PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.07.2013, 15:30   Прямая ссылка на это сообщение #71
alialien
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

alialien alialien вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Но на площадки чаще всего ходят хозяева крупных собак, а не мелочи, и представьте состояние этого щенка, если к нему принесется щеночек САО, ВЕО или еще кто. Причем даже вполне дружелюбный и веселый... Вы поручитесь, что щенок потом писаться от страха не начнет?
Ну так надо следить, чтобы никто неконтролируемо не принесся ))

Общение с совершенно разными по виду и размеру щеночками и взрослыми собаками очень даже полезно. У меня где-то есть видюшка, на которой стайка щенков разной степени уверенности в себе при первом посещении площадки общается с огромным азиатом. Хозяева немного в шоке, конечно, что такой конь не пытается никого съесть, но понимают, что нужно приучать щенков спокойно реагировать на чужих собак, на прогулке собаки встречаются разные. Такое общение щенкам очень много дает в плане навыков общения, правильности реакций, умения не создавать конфликтных ситуаций и обходить возникающие.
alialien вне форума  

Старый 25.07.2013, 15:30   Прямая ссылка на это сообщение #72
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz на форуме
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danea Посмотреть сообщение
Но идеальных собак по моему не бывает, все именно складывается к тому, что человек считает страшной проблемой для себя.
зачастую, люди не осиливают ношу(
и тогда взрослая проблемная собака ищет ручки ...
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz на форуме  
Старый 25.07.2013, 15:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #73
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
какой автобус... рано вам еще такие стрессы..
вам по тихоньку надо...
Зай, к слову, нормально транспорт переносит - и в автобусе ездили, и на трамвае
правда он на ручках при этом
Тайшет вне форума  
Старый 25.07.2013, 15:33   Прямая ссылка на это сообщение #74
alialien
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

alialien alialien вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
какой автобус... рано вам еще такие стрессы..
вам по тихоньку надо...
То, что щенок не умеет общаться с другими собаками, совершенно не означает, что он испугается людей и автобуса. Нужно пробовать и смотреть на реакции собаки. Не понимаю, с чего вы взяли, что данный щенок такой уж конченный трус и псих? Я по описанию хозяйки вижу небольшую неуверенность в себе и несоциализированность, и только. Никакого криминала, когда собака в панике от любого чиха начинает трястись или ломится во все стороны, не разбирая дороги.
alialien вне форума  
Старый 25.07.2013, 15:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #75
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

Народ, ну а чем Вам мои ручки не угодили? почему лучше отдать - проблему это не решит, только меня от нее избавит? и почему какие-то неведомые ручки лучше справятся с моей собакой, чем я, которая уже живет с ней и представляет проблемы? а если эти добрые ручки купятся на халяву за породу, а потом сорвут напрочь психику собаке?
когда речь о серьезных породах собак - були, питы, овчарки, доберы и т.д. - психика она, конечно, определяющая, тут при первых сигналах ненормальности допустимо возвращать, так как опасно очень, но тут то речь о декорашке...
Тайшет вне форума  
Старый 25.07.2013, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #76
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,971

По умолчанию

Тайшет, Вам тут дали два противоположных совета - носить на руках или не носить.
Я бы сказала так - носить, но при первой возможности, если видите, что щенок проявляет любопытство, опускайте. Причем можно, чтоб сразу не испугался и испугом не перебил любопытство, присаживаться с ним на корточки. Например, при встрече с собакой. Он на руках, ему и хочется и колется. Опускаетесь вместе с ним, немного сидите с ним на руках, позволяя обнюхаться и поощряя его словами, когда видите, что он готов - ставите рядом с собой на землю, сами не встаете, сидите рядом, чтобы у него было ощущение, что он под защитой. Когда привыкнет немного, не с первого раза - начинаете вставать, сначала не надолго,если видите, что все нормально - вставайте на подольше, в любой момент будьте готовы опять присесть. Если ему будет достаточно, чтобы вы сидели рядом - не берите на руки, если возьмете - не вставайте.
Вобщем, старайтесь, чтобы он привык глядеть на собак и другие раздражители не с высоты вашего роста,а с высоты своего, сначала с вашей поддержкой на том же уровне, потом просто у ваших ног,а дальше он и отбегать немного научится.
TanitaTerra вне форума  
Старый 25.07.2013, 15:38   Прямая ссылка на это сообщение #77
Аватар для VISH
VISH
Местный
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,750
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

VISH VISH вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,750
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alialien Посмотреть сообщение
Я по описанию хозяйки вижу небольшую неуверенность в себе
Фигасе, небольшая неуверенность в себе. Небольшая неуверенность была у последнего кобеля из моего помета, который на шумной улице старался идти от меня с той стороны, с которой нет людей, а когда люди подходили его гладить - вилял хвостом, видя добрые намерения. Да и то "небольшой" эту неуверенность я бы назвала с натяжкой.
А тут щен откровенно шкерится.
Пример приведу, с китайчиком, кстати.
Люди дорогу переходили, на рулетке. На другой стороне дороги резко взлетела стая голубей. Китайчик также резко шарахнулся обратно,у рулетки отщелкнулся стопор. Благо, машина была еще не так близко, а хозяйка перехватила трос руками. Иначе не было бы трусоватого китайчика
__________________
Наш сайт - муди, венгерские пастушьи
VISH вне форума  
Старый 25.07.2013, 15:39   Прямая ссылка на это сообщение #78
Аватар для jesst
jesst
Местный
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: юг Москвы
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

jesst jesst вне форума
Местный
 
Адрес: юг Москвы
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18,055
Спасибо: 87,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
jesst, и кого перенос французов парит? Неужто их хозяев?)))))
ну вот меня лично парит, когда мы спокойно идем, и тут оно подлетает и начинает брехать... Вот не люблю я лая, тем более без причины.

Скажем, если мой пес залаял, то я считаю своей проблемой сделать не только так, чтобы он сейчас замолчал, но и чтобы в следующий раз в подобной ситуации ел себя прилично...

Кстати, вот такого китайчонка лай даже французика может как раз здорово напугать

Последний раз редактировалось jesst; 25.07.2013 в 15:51.
jesst вне форума  
Старый 25.07.2013, 15:54   Прямая ссылка на это сообщение #79
alialien
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

alialien alialien вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 691
Спасибо: 1,019
Отправить сообщение для alialien с помощью ICQ

По умолчанию

Кстати, по поводу категоричных диагнозов и криминала.

У меня кобель кавказ подобрашка. Отловила в лесу, ему было где-то 7-10 месяцев. Думала хозяйский, за сукой моей убежал. Выяснила, что жил там же, в лесу. Рос и кормился вместе с заводской стаей. На буднях подкармливали, на выходных собак выкидывали в лес - они там промышляли на помойках, ловили птичек и крыс, ели кошек. Когда взяла, у него на кошек была стойкая пищевая реакция. Видит кошку - глаза безумные, слюни ручьем, начинает рваться на поводке и верещать, что обед уходит. То же самое с птичками и крысами. Когда дома пожил 2-3 месяца, стал спокойнее реагировать, но охотничьи реакции на все, что движется, сохранились. Где-то через год мне стукнуло завести кошку. Все говорили, ты что, с ума сошла, это невозможно, он её съест всенепременно, он привык их есть и ты ему не объяснишь. Инстинкты, типа, и рефлексы. Кавказ изначально шикарная собака. Очень умный и очень старательный. Он настолько пытался быть хорошим, делать все правильно, что прикинула, что с этой собакой можно договориться. Но стремно, конечно. Полгодика ещё размышляла, потом увидела в жж черную пушистую котейку и не выдержала. Поговорила с хозяйкой, объяснила ситуацию. Договорились встретиться на улице, котенок в переноске. Взяла с собой кавказа. Увидел котенка - у него шок. Не понимает, что я от него хочу. Вроде понял, что кошек мы не едим, но весь жизненный опыт говорит обратное. Стоит, глаза по 5 копеек, облизывается, дрожит. Стала ему объяснять, словами. Что смотри, какая хорошая маленькая кисонька, давай мы её тебе заведем, ты будешь её воспитывать. Подойди, посмотри. А кобель бедный в шоке. Понимает, что кидаться нельзя, но хочется. Понимает, что я хочу, чтобы он подошел и понюхал котенка, но сам себя боится. Видно было, насколько собака своим сознанием борется со своими реакциями. Переборол, подошел. Котенок маленький, пушистый, очень спокойный. Я кобелю параллельно елей на уши лью, какой он молодец и умница, как он будет замечательно ухаживать за своим котенком. А кобель аж морду отворачивает от переноски, чтобы на котенка не смотреть. Понимает, что за себя не ручается. Но все-таки я его уговорила. Минут за 20. Взяли котенка, принесли домой. Кобель в шоке, но с другой стороны сам собой очень гордится, что справился и никого не съел. И я хвалю. Дня через три они с котенком стали друзьями. А через два года он выращивал 5 черных кошачат. Более заботливой котоняньки я не видела ))

И таких примеров - когда говорили "по всем правилам" одно, а по факту вышло совершенно другое - миллион.
alialien вне форума  
Старый 25.07.2013, 15:56   Прямая ссылка на это сообщение #80
Аватар для anna-sd
anna-sd
Местный
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,381
Спасибо: 3,004

anna-sd anna-sd вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 1,381
Спасибо: 3,004

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Да нормальная там может быть площадка!
Но на площадки чаще всего ходят хозяева крупных собак, а не мелочи, и представьте состояние этого щенка, если к нему принесется щеночек САО, ВЕО или еще кто.
На НОРМАЛЬНОЙ площадке НОРМАЛЬНЫЙ инструктор не допустит, чтобы к неуверенному щенку нёсся кто-либо. А если несётся, то это НЕ нормальная площадка. И даже с уверенным в себе щенком любой породы я бы не посоветовала на такую ходить
anna-sd вне форума  
Закрытая тема

Метки
КХС, страх, трус, флегма, фобия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика