PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.08.2009, 03:02   Прямая ссылка на это сообщение #10871
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

Taya,
Да ужжж... сестрица Аленушка :)) предсказуемое судейство. если честно...
ns707 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.08.2009, 06:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10872
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Taya Ну хоть развлеклась на выставке (сказать "отдохнула" будет слишком смело :)). Не переживай!Видишь,КАК на Феню народ реагировал классно - видимо она просто была на фоне всех слишком большая?И слишком красивая и видная!!
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 09:40   Прямая ссылка на это сообщение #10873
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Taya,

Наконец-то ты снова с нами
Я думаю Феня произвела на всех ( уверена, что и на судью в том числе) неизгладимое впечатление - оно по другому просто не могло и быть!
Сдается мне что судья просто не стала рисковать и выбрала то что для скандинавов типично так сказать...

Папайя счас много выигрывает в Финке, в Прибалтике... красивая сука... но только пока стоит Как начинает двигаться - не нравитсии она мне совершенно... прям бяда
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 21:46   Прямая ссылка на это сообщение #10874
Аватар для Грушевская Н
Грушевская Н
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: г.Кировград Свердловская область Россия
Сообщений: 35
Спасибо: 37

Грушевская Н Грушевская Н вне форума
Новичок
 
Адрес: г.Кировград Свердловская область Россия
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 35
Спасибо: 37

По умолчанию

CM-kees, Нету новых, в начале сентября поеду в Пермь сама пофотографирую
__________________
www.aivictorija.narod.ru
Грушевская Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 21:48   Прямая ссылка на это сообщение #10875
Аватар для Грушевская Н
Грушевская Н
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: г.Кировград Свердловская область Россия
Сообщений: 35
Спасибо: 37

Грушевская Н Грушевская Н вне форума
Новичок
 
Адрес: г.Кировград Свердловская область Россия
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 35
Спасибо: 37

По умолчанию

Марьям, а что в ее движениях не так, я не видела, хочу знать
__________________
www.aivictorija.narod.ru
Грушевская Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 09:35   Прямая ссылка на это сообщение #10876
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грушевская Н Посмотреть сообщение
Марьям, а что в ее движениях не так, я не видела, хочу знать
Сложно объяснить на пальцах... но если так примитивно: она падает на перед и при этом возникает стойкое ощущение что у нее паралич задних конечностей ... еще немного и собашка просто упадет...
Двигается она КРАЙНЕ медленно... в последний раз я с Фаней была вынуждена просто встать сзади за ней и идти шагом, хотя при старте я пропустила ее на пол круга...
Я очень не люблю вместе с ней выставляться именно из-за этого - прям как на похоронах себя ощущаю.
А хозяйка у нее вполне приятная женщина, всегда подходит пообщаться... а когда я привозила своих самоедов - она приходила за нас болеть!
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 13:22   Прямая ссылка на это сообщение #10877
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
она падает на перед и при этом возникает стойкое ощущение что у нее паралич задних конечностей ... еще немного и собашка просто упадет.
Именно так, к моему огромному сожалению.
Ну, вот, собственно, рассказец про наши поездки. Первая – Таллин. В последний раз я там была еще в прошлом веке, в 1992 году! Ностальгия замучила и поэтому, когда подвернулась такая возможность поехать туда пусть даже на выставку собак (ну а как иначе?!) я конечно же за нее ухватилась! От нас до границы с Эстонией меньше часа езды на машине, но мы все равно выехали очень загодя, так как опасались очередей на таможне. Чтобы минимизировать время стояния в очередях мы «прикинулись» автобусом (ехали на микроавтобусе Форд Транзит). Нам повезло – и туда, и обратно «в автобусах» на границе мы были первыми и единственными. Проезжали всегда вперед стоящих легковушек, за что на нас недобро смотрели их водители и пассажиры. Но зато нас больше легковушек волокитили с бумажками и проверками. Заколебались выходить и залезать обратно в наш троллейбус, привязывать и отвязывать собак. Теперь я буду умнее – надо просто иметь два поводка, один раз и навсегда привязать к чему-нибудь в автобусе, а второй использовать, если надо с собакой выйти. Ухохотались над двумя эстонками-таможенницами – они через окно нашей машинки увидели морду Фенищи и прямо расплылись в улыбках, пищали и сюсюкали от восторга! Надо было видеть их лица, это непередаваемо! Потом они заглянули к нам, чтобы спросить название породы, долго не понимали как называется, в итоге строго потребовали ее ветпаспорт и долго искали там как же этот кеесхонд пишется.
Дороги к Таллину у них отличные, так что мы, пожалуй, больше утомились во времена вынужденного «отстоя» (по европейским правилам водитель обязан отдыхать через каждые там какие-то сотни километров). Приехали мы даже раньше, чем надо. Совершенно спокойно прошли на стадион и расположились там своим табором. Стадион! Великолепнейшее место! Большой, места море! Ринги были устроены прямо на футбольном поле с отличным травяным покрытием (у нас ни за что туда никого не пускают, только футболистов и то только во время ответственных матчей). Мы раскинули наш тент-палатку прямо у ринга, я все переживала, что нас погонят с поля! Да ни фига! Другие участники впоследствии располагались так же, как и мы! В итоге все поле было похоже на маленький городок. Великолепная организация самой выставки! Чудесный, очень приветливый, говорящий по-русски персонал! Много палаток с товарами для собак, выбор отличный! Происходящее на выставке и на главном ринге объявлялось на трех языках – русском, английском и эстонском. Ринги большие, просторные. В общем – все было просто супер! Я действительно отдыхала! Даже погода была отличной – солнышко, не очень жарко.
Судейство – да, тут уже верно сказали, что Вера Хубенталь здорово снижала оценки за окрас. Две оценки хорошо, думаю, именно за это. Мне больше всех глянулась именно Эсвуд Папайа Мусс. Эта собака сразу привлекала к себе внимание – яркая, нарядная, отличный окрас, костяк, сложение, и мне очень понравилась ее голова. Признаюсь – я болела за нее. И я не очень поняла выбор ЛПП. На мой взгляд, эта собака двигалась не лучше Мусс, а по сложению и по типу явно ей проигрывала. Но это все на мой вкус.
Ну, про Фенище я уже написала. В описании у Хубенталь стоит, что Феньке не хватает женственности, думаю, это стало решающим в ее оценке. Но она действительно тяжеловата, я такой тип называю экстремальным. И я согласна, что, наверное, надо бы от него уходить, так как тяжелый костяк и укрупнение всех частей тела ведут к не очень приятным последствиям по части здоровья. Только не подумайте, что у Фенищи проблемы! ТТТ! Ничего такого! Но вот если слишком увлечься таким типом, то, думаю, проблемы возникнут (артриты, проблемы с сердцем и т.п.). Так что, в принципе, я – за. НО! Другое дело, что я часто вижу уклон судей в другой экстремальный тип – излишнюю сухость и мелкость собак. Мелкость – не в смысле роста, а в смысле мелкости всего – голова мелкая, невыразительная, тонкий костяк, тонкая шерстка и т.п. И выставка в Таллине была тому примером. Не только и не столько в породе кеесхонд, но во многих других. Мусс была отличной средней собакой, именно желаемого (лично для меня!) типа, а вот выигравшая у нее собака, имхо – уже с уходом в мелкость. Почему так? Не понимаю!
Та же участь постигла и бульмастифа моих спутников – у них тоже очень мощная сука, очень крупная, с большой, очень складчатой головой. В итоге – тоже оч хор. А тоненькая сучка в ее же классе, больше похожая на сухого дога – отлично! Причем суки в открытом классе! Вот я бы и второй суке снизила оценку – за излишнюю сухость! Ту же тенденцию показали и многие собаки, вышедшие на бэсты.
Порадовала победа в бесте 5 группы Линды Юргенс с ее помом – как только прозвучала ее фамилия, прям такая ностальгия задушила! Коллисты поймут о чем я говорю.
Ну, обратная дорога была ни чем не примечательна. Скажу лишь, что очень приятно было наблюдать пейзаж за окном – ухоженные поля, ухоженные домики, виднеющиеся вдали коровки и хутора. Что приятно поразило – не было замков по пути. Ну, то есть, вот у нас новые русские так стремятся выпендриться друг перед другом, что городят аляповатые замки для себя любимых. В Эстонии я такого не увидела. Все дома добротные, без вычурности и в то же время явно для семей с хорошим достатком. Красота строгая и сдержанная. Люблю такое!
Новгород. Елки зеленые, я проспала время отъезда! В результате помчалась едва умывшись и быстро натянув на себя одежду. Хорошо, что рюкзак я не разбирала еще с Таллина, а еду я приготовила сразу по приезду, еще ночью. Единственное безобразие – не сменила объектив на фотоаппарате. Как был пристегнут «пейзажник», так с ним и поехала. Так что фотографии получились не того качества, как я хотела бы.
Первыми выкладываю фото с рингов, за них огромное спасибо хозяйке Виланда!
Айстраум Виланд и Ш.Х. Зеркало Души с судьей.

ЛПП - Шоне Хунд Зеркало Души

ЛК - Айстраум Виланд

Резерв САС!В - Айстраум Жасмин

САС - Айстраум Жемика

Поскольку эти выходные у меня получились сплошь "дорожными", то конечно о дорогах не могу упомянуть! Граждане, я сделала открытие, что дороги в России делать умеют!!! У самой границы с Новгородской областью, в нашем Порховском районе есть участок трассы км 40 идеально ровного покрытия! Не дорога - зеркало! Пока шли по этому участку, было стойкое ощущение, что машина стоит! Никуда ее не болтало, не колыхало, не подбрасывало! О том, что мы движемся, говорила лишь стрелка спидометра, пролетающий за окнами пейзаж и легкая вибрация машины из-за работающего двигателя. Воть! Не, ну умеем же, когда хотим!
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 13:35   Прямая ссылка на это сообщение #10878
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

Теперича мои новгородские фотки
Айстраум Жемика




Айстраум Жасмин




Девчонки вдвоем (Хитка на красной ринговке)


Девчонки и мальчишки :)

Последний раз редактировалось Taya; 26.08.2009 в 13:39.
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 13:39   Прямая ссылка на это сообщение #10879
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Taya, Таня спасибо! Так интересно читать впечатления! И, да, многие скандинавские судьи стали снижать оценку за перегруженность( на их взгляд), так же с моим Васей, раньше писали крепкий, теперь пишут слишком мощный( последний раз написал судья - слишком мощный, но движется легко...)
Спасибо за новгордские фото, а что-то у меня Жемика не открылась????
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 13:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10880
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Taya, Спасибо за подробный рассказ!
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика