PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.07.2013, 13:17   Прямая ссылка на это сообщение #611
Аватар для Улянушка
Улянушка
всегда за правду
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 487
Спасибо: 1,644
Отправить сообщение для Улянушка с помощью ICQ

Улянушка Улянушка вне форума
всегда за правду
 
Адрес: Красноярск
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 487
Спасибо: 1,644
Отправить сообщение для Улянушка с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Но и о душевном комфорте и кошельке таких замечательных людей, как заводчица этого "несчастного ребенка"!
многим тут вопрос обогащения заводчицы покоя не дает, и так понятно, что не должны разводиться такие щенки. Но здесь идет речь о уже существующей собаке, которой попалась на редкость хорошая хозяйка
Улянушка вне форума  

Старый 28.07.2013, 13:36   Прямая ссылка на это сообщение #612
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улянушка Посмотреть сообщение
многим тут вопрос обогащения заводчицы покоя не дает, и так понятно, что не должны разводиться такие щенки.
Не должны разводиться такие производители, которые дают помет плем.брака по психике. Но вот ведь какой ракурс - деньги получены, претензий хозяева не имеют, думаете заводчица перестанет собак вязать? Если умный и ответственный человек, то не будет, а если не умная и безответственная, то жди новых Заек...
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума  
Старый 28.07.2013, 13:43   Прямая ссылка на это сообщение #613
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улянушка Посмотреть сообщение
Есть же еще Люди на Земле, которые думают не только о личном комфорте!
Мамадарагая, сколько пафоса Если ТС откажется думать не только о " личном комфорте", но и вообще забьет на ближайшие 15 лет на личную жизнь, то тогда можно будет писать не Люди, а ЛЮДИ, да?
Была на соседнем форуме очень грустная тема: молодая девушка пожалела старого дворика, кусачего, который жил на цепи у деда в частном доме (дом продали, дворик не у дел). Ей криком кричали: "Не бери!", но благодаря группе поддержки "посмотритевэтиглаза", она привезла собаку к себе. Безумно было ее жалко, как она старалась приспособить собаку к городской жизни, как ничего не получалось (пес жрал ее МЧ, группа поддержки советовала выгнать МЧ, потому как... какой там комфорт и личная жизнь, когда пса спасать надо). Пыталась пристроить она куда-нить в гаражи, так кому такой кусачий неадекват, да в возрасте, нужен. В общем в личке мы переписывались, ну что б ее не закидали помидорами "онихотятжить", приняла она решение... жаль девушку очень, через такое пройти, совсем молоденькая...
Это не по поводу ТС, так... вспомнилось
Ну и еще один случай. У моих приятелей был дворик (подобрали махоньким щенком в мороз,у дверей подъезда), проблемный пес, очень его любили, ну и помучаться пришлось. После его смерти решили взять собаку из приюта. Я отговорила. Взяли щенка из хорошего питомника. А потом каждый их звонок начинался с фразы: "Как же хорошо жить с нормальной собакой, мы даже и не думали, что такое счастье возможно!"
Этот пост скорее для новичков пишу, которые тему читают. Если хотите себе собаку, просто собаку, а не "спасти" кого-то, то выбирайте максимально тщательно: будет вам счастье и радость на многие годы вместе с комфортом, личной жизнью, работой и т.д., просто еще один большой плюс к всему тому, что имеете
Ну а ТС очередной раз пожелаю удачи (правда не хочу, чтобы комфорта лишилась, надеюсь, обойдется)
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума  
Старый 28.07.2013, 13:57   Прямая ссылка на это сообщение #614
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
А какая разница? Врожденное - это то, с чем оно родилось, не? Генетическое - то, что обусловлено набором генов, "подаренных" родителями, т.е. имеющееся уже при рождении, или как?
разница в том, что врожденное может быть как генетическим (унаследованное), так и появившемся в результате аномалий внутреутробного развития (что-то там не так "сцепилось" в генах, когда все закладывалось, под влиянием тех или иных факторов).

пример
- мама или папа без лапки и дети все или некоторые - без лапки = генетическое
- мама и папа с лапками, но во время беременности мама скушала таблеточку (например) и рождается один детеныш без лапки = врожденное, но не генетическое.

то есть, в период внутриутробного развития появилась некоторая генетическая аномалия, которая не является генетической, то есть - наследственной.

это если на пальцах.

Щенки рождаются с незрелой НС, поэтому факторы окружающей среды имеют большое значение.
разумеется, после рождения не происходит изменение генетической формулы, но происходит созревание физико-химических процессов в коре головного мозга. И то, как это созревание происходит, зависит в том числе и от факторов окружающей среды.

Так например, щенки, рано отнятые от матери и/или рожденные в большой помете, и/или от матери, не умеющей по тем или иным причинам "воспитывать" (больна, слишком молода, истощена и т.п.) - очень часто имеют проблемы с самоконтролем.

проблемы с самоконтролем приводят к появлению таких синдромов, как например, синдром Ha-Hs(гиперактивность-гиперчувствительность), что выражается в проблемах поведения.
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума  
Старый 28.07.2013, 14:37   Прямая ссылка на это сообщение #615
Аватар для VISH
VISH
Местный
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,750
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

VISH VISH вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,750
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Если заводчик будет против, пусть идет лесом. Сложность только техническая - в помещении, где щенки еще не бывали.

У моей подруги два помета подрастают, уговорю на тестирование непременно, условия есть.
Спасибо! Вы мне классную идею подали!
Надо только подумать, кто мог бы протестировать щенков, которых я планирую в будущем.
Кстати так, в качестве идеи, для щенков потенциально в спорт мне понравилось как в муди одна заводчица делала. Снимала видео с 2-хмесячными щенками. Суть в том, что щенок висит на игрушке, рычит-треплет. И в это время рядом с ним кидается пластиковая бутылка с камушками. Естественно, ожидается, что щенок должен продолжать висеть на игрушке и не отвлекаться на шум
__________________
Наш сайт - муди, венгерские пастушьи

Последний раз редактировалось VISH; 28.07.2013 в 14:40.
VISH вне форума  
Старый 28.07.2013, 14:50   Прямая ссылка на это сообщение #616
Аватар для 9Tanka
9Tanka
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

9Tanka 9Tanka вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alialien Посмотреть сообщение
9Tanka, вы мне что так надрывно доказать-то пытаетесь?
Боже упаси! Я? Вам? Никогда! Это абсолютно невозможно: вы не слышите аргументы аппонентов и меняете точку зрения на противоположную в зависимости то кнъюнктуры, по семь раз в час.

Я пытаюсь доказать тому, кто слушает ваши вопли про социализацию, что это бред сивой кобылы.

oksana, зачем расписывать "на пальцах" варианты внутриутробных патологий, в ответ на утверждение, что качества НС наследуются?
Вы хотите подробнее остановиться на вопросе: В какой степени врожденные патологии развития могут повлиять на НС щенка? Извините, я не готова к такому разговору, знания на эту тему у меня самые общие.
Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
Щенки рождаются с незрелой НС, поэтому факторы окружающей среды имеют большое значение.
разумеется, после рождения не происходит изменение генетической формулы, но происходит созревание физико-химических процессов в коре головного мозга. И то, как это созревание происходит, зависит в том числе и от факторов окружающей среды.
Разве мы обсуждаем щенка, проданного в 18дней от роду?
Спасибо за лекцию, конеШно...
9Tanka вне форума  
Старый 28.07.2013, 14:52   Прямая ссылка на это сообщение #617
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VISH Посмотреть сообщение
Спасибо! Вы мне классную идею подали!
Надо только подумать, кто мог бы протестировать щенков, которых я планирую в будущем
Мне тоже стало интересно попробовать. Вот только "практическое" применение теста для тех же афгано-салюк не вижу, ну только что для выбора хозяев...
Мне лично больше подходит Б, А взяла бы, если с сильным добычным инстинктом (ну что б агрессию перебивал), Г и Д - лесом...
Интересно, а по породам есть какая-нить статистика по прохождению теста? Сорь, что сама не ищу, инет на даче дохлый
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума  
Старый 28.07.2013, 14:57   Прямая ссылка на это сообщение #618
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
разница в том, что врожденное может быть как генетическим (унаследованное), так и появившемся в результате аномалий внутреутробного развития (что-то там не так "сцепилось" в генах, когда все закладывалось, под влиянием тех или иных факторов).
Так всё-таки в ГЕНах происходят эти "аномалии внутриутробного развития"?! Мутациями это называется, мутируют, изменяются гены, под влиянием как внешних, так и внутренних факторв. Это одно из эволюционных "приспособлений" живых организмов. И даже различные уродства и аномалии закодированы определёнными генами. Врождённое = генетическое. За исключением различных "технических" причин, когда эмбрионы повреждаются из-за травм суки, плохо развиваются из-за недостатка определённых веществ в рационе матери и т.д.
Цитата:
проблемы с самоконтролем приводят к появлению таких синдромов, как например, синдром Ha-Hs(гиперактивность-гиперчувствительность), что выражается в проблемах поведения.
Это вообще из сферы вашей местечковой коммерческой зооспихиатрии, и не имеет отношения к теме. Прозакофилия, блин!

"Проблемы с самоконтролем" имеют практически все щенки, воспитанные с мамами и без них, в силу той самой незрелости НС. Это оличительная черта золотого детского возраста.

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
после рождения не происходит изменение генетической формулы, но происходит созревание физико-химических процессов в коре головного мозга.
Созревание, а не замена слабой на сильную НС. Дозревает и та и другая, этот процесс детерминирован, и произойдёт, и завершится, даже если ничего для этого не делать, и не "подстёгивать" его и не вмешиваться, вопреки зопсихиатричеким стенаниям.

Последний раз редактировалось Крона; 28.07.2013 в 15:09.
Крона вне форума  
Старый 28.07.2013, 15:09   Прямая ссылка на это сообщение #619
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Ну,возможно,модные разговоры про "социализацию" - это заговор неравнодушных кинологов с целью заставить ленивых владельцев хоть иногда водить щенка дальше палисадника.
TanitaTerra вне форума  
Старый 28.07.2013, 15:18   Прямая ссылка на это сообщение #620
Аватар для Nevada
Nevada
Местный
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 5,794
Спасибо: 13,570

Nevada Nevada вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, МО
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 5,794
Спасибо: 13,570

По умолчанию

О, на мой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
И я так понимаю, сам факт работы на охране какого-то объекта говорит о супер-рабочих качествах, да?
относительно этих собак:

Цитата:
Сообщение от alialien Посмотреть сообщение
Там же забирали 2х 3месячных щенков на охрану - сидели в отдельной огороженной территории промзоны примерно 20-30 соток без взрослых собак. Когда подошли, щены нас выцепили - что пришли чужие, одни, с какой стороны - подбежали к воротам и подняли такой шум, что откликнулись все взрослые собаки на территории 20га. Пока не пришел хозяин, договориться со щенками и войти внутрь не удалось. Опять таки, никакого страха. Когда хозяин нас впустил, стали знакомиться и общаться. Эти же щены каждый день ходили с одним из взрослых кобелей в обход территории. Когда забрали с объекта, притащили на вокзал с всунули в поезд - щенки всю дорогу проспали под креслом в сидячем вагоне, никаких проблем ни с людьми, ни с шумом, ни к кому не приставали, не хулиганили, писать не просились. Вышли в Москве деловито тут же надули лужу и потопали на поводках в чем ни бывало. Сейчас оба кобеля взрослые, работают на охране частного фермерского хозяйства в Подмосковье. Другой щенок кобелек азиата в 1,5 месяца привезенный на питомник через неделю не пустил зашедшего без приглашения посмотреть на щенков соседа - встал, вышел вперед, загородил собой сестру и зарычал. Потом, когда мы вышли, одобрили пребывание соседа на территории и общение со щенками, отлично с ним общался. Сейчас работает на охране гостиничного комплекса и небольшой фермы.
появился ответ:
Цитата:
Сообщение от alialien Посмотреть сообщение
То, что мама и папа охраняют объекты, ничего не говорит об их психике и рабочих качествах. На объектах полно трусливо-агрессивных собак со слабой нервухой, видела таких предостаточно. Тоже, обычно, среди обывателей слывут "наирабочейшими"... кидаются и гавчут так страшно на привязи, ух!
Спасибо, так я и думала.
Nevada вне форума  
Закрытая тема

Метки
КХС, страх, трус, флегма, фобия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика