PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.10.2009, 16:35   Прямая ссылка на это сообщение #11771
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Svetlana ABC,
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.10.2009, 19:44   Прямая ссылка на это сообщение #11772
Аватар для Мирашел
Мирашел
Кинолог
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

Мирашел Мирашел вне форума
Кинолог
 
Адрес: Новосибирск, Россия
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

По умолчанию

EVRIDEX, ой, щенулей и правда всех и всегда хочется оставить! А у Вас ещё есть силы, ещё впереди новые победы питомника, так что давайте, не расслабляйтесь! А то кто же будет вдохновлять владельцев щенков на подвиги?
__________________
Питомник кеесхондов (вольфшпицев), немецких овчарок "Из Мирашела" http://keeshond.ws/
Мирашел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 21:20   Прямая ссылка на это сообщение #11773
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Чтобы делиться опытом хорошо бы знать как и когда она лает... Есть собаки, которые лают в стойке например, есть кто наоборот в стойке молчат, а когда бегут лают. Есть кто лает от нервов и страха... лечение буит разное
Маш, младшая начинала лаять на первых выставках до ринга и в ринге! Теперь в ринге уже не гавкаем, но по-приезду, как только входим в зал, - хоть уши затыкай! Вероятно, это от возбуждения и от неуверенности в себе! Хотя гавкаем ОЧЕНЬ громко и напористо!
В момент гавка я резко дергаю поводок или ринговку, говорю "Нельзя" и стараюсь быстрее переключить внимание на что-то другое! Если получается, сразу же подкрепляю энто дело лакомством! Но частенько случается так, что не заткнуть никакими рывками и лакомство просто выплевывается чуть-ли не мне в лицо! Когда заканчивается первый приступ гавкучего психоза ( а на это уходит примерно час), вот тогда надо быстро ловить момент и быстренько нестись в ринг! Иногда выбегаем удачно, иногда нет! Теперь вот стали ходить на занятия! Лаять стала гораздо меньше, но все равно еще брешет! Особенно поначалу, когда только подходим к площадке! Там вольеры в МЧСэвскими служебными собаками, вот Эльвира и объясняет им, кто они такие! И в этот момент её можно повесить на удавке, но она не заткнется! Они, естественно, тоже не дураки побрехать в ответ! А на выставках, когда готовимся к рингу, у неё возбуждение такое, что она меня, мне кажется и не слышит вовсе и отмахивается, как от надоевшей мухи! Не реагирует ни на лакомство, ни на игрушки, ни на пищалки!
Если младшую еще можно как-то переключить, то маман Лёля уже закостенела в своих гавкучих привычках! Ей ринг вообще по барабану! Вот поорать на выставке и понюхать всё и вся, - это да, это круто!
Меня многие кеесовые выкрутасы умиляют и развлекают! Но такое вот поведение просто бесит! Я чувствую, что с ситуацией не справляюсь! Очень надеюсь, что общие занятия помогут! Но они у нас проходят на улице! Помещений для занятий с собаками просто нет! Маша, буду очень тебе признательна, да и всем форумчанам, если научите, как переломить ослиное упрямство моих кеесовых девушек!
К слову сказать: в свое время имела милейшую вышколенную ротвейлершу и теперь вполне спокойную и мирную бурбулиху! А вот со шпицами нашла коса на камень!
Да, еще круто гавкаем на любую встречную-поперечную во дворе собаку! Хорошо хоть, что Яшка моя молчит, а то мне только брешущего бурбуля для полного счастья не хватает!
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 21:45   Прямая ссылка на это сообщение #11774
Аватар для Svetlana ABC
Svetlana ABC
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Спасибо: 342

Svetlana ABC Svetlana ABC вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 537
Спасибо: 342

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yashel Посмотреть сообщение
маман Лёля уже закостенела в своих гавкучих привычках!
Странно,а я не заметила,чтобы Леля сильно лаяла. По моему ее вообще слышно не было. Ира зря на собачку наговариваешь!
Svetlana ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 21:52   Прямая ссылка на это сообщение #11775
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

yashel, У нас Чиффа очень гавкучая была, я показала хозяйке как закрывать рот, прямо рукой, помогло, только надо, чтобы рука вторая всегда свободна была...Гулю встряхиваю, тоже помогает, однажды прям поводком прошлась, когда никто не видит...Но, Гуля на выставках молчит.Это только на улицах
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 22:02   Прямая ссылка на это сообщение #11776
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирашел Посмотреть сообщение
высокобелковым кормлением можно повлиять на рост щенка только до 6 месяцев. Именно до этого возраста идет интенсивный рост. Именно поэтому многие заграничные питомники (в тех странах, где стандарт именно кеесхондячий, а не как у нас - общий для вольфов и кеесов) щенков кормят кормом для взрослых собак, чтобы они не вырастали крупными.
Ничего себе! А я по своим смотрю - довольно чёткая зависимость веса при рождении и сколько вырастет. Кто родился 400г, тот и вымахает под 48см, а кто 270г, так там ожидать нижний предел. Ну и соответственно, кто хочет поменьше собачку, тому лёгонького, и наоборот. А так чтобы недокармливать как-то не догадывалась.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 22:14   Прямая ссылка на это сообщение #11777
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

yashel, мне пришлось Гаврюху лечить от слишком эмоционального лая, ничего, есть подвижки. Очень хорошо дрын в руке помогает (дома), и откуда он знает, что это надо бояться? Вот честно, по голове не била , ибо боюсь убить, очень меня пустобрёхство раздражает.
Потом дрын как-то плавно перенёс смысл на кулак под носом, это уже можно предъявлять в обществе. Как-то так. Ну и вкусняшки "хорошим молчащим собакам", тоже отвлекает на выставках. Первое время и пасть руками зажимала и на поводке подвешивала, постепенно доходит!
Только вот подозрение у меня, что энергия лая никуда не исчезает, а переходит в энергию рвущегося поводка! До приличной команды Рядом нам как до Луны...
На участке приучились прекращать брехать по окрику, назвать командой гневный вопль как-то неловко. Очень помогло метание предметов. Только Лямзика заткнуть трудно, ну да это я списываю на малый размер черепной коробки.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 22:39   Прямая ссылка на это сообщение #11778
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana ABC Посмотреть сообщение
Странно,а я не заметила,чтобы Леля сильно лаяла. По моему ее вообще слышно не было. Ира зря на собачку наговариваешь!
Ага, зря! А кто в палатке буянил и гавкал? Я что-ли?!!
Я потом дома на палатку глянула и ахнула: ведь всю продрала когтями...собака!!! Теперь вот приучаю её дома к временному тихому сидению со всякими вкусняшками в этой самой палатке! Элька в ней сидит с удовольствием, а маман не желает, и хоть ты тресни! И как-то надо теперь это дело чинить! Одни убытки...
Вот ежели твой Каспер тихо и спокойно себя вёл и являл яркий пример для подражания, так я ведь и молчу! Молодец мальчишка! Слов нет! У меня ведь нет задачи оговорить своих девочек! Я просто хочу добиться максимальной комфортности и для них и для себя на этих самых выставках и в повседневном общении! И только! Поскольку ряд проблем, типа подбирания и поедания на улице всякой дряни, мы уже благополучно устранили, я думаю, что и с гипервозбудимостью и лаем на выставках тоже можно как-нито управиться! Просто у меня пока это не получается!
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 22:45   Прямая ссылка на это сообщение #11779
BUSJA
Местный
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 144
Спасибо: 123

BUSJA BUSJA вне форума
Местный
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 144
Спасибо: 123

По умолчанию

[QUOTE=CM-kees;707277 А я по своим смотрю - довольно чёткая зависимость веса при рождении и сколько вырастет. Кто родился 400г, тот и вымахает под 48см, а кто 270г, так там ожидать нижний предел.[/QUOTE]

Вес Бэна при рождении был 150 грамм,но мелким я его назвать не могу.
BUSJA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 22:50   Прямая ссылка на это сообщение #11780
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

EVRIDEX,
CM-kees,
Я сначала тоже пыталась кулак к носу и команда "нельзя"! Но они же знают, что мать драться не станет! За кулак от инструктора получила втык! Собака не должна бояться хозяйской руки! Велено дергать поводок, дергать очень резко, чтобы гавкуну неприятно было и грозно командовать "нельзя"! И сразу же переключать собаку! Получается далеко не всегда! И боюсь ...удушить нечаянно во гневе...иногда ведь никакие рывки не спасаюТь! В такие моменты очень хочется убить, но всё же жалко! Своя скотина!
Особенно приятно, когда выгуливаться идешь ночью по сонному двору часов так в 12! Тишина, народ спит в основном уже! И вдруг мы узрим какую-нито псину! Караул! Вот в такие моменты я и боюсь придушить свое милейшее созданье!
Светик, решила крепко подумать насчет дрына!
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика