PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.07.2013, 16:29   Прямая ссылка на это сообщение #781
Аватар для Canik
Canik
Местный
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: калининград
Сообщений: 20,938
Спасибо: 180,243

Canik Canik вне форума
Местный
 
Адрес: калининград
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 20,938
Спасибо: 180,243

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Есть надо только рабочим собакам?
Это Вы к чему?
Canik вне форума  

Старый 29.07.2013, 16:30   Прямая ссылка на это сообщение #782
Аватар для 9Tanka
9Tanka
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

9Tanka 9Tanka вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

По умолчанию

Моя азиатка боится людей, особенно детей. Не панически, но опасается, желательно ей их отогнать и, если возможно, укусить, без намордника в городе не бывает; никогда добровольно не зайдет ни в одно помещение, кроме своего подъезда, ну и по мелочи еще несколько страхов у нее - люки канализационные всю жизнь обходит по дуге зимой и летом (понятия не имею откуда эта фобия у нее). Не комфортно дома ей во время грозы, вне дома - хоть бы хны. Петарду ей под ноги бабахнули подростки. Я, от неожиданности, подпрыгнула на месте, а собака приостановилась, да пошла дальше. Флегмой ее не назовешь, реагирует быстро, играет-скачет-носится. Вот такой компот.
9Tanka вне форума  
Старый 29.07.2013, 16:52   Прямая ссылка на это сообщение #783
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Моя азиатка боится людей, особенно детей. Не панически, но опасается, желательно ей их отогнать и, если возможно, укусить, без намордника в городе не бывает; никогда добровольно не зайдет ни в одно помещение, кроме своего подъезда, ну и по мелочи еще несколько страхов у нее - люки канализационные всю жизнь обходит по дуге зимой и летом (понятия не имею откуда эта фобия у нее). Не комфортно дома ей во время грозы, вне дома - хоть бы хны. Петарду ей под ноги бабахнули подростки. Я, от неожиданности, подпрыгнула на месте, а собака приостановилась, да пошла дальше. Флегмой ее не назовешь, реагирует быстро, играет-скачет-носится. Вот такой компот.
У меня у знакомая как-то уронила рулетку, щенок рванул вперед и шмыгнул под машину, рулетка зацепилась за колесо. Прибежавшие дети орали, тыкали пальцами и пытались щенка выманить. В итоге щен детей боится жутко...

Моему салюты понравились - на НГ с энтузиазмом смотрел, звуки по фигу. Были случаи, когда я вздрагивала, а пес нет (скажем, когда прямо рядом с нами у какой-то машины врубилась сигнализация). Зато после того, как соседский кобель подмял его под себя и долго мутузил, стал нервничать в присутствии незнакомых крупных кобелей. Не убегает, хвост не поджимает, но дыбит холку и видно, что нервничает, не понимает, чего от них ждать.
jesst вне форума  
Старый 29.07.2013, 16:57   Прямая ссылка на это сообщение #784
Аватар для Nevada
Nevada
Местный
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 5,794
Спасибо: 13,570

Nevada Nevada вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, МО
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 5,794
Спасибо: 13,570

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Canik Посмотреть сообщение
Это Вы к чему?
Вы за ходом дискуссии не следите что ли, отвечая?

Напомню:
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Я не понимаю, ну не жручка- не игручка и что?
Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Я вот честно скажу, что ежели узнаю, что есть где-то салюки - не жручка, не игручка, за кошками не побегучка, так до 10-го колена родственников вычислю и проверю, чтобы не дай Бог (если есть в роду еще такие же) с ними не пересечься...
А так... "И что?" - да ничего... хорошего
Цитата:
Сообщение от Canik Посмотреть сообщение
Мартинка, Ну-у борзая всё ж собачка рабочая .... и сильно рабочая...с неё и спрос совсем другой...
Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Есть надо только рабочим собакам?
Nevada вне форума  
Старый 29.07.2013, 17:01   Прямая ссылка на это сообщение #785
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Вот не стала бы так уж на этом настаивать.

Образно говоря, если собаку каждый день долбить палкой по голове, орать диким голосом, взрывать салюты и т.д., то в итоге можно получить что угодно.
Каким образом "внезапный взрыв над ухом" у вас уже успел трансформироваться в ежедневное долбление палкой по голове?
Там выше в теме про йорка писали. Который не салюты переживал, а авианалеты на второй мировой войне, в составе воинского подразделения. На разведывательных самолетах летал, с парашютом прыгал. Это вам, знаете, не фейерверки.
Ноктюрн вне форума  
Старый 29.07.2013, 17:11   Прямая ссылка на это сообщение #786
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Каким образом "внезапный взрыв над ухом" у вас уже успел трансформироваться в ежедневное долбление палкой по голове?
Я ведь написала, что это не более, чем образное сравнение.

Взрыв может быть один. Или не один (как бывает с теми же НГ петардами). Хозяин может лениво мотнуть головой и идти дальше, а может завопить диким голосом "бедная моя собачка, что они с тобой сделали!".
Собачка с откровенными "ку-ку" сразу слетит с катушек. С нормальной нервухой - скорее всего, перенесет спокойно. С легкими отклонениями - как повезет, может, и усугубить те проблемы, что есть
jesst вне форума  
Старый 29.07.2013, 17:14   Прямая ссылка на это сообщение #787
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,535
Спасибо: 80,399

Эльфа Эльфа на форуме
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,535
Спасибо: 80,399

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pchelka Посмотреть сообщение
И хоть это было единственное его отклонение, честно говоря оно напрягало.
это, по-моему, самое напряжное, что может быть в поведении городской собаки - боязнь резких звуков
никуда ж от них не денешься
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа на форуме  
Старый 29.07.2013, 17:22   Прямая ссылка на это сообщение #788
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

У меня не было ни одной собаки с боязнью резких звуков, видимо повезло. Поэтому не могу оценить, действительно ли это самое напряжное. Или личного опыта, ужасно, когда собака - нежручка. Ничто меня не доводило до такого отчаяния, даже ссанье, хотя это тоже ужасно.

Я когда-то контактировала с одним известным и очень успешным в то время питомником сенбернаров. Собак там выращивали на натуралке без добавок. Заводчица говорила, что нежручий щенок - однозначная выбраковка, потому что такого невозможно даже нормально вырастить. Жаль, что далеко не все разделяют эту позицию, а некоторые прямо заявляют, что им нравятся такие собаки, потому что они "интеллигентны", в отличие от тупых пищевиков

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 29.07.2013 в 17:29.
Ноктюрн вне форума  
Старый 29.07.2013, 17:28   Прямая ссылка на это сообщение #789
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
это, по-моему, самое напряжное, что может быть в поведении городской собаки - боязнь резких звуков
никуда ж от них не денешься
наверное, любые "тараканы" - это фигово. А что лучше, что хуже, это уже зависит от многих факторов.
Кто-то скажет, что петарды на НГ можно и пережить, а вот ежедневне лужи дома, гораздо хуже.
jesst вне форума  
Старый 29.07.2013, 17:32   Прямая ссылка на это сообщение #790
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Кто-то скажет, что петарды на НГ можно и пережить, а вот ежедневне лужи дома, гораздо хуже.
А кто-то скажет, радуйтесь, что можно гулять с собакой только если есть время и настроение. И непременно припомнит случай, как некая очень чистоплотная собака во время болезни или после тяжелой операции отказывалась гадить дома и сколько это принесло неудобств.
Ноктюрн вне форума  
Закрытая тема

Метки
КХС, страх, трус, флегма, фобия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика