PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.05.2015, 13:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15081
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Viva Viktoria, Вот это да,классно! А сейчас сколько у вас собак в доме?
Касся вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2015, 17:28   Прямая ссылка на это сообщение #15082
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касся Посмотреть сообщение
Ушла за радугу моя Кассечка (Веселый Гном Кассиопея,д.р.11.11.2004).Онкология. Очень мне её не хватает,моей подружки...
Ир, мои соболезнования... А я как раз тут что-то ее вспоминала - еще подумала надо спросить Катю как Касся...
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 17:37   Прямая ссылка на это сообщение #15083
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касся Посмотреть сообщение
Да,кеесы уж что понятливые,то понятливые,иногда даже чересчур.
Вот уж правда... иногда очень хочется, чтобы сообразительности было поменьше...

Цитата:
Аналогии с НО у меня в свое время тоже были,но для меня глобальное отличие в том,что у кеесхондов отсутствует ,не знаю как точнее выразить,врожденный автоматизм послушания немца,эдакая "рабочая косточка"...Кеесы живут под лозунгом "мы не рабы,рабы не мы",а при этом дрессируемость высокая,как и скорость образования навыков.С кеесхондом психологический контакт обязателен,его нельзя дрессировать механикой,он никогда не подчинится силе.Ну и ,конечно,полная беззлобность и отсутствие "швыряний",часто наблюдаемых у НО.Это и нормально.Разные цели выведения пород.
Но и общего много,недаром много владельцев кеесов-бывших или настоящих овчаристов.
Вот это для меня загадка... Кеесы даже рядом с НО не лежали... и Слава Богу!
Ооочень сложные у меня взаимоотношения с НО... а если бы еще и кеесы были на нее похожи - алес просто...
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 19:02   Прямая ссылка на это сообщение #15084
Аватар для Viva Viktoria
Viva Viktoria
Местный
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 498
Спасибо: 1,650

Viva Viktoria Viva Viktoria вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 498
Спасибо: 1,650

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касся Посмотреть сообщение
Viva Viktoria, Вот это да,классно! А сейчас сколько у вас собак в доме?

Даааа..... было время..... Было здоровье, был задор молодецкий)))

Сейчас у меня одна овчарка. Ей уже 7 лет, совсем взрослая девочка. Ульяной зовут.
Цитата:
Ооочень сложные у меня взаимоотношения с НО... а если бы еще и кеесы были на нее похожи - алес просто...
Мне, наверное, очень повезло с овчарками)... Какие-то они у меня беспроблемные, умные и легко дрессируемо-обучаемые. В быту абсолютно удобные. И, несмотря на шоу-разведение, рабочие по настоящему. Ульяна реально охраняет участок и если что, защитить сможет(проверено). А мне больше от неё ничего и не надо.

Ульяна(слева) со своей матерью, Флорой.



А вообще в питомнике у меня 4 Шпица: Цверг сука, Малая и Средний кобель и его Средняя дочь. Теперь ещё серенькая Кеесочка-лапочка))...
И две девчонки Папийонши: старшая просто живёт и радуется жизни, а младшая у нас супер-пупер )))... Много выставлялась, имеет титулы ... и родила мне за четыре года двух мальчишек))))..... Не царское, говорит, это дело - детей рожать
Вот и вся наша стайка...

Цитата:
Кеесы даже рядом с НО не лежали...
Это верно... Но вот парадокс! Приехала наша Кесси и выбрала себе в кураторы именно овчарку! Прям, жить без Ульянки не может))) Всё в дочки пытается ей навязаться!

А замашки у Кеськи ну точно овчарочьи! Только щенки овчарки так шустро и грамотно вгрызаются в "колбаску" или тряпочку! И в щиколотку из засады вцепиться - святое дело, на штанах повиснуть)))....... Я с Кеесочкой будто в прошлое вернулась!
Viva Viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 19:25   Прямая ссылка на это сообщение #15085
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Viva Viktoria,
Я овчарок не держу и не держала никогда... Но вот на улице и выставках сталкиваться приходится... И каждый раз я вынуждена или закрывать своих собак своим телом или пытаться самой снять с себя этих "чудных" зверушек... Честно сказать удовольствия я от этого не получаю никакого.
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 19:42   Прямая ссылка на это сообщение #15086
Аватар для Viva Viktoria
Viva Viktoria
Местный
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 498
Спасибо: 1,650

Viva Viktoria Viva Viktoria вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 498
Спасибо: 1,650

По умолчанию

Марьям, ну что тут скажешь... Доразводились
Не зря идут нескончаемые дебаты шоу и рабочих... Увы, и я, как овчарист, ооочень много наблюдала неадекватов и гиперактивных особей без тормозов и зачатков воспитания. А ведь мало того, что у собачки проблемка, так ведь и у хозяина тоже..... Научили по кругу бегать, а слушаться - не обязательно... Вот с такими и сталкиваетесь...
Поверьте, есть хорошие овчарки)... Моя вот, например, не выставочная, зато вместо красоты всё в УМ пошло!

И, собственно, в любой породе есть свои "чудики"...
Вот Шпицы, говорят, лаючая порода. Так ведь кому как повезло))... Вот сегодня мне написала владелица одного из моих щенков:
Цитата:
... Характер у него правда совершенно золотой. Грызет только свои игрушки, надо - молчит, надо - играет, очень разумный и осторожный, но не трус. И если что-то не нравится - молчит и терпит. Обожает ездить со мной в машине, будет молчать и сидеть в коробке сколько надо, лишь бы взяли. Парень-чудо!!

Последний раз редактировалось Viva Viktoria; 17.05.2015 в 19:47.
Viva Viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 21:31   Прямая ссылка на это сообщение #15087
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Viva Viktoria,

Меня больше всего убивает, что хозяева боятся своих же собак и рекомендуют мне самой КАК-ТО с их собачкой справиться!!! В последний раз НО из нашего двора пыталась отнять у меня сумку с едой - я шла из магаза. Причем на меня она глухо ворчала, а на хозяина начала скалиться... Я стояла-стояла... ждала-ждала... воощем надоело - я рявкнула ФУ, собака как-то обалдела и отпустила сумку... Это дало мне шанс нырнуть в подъезд. Шоу просто...
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 16:14   Прямая ссылка на это сообщение #15088
Аватар для HippoSportivo
HippoSportivo
Пес со мной!
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Спасибо: 177

HippoSportivo HippoSportivo вне форума
Пес со мной!
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 54
Спасибо: 177

По умолчанию

Viva Viktoria, скажите, а как Кесси общается с папильонами? Сильно достает? Они тоже "вдоль плинтуса" или отпор дают?)) Живут они вместе?
Мелкие шпицы как отнеслись к вольфику?
__________________
слова – всего лишь ветер...
HippoSportivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 22:46   Прямая ссылка на это сообщение #15089
Аватар для Viva Viktoria
Viva Viktoria
Местный
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 498
Спасибо: 1,650

Viva Viktoria Viva Viktoria вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 498
Спасибо: 1,650

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Viva Viktoria,

Меня больше всего убивает, что хозяева боятся своих же собак и рекомендуют мне самой КАК-ТО с их собачкой справиться!!! В последний раз НО из нашего двора пыталась отнять у меня сумку с едой - я шла из магаза. Причем на меня она глухо ворчала, а на хозяина начала скалиться... Я стояла-стояла... ждала-ждала... воощем надоело - я рявкнула ФУ, собака как-то обалдела и отпустила сумку... Это дало мне шанс нырнуть в подъезд. Шоу просто...
Ну, так это уже проблема не собаки, а её хозяина! Есть отдельные личности, которые свято уверены, что НО, достигнув годовалого возраста, САМА будет выполнять все команды и ходить рядом! И заниматься с собакой не обязательно, ведь она же и так умная... В большинстве случаев, собаки у подобных "хозяев" заканчивают жизнь плачевно, расплачиваясь за их грехи.

Цитата:
Viva Viktoria, скажите, а как Кесси общается с папильонами? Сильно достает? Они тоже "вдоль плинтуса" или отпор дают?)) Живут они вместе?
Мелкие шпицы как отнеслись к вольфику?
HippoSportivo, буду отвечать по порядку)...

- Кесси, вообще, девушка без комплексов))) и ей по фиг, какая перед ней собака... А вот Папийоны(мои две взрослые суки - 4 года и 7 лет) просто игнорируют её или огрызаются достаточно авторитетно. Так, что у Кесси не возникает желания с ними спорить.
Одно могу сказать - конфликтов нет.
Живут все вместе, но у каждого место для лежбища своё. Папийоны тусуются на диване и строго охраняют свои места.
А вот щенок Папийонский(ему сейчас 6 мес.) от одной из сук, этот полноправный компаньон по играм! Хоть и разные у них весовые категории.
Кеська, конечно, сильнее Папика, частенько за хвост его таскает, но он как червяк, вывёртывается и успевает компостировать Кеське морду...
И Кесси и Папик - очень энергичные и реактивные собаШки и устраивают вечерние "гонки по вертикали"(38): Страшно только одно - как бы головы не снесли об углы и о мебель)))...
Когда хорошая погода, они "сходят с ума" на огороде! А сейчас, в дождь, приходится ловить стулья во время их игрищ!

- Шпицы... Ну, Шпицы у меня не совсем мелкие... Малая сука - 26 см, и двое Средних: кобель - 32 см, сука - 30 см.
Одна только Цверг-шпицуля ... но она тоже, как умная взрослая женщина, не замечает этот серый ураган)))
Средний кобель в начале Кеськиного появления сразу её поставил на место - показал "крысу" и рявкнул у неё перед носом.
Два раза объяснять не пришлось))) - Кесси его не донимает! С головой у неё, слава богу, всё в порядке).
А вот Малая и Средняя суки - тоже не прочь порезвиться на улице с этой неугомонной бестией))...
Ну а чего, говорят: "Мы с тобой одной крови! Ты - пушистая, и мы тоже!"
Так что, в общем и целом, у нас очень даже мирно и дружно). Мне, наверное, с собаками везёт))... адекватные они у меня все!
Viva Viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 10:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15090
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Марьям, Маша,приветствую!Спасибо за сочувствие.Не мне тебе объяснять, как всегда неожиданно приходит уход собаки.Вроде недавно балдела,веселилась,кусочек у стола выпрашивала, ....пару недель назад гуляла без устали....ещё вчера выходила и общалась с другими собачками,а вот....Эх...
Ладно тебе про овчарок!! "ты просто не умеешь их готовить".Немец в доме и немец на улице иногда не одно и то же.И,соглашусь с мнением,что действительно,маловато нынче НО с хорошей головой,или же их хозяев с оной.
Как там Ваня?
Viva Viktoria, Какая у вас интересная компания!Думаю,ваша девочка отлично вписалась.Тем более такую хорошую себе "мамашу" выбрала.
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика