PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.07.2013, 15:26   Прямая ссылка на это сообщение #771
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
Ноктюрн, вот вы интригу то создали, с тем тестом)))))))
очень хочется почитать!!!!
Вот Крыске в Венеции икается
Ноктюрн вне форума  

Старый 29.07.2013, 15:28   Прямая ссылка на это сообщение #772
Pchelka
Местный
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 351
Спасибо: 823

Pchelka Pchelka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 351
Спасибо: 823

По умолчанию

Можно задать вопрос участникам дискуссии? Просто кто- то написал, что 90% собак трусы и я задумалась, а вдруг и мой трус был? Я то его считала положительным со всех сторон :)). И НС считала непробиваемой.
Взяли в 45 дней. Отвели ему место в коридоре с самого первого дня ни разу за ночь не пискнул. Веселый, игривый, в щенячестве перегрызал провода, драл подстилку, но после смены зубов не испортил ни одну вещь. Обожал играть и с собаками, и с людьми . К 10 годам невзлюбил правда крупных кобелей. Но не облаивал, а просто стал на крупняк бросаться - естественно водили на рулетке и ни одной драки не допустили. Лающую мелочь не замечал - вообще считал себя крупной собакой. Людей обожал всех - особенно чужих - сантехников, газовщиков, телефонных мастеров - искренне считал, что это к нему пришли и радовался до ужаса:)). Не лаял вообще, даже когда за дверью были какие- то звуки , подходил и внимательно стоял и слушал. Оставался дома один спокойно. Летел в багажном отделение в боксе в Америку и обратно. 12 часов. Я вся извелась - как там собачка..., а он вышел из бокса хорошо выспавшимся. Путешествовал с нами на машине , останавливались в гостиницах - оставался один спокойно . Единственное чего он боялся - это салютов и грозы. Причем в детстве не боялся, но где- то в 10 месяцев гуляли и очень близко вдруг салюты стали взрываться - он сначала напрягся, потом хвост в попу и на полусогнутых драпанул домой. Я его догнала только у подъезда - слава богу домой побежал, а не умчался куда глаза глядят. Я не помню, что Я в тот момент делала, но полагаю, что все то , что нельзя - гладила, жалела, успокаивала. Наверное на ручки взяла. Но с этого времени салютов и грозы боялся ужасно - слюни текли , весь дрожал.
Так вот что же все- таки это было - слабая НС, или просто я своими неправильными действиями закрепила этот страх у него?

Последний раз редактировалось Pchelka; 29.07.2013 в 15:35.
Pchelka вне форума  
Старый 29.07.2013, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #773
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
счет ровный
Был бы ровный - на одной бы лавке парились.
До меня только дошло.
Крона вне форума  
Старый 29.07.2013, 15:46   Прямая ссылка на это сообщение #774
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pchelka Посмотреть сообщение
К 10 годам невзлюбил правда крупных кобелей.
Ну это не считается - у пожилых нередко случаются бзики, которых не было раньше.

Цитата:
Сообщение от Pchelka Посмотреть сообщение
Единственное чего он боялся - это салютов и грозы.
Я не верю, что такие сильные реакции при первом предъявлении раздражителя
Цитата:
Сообщение от Pchelka Посмотреть сообщение
сначала напрягся, потом хвост в попу и на полусогнутых драпанул домой. Я его догнала только у подъезда
можно объяснить чем-то иным, кроме качеств самой собаки, и не верю, что своими неправильными действиями можно добиться таких реакций
Цитата:
Сообщение от Pchelka Посмотреть сообщение
слюни текли , весь дрожал
при последующих предъявлениях. Это физиологические реакции, а не выученное поведение.
Возможно, у собаки была гиперчувствительность к громким звукам, но это тоже характеристика НС, хотя и не общая ее слабость, и в любом случае не норма.
Ноктюрн вне форума  
Старый 29.07.2013, 15:53   Прямая ссылка на это сообщение #775
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
можно объяснить чем-то иным, кроме качеств самой собаки, и не верю, что своими неправильными действиями можно добиться таких реакций
при последующих предъявлениях. Это физиологические реакции, а не выученное поведение.
Недавно разговорилась со знакомой - у нее гладкий фокс, вполне адекватная сука по поведению. Не утверждаю, что с идеальной НС, но чисто внешне вполне нормальная - интересуется всякимим птичками, от чужих собак не убегает, хотя в достаточной степени зациклена на хозяйке. ОКД вроде в прошлом нормально сдали. Вязками не заморачивались, но для жизни была удобная и комфортная собака.

Так вот хозяйка рассказала, что салютов псинка раньше не боялась, а последние пару лет проводят НГ, закрывшись в ванной с собакой. Уж не знаю, как так получилось, что сука после 3 или 4 лет стала шугаться от громких звуков, но жаловались, что НГ праздники для них теперь жуть жуткая...
jesst вне форума  
Старый 29.07.2013, 15:58   Прямая ссылка на это сообщение #776
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

В некоторых источниках еще пишут, что это может быть одним из симптомов гипотиреоза, слабо выраженного на соматическом уровне.
Ноктюрн вне форума  
Старый 29.07.2013, 16:07   Прямая ссылка на это сообщение #777
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
В некоторых источниках еще пишут, что это может быть одним из симптомов гипотиреоза, слабо выраженного на соматическом уровне.
Может, при случае посоветую провериться. Фиг знает.

Но вообще о случаях, когда хозяева своим поведением спровоцировали страхи, слышала не раз. Возможно, там и без того все было неидеально, но можно траблы сгладить, а можно усугубить... Добпускаю, что и какое-то неудачное стечение обстоятельств тоже возможно - типа бабаха прямо над ухом.
jesst вне форума  
Старый 29.07.2013, 16:08   Прямая ссылка на это сообщение #778
Pchelka
Местный
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 351
Спасибо: 823

Pchelka Pchelka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 351
Спасибо: 823

По умолчанию

Ноктюрн, Спасибо за подробный ответ.
Он до 10 месяцев, до той прогулки во время салюта, вообще не обращал внимания ни на какие звуки. А в тот раз он не так звука испугался, как самого салюта. Он задрал голову и смотрел на небо и салют огненный был прямо над нами. Именно в этот момент он рванул домой. После этого он уже боялся грома. И со временем его реакция становилась хуже.
Я понимаю, что это совсем не норма. И хоть это было единственное его отклонение, честно говоря оно напрягало. Каждый раз как гроза собиралась, я начинала искать в какое бы помещение без окон закрыть собаку, чтобы она с ума не сходила. В новогодний период вообще была проблема - в Москве же на новогодние каникулы всему Китаю перевыполняют план по продаже салютов. Так что не знаю, как тут народ пишет, что нормально жить с трусливой собакой - ничего нормального на мой взгляд.
Но меня удивляет, что только в этом проявлялась слабость его НС. Дожил пес до 15 лет. Во всех других вопросах с ним было очень комфортно.
Pchelka вне форума  
Старый 29.07.2013, 16:09   Прямая ссылка на это сообщение #779
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Добпускаю, что и какое-то неудачное стечение обстоятельств тоже возможно - типа бабаха прямо над ухом.
Возможно. Но с нормальной собакой ничего от этого сделается на всю оставшуюся жизнь.
Ноктюрн вне форума  
Старый 29.07.2013, 16:19   Прямая ссылка на это сообщение #780
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Возможно. Но с нормальной собакой ничего от этого сделается на всю оставшуюся жизнь.
Вот не стала бы так уж на этом настаивать.

Образно говоря, если собаку каждый день долбить палкой по голове, орать диким голосом, взрывать салюты и т.д., то в итоге можно получить что угодно.
Разумеется, чем более нормальная психика у собаки, тем сложнее ее "сдвинуть". А изначально "никакой" собаке достаточно и упавшей со стола ложки, чтобы всю жизнь писаться
jesst вне форума  
Закрытая тема

Метки
КХС, страх, трус, флегма, фобия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика