PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.10.2013, 01:15   Прямая ссылка на это сообщение #941
Аватар для Лена и Верна
Лена и Верна
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 379
Спасибо: 1,330

Лена и Верна Лена и Верна вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 379
Спасибо: 1,330

По умолчанию

ну, раз ему добавило нереальное счастье общение с братом - найдите ему для прогулки китайца по соседству - есть бзики у некоторых собак - ненавидят, или наоборот любят, только какие-то определенные породы.
Лена и Верна вне форума  

Старый 18.10.2013, 01:19   Прямая ссылка на это сообщение #942
Аватар для Собачье сердце
Собачье сердце
Местный
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

Собачье сердце Собачье сердце вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 15,502
Спасибо: 83,576
Отправить сообщение для Собачье сердце с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
сейчас интересуюсь, как радости ему добавить
Заметно. Пожалуй, я тоже отправлю вас перечитать ветку, только конец, попробуйте поискать советы, как заинтересовать собаку занятиями.
Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
а мне опять про мировое зло заводчиков и как плохо жить с такой собакой
Вам хорошо с собакой, наслаждаетесь "грустным осликом" и ссыкуном? Да лишь бы в радость! Заводчица вам ещё таких лидеров и доминантов настрогает, не со зла, нет. Исключительно из-за дремучести и невежества. И подскажет к какому кинологу обратиться "по проблемам зассанства", ангел, чистый ангел!
__________________
Петиция за отмену ОСВВ https://www.roi.ru/100479/
Собачье сердце вне форума  
Старый 18.10.2013, 02:01   Прямая ссылка на это сообщение #943
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
вот все пытаюсь понять
Не в первый раз, но, увы...
Цитата:
Сообщение от jesst Посмотреть сообщение
Иногда складывается ощущение, что приятно получить доказательства, что их "диагноз" был правильным.
Я рада была бы ошибиться, но если бы тогда сомневалась в прогнозе, я бы просто его не озвучивала, так что "предчувствие меня не обмануло"(с)
Цитата:
зачем ТС вновь и вновь про это пишут
А зачем вы всё время пишите про каких-то гипотетических собак гипотетических владельцев, зачем вы вообще пишите на форуме?! Позадавайте сначала себе вопросы, а потом уже опрашивайте форумчан, только тему с опросом заведите.
Крона вне форума  
Старый 18.10.2013, 02:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #944
Аватар для Тайшет
Тайшет
Местный
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

Тайшет Тайшет вне форума
Местный
 
Адрес: Н.Новгород
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 724
Спасибо: 1,978
Отправить сообщение для Тайшет с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
Вы сделали свой выбор, дерзайте. Мне только не по нраву ваши занятия и "грустный ослик", что-то не так делаете
Вы считаете, что занятия послушкой и "грустный ослик" взаимосвязаны? не было б занятий, был бы веселее?

я сама без помощи не могу откорректировать поведение, на форуме рассказывают как все плохо и нужно избавится от собаки, мы показывались четырем инструкторам, нас никто не брал. Тот инструктор, что сейчас занимаемся, оценил Зайца как: "Таких собак в мешок и в воду...", но я люблю Зайца и сама справится, одна я не могу, мне нужен наставник.
мне показалось, что послушка на Зая действует успокаивающе в смысле, пропадает нервозность - когда страшно он получает готовый алгоритм действий: вдоль дороги где много машин - иди рядом, думай о том, что нужно следить за рукой, не думай о машинах, нужно идти и следить за рукой, я иду и мне рассказывают какой я хороший, а ведь я хороший, меня любят и машины меня не интересуют... нужно следить за рукой и идти...

мне не нравится грустный ослик, но это лучше истерика и труса для меня. Если отказаться от занятий, я останусь один на один с грустным осликом, а так есть надежда, что Зая почувствует вкус жизни...

Цитата:
найдите ему для прогулки китайца по соседству
уже найдены, аж 3 штуки

Цитата:
попробуйте поискать советы, как заинтересовать собаку занятиями.
я очень внимательно читаю советы, стараюсь вникать и прислушиваться, советчикам по делу мой респект
за всех остальных я рада, что у них НОРМАЛЬНЫЕ собаки и они на нашем примере повысят свою самооценку))
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Последний раз редактировалось Тайшет; 18.10.2013 в 02:06.
Тайшет вне форума  
Старый 18.10.2013, 02:08   Прямая ссылка на это сообщение #945
Аватар для Крона
Крона
Местный
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

Крона Крона вне форума
Местный
 
Адрес: Подмосковье
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 19,951
Спасибо: 67,217

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
наклонности моей собаки - спать, чаще спать под диваном. Идеальный день его: проснулся, сходил пожрал, тут же нагадил и спатеньки. Все! Чего можно в таком поведении подловить?
ОКД не добавит ему удовольствия и драйва.

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
И с Зайцем как раз легче выучить по нормативу, встроить его в четкую схему, где все единообразно, одни и теже алгоритмы, чем позволить ему плюхаться в свободном полете каждый раз по разному.
Занимайтесь лучше БХ, там всё гораздо динамичнее, веселее и положительнее, приёмов меньше и все нужные.
Крона вне форума  
Старый 18.10.2013, 05:10   Прямая ссылка на это сообщение #946
Аватар для 9Tanka
9Tanka
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

9Tanka 9Tanka вне форума
Местный
 
Адрес: Россия
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 2,839
Спасибо: 6,293

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
не не нравится грустный ослик, но это лучше истерика и труса для меня.
Вы можете еще (не факт, но...) ошибаться на счет состояния собаки. Может он не "грустный ослик", а "зажатый и напряженный"? Вам пишут, что если бы вы все делали правильно, Заяц из "труса и истерика" стал потихоньку превращаться в робкого радостно-послушного. Даже у трусов и истериков состояния напряжения чередуются с расслаблением и удовольствием. Должны чередоваться, иначе состояние их психики будет ухудшаться. Вам советуют направить усилия на моделирование у собаки состояния радости и удовольствия и подкреплять это. Или, если не удается моделировать, так подлавливать на расслабленном стоять и пр. и подкреплять, а потом вешать команду.
Че-та я косноязычная с утра.
__________________
Знание - сила, незнание - счастье.(с)
9Tanka вне форума  
Старый 18.10.2013, 08:59   Прямая ссылка на это сообщение #947
Pchelka
Местный
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 351
Спасибо: 823

Pchelka Pchelka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЗАО
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 351
Спасибо: 823

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
чтоб задавить, нужно было б чтоб он сначала стал смелым, активным, любопытным, общительным, а потом я бы уже сделала грустного ослика...
так не был он ни смелым, ни активным, ни игривым, ни любопытным - у меня он таким не был был коматозно-истеричным, а стал спокойным и зацикленным на общение с хозяйкой, игнорирующий пугающие раздражители
по мне так это движение в плюс
сейчас интересуюсь, как радости ему добавить, а мне опять про мировое зло заводчиков и как плохо жить с такой собакой
Как здесь уже не раз написали, ОКД Зайцу радости точно не добавит. Тем более с применением механики. Раз он зациклен на хозяйке - вам бы фристайлом с ним позаниматься. Просто разучивать разные элементы и радоваться искренне каждому правильному жесту. Основная проблема в дрессировке собак в нашей стране - это недостаточно эмоциональное поощрение. Ну не любят у нас люди особо радость свою демонстрировать. Вот покритиковать и пораздражаться на кого- нибудь - это да, у нас в крови. Это надо помнить и работать над собой постоянно. И сомневаюсь, что ваш ОКДшный инструктор вас этому научит.
Я очень эмоциональный человек, но очень часто ловлю себя на том, что больше концентрируешься на ошибках и косяках, чем на победах. Села собачка - да, хорошо. Плохо легла - блин, да что ж такое!!! Заметили - 2- ое гораздо эмоциональнее. А должно быть наоборот - села правильно - ДА!! ОТЛИЧНО!!! И ну радоваться целоваться:)). Даже не спрашиваю по сколько раз вы отрабатываете эти лежать стоять без продвижки лап....
Поищите разную информацию в инете про контакт, про то как играть правильно. Попробуйте поменять угол - не Заяц неконтактный, не играет и плохо ест, а Я не умею правильно с ним играть, никак не могу разобраться, как ему интересный учиться и так далее...
Pchelka вне форума  
Старый 18.10.2013, 09:30   Прямая ссылка на это сообщение #948
Аватар для Грейси
Грейси
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 6,843
Спасибо: 30,471

Грейси Грейси вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ВДНХ
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 6,843
Спасибо: 30,471

По умолчанию

Тайшет,

По всем вашим постам у меня сложилось впечатление, что для вас гораздо важнее ваше собственное состояние, а что там собака чувствует - дело десятое. И инструктор это поддерживает. А надо бы наоборот... То, что вы пишите, что подлавливать и подкреплять в поведении собаки нечего, говорит о том, что вы его просто не видите((( Всегда есть, что подкрепить...
Грейси вне форума  
Старый 18.10.2013, 09:55   Прямая ссылка на это сообщение #949
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,907
Спасибо: 361,713

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,907
Спасибо: 361,713

По умолчанию

Тайшет, а может вам танцами с ним заняться? по началу с такой собакой будет очень не просто, но это в дальнейшем принесет плоды...
вы научитесть понимать и коректно, адекватно понимать и реагировать на состояние собаки... ОКД вам этого не даст. т.к. там меньше динамики больше формализма и чаще у собаки есть возможность "думать" о своих страхах...а вы больше будете рассредотачивать внимание с состояния собаки на качество выполнения ею элементов.
вот как то так....
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума  
Старый 18.10.2013, 10:36   Прямая ссылка на это сообщение #950
Аватар для ЛенУля
ЛенУля
Местный
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 632
Спасибо: 3,071

ЛенУля ЛенУля вне форума
Местный
 
Адрес: Киев
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 632
Спасибо: 3,071

По умолчанию

Тайшет, Вы не когда не задумывались почему за по настоящему рабочими собаками очередь стоит?
Есть такие вещи:
-не держит темпа
-не держит нагрузку
-не выдерживает давления...
Ваш не рабочий и этого всего не выдерживает. А для работы с классическими нормативами должен выдерживать. Займитесь танцами, в них можно выбрать все под собаку и у Вас не будет нормативных рамок из-за которых Вы его и прессуете.
А что-бы подвижек не было, команды делаются на маркере.
ЛенУля вне форума  
Закрытая тема

Метки
КХС, страх, трус, флегма, фобия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика