PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.07.2009, 11:53   Прямая ссылка на это сообщение #201
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Надеюсь найдется человек, который может поделится опытом или реальными знаниями, а не размышлениями........фантазии у меня и самой достаточно.
Вопос только в том, доказательно ли что собака напала на человека защищая хозяйку? И как это доказать?
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.07.2009, 11:53   Прямая ссылка на это сообщение #202
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
Вам какую ситуацию не распиши у Вас на все один ответ - "Сам дурак!"
Ну если на вашей росписи красными буквами написано "Сам дурак", что же я могу сделать?
Вы никакого агрессивного поведения человека в пример не привели. Вы привели в пример ситуации, когда хозяева собаки "сам дурак", нашедшие или ищущие приключения себе на задницу. Никакой самообороны там нет и быть не может. А у меня нет такого опыта потому, что я не "дурак". Таковы вот реалии нашей сложной и суровой жизни.

А настоящая, не липовая, как в ваших примерах, самооборона "собакой" доказывается также точно, как любая другая самооборона, хоть ножом, хоть табуреткой - тяжело и долго.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:03   Прямая ссылка на это сообщение #203
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Juli_V, как Вы легко складываете мнение о людях.....паразительно! Важно не только как написано, но и как прочитано.....
Ладно....посплетничать это не ко мне....)))
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:30   Прямая ссылка на это сообщение #204
Аватар для Ойли
Ойли
Местный
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 2,228
Спасибо: 2,859
Отправить сообщение для Ойли с помощью ICQ

Ойли Ойли вне форума
Местный
 
Адрес: Москва ВАО
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 2,228
Спасибо: 2,859
Отправить сообщение для Ойли с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
Juli_V, как Вы легко складываете мнение о людях.....паразительно! Важно не только как написано, но и как прочитано.....
Да ладно Вам. Когда мне нужен ответ, я вообще внимание на "не дураков" не обращаю. Слежу только за тем, чтобы тема во флуд не ушла А то умных уйма и все без дела по форумам торчат.
Наш инструктор говорит, что ЗКС и вся такая дрессура нужна не для того, чтобы получить кусачую собаку, а для того, чтобы собака не кусалась в стрессовых ситуациях с испугу. Поскольку подконтрольность собаки - обязанность ее хозяина, доказывать тут нужно только факт покуса. Все остальное уже в частном случае обсуждают с юристом. Только превышение необходимой самообороны - довольно мутная статья.
Дама с кадебо будет виновата.

У меня тоже случай был, когда двое старших собак в кусты убежали, а малыш что-то ест на дорожке. Я его поводком шуганула, пробегавший мимо бегун толкнул меня и начал матюками орать, что маленьких бить нельзя! Я сижу на земле и думаю только бы сука далеко была. Она же выметнется из кустов, а мне не хоцца деньги в муда... в спорт, простите, вкладывать.
Жутко испугалась. Мужик в одних шортах.
__________________
Наш сайт
Ойли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 13:06   Прямая ссылка на это сообщение #205
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,377

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,377

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
У меня вопрос был именно про ситуацию, если человек напал и действия собаки были оборонительными. Возможно ли доказать что это самооборона и как……
Ситуация, когда человек напал и действия собаки были оборонительными регулируются ровно теми документами, которые вам Juli_V назвала. Там же написано, что такое самооборона, а соответственно, как доказать, что это именно она.
В ситуации с ка де бо, например, самооборонялся в первую очередь именно мужик. Как вы вам не хотелось думать обратное.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 13:29   Прямая ссылка на это сообщение #206
Аватар для Olesya&Jess
Olesya&Jess
Мышь летучая
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

Olesya&Jess Olesya&Jess вне форума
Мышь летучая
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 13,512
Спасибо: 59,335

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Ситуация, когда человек напал и действия собаки были оборонительными регулируются ровно теми документами, которые вам Juli_V назвала. Там же написано, что такое самооборона, а соответственно, как доказать, что это именно она.
В ситуации с ка де бо, например, самооборонялся в первую очередь именно мужик. Как вы вам не хотелось думать обратное.
Написано-то оно написано, а вот столкнешься с ситуацией в реальности, и все совсем не так как написано получается.....У нас квартиру когда обворовали, была хорошая возможность понять как оно бывает "по написанному", я уж молчу про ситуации на дорогах: парковки, штрафы, подставы, выплаты страховых и т.д.......Я не верю тому, что написано, я верю тому как оно на самом деле бывает у людей! У нас чтоб было по написанному еще и исхитриться нужно:) Потому и спрашиваю тех кто сталкивался и пытался доказать свою невиновность.......

А в ситуации с Ка де бо......хм, мне не то чтобы прям хотелось......просто если щенок подбежал к собачке (не напал на нее!!!! а просто подбежал) потом он убежал и дела ему не было до той собачки, это ведь не повод лезть с кулаками на хозяйку!!!! И даже если человеку сильно неприятна чужая собака на поводке это тоже не дает ему права ее пинать ногами.....От кого он оборонялся??? Выгул для собак, все собаки в свободном полете, в чем проблема? Никто никого не кусал, а мужик свои нервы выплескивает......
А женщина виновата............
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 13:43   Прямая ссылка на это сообщение #207
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,377

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,377

По умолчанию

[QUOTE=Olesya&Jess;565480]......Я не верю тому, что написано, я верю тому как оно на самом деле бывает у людей! У нас чтоб было по написанному еще и исхитриться нужно:) Потому и спрашиваю тех кто сталкивался и пытался доказать свою невиновность......../QUOTE]
верить или не верить - ваше право. Но...те, кто сталкивался и пытался, уверяю вас...они именно этим самым что написано и пользовались. По тому, что "написано" и пытались.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 14:34   Прямая ссылка на это сообщение #208
Аватар для Ойли
Ойли
Местный
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 2,228
Спасибо: 2,859
Отправить сообщение для Ойли с помощью ICQ

Ойли Ойли вне форума
Местный
 
Адрес: Москва ВАО
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 2,228
Спасибо: 2,859
Отправить сообщение для Ойли с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
это ведь не повод лезть с кулаками на хозяйку!
Ну, это просто две разных истории. Мужик, лезущий на прохожих с кулаками - это побои или хулиганство, а нападение животного - это кусаки.
В любом случае, размер потерь будет пропорционален количеству съеденного. Моральный ущерб в суде трудно доказать.
__________________
Наш сайт
Ойли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:23   Прямая ссылка на это сообщение #209
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,392

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,392

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya&Jess Посмотреть сообщение
Написано-то оно написано, а вот столкнешься с ситуацией в реальности, и все совсем не так как написано получается
Вот есть у нас одЫн молодой человек горячий. Пошел он как-то, поздно вечером со своим доберманом за сигаретами в киоск. Вышел и видит, что на молодую девушку с чемоданом 2 отморозка напали. И чемодан хотят отнять. Она кричит, конечно, но толку-то. Вот он и спустил своего кобеля на этих отморозков. А кобель...серьезный такой кобель. На его несчастье кто-то в окно это все наблюдал и милицию вызвал, милиция явилась буквально через минуту откуда-то из-за угла и пытались пса застрелить. Спасло его только то, что хозяин прям на своего пса кинулся и его собой стал загораживать. Девушка куда-то свалила под шумок, вместе с чемоданом. И оказался наш доберманщик кругом виноватым - его пес 2-х парней пожрал, свидетелей нет...слава богу та бабуська, которая в окно глядела и милицию вызвала, объявилась таки.
И то разбирались-разбирались, правда, до суда дело не дошло, но он сказал после этого - теперь пусть хоть кого режут, убивают, насилуют, даже не повернусь.
Поэтому надо стараться не допускать, чтобы собака зубы в ход пускала. Ни в каких случаях. Замаетесь оправдываться.
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:34   Прямая ссылка на это сообщение #210
Аватар для Рейн
Рейн
Местный
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

Рейн Рейн вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1,769
Спасибо: 6,598

По умолчанию

Вот всю тему прочитала и не могу удержаться, дай, думаю, с обчеством поделюсь, может легче станет, а может и присоветуют что.
Нет, мы никого и никогда не кусаем, на нас периодически нападают, то как-то немец местный, дурак неадекватный и бесповодочный, то вот вчера... Шли с шаганья (в смысле я его вышагиваю, как велено инструктором) к нашей тусовочной площадке, собака на поводке,ну дальше понятно, прибегает чёрти что, "метис", (но здоровый, там видать где-то дог пробегал), вертится вокруг, я пока по-хорошему прошу взять, но результат один, швырнулся со всеми вытекающими. Когда сняли (дырок особых нет), да, допустила всякие ненормативные слова с разнообразными обещаниями. Не сдержалась. Достало Нападавший из местной многодетной семьи, иногда с дворниками ходит, потом вдруг опять в семью.
Я конечно , отвлекаюсь на подробности, прошу прощения. Так вот, с собакой этой "гуляла" то ли родственница, кто она, не знаю. Но потом прибежала эта мать-героиня и началось... Мат-перемат. И всё такое. Долго, в два захода. С угрозами почему-то в наш адрес очень экзотическими. Но я не о скандале, вернее не о процессе.
Понимаю, что надо звбыть, плюнуть и т.д. Не могу. Прям как в дерьме вываляли, причём ни за что. Хочу участковому заяву написать, чтоб проверили, как там у геройской собачки с ветпаспортом и прививками. Или это не к участковому?
Только вот как-то мелочно что ли выходит, то ли месть несоразмерная, да?
Я только не хочу, чтобы сложилось мнение, что я такая сутяжница и мелочная гадина. Но сколько можно терпеть от этой гопоты голозадой? Чувство безнаказанности их развращает, по-моему, совершенно.
Ещё раз прошу прощения за длинноты.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика