28.07.2013 в 09:40.
Крона вне форума  
Старый 28.07.2013, 10:21   Прямая ссылка на это сообщение #593
Аватар для IceMama
IceMama
Местный
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 21,939
Спасибо: 174,410

IceMama IceMama вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 21,939
Спасибо: 174,410

По умолчанию

Собачье сердце, спасибо за эту историю про ретривера, каждый раз комок в горле... Действительно, прекрасный пример сильной НС, которую не убьёшь "неправильным выращиванием".
IceMama вне форума  
Старый 28.07.2013, 10:28   Прямая ссылка на это сообщение #594
Аватар для IceMama
IceMama
Местный
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 21,939
Спасибо: 174,410

IceMama IceMama вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 21,939
Спасибо: 174,410

По умолчанию

А, про алабайков повеселилась Видела помёт от наирабочейших родителей, и мама и папа охраняют объекты, а папашка ещё и выставляется (действительно, очень красивый и харизматичный кобель). Так вот, детки восьминедельные лезли нюхать-трогать-цапать-лизать, ну, как и маленькие булики (а уж бультерьерских помётов я насмотрелась), вроде и породы разные, а детки по поведению - одинаковые
IceMama вне форума  
Старый 28.07.2013, 10:45   Прямая ссылка на это сообщение #595
Аватар для 9Tanka
9Tanka
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

9Tanka 9Tanka вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Canik Посмотреть сообщение
Так что щенячье любопытство не говорит о смелой собаке в будущем.
Уверяю вас, если бы взятая вами щенюха еще и под диван от вас спряталась, проявления ее трусости, с которыми вам пришлось работать, были бы значительнее.
На "спасибку" нажала вместо "цитата выделенного".

Мне пришлось, однажды, (по работе) покупать сразу 4 щенков (4мес) САО из одного помета, выращиваемого в квартире. Очень мне понравилась мамаша: встретила спокойно, обнюхала, ушла на место. А ведь мне было известно, что собака рабочая и очень жесткая.
Все щенки были любопытны и активны, при знакомстве. А вот в дороге: один кобель сидел смирно (все 5 часов дороги) на руках, другой лазал по всему микроавтобусу, пытаясь оторвать все, что отрывалось и тыча людям в руки то, что оторвалось. Одна из сук слезла с рук на пол и предпочла ехать, не двигаясь, лежа на полу. Со второй мне всю дорогу пришлость изобретать игрушки, связывая узлом пакеты, она то слазила с моих колен, то пыталась залезть на них снова, не обращая внимания на тряску или мое желание-нежелание держать здоровую чувырлу на руках.
Вот что из них выросло: кобель, просидевший дорогу на руках, стал (возраст 1 год) дружелюбным флегматиком, был продан частнику на охрану участка и, по словам хозяина, к двум годам стал очень надежным охранником.
Кобель №2 остался на питомнмке, обучался-дрессировался не хуже классного НО, с 1,5 лет выставлялся на охрану и, впоследствии, стал очень надежной в работе собакой, выставляемой на самые сложные участки.
Сука, ехавшая на полу, выросла злобно-трусливой, плохо адаптировалась к новым проводникам, была списана в 4 года, взята в семью (в квартиру! После 4 лет жизни на блоке за трехметровым глухим забором!) была очень предана хозяйской семье и до сих пор вспоминается, как самая лучшая собака.
Сука, с которой в дороге играла я, на мой взгляд, самая лучшая собака из виденых мной в жизни. Обучалась нормально для САО, вывезенная в город для лечения травмы, (впервые!) в возрасте около 4лет, совершенно спокойно ехала в автобусе, забитом людьми, по городу шла "открыв рот" от обилия незнакомых явлений и звуков, ни разу (вольерная!), за полтора месяца лечения, не нагадила дома.
И главное: никогда, ни до нее ни после, мне не встречалось собаки, так охотно вступавшей в бой с человеком и настолько легко и мгновенно отзывающейся из боя. Вот включалась и выключалась.
Однопометники...

Последний раз редактировалось 9Tanka; 28.07.2013 в 10:48.
9Tanka вне форума  
Старый 28.07.2013, 10:50   Прямая ссылка на это сообщение #596
Аватар для IceMama
IceMama
Местный
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 21,939
Спасибо: 174,410

IceMama IceMama вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 21,939
Спасибо: 174,410

По умолчанию

9Tanka, вот спасибо за такое прослеживание судеб, это очень интересно! Я вот тоже сейчас узнаю, как те детки подрастают, пока ещё малышня, по полгодика им, так что всё впереди...
IceMama вне форума  
Старый 28.07.2013, 10:56   Прямая ссылка на это сообщение #597
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alialien Посмотреть сообщение
видела щенка сучку тигровую в возрасте 3,5 недели (!), который толком ещё не научился ходить, но в точности повторял за матерью все реакции, действия, движения и интонации - настораживалась на чужих, реагировала на каждый шорох, лаяла, при этом бежала в сторону звука и принюхивалась, всматриваться пыталась, искала источник беспорядка.
Толком ещё не научилась ходить, но уже бегала - это круто, вот это НС офигенная! Завидываю, прям, никогда такого чуда не видела

Цитата:
Сообщение от alialien Посмотреть сообщение
Там же забирали 2х 3месячных щенков на охрану - сидели в отдельной огороженной территории промзоны примерно 20-30 соток
Цитата:
Сообщение от alialien Посмотреть сообщение
Когда забрали с объекта, притащили на вокзал с всунули в поезд - щенки всю дорогу проспали под креслом в сидячем вагоне, никаких проблем ни с людьми, ни с шумом, ни к кому не приставали, не хулиганили, писать не просились.
Шумов, людей и поездов щенки не боялись только потому, что их каждый божий день по несколько раз на вокзал таскали социализироваться, АДНАЗНАЧНА, по другому просто не может быть. А то не понятно, как это на огороженной территории выросли, ни разу в городе не были и не боятся. Так по логике приверженцев "социализации" получается?
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума  
Старый 28.07.2013, 11:08   Прямая ссылка на это сообщение #598
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,570
Спасибо: 80,632

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,570
Спасибо: 80,632

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brjunetka Посмотреть сообщение
Но я не понимаю, зачем нужно, чтобы собака хотела играть с другими собаками? Какая проблема в том, что щенку не интересны другие собаки?
основная проблема в том, что щенок боится других собак
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума  
Старый 28.07.2013, 11:43   Прямая ссылка на это сообщение #599
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Canik Посмотреть сообщение
ха....вспомнила как я выбирала свою НО ....пришла , выпустили щенков....одна радостно виляя хвостиком подлетела ко мне и стала ластиться....ну и именно она поехала ко мне домой....выросла трусливая нервная собака....
Очень-очень нужно, чтобы Крыска рассказала про то тестирование широкой публике.
Разница между тем, как вели себя щенка в условиях теста, и в таких условиях, как описали вы - просто ошеломляющая.

Оставив в стороне тест, из щенка, который в толпе других щенков ластится к вошедшему покупателю, МОЖЕТ вырасти трусливая собака. Но из щенка, который вместо этого улепетнул под диван, она вырастет обязательно, без вариантов.
-------------------

Уважаемые участники темы, утверждающие, что щенок так повел себя из-за упущений заводчицы в важном деле социализации! Вы не могли бы пояснить, каким образом однопометник щенка ТС в идентичных условиях вырос совсем другим?
Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
Провели в комнату, там лежачок и три щенка. Двое сразу же скрылись под диван. Один начал активно знакомится со мной, я б его выбрала, но сказали, что уже продан((( Ну не судьба.
Заводчица сама достала руками щенка, моего Зая, предупредила, что он доминант.
Ноктюрн вне форума  
Старый 28.07.2013, 11:50   Прямая ссылка на это сообщение #600
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IceMama Посмотреть сообщение
Действительно, прекрасный пример сильной НС, которую не убьёшь "неправильным выращиванием".
И не только НС. Пес был крайне истощен, но имел здоровые зубы, сердце... о конечностях прямо не говорится, но коль скоро потом он многие годы вел очень активный образ жизни...
Очень трудно испортить плохим выращиванием изначально хорошую собаку.

Только перевод отрывка откровенно плохой. Изумительный перевод изд-ва "Мир", где эти книги впервые выходили на русском.
Ноктюрн вне форума  
Закрытая тема

Метки
КХС, страх, трус, флегма, фобия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика