PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.05.2009, 16:24   Прямая ссылка на это сообщение #41
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЕРЕНИКА Посмотреть сообщение
Тогда почему же наши собаки должны вести себя подругому?
Потому что в отличие от бродячих собак, у ваших собак есть хозяева. Которые должны их контролировать.

Вы не понимаете. Никто здесь не пишет - "собаки должны". Пишут "вы, хозяева, должны". Это большая разница.
Цитата:
Сообщение от БЕРЕНИКА Посмотреть сообщение
Нашу с вами многие могут увидеть лишь тогда, когда окажутся в нашей с вами шкуре.
Знаете, вы глубоко ошибаетесь.
Многие прекрасно понимают, каково в этой вашей "шкуре". И осознанно не заводят подобных собак, даже если хотели бы их иметь.
Потому что, например, не хотят жизни такой. Вы сознательно завели своих собак, вы знали, что живете не в вакууме.
Так о чем стон? Вы хотели своих "доминантов", вы их получили. Поддерживаемые, кстати, хозяйской гордостью за "доминантность", они наверняка становятся все более и более "доминантными". Каждый живет как он хочет, чего плакать-то?

И не нужно сравнивать, кстати, своих "пастушьих" (полагаю, что-то типа КО) с мителлями (или цвергами (?)) Шиша. Это совершенно разные категории собак и проблемы совершенно разного свойства. В случае с мелкими шнауцерами, которых к тому же "стая", это не высокие "инстинкты", а простая распущенность, ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Шиша Посмотреть сообщение
С др стороны, в прошлом году были на встрече на Подбелке со всеми 4-мя моими оглоедами ездили - человек 30 новых людей, куча собак всех видов и сортов, НО НИКАКИХ конфликтов в принципе!
Потому что новая, незнакомая территория. Нормальные совершенно собаки, вполне можно решить проблему швыряния на чужих собак и без удушений / хрипений.

Последний раз редактировалось Juli_V; 18.05.2009 в 16:32.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.05.2009, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #42
Аватар для БЕРЕНИКА
БЕРЕНИКА
Местный
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, м.Красногвардейская
Сообщений: 5,421
Спасибо: 37,366

БЕРЕНИКА БЕРЕНИКА вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, м.Красногвардейская
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 5,421
Спасибо: 37,366

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
И не нужно сравнивать, кстати, своих "пастушьих" (полагаю, что-то типа КО) с мителлями (или цвергами (?)) Шиша. Это совершенно разные категории собак и проблемы совершенно разного свойства. В случае с мелкими шнауцерами, которых к тому же "стая", это не высокие "инстинкты", а простая распущенность, ИМХО.

Juli_V, у меня Бернские зенненхунды. К КО - я равнодушна.
И почему у шнауцеров должна быть обязательно распущенность, а не инстинкты? У них инстинктов нет и быть не может?


Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Многие прекрасно понимают, каково в этой вашей "шкуре". И осознанно не заводят подобных собак, даже если хотели бы их иметь.
Потому что, например, не хотят жизни такой. Вы сознательно завели своих собак, вы знали, что живете не в вакууме.
Так о чем стон? Вы хотели своих "доминантов", вы их получили. Поддерживаемые, кстати, хозяйской гордостью за "доминантность", они наверняка становятся все более и более "доминантными". Каждый живет как он хочет, чего плакать-то?
А я не плачу. Я просто снимаю намордники со своих сук и "воспитываю" хозяев и их собак. Потому, что у собачников, так же, как и у лыжников есть правило "Кого больше - тот и прав: уступи лыжню группе". и это правильно. Одна собака - это одна собака, а когда их много ( даже под хозяйским присмотром) - это стая. Только идиот прет на стаю. И только идиот качает после этого права.
БЕРЕНИКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:41   Прямая ссылка на это сообщение #43
Аватар для БЕРЕНИКА
БЕРЕНИКА
Местный
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, м.Красногвардейская
Сообщений: 5,421
Спасибо: 37,366

БЕРЕНИКА БЕРЕНИКА вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, м.Красногвардейская
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 5,421
Спасибо: 37,366

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
И не нужно сравнивать, кстати, своих "пастушьих" (полагаю, что-то типа КО) с мителлями (или цвергами (?)) Шиша. Это совершенно разные категории собак и проблемы совершенно разного свойства. В случае с мелкими шнауцерами, которых к тому же "стая", это не высокие "инстинкты", а простая распущенность, ИМХО.

Juli_V, у меня Бернские зенненхунды. К КО - я равнодушна.
И почему у шнауцеров должна быть обязательно распущенность, а не инстинкты? У них инстинктов нет и быть не может?


Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Многие прекрасно понимают, каково в этой вашей "шкуре". И осознанно не заводят подобных собак, даже если хотели бы их иметь.
Потому что, например, не хотят жизни такой. Вы сознательно завели своих собак, вы знали, что живете не в вакууме.
Так о чем стон? Вы хотели своих "доминантов", вы их получили. Поддерживаемые, кстати, хозяйской гордостью за "доминантность", они наверняка становятся все более и более "доминантными". Каждый живет как он хочет, чего плакать-то?
А я не плачу. Я просто снимаю намордники со своих сук и "воспитываю" хозяев и их собак. Потому, что у собачников, так же, как и у лыжников есть правило "Кого больше - тот и прав: уступи лыжню группе". и это правильно. Одна собака - это одна собака, а когда их много ( даже под хозяйским присмотром) - это стая. Только идиот прет на стаю. И только идиот качает после этого права.
БЕРЕНИКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #44
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЕРЕНИКА Посмотреть сообщение
Шиша, у каждого из нас своя правда. Я вас прекрасно понимаю и поддерживаю. Нашу с вами многие могут увидеть лишь тогда, когда окажутся в нашей с вами шкуре. Увы....
Вы очень здорово рассуждаете ровно до тех пор, пока доминанта Ваших собак обеспечивается их силой и безусловным превосходством. Я думаю его поубавится, и мнение будет несколько иным, если доминанту Ваших собак сровняют с плинтусом более сильные, а Вам при этом еще посчитают ущерб от их действий в размере Вашей новенькой машины или еще чего ценного. Подумайте, прежде чем ответить, может стоит поучить собачек выдержке при ожидании Вашей команды на атаку, прежде чем принимать такое решение мозгами только собаки, это совсем не ограничит ее доминанту. Это повысит безопасность собак, Вашу культуру существования в обществе и сэкономит Вам деньги, если что.


Цитата:
Сообщение от БЕРЕНИКА Посмотреть сообщение
А я не плачу. Я просто снимаю намордники со своих сук и "воспитываю" хозяев и их собак. Потому, что у собачников, так же, как и у лыжников есть правило "Кого больше - тот и прав: уступи лыжню группе". и это правильно. Одна собака - это одна собака, а когда их много ( даже под хозяйским присмотром) - это стая. Только идиот прет на стаю. И только идиот качает после этого права.
Так. Ясно. БЕРЕНИКА, то есть, если бы вдруг, на полянке, где вы любите гулять, оказались (ттт) я и мой такс, Вы спустили бы своих собак порвать моего друга на запчасти только потому, что мы осмелились прийти гулять там, где Вам тоже хочется?! Надюсь Вы понимаете, что это закончилось бы смертью моей собаки? (ттт) Которая, так же как и я, ни в чем была бы не виновата перед Вами?! В таком случае, назовите город и опишите свой внешний вид, я постараюсь туда не ездить, а если где Вас встречу, пусть даже на выставках (вдруг у Вас там тоже свои полянки), - обойду третьей улицей. И знакомым передам.

Последний раз редактировалось Наталья и Ричи; 18.05.2009 в 17:02.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:00   Прямая ссылка на это сообщение #45
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,391

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,391

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЕРЕНИКА Посмотреть сообщение
Я просто снимаю намордники со своих сук и "воспитываю" хозяев и их собак.
....А я достаю шокер и перевоспитываю этих сук...хозяева при виде шокера перевоспитываются на счет "раз-два".
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:03   Прямая ссылка на это сообщение #46
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,260
Спасибо: 81,352

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,260
Спасибо: 81,352

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЕРЕНИКА Посмотреть сообщение
А я не плачу. Я просто снимаю намордники со своих сук и "воспитываю" хозяев и их собак. Потому, что у собачников, так же, как и у лыжников есть правило "Кого больше - тот и прав: уступи лыжню группе". и это правильно. Одна собака - это одна собака, а когда их много ( даже под хозяйским присмотром) - это стая. Только идиот прет на стаю. И только идиот качает после этого права.
Попадалась нам с Дусиком в округе одна такая "стая"...Хозяева тоже считали, что у них жутко "доминантные" собаки...ага...пастушьи. Ага...овчарки...И вальяжно гуляли прямо поперек тропинки, считая, что раз они - СТАЯ, раз ИХ БОЛЬШЕ, то...все остальные могут и вокруг их обойти. Не развалятся по высоченной траве или грязище топать...со своими "одиночными" собаками НА ПОВОДКАХ. Покуда ИХ СТАЯ на, типа, "своей территории" гулять изволят...
Идем это мы значит...гуляем себе по тропинке...в направлении этой самой "стаи" бесповодочной. Хозяева тоже, видимо, нас с Дуськом "воспитать" хотели...потому как вовсе не посчитали нужным своих собак на поводочки-то пристегнуть...И даже не стали отзывать, когда эти три аффчарки на нас полетели....
хм...ну, дык...собаки умнее хозяев оказались...Они-то, в отличие от хозяев, вовсе не льстили себя надеждами на собственную "доминантность". Они в трех метрах от приветливой мордахи Дусика резко тормознули...и ....быстро-быстро...с дороги-то убрались
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.

Последний раз редактировалось Ludok; 18.05.2009 в 17:15.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #47
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЕРЕНИКА Посмотреть сообщение
И почему у шнауцеров должна быть обязательно распущенность, а не инстинкты? У них инстинктов нет и быть не может?
Потому что те инстинкты, о которых идет речь, если они не контролируются хозяином, и есть распущенность. И, между прочим, в особо запущенных случаях, преступная небрежность.

Последний раз редактировалось Наталья и Ричи; 18.05.2009 в 17:11.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:18   Прямая ссылка на это сообщение #48
Аватар для Шиша
Шиша
Местный
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,912
Спасибо: 45,813
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

Шиша Шиша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 5,912
Спасибо: 45,813
Отправить сообщение для Шиша с помощью ICQ Отправить сообщение для Шиша с помощью Skype™

По умолчанию

Мы "место своё" застолбили чисто условно... если идем и видим, что на этом месте пикник или кто-то еще гуляет, мы уходим, потому что знаем вблизи такие же "угловые" места! И собаки мои совершенно воспитанные, за всю свою долгую жизнь НИКОГО, НИКОГДА не покусали и не обидели! У меня уже 4-е поколение собак! За 20 без малого лет, я породу не поменяла! Просто это ШНАУЦЕРЫ - немного шебутные и горластые! Что позволяется им только далеко от ОБЩЕСТВЕННЫХ мест, а в этих самых ОБЩЕСТВЕННЫХ они ВСЕ время на поводках и практически молча!!
И нельзя изменить их породную черту - некоторую "холеричность"! Задолбить? А надо? Если они выплёскивают её только на прогулке, бегая за мячиком или палочкой, гоняясь за мной, детьми или мужем? Играяя в прятки?
Нельзя принимать ВСЁ "в штыки", по одному - они совершенно управляемы, разговариваю я правда с ними не как с роботами, а как с малыми детьми, взрослыми людьми или уважаемыми старцами - в зависимости от того, с кем говорю... А ЧТО могут сделать даже взрослому доберу 3 девки-миттелюхи, совершенно не агрессивные... для меня загадка... другое дело, что эмоции из них брызжут! А держу я 15-ти летнего кобла, который по старости плохо видит и слышит, но чувствует запах кобеля... есть еще в нем порох, моральный, искренне верит, что может защитить своих девчат, а самого пни - упадет! Но двигается по знакомому маршруту хорошо и даже никогда не скажешь, что практически слепой и глухой!
Когда молодой был, гуляли в том же составе иногда с нашей большой компанией на скверу.... входил в эту компанию и стоял, пока все кобели его не обнюхают, не пообщаются, только потом начинал метить территорию.... Но не хожу я в парк, страшно мне там - дети, дороги рядом... зачем ТУДА идти, когда рядом есть овраг, по которому можно и на поводках пройтись во время большого "обеденного перерыва" наших любящих отдохнуть людей!
В общем - я, имея много собак, хороших собак, стараюсь НЕ причинять максимально НИКОМУ беспокойства! Уж Вы тут исклеймитесь в мой адрес! Собаки мои все до одной ВЫСТАВОЧНЫЕ и титулованные, они настроены на человека только положительно, разговора о том, что собака может укусить, даже в принципе нет! А иногда СТРАШНО становится КАКИЕ персонажи в том же овраге ходят! Тогда "в ход" идет наша бороденка и взляд изподлобья "как бы грозный", а на самом деле - очень добрый и недоумевающий: "Господи, ребята, на кого же Вы похожи???!!! Мама, что это с дядей? Почему от него так мерзко пахнет?"
Шиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:21   Прямая ссылка на это сообщение #49
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЕРЕНИКА Посмотреть сообщение
И почему у шнауцеров должна быть обязательно распущенность, а не инстинкты? У них инстинктов нет и быть не может?
Могут быть и есть. Но другие.

БЕРЕНИКА, я вас уверяю - хозяевам собак, действительно имеющих оговариваемые "ИНСТИНКТЫ", в голову не придет ехать со своими собаками на подбелки и пр. встречи с толпой незнакомых животных. В принципе. Спросите у тех, у кого действительно нетерпимые к сородичам собаки. Даже если эти собаки исключительно воспитаны - не поедут.

Очень легко быть "доминантным мителЁм" на поводке, в окружении таких же. Пусть такой миттель попробует быть "доминантным" без поводка, да еще и в одиночестве - супротив половозрелого добермана. Уверяю вас, всякие мысли о сверхдоминантности выветрятся из головы напрочь. Будет нормальная собака с нормальной комуникацией.
У меня тоже есть "доминантная". Сука, блин. Взяла моду шваркаться от собачек, к ней подбегающих. Так это не от доминантности. Просто давно не слушала лекций о хорошем поведении. Теперь слушает и конспектирует.

Так вот хозяева собак, которые к нам подбегают, виноваты однозначно - в том, что их собаки бегают без поводков там, где делать это не положено.
Но отнюдь не в том, что моей нахальной козе взбрело в голову, что она "доминантная сука". Это мои проблемы, так же как и "доминантность" ваших хундов - исключительно ваша.
Цитата:
Сообщение от БЕРЕНИКА Посмотреть сообщение
Я просто снимаю намордники со своих сук и "воспитываю" хозяев и их собак.
Пришли бы к нам на выгул воспитывать. Наши местные мужики вас бы воспитали.
А вообще против таких, как вы уже давно придуманы перцовые и газовые балончики.
Говорят, даже самые что ни на есть доминантные суки хундов напрочь забывают, в каком месте у них доминантность, после попадания кайенского перца на слизистые.
Цитата:
Сообщение от БЕРЕНИКА Посмотреть сообщение
Потому, что у собачников, так же, как и у лыжников есть правило "Кого больше - тот и прав: уступи лыжню группе". и это правильно
Логика труса, кстати - в отношении собачника.

Последний раз редактировалось Juli_V; 18.05.2009 в 17:35.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 18:10   Прямая ссылка на это сообщение #50
Аватар для Ильда
Ильда
играю черными
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Москва, Люблино
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

Ильда Ильда вне форума
играю черными
 
Адрес: Москва, Люблино
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2,385
Спасибо: 2,907
Отправить сообщение для Ильда с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЕРЕНИКА Посмотреть сообщение
А я не плачу. Я просто снимаю намордники со своих сук и "воспитываю" хозяев и их собак. Потому, что у собачников, так же, как и у лыжников есть правило "Кого больше - тот и прав: уступи лыжню группе". и это правильно. Одна собака - это одна собака, а когда их много ( даже под хозяйским присмотром) - это стая. Только идиот прет на стаю. И только идиот качает после этого права.
Да, Вы не плачете. Это окружающим, похоже, плакать пора.

Скажите, а с какого количества собако-голов начинается "стая" и можно плевать на нормы поведения? А то мне с двумя собаками слишком часто приходится владельцев "одиночных" собак по грязи и колдобинам обходить...
__________________
Come to the Dark Side. We have cookies!
Ильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика