PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.07.2009, 14:38   Прямая ссылка на это сообщение #10121
Аватар для Katarina
Katarina
Местный
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

Katarina Katarina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

По умолчанию

Мирашел, Катя, я согласна с тем, что однозначно черного и белого не бывает.. и про жизненные коррективы тоже.. но это нам, тем, кто не имеет огромных питомников, можно простить какое-то незнание и ошибки.. и эта позиция "главное, чтоб щеночки будущим владельцам нравились", на мой взгляд, тоже наша прерогатива.. ведь нам что главное? чтоб нашу собачку повязать и щеников в хорошие руки пристроить.. потому как их немного бывает за всю нашу "заводческую" жизнь.. а вот вам, тем кто сознательно разводит собак определенных пород, думает над кровями, дефектами и победами, было бы более логичным "болеть" как раз за чистоту, за здоровье БУДУЩИХ поколений.. ведь вы смотрите дальше.. и, как бы это не громко звучало, ведь и нам нужно на кого-то равняться..

Насчет "травли" - я бы не назвала это так.. здесь просто обсуждение того, чего я не понимаю.. Юля однозначно молодец, что сказала (хотя я думаю, что у нее просто не было выбора, уж слишком громкая была предвыборная компания.. все равно результаты теста попросили бы озвучить).. и я думаю, что мы, все остальные, кто будет делать тесты, тоже будем действовать абсолютно прозрачно и открыто.. тем более, что после таких вязок, у нас просто нет выхода.. должны же вы, заводчики, знать, кого уже спокойно выбирать для разведения.. осуждение вызвал не положительный тест Чубаки, а его продолжившиеся вязки, хотя изначально вопрос тестов был поднят именно затем, чтоб выявить собак-носителей.. или это делалось только для галочки, для информации? тогда давайте вообще признаем, что носительство РНРТ абсолютно безопасно для собак и их потомков, и закроем эту тему, и перестанем делать тесты.. но ведь это не так, раз Вы, Катя, ветврач, сделали всем своим собакам тесты? и получается странная картина: носительство и, как следствие, болезнь опасны для кеесов, но распространение этого не моги осуждать, потому что жизнь такая сложная штука? очень двойные стандарты получаются..

И еще (уж простите мне мою настойчивость): я бы поняла, если бы Чубака был зеленым кеесхондом, а нам бы любыми путями нужно было бы сохранить и закрепить чудесный зеленый цвет в будущих поколениях.. тогда все средства были бы хороши, как тот же самый тесный инбридинг в начале развития или восстановления породы.. но какова цена вопроса в данном случае??? чем так ценен для поголовья Чубака? у нас что, нет пушистых компактных экземпляров? нет собак с крепкой психикой? нет новых кровей? ведь, слава Богу, как раз новые крови сейчас появились в нормальном количестве.. это и Ваши "мирашеловские" собаки, и Финик, и наш помет (спасибо Тане).. и это только те, кто пришел на ум сразу же.. тогда повторю вопрос: ради чего? объясните мне, дилетанту, который хочет понять, что ставится на весы, перевешивая самое главное - здоровье породы?

И еще раз, на всякий случай))) в моих постах нет ничего личного в сторону Юли.. я ее видела 2 раза в жизни.. и мне она не сделала ничего плохого.. так что подозревать меня в субъективности не надо))) мне просто не все равно..

Последний раз редактировалось Katarina; 18.07.2009 в 14:51.
Katarina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.07.2009, 15:05   Прямая ссылка на это сообщение #10122
Shu®ik
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 149
Спасибо: 132

Shu®ik Shu®ik вне форума
Местный
 
Адрес: Тула
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 149
Спасибо: 132

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение
И еще раз пытаюсь тебя призвать как ветврача, давать больше информации о самой проблеме, чем выяснять правду-неправду.Информация, это то, с чем может работать каждый!
Хорошо бы ссылочку на форум практикующих ветврачей. Мы бы почитали мож вопросы и сами б собой и отпали.
__________________
Хорошо, когда собака - друг, но плохо когда друг - собака!!!
Shu®ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 15:29   Прямая ссылка на это сообщение #10123
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Здравствуйте!Это Сергей,муж Тани.Я уже несколько дней вечерами читаю эту тему.Большой ВАМ РЕСПЕКТ за вашу поддержку и четко сформулированные мысли.Я полностью согласен с Вашим мнением и мнением Тани.Жаль только, что РКФ и НКП не уделяют этому вопросу внимания.
__________________
Монопородный питомник кеесхондов(вольфшпицев) GRAZIA CELESTE http://takeis.narod.ru
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 16:07   Прямая ссылка на это сообщение #10124
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грушевская Н Посмотреть сообщение
кто Не заболеет, тот НЕ передаст.
Как я понял, "болеть" и "быть носителем" это разные вещи. Кобель этой Юли тоже не более, но носителем является и передает потомкам, как и его мать.
__________________
Монопородный питомник кеесхондов(вольфшпицев) GRAZIA CELESTE http://takeis.narod.ru
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 16:25   Прямая ссылка на это сообщение #10125
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Tatiana&Lavita, Большое количество носителей гена заболевает, в более старшем возрасте, риск заболеть возрастает именно с возрастом.Я сейчас не помню точную ссылку, где указывались американцами проценты заболевших... поэтому и прошу у Кати побольше информации о заболевании, диагностики, раз уж опять дело коснулось проблемы. Все озабочены тестом, но в то же время никто не знает как заметить начало болезни и диагностировать, какое лечение может быть. А диагностика самого заболевания очень важна, раз уж оно может быть...Ведь каждый из нас имеет кеесхондов, а тестированы единицы...Тестироваться будет в основном молодняк в репродуктивном возрасте.В то же время на форумы ходят и читают люди, которые вообще не участвуют в племенном разведении и имеют собак для просто жизни, не отягощенной разведением и выставками.Они тоже должны знать о симптоматике и возможности заболевания, я уже не говорю о том, что есть щенки и их хозяева с положительным тестом, им точно нужна правильная информация о заболевании.
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 16:42   Прямая ссылка на это сообщение #10126
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

В очередной раз возблагодарила Бога , что на сегодняшний день от Фомы
не получено потомства !!! Моя позиция СЕЙЧАС стала довольно жесткой : обследуй производителя - производительницу на наличие - отсутствие наследственных заболеваний ... И РАЗМНОЖАЙ !!
Как представила себя на месте Юли....20 щенков , часть из которых - возможно больные , страдающие в будущем животные... и их владельцы, которые рано или поздно спросят с заводчика !! И это сознательный выбор ??!! Очень хочу понять логику ...
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 17:07   Прямая ссылка на это сообщение #10127
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

Это я про себя и только про себя, если что... Очень жаль, что многие тесты невозможно сделать у нас в провинции, хоть и город с миллионным населением.. ветеринария так себе развивается... Даже на дисплазию снимок надо в Москве делать... вчера обзвонила всех и вся... не сертифицированные врачи делают... для себя.. типа
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 19:40   Прямая ссылка на это сообщение #10128
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение
Tatiana&Lavita, Большое количество носителей гена заболевает, в более старшем возрасте, риск заболеть возрастает именно с возрастом.Я сейчас не помню точную ссылку, где указывались американцами проценты заболевших... поэтому и прошу у Кати побольше информации о заболевании, диагностики, раз уж опять дело коснулось проблемы. Все озабочены тестом, но в то же время никто не знает как заметить начало болезни и диагностировать, какое лечение может быть. А диагностика самого заболевания очень важна, раз уж оно может быть...Ведь каждый из нас имеет кеесхондов, а тестированы единицы...Тестироваться будет в основном молодняк в репродуктивном возрасте.В то же время на форумы ходят и читают люди, которые вообще не участвуют в племенном разведении и имеют собак для просто жизни, не отягощенной разведением и выставками.Они тоже должны знать о симптоматике и возможности заболевания, я уже не говорю о том, что есть щенки и их хозяева с положительным тестом, им точно нужна правильная информация о заболевании.
Не знаю, поддержете или нет, но у меня такое предложение..... Раз НКП и РКФ не хотят взять на себя функции просветительской работы, то эти функции можем взять на себя мы сами. Поэтому, предлагаю, если Катя согласна написать статью (статьи) по насущным вопросам, то, давайте, все у кого есть сайты, создадим на них ветеринарные страницы и будем размещать на них статьи, написанные Катей. Естественно, статьи будут подписаны автором и будет дана сылка на питомник Мирашел. На своем сайте я готова размещать такую информацию. Думаю ее с удовольствием разместят и Оля олвистар и Светлана Москвина. Как Вы на это смотрите?
__________________
Монопородный питомник кеесхондов(вольфшпицев) GRAZIA CELESTE http://takeis.narod.ru

Последний раз редактировалось Tatiana&Lavita; 18.07.2009 в 19:48.
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 20:29   Прямая ссылка на это сообщение #10129
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana&Lavita Посмотреть сообщение
Не знаю, поддержете или нет, но у меня такое предложение..... Раз НКП и РКФ не хотят взять на себя функции просветительской работы, то эти функции можем взять на себя мы сами. Поэтому, предлагаю, если Катя согласна написать статью (статьи) по насущным вопросам, то, давайте, все у кого есть сайты, создадим на них ветеринарные страницы и будем размещать на них статьи, написанные Катей. Естественно, статьи будут подписаны автором и будет дана сылка на питомник Мирашел. На своем сайте я готова размещать такую информацию. Думаю ее с удовольствием разместят и Оля олвистар и Светлана Москвина. Как Вы на это смотрите?
Я тоже могу вывесить информацию на своем сайте...
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 20:38   Прямая ссылка на это сообщение #10130
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Я тоже могу вывесить информацию на своем сайте...
Маша, извини, я просто не знала, что у тебя есть сайт! Так, может, ссылками обменяемся или баннерами, ты как на это смотришь? Напиши ссылку, хоть погуляю по твоему сайту. Мне кажется, чем больше информации будет на наших сайтах, тем лучше, вот и возьмем на себя просветительские функции.
__________________
Монопородный питомник кеесхондов(вольфшпицев) GRAZIA CELESTE http://takeis.narod.ru
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика