PesIQ 13 и 14 апреля. 2 Рейтинговые выставки + 2 САС выставки + моно + specialty. КК Элита СПб

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.05.2009, 14:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #31
Аватар для AsyaOk
AsyaOk
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Москва Лефортово
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,478
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

AsyaOk AsyaOk вне форума
Местный
 
Адрес: Москва Лефортово
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,478
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soyer* Посмотреть сообщение
а говорите пройденный этап
Попробуйте поработать в этом направлении. Хуже точно не будет.

Попробуем.
AsyaOk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.05.2009, 14:49   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для Veda
Veda
та самая
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 4,261
Спасибо: 5,109

Veda Veda вне форума
та самая
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 4,261
Спасибо: 5,109

По умолчанию

Soyer*, зачем дома перед миской тренировать долго выдержку?
Veda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 15:22   Прямая ссылка на это сообщение #33
Аватар для Уська
Уська
Местный
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1,815
Спасибо: 28,525

Уська Уська вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 1,815
Спасибо: 28,525

По умолчанию

AsyaOk,
Попробуйте убедить родню наукообразно
Я вот считаю, что это генетически обусловлено ! Так как из 4-х спаниелей воруют двое и эти двое - маманя с дочей (и бабка ихняя воровала!)
__________________
Все подвиги, мальчик мой, совершаются одинаково : тебе нужно, и выбора нет...(с)
Уська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 16:34   Прямая ссылка на это сообщение #34
Аватар для tamagochi
tamagochi
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 127
Спасибо: 143

tamagochi tamagochi вне форума
Местный
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 127
Спасибо: 143

По умолчанию

AsyaOk

а сколько месяцев щену?
tamagochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:49   Прямая ссылка на это сообщение #35
Marina_Ch
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 4

Marina_Ch Marina_Ch вне форума
Новичок
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 11
Спасибо: 4

По умолчанию

В общем-то совсем отучить на мой взгляд нереально... Но попробовать можно - во-первых, нарочито ронять что-то перед мордой вкусное, не разрешая (не давая возможности, лучше всего на поводке чтоб собака была или ногой закрывая если пытается взять) слопать упавшее без разрешения. За "отказ" от этого кусочка - бурно хвалить и давать другой кусочек. Потом то же самое, если кусочек у Вас в руке. Давать другой тогда надо из другой руки...
Если щенок достаточно крупный - можно попробовать ставить мышеловки - но только осторожно. Надо выбирать в магазине с ослабленной пружиной или ослаблять ее самим - не дай бог слишком сильно по носу ударит - должен быть просто небольшой щелчок по носу. Ну и преимущество мышеловки - она защелкивается со звуком довольно громким, тут же прибегаете на звук и ругаете - ну и зачем ты туда полез(ла), как тебе не стыдно, нехорошая собака, хорошие собаки на стол не лазают... То есть - лакомство не получил, по носу дали да еще и отругали. Но повторю - надо ОЧЕНЬ осторожно действовать, пружину необходимо ослабить!!!
Хотя доберман у меня все равно периодически таскал со стола - правда "честно" оставляя нам нашу "долю". То есть из полной тарелки порезанной колбасы трех-четырех видов - оставлял по паре кусочков каждого вида. По принципу "если от многого взять немножко - это не грабеж, а просто дележка"(с)... А знакомый ризен однажды слопал полную сковородку котлет. Хозяйка их перевернула на другую сторону, чуть убавила огонь - и тут ей позвонили и она на пару минут вышла из кухни. Вернулась - на плите стоит пустая сковородка и шкварчит )))
Marina_Ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 21:33   Прямая ссылка на это сообщение #36
Аватар для Вжик
Вжик
Не местный :)
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Спасибо: 501

Вжик Вжик вне форума
Не местный :)
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 656
Спасибо: 501

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AsyaOk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сказ
Дрессируйте родственников :)

Мотивацию не могу придумать
Премию выдавать за уборку ежедневно (рублей 50) и штраф (в 5 раза больше премии) за забывчивость
__________________
"Умное выражение лица - это еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости в мире совершают именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь..." ©

Последний раз редактировалось Вжик; 08.05.2009 в 21:42.
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 14:08   Прямая ссылка на это сообщение #37
Аватар для Bernka
Bernka
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва, живу на даче
Сообщений: 22,792
Спасибо: 159,829

Bernka Bernka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, живу на даче
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 22,792
Спасибо: 159,829

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
Премию выдавать за уборку ежедневно (рублей 50) и штраф (в 5 раза больше премии) за забывчивость
Кстати, метод может оказаться очень действенным.
Когда-то давным-давно мы (наша студенческая группа из шести человек) решили извести из нашего лексикона три слова и ввели систему штрафов. В конце семестра практически никто эти слова не употреблял, а на собранные деньги мы пошли в кафе-мороженое.
__________________
Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается отлично (В.В.) Самая мерзкая книга – Ежедневник: сама её пишешь, сама читаешь, а оттуда узнаёшь, что надо ещё и работать.
Bernka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 20:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #38
Аватар для AsyaOk
AsyaOk
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Москва Лефортово
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,478
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

AsyaOk AsyaOk вне форума
Местный
 
Адрес: Москва Лефортово
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,478
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

По умолчанию

Мдя, что то долгая выдержка на меня тоску наводит, когда есть по моей команде, это логично, что бы не мешали когда я ставлю миски и не лезли в одну. А подолгу на выдержке... это же и у меня должна быть выдержка столько времени сидеть и приглядывать, да еще и каждое кормление.


Цитата:
Сообщение от tamagochi Посмотреть сообщение
а сколько месяцев щену?
6-7-8, точно неизвестно... зубы поменялись к тому моменту когда попал ко мне, а во всем остальном рябенок


Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
Премию выдавать за уборку ежедневно (рублей 50) и штраф (в 5 раза больше премии) за забывчивость

ежемесячно оч накладно будет...
хотя...может и прибыльно
AsyaOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 06:52   Прямая ссылка на это сообщение #39
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,577

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,577

По умолчанию

Мне один случай запомнился - дожиха сперла со стола масляный торт, кило этак два. Совсем почти целый. Ей за один раз досталось испытание сьесть два кило масла и бисквита. Когда обнаружили - я стала волноваться за собаку. Думала плохо ей будет. Нифига подобного - только пронесло разок.
А вообще, действительно - одни собаки воруют, другие нет. Хотя воспитание в этом плане применяю одно и тоже - при первой попытке потянуться к людским тарелкам - словесный запрет, при повторной - отругать-пристытдить с одновременной демонстрацией его собственной чашки и места ее нахождения. С одними работает. С другими нет. Так что если жрет-с - убирать. Вот такс у меня смешной в этом плане. Со столов и тарелок не ворует. Но знать, что на столе осталось после людей собаке важно. Несколько раз наблюдала, как дождавшись, когда мы выйдем из комнаты после ужина, если на столе осталась тарелка с едой- залезет и понюхает содержимое. Если нчего не осталось - просто тщательно обнюхает стол. Брать еду не будет. Только проверит. Я даже специально провоцировала - оставляла кусочки колбасы, которая так сильно его завораживала. Не берет. Дожидается меня и начинает эту колбасу выпрашивать. А сам не берет.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 12:09   Прямая ссылка на это сообщение #40
Аватар для alex063
alex063
Местный
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

alex063 alex063 вне форума
Местный
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,038
Спасибо: 1,891

По умолчанию

AsyaOk,

я своего практически с первых дней приучала есть только из миски и только по команде, любые попытки нарушить правила жестко пресекались, зато сейчас можно оставить любую еду в свободном доступе.
Хотя, есть одно небольшое исключение из правил, когда кот приносит или достает для собаки что-нибудь вкусное (может скатить со стола яблоко или мандарин, достать кость из мусорного ведра), случается редко, и за это обычно получает кот.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

6.04.2024 престижная бренд выставка"Моя Москва"3 САС+САС гр+моно,Крокус Экспо(перенос 23) - НИЗ

 


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика