PesIQ 13 апреля 2024 (перенос 23 марта 2024): 2хСАС-ЧРКФ, ЧФ, САС 1-2-6-9 гр+моно МООЛЖ Верность

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.05.2009, 13:00 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Аватар для AsyaOk
AsyaOk
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Москва Лефортово
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,478
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

AsyaOk AsyaOk вне форума
Местный
 
Адрес: Москва Лефортово
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,478
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
AsyaOk, Родственников можно пугать тем, что собака может повредиться, сперев что-нибудь не то.
Собаки мои, им конечно не пофиг на них, но для мотивации слабова то, мол пусть не воруют и вообще, чего ты своих собак воспитать не можешь

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
если родственникам лень убирать еду, то можно просто закрывать дверь на кухню.
А расставлять на собаку "засады" и "капканы" в собственном доме...нуу...как-то...нечестно, что ли...Дом - это там, где комфортно и уютно, где "даже стены помогают", а не пугают и обманывают.
Собаку можно научить правильно относится к еде, но...сначала собаку надо просто откормить, особенно после улицы. А потом...научите собаку не брать кусок без вашего разрешения, мягко, без наказаний. Собака же ДОМА, там, где ее любят.
Родственникам можно, кстати, привести пример...Вот если бы это была не собака, а ребенок. Голодный ребенок увидел на столе оставленный кем-то бутерброд и съел его. Это сильно бы обидело родственников?
Или...ребенку нельзя шоколад. Категорически. Оставят ли родственники в таком случае шоколадную конфету на столе? Там, где ребенок ее может достать?
На кухню не закрывается дверь.
Я так и хотела, как вы предлагаете, научить правильно относиться к еде, для начала откормить, а там может поспокойней будет, но из-за того что все время оставляют, это уже постепенно перерастает во вредную привычку .
На счет ребенка, для ребенков тоже есть запреты и если бы он взял, то что запрещено, е-но досталось бы. Ну и потом ребенок не сопрет из раковины килограмм мяса для ужина .

Цитата:
Сообщение от Soyer* Посмотреть сообщение
Сколько раз в день кормите и чем?
Когда взяли собаку не сдавали ли минимальные анализы?
Собаку не мы подобрали, те кто взяли сдавали, все нормально. Кормлю натуралкой, 2, иногда 3 раза в день, плюс очень много "зарабатывает" на прогулках.
AsyaOk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.05.2009, 13:05   Прямая ссылка на это сообщение #12
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,786
Спасибо: 88,986

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,786
Спасибо: 88,986

По умолчанию

AsyaOk, Мы жили практически на осадном положении. На дверце, где стоИт мусорное ведро, - шпингалет; если что-то размораживалось в раковине - сверху накрывалось миской (но у нас еще и кот был, из раковины он собакам еду поставлял); перед уходом из дома тщательно убирается все, что даже условно съедобно. Правда и плюс есть в таких собаках - никаких крошек на территории кухни ))))
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
Аватар для AsyaOk
AsyaOk
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Москва Лефортово
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,478
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

AsyaOk AsyaOk вне форума
Местный
 
Адрес: Москва Лефортово
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,478
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
Муж за первые полтора года лишился 3-х пар обуви. Я 4-х. :) Теперь обувь не оставляем. Отрицательное подкрепление достаточной силы оказалось ))
Раз в месяц мы стабильно остаемся либо без сахара, либо без макарон ))
Мама вот после того, как без муки осталась тщательно ее прячет )
Мои видимо не пробиваемы лично для меня тоже вполне хватает пары прецедентов, что бы перестать страдать склерозом. Тут толи безнадежно, толи должно побольше неприятного произойти. Просто боюсь собакам начнет доставаться .


Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
При этом знают, что плохо делают, домой возвращаешься и видишь 3 морды "я у мамы дурачек"
ага, снаем, у нас это зовется "сама невинность"


Цитата:
Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
Она один раз умудрилась даже жрать из поставленной на включенную плиту здоровой кастрюли!!!
теперь я знаю к чему нам готовиться, а меня то шокировала раковина и собака на столе..
AsyaOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:08   Прямая ссылка на это сообщение #14
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,183
Спасибо: 81,032

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,183
Спасибо: 81,032

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AsyaOk Посмотреть сообщение
На счет ребенка, для ребенков тоже есть запреты и если бы он взял, то что запрещено, е-но досталось бы. Ну и потом ребенок не сопрет из раковины килограмм мяса для ужина .
Запреты для ребенкофф не "есть", а им ребенкофф учат. И то...когда ребенок "дозреет" до обучения.
Запрет на еду в собственном доме голодному ребенку...не...я это как-то для себя не представляю...
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
Аватар для AsyaOk
AsyaOk
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Москва Лефортово
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,478
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

AsyaOk AsyaOk вне форума
Местный
 
Адрес: Москва Лефортово
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,478
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

По умолчанию

Ludok,
Ну сейчас у нас маленьких детей нет, но по моим личным воспоминаниям было то, что мне можно было есть только с разрешения взрослых или в определенное время. И это было само собой разумеющееся.
Другой вопрос что воспитание сестры и меня занимались мои родители,а воспитанием собак занимаюсь я и я против что бы их наказывать.
AsyaOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:14   Прямая ссылка на это сообщение #16
Аватар для tamagochi
tamagochi
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 127
Спасибо: 143

tamagochi tamagochi вне форума
Местный
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 127
Спасибо: 143

По умолчанию

А чем кормите, что он жутко голодный? Сушкой или натуралкой? Если сушкой, может объема ему не хватает? У меня был период, когда переводила с одного вида сушки на другой, более калорийный - тоже объема не хватало - стала размачивать, щен успокоился. Потом потихоньку перевела опять на сухой без замачивания.

Можно попробовать поучить не брать корм, который лежит свободно. У меня вообще пылесос был страшный, на улице все хватал, что хоть чуть на еду похоже. Я начиталась разных рекомендаций везде и в том числе, что еду нужно с разрешения давать на выдержке и научить не хватать корм, положенный перед носом. Проблеме пылесоса не помогло - решила другими методами, но вот дома перестал все хватать просто так. Теперь, даже если со стола что упадет, ждет, чтобы разрешила взять.
tamagochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:14   Прямая ссылка на это сообщение #17
Аватар для Skolopendra
Skolopendra
Местный
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 14,786
Спасибо: 88,986

Skolopendra Skolopendra вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 14,786
Спасибо: 88,986

По умолчанию

AsyaOk, Я могу несколько историй рассказать, чтоб Вы не расслаблялись И как испаряется полтора кило сала, которое лежит в одной миске, накрыто другой, и все это придвинуто к стене в дальнем углу кухонного стола. Причем исчезновение обнаруживается, когда вы поднимаете верхнюю миску в расчете убрать свежезасоленное сало в холодильник - а там его нетути. И как сжираются два десятка яиц, оставленные на кухне, а следы преступления обнаруживаются в комнате на диване, и по пути следования ни одно яйцо не разбивается (вот до сих пор жалею, что камеры не было, чтоб потом посмотреть, как длинномордые рыжие ворюги с яйцом в пасти путешествуют из кухни в комнату). Естественно, что яйца не были оставлены на кухонном полу, а лежали, как мне казалось, в безопасном месте.
Так что мужайтесь и дрессируйте родственников.
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-то кусает, оно, скорее всего, женского пола
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:20   Прямая ссылка на это сообщение #18
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,183
Спасибо: 81,032

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,183
Спасибо: 81,032

По умолчанию

tamagochi,
да щен не жутко голодный, просто, во-первых, был опыт недоедания, а значит, надо "есть про запас" (это вообще характерно для псовых), а во-вторых..."потыренное" - это ж оно только с нашей точки зрения. А с точки зрения собаки - "честно добытое". Причем самостоятельно. И изобретательно. Потому-то чаще всего, чем сильнее борьба с "воровством", тем настойчивее и изобретательней собаки и тем "слаще" для них "украденный кусок".
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #19
Аватар для AsyaOk
AsyaOk
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Москва Лефортово
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,478
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

AsyaOk AsyaOk вне форума
Местный
 
Адрес: Москва Лефортово
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,478
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

По умолчанию

tamagochi,
Натуралкой... по объему ну минимум раза в два больше моего эрделя съедает, хотя размером меньше раза в 1,5. Я просто боюсь ему плохо будет, если его вдоволь кормить.


Skolopendra,
тссс.. главное что бы мои не узнали.

Во, порассказываю примеры родственникам, что мол дело безнадежное и дрессироваться все таки им придеться.
AsyaOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:21   Прямая ссылка на это сообщение #20
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

AsyaOk, Не, "родственники" бывает весело.
Мои умудряются из каких-то благих побуждений стравливать кошку и собаку.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика