PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 28.07.2013, 19:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #651
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
То есть вы считаете нормальным, что, предположительно (по мнению отдельных форумчан), она держала щенков в помещении без света, звуков, не общалась с ними, не мыла, не фенила, не брила, не стригла когти, все приходящие обязательно стучали щенкам по голове велосипедом, чтобы образовалась устойчивая связь. Вот только не пойму как она привила щенку страх перед птичками, но, видимо, она такая затейница, что смогла и это.
по поводу вины - ну давайте чуть подробнее позицию распишу
- то, что по мнению отдельных форумчан, остается при всем уважении к форумчанам - их частным мнением, жестокое обращение данной заводчицы с щенками - факт не доказанный

если это врожденное, за что тут многие ратуют, то тем более не вижу вины вот данного конкретного заводчика, т.к. папа\мама Заи не являются собаками производства этой заводчицы

мама - куплена из московского питомника
папа тоже из столичных питомников

причем и мама и папа не из первых пометов питомника, а значит их заводчики вполне знали о щенках, как они должны выглядеть, как себя вести. И вот эти вполне опытные заводчики, с оттитулованными производителями, с многолетним опытом пустили\продали собак не на подушку, а ПОД РАЗВЕДЕНИЕ. То есть они были совершенно уверены в качестве собак, которые носят их приставку. И что, они не видели брака по психики и подставляли сами себя?
И мама и папа прошли через выставки и к разведению экспертами допущены - куда смотрели эксперты? почему не выбраковали труса?
Насколько я поняла, вязку еще д.б. клуб одобрить, и раз вязка официальная, то ее одобрили... они тоже в собаках не понимают?
Ну и вот уродилось в помете такое чудо трепетное, при родах оно не выявляется, когда проблема ведром с водой решается, а потом щенок уже большой. Ну вот и что делать было заводчице, юной и неопытной? Держала его у себя, пока не нашлась ему семья. А семья нашлась через полгода, когда говорить о какой то прибыли от продажи просто смешно: порода на любителя, переростки никому не нужны, а ел щенок каждый день, и ухода требовал для поддержания товарной формы, а цены на китайцев очень не высокие...
Так что если и призывать к ответу, то московские питомники, но это глупо и бесперспективно, а делать эту заводчицу крайней не охота. Что могла, она пыталась делать, могла бы просто избавиться от лишнего рта, негуманно, зато практично.

Цитата:
громко порицающий тех, кто отказался.
поподробней можно кого я порицала?
я вроде как со всеми по-человечески пытаюсь, по-доброму...
Тайшет вне форума  

Старый 28.07.2013, 20:13   Прямая ссылка на это сообщение #652
Аватар для 9Tanka
9Tanka
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

9Tanka 9Tanka вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
поподробней можно кого я порицала?
Вы порицали тех, кто советовал вернуть щенка.
Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
Ну и вот уродилось в помете такое чудо трепетное, при родах оно не выявляется, когда проблема ведром с водой решается, а потом щенок уже большой. Ну вот и что делать было заводчице, юной и неопытной? Держала его у себя, пока не нашлась ему семья.
Все бы так, если б не "доминант". А если б еще заводчица объяснила вам подробно на что вы подписываетесь, да всвязи с этим цену скинула вдвое, то, учитывая то, что вы решили кобелишку кастрировать, вам на форуме ваще исключительно только советы давали бы как животную, по возможности, привести к осознанию: я маленькая, беззаботная, любимая собачка.
9Tanka вне форума  
Старый 28.07.2013, 20:22   Прямая ссылка на это сообщение #653
Аватар для AirClaire
AirClaire
Местный
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 332
Спасибо: 1,211

AirClaire AirClaire вне форума
Местный
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 332
Спасибо: 1,211

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
И мама и папа прошли через выставки и к разведению экспертами допущены - куда смотрели эксперты? почему не выбраковали труса?
Насколько я поняла, вязку еще д.б. клуб одобрить, и раз вязка официальная, то ее одобрили... они тоже в собаках не понимают?
Если бы выставочные титулы гарантировали хорошую нервную систему, "какая жизнь настала бы тогда!"
AirClaire вне форума  
Старый 28.07.2013, 20:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #654
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Вы порицали тех, кто советовал вернуть щенка.
порицала, назвав их нормальными, а себя ненормальной? это порицание?
тему с отдачей я попробовала сразу прояснить и попросила к ней не возвращаться странице так на 2-3...
а она еще витает в воздухе, + меня уже обвинили в желании "продать", а в личку кое-от кого ваще хамское приходило, что я заводчицу этой темой шантажировать буду и деньги вымогать волшебную кнопку я так и не нажала, хотя, наверное, нужно было проучить

Цитата:
Все бы так, если б не "доминант".
Ну ляпнула девушка с дуру, может считала, что доминанту быстрее ручки найдутся... ну что теперь, камнями закидать?

Цитата:
А если б еще заводчица объяснила вам подробно на что вы подписываетесь, да всвязи с этим цену скинула вдвое, то, учитывая то, что вы решили кобелишку кастрировать, вам на форуме ваще исключительно только советы давали бы как животную, по возможности, привести к осознанию: я маленькая, беззаботная, любимая собачка.
заводчица молодая, неопытная, что не объяснила - я ей уже простила, да, должна была честно рассказать, ну да ладно теперь
цена была не очень высокая, учитывая цену за выставки для сучки, вязку, кормление до 6 месяцев, прививки, актировку, грумминг - вообще даже смешная. За цену я не в обиде, жаба не душит нисколечко, и к Зайцу отношения не имеет - это мои отношения с заводчиком. Не вижу смысла обсуждать деньги на форуме собак.

если кого-то обидела, простите, я не со зла
мне действительно нужна "помощь зала" советами и я прошу ими мне помочь, хотя бы из жалости к Зайцу - жертве разведения
з.ы. - у меня кошки стерильны и Зай будет 100 % кастрирован
мне на работе разводов и малышни хватает до сыта
Тайшет вне форума  
Старый 28.07.2013, 20:33   Прямая ссылка на это сообщение #655
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
Ну вот и что делать было заводчице, юной и неопытной?
Страшную тайну открою: юной и неопытной - учится, учится и учится. Нафига она вязала? Цель какую преследовала, купив племенную пару, оттитуловав и повязав? У меня что-то дензнаки мелькают в глазах
В любом случае, видя брак по психике (вы, неопытная, сразу же увидели) должна была либо продать в полцены (вы же писали, что цена не была маленькой), либо бесплатно отдать, подыскав семью "спокойную", где детка не будет особо нервничать... И поверьте, китаец за полгода столько не съест (даже если цена минимальная), не разорилась она на крохе, это не засидевшийся крупняк голов в 10.
В любом случае резкое неприятие ее действий вызывает отсутствие предупреждения о том, что щенок - трус, полная стоимость за плембрак, и идиотский вывод о доминантности. Простите,если она - непорядочная, безграмотная дура, то не стоит ее защищать. У всех может выщепиться плембрак (она ж - продажная девка), важно КАК при этом ведет себя заводчик
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума  
Старый 28.07.2013, 20:35   Прямая ссылка на это сообщение #656
Аватар для Nevada
Nevada
Местный
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 5,794
Спасибо: 13,570

Nevada Nevada вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, МО
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 5,794
Спасибо: 13,570

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
если это врожденное, за что тут многие ратуют, то тем более не вижу вины вот данного конкретного заводчика, т.к. папа\мама Заи не являются собаками производства этой заводчицы

мама - куплена из московского питомника
папа тоже из столичных питомников

причем и мама и папа не из первых пометов питомника, а значит их заводчики вполне знали о щенках, как они должны выглядеть, как себя вести. И вот эти вполне опытные заводчики, с оттитулованными производителями, с многолетним опытом пустили\продали собак не на подушку, а ПОД РАЗВЕДЕНИЕ. То есть они были совершенно уверены в качестве собак, которые носят их приставку. И что, они не видели брака по психики и подставляли сами себя?
И мама и папа прошли через выставки и к разведению экспертами допущены - куда смотрели эксперты? почему не выбраковали труса?
Насколько я поняла, вязку еще д.б. клуб одобрить, и раз вязка официальная, то ее одобрили... они тоже в собаках не понимают?
Ну и вот уродилось в помете такое чудо трепетное, при родах оно не выявляется, когда проблема ведром с водой решается, а потом щенок уже большой. Ну вот и что делать было заводчице, юной и неопытной?
Потрясающе))
Конечно же, ей надо было назвать удравшего под диван щенка доминантом и втюхать за деньги как полноценного, годного.
Вы никогда не слышали о том, что незнание не освобождает от ответственности? И что разведение собак в системе РКФ требует какого-никакого кинологического образования? И если заводчик настолько "наивен и неопытен", что не может отличить друг от друга два противоположных варианта психики, то, может, не стоит разведением пока заниматься?
Nevada вне форума  
Старый 28.07.2013, 20:37   Прямая ссылка на это сообщение #657
Аватар для oksana
oksana
Местный
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: France, Lyon
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

oksana oksana вне форума
Местный
 
Адрес: France, Lyon
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 16,785
Спасибо: 51,919

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
мне действительно нужна "помощь зала" советами и я прошу ими мне помочь
знаете, мне кажется, было бы продуктивнее, если бы вы конкретизировали бы свои вопросы.
не вообще, что делать, а что делать в той или иной, конкретной ситуации.
__________________
В сумраке нет разницы между ранним завтраком и поздним ужином. Звездные кавалеры здесь:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23808
oksana вне форума  
Старый 28.07.2013, 20:37   Прямая ссылка на это сообщение #658
Аватар для Беля
Беля
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,316
Спасибо: 20,956

Беля Беля вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 7,316
Спасибо: 20,956

По умолчанию

Тайшет, Вы как-то странно цитируете,непонятно чья цитата!
Беля вне форума  
Старый 28.07.2013, 20:38   Прямая ссылка на это сообщение #659
Аватар для Мартинка
Мартинка
Местный
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

Мартинка Мартинка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Строгино
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 8,528
Спасибо: 34,562

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
мне действительно нужна "помощь зала" советами и я прошу ими мне помочь, хотя бы из жалости к Зайцу - жертве разведения
Вам дали самый главный совет - обратиться к инструктору. И еще совет "Не навреди" - мне что-то стремными кажутся такие длительные прогулки,не стоит перегружать малыша.
Инструктор в первую очередь поможет вам определить "степень напряжения" щенка, посоветует как его расслабить и т.д.
Вы связались с инструктором, вам вроде в личку писали?
__________________
Мои салюки из питомника Al Nafiseh
Мартинка вне форума  
Старый 28.07.2013, 20:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #660
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Нафига она вязала? Цель какую преследовала, купив племенную пару, оттитуловав и повязав? У меня что-то дензнаки мелькают в глазах
когда мелькают дензнаки - покупают пэтов, не титулуют, а вяжут, вяжут, вяжут
и потом не интересуются судьбой помета, помощь в выращивании не предлагают
а тут вполне может быть человек реально хочет породой заниматься и крови далеко не последние купила, и кобель не из соседнего подъезда, и реально все делала официально, со всей бюррократией...

цена была средней по городу, есть пэты и дороже и вообще обсуждать цены не люблю - деньги при желании можно заработать, а проблемы с щенком не соотносятся с ценой, за бесплатно проблемы были бы те же
Тайшет вне форума  
Закрытая тема

Метки
КХС, страх, трус, флегма, фобия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика