PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.01.2010, 00:16   Прямая ссылка на это сообщение #12931
Аватар для VictoriaRS
VictoriaRS
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 42
Спасибо: 85

VictoriaRS VictoriaRS вне форума
Новичок
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 42
Спасибо: 85

По умолчанию

B]Марьям[/B],

у меня был кошмар в Финляндии на Европе. Я выставляла и кейсов, и померашку. Прищлось метаться между рингами. НО! Когда я стала смотреть каталог, мелкую не нашла. Ее, рыжую юниорку-померашку записали в МАЛЫЕ БЕЛЫЕ шпицы!
Я бросила всех собак, помчалась в оргкомитет. С собой был подлинник родословной. Тычу организаторам в родословную и каталог, они довольно быстро врубились, залопотали между собой на чухонском, и вдруг я в речевом потоке слышу слово "ксерокс". Меня аж пот прошиб. Наученная нашим РКФ-ом, где в каждой комнате по копировальному аппарату, а ксерокопию делвешь "через два квартала налево" (так было, когда РКФ на проспекте Мира сидела, теперь хоть платный копир есть) . Так вот стою я возле оргкомитетовской стойки и судорожно думаю, куда мне теперь бежать, ксерить родуху, есть ли у меня мелочь в евриках, чтобы за ксерокопию заплатить, и успею ли я до начала ринга. А девушка с милой улыбкой берет родословную, отходит в уголок, делает копию на оргкомитетовском ксероксе, который я даже и не видела в своем мандраже. После этого делает пометочку, и говорит, что мне нужно эту ксерокопию предъявить ринговой бригаде. И ринговая бригада совершенно спокойно к этому отнеслась. Когда я вышла в ринг с номером малой собаки, они сами объяснили эксперту, что была допущена ошибка. Тогда моя РС Диковинка Дивная третьей в классе стала из 12 собак.
Так что ошибки допускают все, и это нормально , не ошибается тот, кто ничего не делает, но исправляют их по-разному
VictoriaRS вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 00:33   Прямая ссылка на это сообщение #12932
Аватар для VictoriaRS
VictoriaRS
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 42
Спасибо: 85

VictoriaRS VictoriaRS вне форума
Новичок
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 42
Спасибо: 85

По умолчанию

Информация к размышлению.
Англичане корретируют стандарт довольно часто. Очень чутко и быстро реагируют на ту или иную тенденцию.
В 2008 году в частности, в стандарт было добавлено:

Any shortening of the coat which alters the natural outline should be penalised, with the exception of feet and pasterns which may be lightly trimmed.

т.е. "Любое укорачивание (читай подстригание) шерсти, меняющее естественное очертание, следует наказывать, за исключением такового на лапах и плюснах, которые могут быть слегка подстрижены!.
Англичан тоже коснулись новые веяния со стрижками. Но они отреагировали очень оперативно.
У нас, конечно, стандарт не английский. А мне жаль. ИМХО.

ПыСы. Пожалуйста, не воспринимайте это как повод для искуссий Это ПРОСТО ИНФОРМАЦИЯ.

Последний раз редактировалось VictoriaRS; 08.01.2010 в 00:40.
VictoriaRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 00:36   Прямая ссылка на это сообщение #12933
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

VictoriaRS, Вика, а американцы стригут собак? Просто, глядя на видео, ну невозможно поверить, что собаки не стрижены по корпусу.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 00:46   Прямая ссылка на это сообщение #12934
Аватар для VictoriaRS
VictoriaRS
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 42
Спасибо: 85

VictoriaRS VictoriaRS вне форума
Новичок
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 42
Спасибо: 85

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CM-kees Посмотреть сообщение
VictoriaRS, Вика, а американцы стригут собак? Просто, глядя на видео, ну невозможно поверить, что собаки не стрижены по корпусу.
На Вестминтсере и Еканубе все кобели стрижены. Вестминстер - это вообще в бОльшей степени не выставка, а ярмарка тщестлавия. Хорошо срежиссированный спектакль. Екануба - еще выставка. Очень красивая, яркая, но выставка. Американцы умеют делать настоящее шоу из всего.
На open шоу разные питомники поступают по-разному, и степень стрижки разная. Суки часто нестрижены совсем. Только раздетые или с проблемной шерстью.
VictoriaRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 00:49   Прямая ссылка на это сообщение #12935
Аватар для katiucha
katiucha
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Litva
Сообщений: 221
Спасибо: 190
Отправить сообщение для katiucha с помощью Yahoo Отправить сообщение для katiucha с помощью Skype™

katiucha katiucha вне форума
Местный
 
Адрес: Litva
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 221
Спасибо: 190
Отправить сообщение для katiucha с помощью Yahoo Отправить сообщение для katiucha с помощью Skype™

По умолчанию

и ещё одно, гхм, забавное http://www.avito.ru/items/unikalnye_...pitsa._2370700[/QUOTE]

вот ето да не знала што самоеды черные бывают, а может у родителей были в родне водолазы
katiucha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 00:50   Прямая ссылка на это сообщение #12936
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictoriaRS Посмотреть сообщение
Пятна волчьего цвета вполне вписываются в стандарт
Виктория, а я вот прям сегодня консультировалась с судьей, она доказывает, что по стандарту пятна могут быть только чистых цветов, т.е. кроме соболиного и волчьего...Может получиться, что некоторые судьи будут браковать...Вообще на судейство глядючи, патики очень сложны для многих судей...

Цитата:
Сообщение от VictoriaRS Посмотреть сообщение
РС Расписная Хохлома
Ах! Какая красота! Прям мечта!
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 00:53   Прямая ссылка на это сообщение #12937
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

katiucha, Кать, там метисы самоеда и вольфшпица, одним словом кто-то подзагулял, похоже мама- вольфшпиц согрешила с самоедом....Но стало модно называть это все уникальной, дизайнерской породой...
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 01:12   Прямая ссылка на это сообщение #12938
Аватар для VictoriaRS
VictoriaRS
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 42
Спасибо: 85

VictoriaRS VictoriaRS вне форума
Новичок
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 42
Спасибо: 85

По умолчанию

[QUOTE=EVRIDEX;872764]Виктория, а я вот прям сегодня консультировалась с судьей, она доказывает, что по стандарту пятна могут быть только чистых цветов, т.е. кроме соболиного и волчьего...Может получиться, что некоторые судьи будут браковать...Вообще на судейство глядючи, патики очень сложны для многих судей...

В стандарте так

particolour (with white always as main colour). The black, brown, GREY or orange patches must be distributed over the whole body.

Вставила английский перевод, лень искать немецкий оригинал. Серый никаким кроме волчьего быть не может. Т.к. голубой окрас не признается, "дристный" (извиняюсь за выражение) черный - это тоже порок. Т.о. остаеься только волчий. Но все действительно зависит от эксперта. Многие очень лояльно относятся в недостаткам в окрасе, другие бракуют все, что неяркое. Многие патиков вообще не любят. У данной собаки черная маска и волчьи пятна. Можно придраться, что пятна неодинаково окрашены. Но это опять же от эксперта будет зависеть. Патик вообще должен быть выдающимся, чтобы обойти ярких рыжих, например. А таких - раз-два и обчелся.
VictoriaRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 01:17   Прямая ссылка на это сообщение #12939
Аватар для VictoriaRS
VictoriaRS
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 42
Спасибо: 85

VictoriaRS VictoriaRS вне форума
Новичок
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 42
Спасибо: 85

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение

Ах! Какая красота! Прям мечта!
Спасибо, я тоже в нее влюблена, как и ее ххозяйка, а еще и характер "овчарочий". Это со слов ее хозяйки, которая восточниками занимается.
Вообще все серые у меня просто супер интеллектуальные собаки. Очень контактные, очень смышленые и однолюбы. Я их просто обожаю.
Вон Светин (СМ_кееs) Лямзик (брат Хохломы по матери) - тоже интеллектуал и ЛИЧНОСТЬ
VictoriaRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 01:28   Прямая ссылка на это сообщение #12940
Аватар для VictoriaRS
VictoriaRS
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 42
Спасибо: 85

VictoriaRS VictoriaRS вне форума
Новичок
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 42
Спасибо: 85

По умолчанию

Katarina
отлична фотография и дети отличные!
VictoriaRS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика