PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.10.2009, 08:27   Прямая ссылка на это сообщение #11801
fancy-s
Местный
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 123
Спасибо: 219

fancy-s fancy-s вне форума
Местный
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 123
Спасибо: 219

По умолчанию

yashel, ой как красивоооо! Мячтааа!

EVRIDEX, ну какая лялька улыбчивая! Чудо просто какое-то!

Касся, ничего себе у звериков любофф какая! А у моих коты ну прям враги народа. Может потому, что у них персонального котейки нет?

А вот кстати про лай. Моя Варишна тоже этим ой как грешила. Не помогало ничего, ни игрушки, ни лакомства всякие, ни рывки поводком и мои вопли, ни дрын. Варька только стала вся скукоживаться, прижиматься, но все равно делала свое "черное дело". В итоге мы ходили на площадку, где много собак, поначалу ор стоял... Не буду описывать. Даже инструктор наш говорил: "Эту песню не зудушишь, не убьешь!" Но ничего, как-то потихоньку у Вари в голове встало все на место! Может просто повзрослела, более уверенная в себе стала.
fancy-s вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.10.2009, 08:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11802
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fancy-s Посмотреть сообщение
Может просто повзрослела, более уверенная в себе стала.
Мне тоже кажется,что излишний лай часто связан с неуверенностью в себе. Првда ещё бывает и от излишнего самомнения "расступись, Я иду!"
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:36   Прямая ссылка на это сообщение #11803
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касся Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется,что излишний лай часто связан с неуверенностью в себе. Првда ещё бывает и от излишнего самомнения "расступись, Я иду!"
Вот именно! Ведь некоторые кеесхонды, вероятно, считают себя бурбулями ( теткино воспитание все-таки)!
У нас кот дома за старшего! Ему 13 лет! Он с собой такой фамильярности не допускает! Обычно, на любое проявление собачьей любви он пару раз махнет лапой по морде без выпущенных когтей, на том любовь и заканчивается! Иногда, когда киса в духе, он приглашает собачек побегать по квартире! Кавалькада выглядит примерно так: впереди несется кот, за ним Эльвира, за ней мать, а замыкает гонку бурбуль. А вот чтобы шерсть коту триминговать, такого сервиса у нас нет!
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:39   Прямая ссылка на это сообщение #11804
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирашел Посмотреть сообщение
[B

yashel, эх красотища какая!!!! Мне тоже такууууую красотищу захотелось! Так и представила как там бегают кеесики, эх .... Только скорее всего и мои бы покопали травку....
Покопали бы непременно! Даже не сомневайся!
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11805
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yashel Посмотреть сообщение
пару раз махнет лапой по морде
Вот!
А у меня ж Саня - пацифист.Толстовец идейный, млин.Хоть его выжимай,он только мякнет тихонько..с ним Вальсик знаешь как играл?Хватал за основание хвоста и мотал как игрушку - тогда хвост малость тоже пострадал...и вот...только хвост шикарно так оброс...такие штаны выросли..хнык..хнык....
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:48   Прямая ссылка на это сообщение #11806
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

EVRIDEX,
Люда, Вертолетик какой славненький! Ушастенькая дамочка! Милашка-детка! Тоже заплывы совершает? Элька до сих пор приходит к Яшиной здоровенной миске с водой, внимательно изучает воду, потом плавным волнистым движением опускает мордочку в воду, провозит ею по дну миски и потом резко запрокидывает голову вместе с потоком воды вверх! Фонтан воды долетает ей до спины! И так несколько раз! А потом мокрым морженком непременно к маме целоваться! Хорошо, что на полу кухни плитка! Элька и плавать начала сразу, как только воду увидела! Воду обожает и плавает очень прилично! Вообще, все мои девочки - водные! Мы с ними летом совместные заплывы совершаем! Только вот Яшенька все время норовит меня спасти и пытается, нежно прикусывая зубками выволочь из воды! Наверное ( чтобы я им не мешалась)!!!

Последний раз редактировалось yashel; 22.10.2009 в 10:51.
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:50   Прямая ссылка на это сообщение #11807
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касся Посмотреть сообщение
Вот!
с ним Вальсик знаешь как играл?Хватал за основание хвоста и мотал как игрушку - тогда хвост малость тоже пострадал...и вот...только хвост шикарно так оброс...такие штаны выросли..хнык..хнык....
Не плачь! Смотри, как хвост-то оброс! Значит и оттримингованная часть спины сейчас попрет!..
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:09   Прямая ссылка на это сообщение #11808
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,813
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,813
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

EVRIDEX, щеня прелестная!
Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение
однажды ночью Арчер таки залез и передушил осетриков, почему-то эти карпы были не интересные, а с осетриками поиграл, гад!
Пролетарий Шариков! "Наши люди в булочную на такси не ездят!"
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:13   Прямая ссылка на это сообщение #11809
Аватар для katiucha
katiucha
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Litva
Сообщений: 221
Спасибо: 190
Отправить сообщение для katiucha с помощью Yahoo Отправить сообщение для katiucha с помощью Skype™

katiucha katiucha вне форума
Местный
 
Адрес: Litva
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 221
Спасибо: 190
Отправить сообщение для katiucha с помощью Yahoo Отправить сообщение для katiucha с помощью Skype™

По умолчанию

yashel, Как красиво... вся красота состоит в приблеженности дикой природы. Сюда б еще пару оленей и водопадчик на крайняк, ну и конечно кеесхудников.
EVRIDEX, Лапочка девочка, а по моему мося папина.Как же етому мишутке то дом быстрее найти...
katiucha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:18   Прямая ссылка на это сообщение #11810
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

yashel,

Ну скажем прямо рывки мои никогда не действовали скажем на ту же Фаню - ей по барабану что ты ее дергаешь и она уже фактически под потолком летает
Ну а если у собаки действительно наступает гипервозбуждение - она не может уже остановиться и не потому что не хочет, а потому что не может! А тут Вы с дрыном... У нее защемляются нервные окончания и она испытывает неприятные ощущения... ну грубо говоря ей больно. И чем больше мы ее дергаем - тем больше зажимаются окончания. Я НИКОГДА не дергаю, не наказываю и т.д. собаку в стадии гипервозбуждения... ей и так фигово, а тут еще я со своим дерганьем. Стадию гипервозбуждения очень легко определить по остекленевшему взгляду собаки... т.е. она мечется, рвется во всюда, но при этом фактически ничем не интересуется... взгляд остановившийся, просто смотрит в пространство... иногда может течь слюна, ну и редко, но бывает - собака даже хозяина не узнает! Так вот чтобы защемление прекратилось и гипервозбуждение пошло на убыль, я нашла только одно средство:
1. Сам человек должен находиться в ПОЛНОМ ПОКОЕ! Никакого намека на ярость, гнев и т.д. Полный пофигизм...
2. Садимся на стульчик, берем собачку покороче и тупо, руками САЖАЕМ! Не надо ничего говорить ей... не надо успокаиваеть или ругать - она Вас не слышит! Сажаем-сажаем-сажаем... обычно собака поначалу вскакивает каждые 2 секунды... крутится, потом перерывы между вскакиваниями удлинняются и постепенно собака уже сидит не просто на автомате, а начинает проясняться взгляд, она начинает озираться и т.д. Интересно, что многие собаки придя в себя сразу укладываются спать...
3. Когда Вы увидите, что собака пришла в себя, взгляд разумный и т.д. берем ее на поводочек и идем в тихое место погулять, НЕ ПРЫГАТЬ, НЕ СКАКАТЬ, а тихо ШАГАТЬ. Потом можно дать собаке немного воды.
Хочу отметить, что гипервозбуждение вызывается ситуациями когда собака находится в гиперстрессе, ее захлестывают эмоции и она не может самостоятельно справиться с таким сильным энергетическим взрывом. В этом случае собака не издевается, она не делает ничего специально - гипервозбуждение собакой не контролируется! Вообще с гипервозбуждением я сталкивалась пока только у двух пород: кеесы и доберманы. К этому делу склонны собаки молодые с не тренированной нервной системой. Выход тут только один - постоянно, с самого раннего детства тренировать нервную систему. Дело это долгое, кропотливое, но результат действительно есть.
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 апреля 2024 (перенос 23 марта 2024): 2хСАС-ЧРКФ, ЧФ, САС 1-2-6-9 гр+моно МООЛЖ Верность - НИЗ

 


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика