PesIQ 13 и 14 апреля. 2 Рейтинговые выставки + 2 САС выставки + моно + specialty. КК Элита СПб

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.09.2017, 23:13   Прямая ссылка на это сообщение #16111
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

ЯромисКа, Надо на занятия ходить... причем сначала тупо самим по улицам гулять, потом куда-то на адаптацию походить, а потом на ринговую. Хотя на мой взгляд это все же непородное поведение.Но при старании определенном это можно снивелировать. А с какого возраста она у вас? И из какого питомника, если не секрет?
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.09.2017, 09:40   Прямая ссылка на это сообщение #16112
Аватар для ЯромисКа
ЯромисКа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Медвежьи Озера
Сообщений: 8,950
Спасибо: 22,671

ЯромисКа ЯромисКа вне форума
Местный
 
Адрес: Медвежьи Озера
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 8,950
Спасибо: 22,671

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение
ЯромисКа, Надо на занятия ходить... причем сначала тупо самим по улицам гулять, потом куда-то на адаптацию походить, а потом на ринговую. Хотя на мой взгляд это все же непородное поведение.Но при старании определенном это можно снивелировать. А с какого возраста она у вас? И из какого питомника, если не секрет?
Я с себя ответственности не снимаю...мы живем загородом, толпы народу не ходят, НО! к нам часто приезжают люди, и я всегда разрешаю общаться с собаками. Я могу оправдать боязнь города, шумов недостатком социализации, могу это понять, если собака не приучена, то сразу тяжело ей в мегаполис или на выставку. Но все втягиваются...общаются...тут немножко другое. Она именно избегает людей, начинает лаять, убегать, даже я ее поймать не могу, у нее сразу включается режим "каждый сам за себя". Никто из гостей ее погладить не смог, а это...3 месяца как минимум хождения разных людей, если только я ее словлю, притащу, дам погладить, она вся в напряге, глаза по пятаку, отпускаю-сразу удирает и орет с безопасного расстояния. Пример других собак тоже на нее не действует, взаимодействие с людьми она не копирует с них.
Про происхождение ничего писать не буду, порода для меня новая, возможно я чего-то не понимаю пока....так же я думала они игруны, а на ФБ многие пишут, что тоже больше склонны к играм с одной любимой игрушкой в одиночку и больше любят собак, чем общение с людьми. Что я прослеживаю у своей.
ЯромисКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 09:41   Прямая ссылка на это сообщение #16113
Аватар для ЯромисКа
ЯромисКа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Медвежьи Озера
Сообщений: 8,950
Спасибо: 22,671

ЯромисКа ЯромисКа вне форума
Местный
 
Адрес: Медвежьи Озера
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 8,950
Спасибо: 22,671

По умолчанию

Я думала самое тяжелое-это уход за шерстью, но шерсть это милое баловство по сравнению с другими особенностями.
ЯромисКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:28   Прямая ссылка на это сообщение #16114
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯромисКа Посмотреть сообщение
Я с себя ответственности не снимаю...мы живем загородом, толпы народу не ходят, НО! к нам часто приезжают люди, и я всегда разрешаю общаться с собаками. Я могу оправдать боязнь города, шумов недостатком социализации, могу это понять, если собака не приучена, то сразу тяжело ей в мегаполис или на выставку. Но все втягиваются...общаются...тут немножко другое. Она именно избегает людей, начинает лаять, убегать, даже я ее поймать не могу, у нее сразу включается режим "каждый сам за себя". Никто из гостей ее погладить не смог, а это...3 месяца как минимум хождения разных людей, если только я ее словлю, притащу, дам погладить, она вся в напряге, глаза по пятаку, отпускаю-сразу удирает и орет с безопасного расстояния. Пример других собак тоже на нее не действует, взаимодействие с людьми она не копирует с них.
Про происхождение ничего писать не буду, порода для меня новая, возможно я чего-то не понимаю пока....так же я думала они игруны, а на ФБ многие пишут, что тоже больше склонны к играм с одной любимой игрушкой в одиночку и больше любят собак, чем общение с людьми. Что я прослеживаю у своей.
Ммм... я категорически не разрешаю своим собакам играть с другими собаками до тех пор пока они не научатся взаимодействию с человеком... Поэтому даже щенки у меня никогда не гуляют с взрослыми собаками (моими же) до тех пор пока не научатся гулять и играть со мной. Да, это тяжело - удобнее взять сразу трех например и пойти гулять, НО "тяжело в ученьи - легко в бою"

Мои кеесы - их у меня три вообще не играют в игрушки - им это не интересно, зато всегда готовы работать и играть со мной... К другим собакам (не моим) и людям - равнодушны, правда кобель любит КРАСИВЫХ женщин - может сидеть и любоваться часами

Ждать, что кеес будет прям в восторге от приходящих людей я бы не стала - моим это как-то не очень интересно и участию в выставках это никак не мешает - это совершенно точно
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:36   Прямая ссылка на это сообщение #16115
Аватар для ЯромисКа
ЯромисКа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Медвежьи Озера
Сообщений: 8,950
Спасибо: 22,671

ЯромисКа ЯромисКа вне форума
Местный
 
Адрес: Медвежьи Озера
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 8,950
Спасибо: 22,671

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Ммм... я категорически не разрешаю своим собакам играть с другими собаками до тех пор пока они не научатся взаимодействию с человеком...
ну...я ее не брала, чтобы изолировать, у меня и дома собака-кошка и на улице собаки, в планах убирать ее от остальных у меня точно не было.
ЯромисКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:38   Прямая ссылка на это сообщение #16116
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

ЯромисКа,

Если говорить о ее поведении, то я конечно допускаю что тут могут быть и какие-то проблемы в линиях, НО думаю сейчас важнее попытаться это убрать чем сидеть и искать какая бабушка/дедушка была склонна к такому поведению... Если хотите можете написать мне в личку - возможно я знаю ее родителей..
Могу сказать сразу, что это все требует много времени и массу терпения... Работа строится на ооочень маленьких шажках и вкусняшках... т.е. грубо говоря Вам надо вселить в эту головку мысль, что чем больше вокруг нее людей - тем больше вкусностей она получит + что это безопасно... Для этого проще всего собаку жестко зациклить на себя и еду - последнее в принципе кеесам свойственно...
Надо ли это все Вам - вот в чем вопрос...
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:39   Прямая ссылка на это сообщение #16117
Аватар для ЯромисКа
ЯромисКа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Медвежьи Озера
Сообщений: 8,950
Спасибо: 22,671

ЯромисКа ЯромисКа вне форума
Местный
 
Адрес: Медвежьи Озера
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 8,950
Спасибо: 22,671

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Ждать, что кеес будет прям в восторге от приходящих людей я бы не стала - моим это как-то не очень интересно и участию в выставках это никак не мешает - это совершенно точно
если собака шкерится от людей, как она будет осмотрена экспертом?
ЯромисКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:42   Прямая ссылка на это сообщение #16118
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯромисКа Посмотреть сообщение
ну...я ее не брала, чтобы изолировать, у меня и дома собака-кошка и на улице собаки, в планах убирать ее от остальных у меня точно не было.
Я не убираю их от остальных.. я живу в квартире и у меня 6 собак я физически не могу этого сделать даже если захочу...
Но я выделяю время когда щенки/собаки играют/ездят/взаимодействуют только со мной... отдельно от всех других собак.

У меня нет стаи в обычном ее понимании, нет старшей собаки/младшей.. есть я и мой личный контакт с КАЖДОЙ собакой. Каждая собака мне доверяет и слушается... ну мне так удобно.
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:43   Прямая ссылка на это сообщение #16119
Аватар для ЯромисКа
ЯромисКа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Медвежьи Озера
Сообщений: 8,950
Спасибо: 22,671

ЯромисКа ЯромисКа вне форума
Местный
 
Адрес: Медвежьи Озера
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 8,950
Спасибо: 22,671

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Могу сказать сразу, что это все требует много времени и массу терпения... Работа строится на ооочень маленьких шажках и вкусняшках... т.е. грубо говоря Вам надо вселить в эту головку мысль, что чем больше вокруг нее людей - тем больше вкусностей она получит + что это безопасно... Для этого проще всего собаку жестко зациклить на себя и еду - последнее в принципе кеесам свойственно...
Надо ли это все Вам - вот в чем вопрос...
Вопрос хороший. Советы к сведению приняла, спасибо за помощь!
ЯромисКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 10:46   Прямая ссылка на это сообщение #16120
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯромисКа Посмотреть сообщение
если собака шкерится от людей, как она будет осмотрена экспертом?
Собака обучается команде стоять и стоит. Мои никуда не прячутся - просто спокойно стоят и терпят - потому как Я так сказала.

А вот с движением по рингу - это сложнее.. если собака убегает, то тут будут явно проблемы (((

У меня есть еще австралийская овчарка, которая на первых занятиях вставала на дыбы и орала дурниной на любого, кто к ней пытался прикасаться - ниче... стоит и терпит...
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика