Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 28.07.2013, 11:55   Прямая ссылка на это сообщение #601
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Очень-очень нужно, чтобы Крыска рассказала про то тестирование широкой публике.
Разница между тем, как вели себя щенка в условиях теста, и в таких условиях, как описали вы - просто ошеломляющая.
вот из вас хороший пиар-менеджер вышел бы))
мы тут все изведёмся в ожидании, пока Крыска появится на форуме

Цитата:
Уважаемые участники темы, утверждающие, что щенок так повел себя из-за упущений заводчицы в важном деле социализации! Вы не могли бы пояснить, каким образом однопометник щенка ТС в идентичных условиях вырос совсем другим?
а потому что заводчица все силы бросила на социализацию одного щенка, на двух других её не хватило!

Старый 28.07.2013, 12:04   Прямая ссылка на это сообщение #602
Заблокирован

Эльфа, да не, я просто на самом деле в шоке. Мне казалось, что тест нужен лишь для того, чтобы как-то формализовать, выразить в баллах то, что и так видно. На деле все оказалось настолько не так, что хочется призвать как можно больше людей никогда им не пренебрегать. Если заводчик будет против, пусть идет лесом. Сложность только техническая - в помещении, где щенки еще не бывали.

У моей подруги два помета подрастают, уговорю на тестирование непременно, условия есть.
Ноктюрн вне форума  
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Ноктюрн за это полезное сообщение:
IceMama (28.07.2013), kzkz (29.07.2013), Nevada (28.07.2013), Pchelka (28.07.2013), Апсны (27.09.2014)
Старый 28.07.2013, 12:17   Прямая ссылка на это сообщение #603
Местный

Цитата:
Мне казалось, что тест нужен лишь для того, чтобы как-то формализовать, выразить в баллах то, что и так видно.
я, честно говоря, тоже так думала... именно поэтому собиралась-собиралась своих щенков протестировать, да так и не собралась... тем более, что к 8 неделям они уже побывали во всех комнатах и познакомились с моими друзьями, т.е. это заморачиваться надо было как-то, ну и вот)
поэтому мне теперь зверски любопытно, что ж там за результаты получились
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Эльфа за это полезное сообщение:
Pchelka (28.07.2013), Апсны (27.09.2014)
Старый 28.07.2013, 12:38   Прямая ссылка на это сообщение #604
Местный

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
С последним соглашусь, но это не меняет того, что характеристики НС - качества врожденные. Никакой социализацией не изменяемые. Правильным воздействием извне можно только, в той или иной степени, сгладить отрицательные проявления слабой НС. Неправильным - усугубить.
Отрицательным воздействием можно изменить поведение и щенка с крепкой НС, но с прекращением этого воздействия, крепкая НС позволит ее обладателю очень быстро восстановиться, практически без последствий.
Значит, ваша без конца всуеупоминаемая "социализация", есть ничто иное, как адаптация слабой психики к самым неизбежным раздражителям. А значит, ваше настойчивое убеждение всех вокруг в необходимости этой самой СОЦИАЛИЗАЦИИ - всего лишь, следствие вашей безграмотности.
9Tanka, вы мне что так надрывно доказать-то пытаетесь? Что щеночек от рождения не орел и психика слабовата? Это и без ваших усилий понятно, озвучено в самом начале темы. Не вижу никакого смысла пережевывать букварные истины и углубляться в детали проблем современного разведения. Тема о другом. Вопрос в том, что делать. Пусть я буду безграмотной продолжая считать, что для данного щенка социализация (или адаптация к неизбежным раздражителям, называйте как хотите) крайне необходима и позволит существенно улучшить ситуацию.

Цитата:
Видела помёт от наирабочейших родителей, и мама и папа охраняют объекты, а папашка ещё и выставляется (действительно, очень красивый и харизматичный кобель). Так вот, детки восьминедельные лезли нюхать-трогать-цапать-лизать, ну, как и маленькие булики (а уж бультерьерских помётов я насмотрелась), вроде и породы разные, а детки по поведению - одинаковые
То, что мама и папа охраняют объекты, ничего не говорит об их психике и рабочих качествах. На объектах полно трусливо-агрессивных собак со слабой нервухой, видела таких предостаточно. Тоже, обычно, среди обывателей слывут "наирабочейшими"... кидаются и гавчут так страшно на привязи, ух! Шикарное рекламное видео для подтверждения "рабочести" снимать можно. А если ещё рукавчик собачке сунуть на привязи, так и вааще крутяк. Хотя подойди, надави чуток посильнее - милые, вежливые, заискивающие собачки ))

Но на этом, дамы, увлекательную и бессмысленную беседу с вами заканчиваю. Нужно работать.
alialien вне форума  
Этот пользователь поблагодарил alialien(а) за это полезное сообщение:
Cantata (28.07.2013)
Старый 28.07.2013, 12:45   Прямая ссылка на это сообщение #605
всегда за правду

Тайшет, Вы просто себе не представляете, какая Вы умница. Есть же еще Люди на Земле, которые думают не только о личном комфорте!
Конечно Вам нужно было ответственнее подойти к выбору щенка, но не сразу же мы такими опытными и всезнающими рождаемся.
Искренне желаю Вам и Заю удачи, у вас всё обязательно получится!
Спасибо Вам за такое теплое отношение к этому несчастному ребенку!
Улянушка вне форума  
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Улянушка за это полезное сообщение:
Cantata (28.07.2013), doglist (03.08.2013), ELEN.Z (30.07.2013), wirefox (31.07.2013), мила и слай (28.07.2013), Тайшет (28.07.2013), Тошик (28.07.2013)
Старый 28.07.2013, 12:51   Прямая ссылка на это сообщение #606
Местный

Цитата:
Сообщение от Brjunetka Посмотреть сообщение
Какая проблема в том, что щенку не интересны другие собаки? По-моему, это прекрасно, что собаке, кроме хозяина никто не нужен. У меня вот, увы, пес дрожит, когда собак видит, меня слышать перестает. Очень напрягает(((
Так если нет проблемы, по вашим же словам, то что вас так напрягает и почему? Или из-за того, что вас не слышит? Прямо ребусы какие-то...
sarmonti вне форума  
Старый 28.07.2013, 12:55   Прямая ссылка на это сообщение #607
Местный

Цитата:
Сообщение от Улянушка Посмотреть сообщение
Есть же еще Люди на Земле, которые думают не только о личном комфорте!
Но и о душевном комфорте и кошельке таких замечательных людей, как заводчица этого "несчастного ребенка"!

Цитата:
Сообщение от sarmonti Посмотреть сообщение
то что вас так напрягает и почему?
Я хорошо понимаю этот крик души, первая моя овчарка тоже зависала, увидев собаку, облаивала её, переставала замечать всё остальное, или, если без поводка, то со всех ног неслась к собаке знакомиться, заискивала перед ней и вылизывала "лицо". Впадала в состояние сильного возбуждения, и это другая крайность, тоже доставляющая массу неудобств.

Последний раз редактировалось Крона; 28.07.2013 в 13:08.
Крона вне форума  
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Крона за это полезное сообщение:
Nevada (28.07.2013), Premium (28.07.2013), Апсны (27.09.2014), Мартинка (28.07.2013), Собачье сердце (28.07.2013)
Старый 28.07.2013, 12:57   Прямая ссылка на это сообщение #608
Местный

Цитата:
Уважаемые участники темы, утверждающие, что щенок так повел себя из-за упущений заводчицы в важном деле социализации! [/IMG]
Никто не утверждает, что щенок так повел себя из-за упущенной социализации. Он так повел себя, потому что у него слабая нервная система, как и у большинства современных заводских декорашек и не только декорашек. Это написано в самом начале темы. А дальше - бессмысленный и бесконтрольный дамский срач ни о чем.

Утверждают другое - если сейчас щенком не заняться и не начать его приучать к разным пугающим раздражителям, потом это делать будет уже поздно. Сейчас ещё можно что-то улучшить. По крайней мере до того уровня, чтобы можно было гулять нормально. Всё.
alialien вне форума  
Старый 28.07.2013, 13:06   Прямая ссылка на это сообщение #609
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от alialien Посмотреть сообщение
Никто не утверждает, что щенок так повел себя из-за упущенной социализации.
Так-таки и никто?

Цитата:
Сообщение от alialien Посмотреть сообщение
если сейчас щенком не заняться и не начать его приучать к разным пугающим раздражителям, потом это делать будет уже поздно.
Можно так доприучаться, что вообще из дома откажется выходить.

sarmonti, я так поняла, что собаке пользователя Brjunetka чужие собаки интересны прям до дрожи, это ее - Brjunetka - напрягает и она по-доброму завидует ТС, чьей собаке они не интересны.
Ноктюрн вне форума  
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Ноктюрн за это полезное сообщение:
kzkz (29.07.2013), sarmonti (28.07.2013), Апсны (27.09.2014)
Старый 28.07.2013, 13:14   Прямая ссылка на это сообщение #610
Местный

Цитата:
sarmonti, я так поняла, что собаке пользователя Brjunetka чужие собаки интересны прям до дрожи, это ее - Brjunetka - напрягает и она по-доброму завидует ТС, чьей собаке они не интересны.
Ноктюрн, спасибо, растолковали! (А то у меня перед отпуском вообще голова не работает, мозги, видимо, уже отдыхают без меня))).
sarmonti вне форума  
Закрытая тема

Метки
КХС, страх, трус, флегма, фобия