PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.07.2009, 12:14   Прямая ссылка на это сообщение #10001
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Tatiana&Lavita,

Я не знаю для чего Юля делала тесты - она мене этого не сообщала, но я рада что она их сделала и написала о том что PHPT положительный (вообще кстати могла бы и не сообщать). Но одновременно я точно так же как и любой нормальный заводчик не очень понимаю смысл использования такого кобеля, только вот сделать я с этим что должна? Ну напишем мы тут что неодобряем как Юля строит разведение в своем питомнике... редиска она этакая и что? Ты думаешь Юля будет сильно переживать? Че-то я не верю в такие далекие последствия...

Да, смыслом тестов является выявить носителей и больных животных с целью выведения их из разведения. И все что ты говоришь по ентому поводу логично.
А дальше в силу вступает действительность... а действительность такова, что нет механизма че делать дальше.
ОК, помечтаем... что может быть дальше... дальше результаты ОБЯЗАТЕЛЬНОГО тестирования (для кеесов скажем: ДТБС, ДЛС, глаза, PHPT) должны быть предоставлены в РКФ вместе с подлинником родословной и уже РКФ в случае если какой-то из тестов не подходит для разведения должно сделать отметку в родословной о результатах тестов и об исключении конкретной собаки из разведения. Т.е. разведение такой собаки не возможно или возможно только по персональному разрешению РКФ. Ну вот как-то так. Да, только тогда и собаки без тестов так же будут выводиться из разведения
Ну и конечно в обязательном порядке должна быть открытая база по ВСЕМ собакам зарегистрированным в РКФ по типу Финки например...

Ну и теперь скажи мне Таня с трех раз - КТО согласится на все это... РКФ? НКП? КТО? Думаю ответ ты угадаешь и без моей помощи...
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.07.2009, 12:14   Прямая ссылка на это сообщение #10002
Shu®ik
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 149
Спасибо: 132

Shu®ik Shu®ik вне форума
Местный
 
Адрес: Тула
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 149
Спасибо: 132

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana&Lavita Посмотреть сообщение
Ситуация всплыла, за что она и поимела строгий выговор от РКФ.
Ну так я и говорю, люди со временем не меняются, а только маскируются лучше.
Shu®ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:27   Прямая ссылка на это сообщение #10003
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana&Lavita Посмотреть сообщение
Не, лучше помогите ей в разведении, без вашей поддержки - ей будет трудно творить чудеса!
А что кто-то ей помогает?

Таня, понимаешь ты это... пытаессии нас всех скопом оскорбить и при этом недоумеваешь, что народ недоволен... я бы наоборот была бы удивлена, если бы все были довольны.
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:29   Прямая ссылка на это сообщение #10004
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana&Lavita Посмотреть сообщение
Я высказала свою позицию и каждому решать, поддерживать ее или нет.
А какая это позиция? Не допускать собаку с положительным результатом в разведение? Так вроде тут все только "за". И вроде как никто из отвечавших не был замечен в том, что вязал своих собак с заведомо больным производителем или с заведомо несущим в себе ген заболевания. Не так? В чем же вы других-то обвиняете и обижаетесь, что не поддерживают вас?
Цитата:
Сообщение от Tatiana&Lavita Посмотреть сообщение
поясни мне, пожалуйста, чем такой человек мог руководствоваться? Ярым радением за чистоту разведения или вытаскиванием денег, затраченных на покупку собаки?
Ну, тут можно только строить свои догадки по этому поводу. А может быть ей настолько нравится Чубака, что она хочет получить от него красивых чистых детей. Ведь это же возможно, ведь так? Ведь, как писали уже выше Катя и Маша - носительство это еще не болезнь, и от такой собаки возможно получить детей с негативным результатом теста. Да, велик риск получить и носителей.
Но... Знаете я про себя скажу - я считаю, что я не имею права осуждать действия Юли хотя бы потому, что мои собственные собаки пока не протестированы. Потому что я, не зная, могу пустить в разведение такую же собаку. Вот сделаю тесты - тогда, может, и пошумлю
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:35   Прямая ссылка на это сообщение #10005
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Марьям, Маша, меня народ не так понимает! Ну, не близка народу моя позиция, излишне принципиальная. Если, кого-то еще обидела, не было у меня такой цели, приношу извинения! Мое возмущение направлено на сложившуюся ситуацию. Я поняла, что пока не будет от РКФ, НКП нормативов и санкций, каждый будет заниматься СВОИМ разведением, каким бы оно не было, здоровым, больным, кривым, косым, слепым общественность осуждать не может,т.к. не противоречит правилам разведения. На этой радужной ноте, думаю, можно закончить. Еще раз мои - извинения, честное слово не хотела обидеть!
__________________
Монопородный питомник кеесхондов(вольфшпицев) GRAZIA CELESTE http://takeis.narod.ru
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:36   Прямая ссылка на это сообщение #10006
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
и пошумлю
Тань, ты это... когда решишь пошуметь... предупреди... я запасусь каской и тазиком, чтобы от помидоров прикрыватьсии
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:41   Прямая ссылка на это сообщение #10007
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana&Lavita Посмотреть сообщение
Я поняла, что пока не будет от РКФ, НКП нормативов и санкций, каждый будет заниматься СВОИМ разведением, каким бы оно не было, здоровым, больным, кривым, косым, слепым общественность осуждать не может,т.к. не противоречит правилам разведения.
Да осуждать можно что угодно, только вот толку-то от этого? Я вот осуждаю в глубине души бесконечные дубли и тесные инбридинги, так как не понимаю их полезности для породы, ну и что с того?

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Тань, ты это... когда решишь пошуметь... предупреди... я запасусь каской и тазиком, чтобы от помидоров прикрыватьсии
Ишшшо чего Помидоры я ЕМ Едой не кидаюсь, готовьтесь к кирпичам
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:43   Прямая ссылка на это сообщение #10008
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
В чем же вы других-то обвиняете и обижаетесь,
Где же я в своих постах писала, что я кого-то обвиняю, даже слова такого не проскользнуло. Чувство обиды мне, вообще, не присуще, я по разным причинам на людей не обижаюсь. Разве, я писала где-то, что на кого-либо обиделась? Если Вы так поняли, то это Вам показалось!
__________________
Монопородный питомник кеесхондов(вольфшпицев) GRAZIA CELESTE http://takeis.narod.ru
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:44   Прямая ссылка на это сообщение #10009
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

Ой, еще по теме первой цитаты в моем посте вдогонку:
У нас в городе есть дама, у которой куча собак многих пород. Есть в том числе такса, так вот эта такса вяжется уже шестой (!!!) раз подряд (через каждые полгода)! И пометы при этом выдает нормальные, не по малу щенков. Так даже ее заводчица не может ничего сделать - не противоречит сие нынешнему положению РКФ! Вот так!
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:45   Прямая ссылка на это сообщение #10010
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana&Lavita Посмотреть сообщение
Где же я в своих постах писала, что я кого-то обвиняю, даже слова такого не проскользнуло.
Ну, я дам сейчас совет, можете к нему конечно не прислушиваться, но - вы денька три не читайте форум, не заходите сюда Спокойно все обдумайте. А потом еще раз перечитайте свои посты. И, надеюсь, все увидите.
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика