PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.05.2009, 14:57   Прямая ссылка на это сообщение #31
Аватар для Шиша
Шиша
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,912
Спасибо: 45,813
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

Шиша Шиша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 5,912
Спасибо: 45,813
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

По умолчанию

Новенький должен сначала походить без собаки, поспрашивать, узнать, где, кто, когда и КАК гуляет... Я ТАК начинала, хоть у меня и сука была! Познакомиться с людьми надо, если хочешь гулять в компании, а не хочешь, лучше обойди, тем более места достаточно!
Пока у меня была одна сука, я могла гулять во всех компаниях, потом появился кобель, с некоторыми кобелями стало гулять нам тяжело, потом стало 2 кобеля и сука, еще несколько выбор ограничился...
С др стороны, в прошлом году были на встрече на Подбелке со всеми 4-мя моими оглоедами ездили - человек 30 новых людей, куча собак всех видов и сортов, НО НИКАКИХ конфликтов в принципе! И ЭТО в ОБЩЕСТВЕННОМ месте! Люди были настроены положительно, без неуверенности, внутренней напряженности.... Самое интересное, появился мужичок НЕ из нашей разношерстной компашки, как-то он кривовато шел к вещам(не к нашим личным!), которые лежали у забора, и был атакован и отогнан шнауцерами....
Схема ТОЙ прогулки - для всех собак новое место, отношение к ним ко всем положительное, люди между собой дружественны, предусмотрительны "Ты меня уважаешь???"... Итог: Мир, Дружба, Жвачка!
Шиша вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.05.2009, 15:01   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,260
Спасибо: 81,352

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,260
Спасибо: 81,352

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шиша Посмотреть сообщение
Новенький должен сначала походить без собаки, поспрашивать, узнать, где, кто, когда и КАК гуляет...
жесть
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #33
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
А ЗАЧЕМ они бегут знакомиться? А если новичок их хряпнет хорошенько?
Я СВОИХ собак при приближении незнакомой беру на поводки, все едино - на выгуле это или во дворе.
Однозначно - ДА! Я даже стараюсь, приближаясь к местам общего выгула, придерживать-контролировать побольше, что бы вовремя взять на поводок, если там не, дай бог, не знакомая собака. Тем более актуально, что пострадать-то только нам светит...
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #34
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Шиша
Новенький должен сначала походить без собаки, поспрашивать, узнать, где, кто, когда и КАК гуляет...

жесть
__________________
Да уж, какие-то нереальные новые требования к новичкам. Прям экзамены - хотим - примем в компанию, не хотим - гуляйте другим маршрутом!
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:07   Прямая ссылка на это сообщение #35
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шиша Посмотреть сообщение
Новенький должен
Шиша, скажите, вы не сильно удивитесь, если я вам скажу, что этот самый новенький ничего никому не должен?

За агрессивных собак отвечают их владельцы. Не можете держать трех кобелей - выводите их по одному. Обеспечивайте безопасность "окружающих и их имущества", это вы как раз должны делать - по правилам.

Ваще, по нашему выгулу могу сказать - у нас модно при появлении новой собаки брать своих на поводок или на "рядом"/"ко мне". После оценки ситуации собаки отпускаются, или не отпускаются.
И то вон... бывают казусы.

Не понятны в общем ваши претензии. Это вы держите агрессивных собак - почему вы чего-то требуете от окружающих?
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:24   Прямая ссылка на это сообщение #36
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шиша Посмотреть сообщение
С чем непорядок?
С тем, что у вас кобели хрипят на ошейниках при приближении другой собаки, а вы с трудом, по вашему описанию, их удерживаете.
К поведению воспитанной собаки это не имеет никакого отношения.
И совершенно они не "вас охраняют", а просто ведут себя распущенно, на мой взгляд.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:48   Прямая ссылка на это сообщение #37
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
С тем, что у вас кобели хрипят на ошейниках при приближении другой собаки, а вы с трудом, по вашему описанию, их удерживаете.
Угу. У меня как минимум один такой есть. Свой. Поэтому в наморднике и при появлении в поле зрения других кобелей подзывается и берется на поводок. Удерживается командой за редкими исключениями. Впрочем, ко второму, куда более миролюбивому, это тоже относится.

И я всегда очень признательна всем, кто платит взаимностью - соблюдает правила как официальные, так и просто правила вежливости.

Надо быть добрее к людям, ИМХО.

PS К сукам и щенкам месяцев до шести оба кобеля лояльны, хоть тут Бог миловал :)

Последний раз редактировалось Люда; 18.05.2009 в 15:56.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:05   Прямая ссылка на это сообщение #38
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Не понятны в общем ваши претензии. Это вы держите агрессивных собак - почему вы чего-то требуете от окружающих?

Да понятны они, понятны.

Другое дело - подобного рода претензии нужно держать при себе
Всякие вот эти
Цитата:
Неужели непонятно?
.....
Цитата:
А ведь как всё просто было бы... если бы ОНИ
и проч.

Шиша, очень рекомендую аутотренинг
Держим свое "рвущееся/хрипящее" покрепче, считаем медленно про себя до 10 (ну или сколько Вам там надо, чтобы успокоиться)....
Дома утром и вечером занимаемся аутотренингом.
Повторяем "мантры" типа "соседи тоже имеют право выгуливать собак". Многократно. До полного уяснения Вами этого факта.
Помогает. Проверено.

От у меня вчера соседкина мама к ней в гости с собачкой приехала......
Ничего! Мой аутотренинг не подвел!
Как там пишут в книгах........"Привычным усилием воли он подавил свои эмоции"......?
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:08   Прямая ссылка на это сообщение #39
Аватар для БЕРЕНИКА
БЕРЕНИКА
Местный
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, м.Красногвардейская
Сообщений: 5,421
Спасибо: 37,366

БЕРЕНИКА БЕРЕНИКА вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, м.Красногвардейская
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 5,421
Спасибо: 37,366

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Шиша Посмотреть сообщение
С чем непорядок?
С тем, что у вас кобели хрипят на ошейниках при приближении другой собаки, а вы с трудом, по вашему описанию, их удерживаете.
К поведению воспитанной собаки это не имеет никакого отношения.
И совершенно они не "вас охраняют", а просто ведут себя распущенно, на мой взгляд.
А вот и неправда ваша! Это не распущенность, а нормальное поведение собаки. СОБАКИ. Настоящей и живой, с правиьно выставленными инстинктами и психикой. Это для ненормальных кобелей свойственна трусость и приятие любого нового самца по принципу "а вдруг он сильнее и кусается больно".

Все набросились на Шиша, а я с ней солидарна. У меня две доминантные суки. Для них та территория своя, где есть я и они ее будут охранять. И выбивать это из своих собак я не собираюсь - пастух именно так и должен себя вести. А у меня пастушьи собаки. я наоборот горжусь тем, что в моих собаках сохранилась эта особенность, и они ее детям передают. Даже кобелей на вязки подбираю с таким же характером.
И кода кобели были, я приветствовала их "охранные" инстинкты. Мы гуляли свое стаей и мои кобели охраняли эту стаю. Поэтому любое приближение незнакомой собаки воспринималось совершенно правильно! с настороженностью. И попробовал бы новичок слово поперек "сказать" - в лоб получил бы одномоментно.
Почему-то, когда стоит вопрос обсуждения поведения очередной стаи бродячих собак и необходимости "избавления" человеческого общества от их присутствия, защита территории считается для этой стаи нормальным поведением. Тогда почему же наши собаки должны вести себя подругому? Почему они должны забыть о своих инстинктах? Потому лишь, что живут в квартире? А почему они не должны забывать есть-пить-охранять нас?
Я понимаю, что некоторые из вас не сталкивались с доминантными по рождению собаками. Я так же понимаю, что у некоторых из вас в наличии только одна, своя и любимая собака. У меня они тоже любимые и родные, своими руками принятые на этот свет, выращенные, выхоленные и местами балованные. Но они доминанты, их двое и они стая. Им тоже хочется гулять и радоваться жизни, общению со мной и другими собаками. А вот в угоду тем, кому плевать с высокой колокольни на элементарное уважение и МОИХ ПРАВ, И ПРАВ МОИХ СОБАК, я вынужденна одевать на лица своих девок намордники, и водить только на поводке, потому как все остальные даже не удосуживаются придерживать своих тузиков.


Шиша, у каждого из нас своя правда. Я вас прекрасно понимаю и поддерживаю. Нашу с вами многие могут увидеть лишь тогда, когда окажутся в нашей с вами шкуре. Увы....
БЕРЕНИКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:22   Прямая ссылка на это сообщение #40
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЕРЕНИКА Посмотреть сообщение
И попробовал бы новичок слово поперек "сказать" - в лоб получил бы одномоментно.
Похоже, Вам не те новички попадались. После первой хорошей драки с таким же "доминантом" Вы однозначно предпочтете, чтобы все доминанты гуляли только на поводках и в намордниках
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика