PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.01.2009, 14:32   Прямая ссылка на это сообщение #4241
Аватар для мясникова н
мясникова н
Местный
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Свердловская обл.Н-Тагил
Сообщений: 116
Спасибо: 249
Отправить сообщение для мясникова н с помощью Skype™

мясникова н мясникова н вне форума
Местный
 
Адрес: Свердловская обл.Н-Тагил
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 116
Спасибо: 249
Отправить сообщение для мясникова н с помощью Skype™

По умолчанию

Ну вы блин и болтаетеВсе прочитать просто не реально.Да еще и инет барахлит.Вот забежала Натальиных щенков показать .
И конечно поздравляю CM-kees,Tatiana&Lavitaс НОВЫМИ малявками!!!
Не могла поздравить всех во время С НОВЫМ ГОДОМ!Но ведь он только начался Поздравляю!!!Здоровья вам и вашим пушистикам и удачи в году!!!
ДВ КеесУспехов!

Последний раз редактировалось мясникова н; 23.03.2009 в 08:04.
мясникова н вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2009, 14:33   Прямая ссылка на это сообщение #4242
Аватар для Мирашел
Мирашел
Кинолог
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

Мирашел Мирашел вне форума
Кинолог
 
Адрес: Новосибирск, Россия
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana&Lavita Посмотреть сообщение
А какой смысл тогда их делать? Ну, выявишь носителя, а дальше то что? Тогда, по логике вещей, пропадает смысл в тестирровании. А каков механизм наследования РНРТ?
У РНРТ рецессивное наследование. Собака может быть больной, а может быть просто носителем и эта болезнь никогда у неё не проявится, но это носительство она может передать дальше. а может и не передать. Этот тест выявляет именно носительство, поэтому нет смысла 100% исключать всех носителей из разведения, но думаю, что заводчик обязан предупреждать владельца, что, например, мать щенков носитель этого заболевания. Такую суку (если, конечно, она представляет племенную ценность по другим показателям) можно повязать кобелем без гена РНРТ и уже в дальнейшем, протестировав потомков отобрать НЕ носителей гена для дальнейшего племенного использования. Как мне кажется, именно это и делают питомники, которые делают тесты своим собакам.
В общем-то так поступают и с другими наследственными заболеваниями, когда маленькое количество поголовья и высокое его экстерьерное качество не позволяют исключить из разведения всех носителей заболеваний (я не имею ввиду больных собак - эти собаки, по моему мнению, должны исключаться без оговорок на экстерьер). Как мне кажется у Эшвудов есть пример с дисплазиями: последние годы в их вязках обязательно один из родителей "свободен" от дисплазий и результат в поголовье уже "на лицо". Ну а в нашем поголовье ещё далеко до подобного... Пока нам бы всем хоть минимальные тесты сделать всему поголовью и поглубже изучить генетику некоторым заводчикам. Многие бояться делать тесты, т.к. бояться плохого результата, но ведь даже если у суки будет, например, дисплазия С, то никто не заставит её исключать из разведения, но во всяком случае владелец уже будет знать, что ей в пару нужно подобрать кобеля с результатом тестов "А" и т.п. Или взять ту же неполнозубость: ну чего проще особенно крупным питомникам составить список собак, несущих этот ген (а может у кого-то уже и есть такие списки), ведь если у пары полнозубых родителей родился неполнозубый щенок, значит оба родителя 100% несут этот ген, соответственно этой суке в следующий раз нужно подбирать проверенного по зубной системе кобеля. Тоже самое и с боязнью петард - зачем вязать между собой двух собак, панически боящихся выстрелов, чтобы потом слушать жалобы от владельцев... Никакой экстерьер не стоит того, чтобы потом собака всю жизнь в пору петард гадила дома и не выходила на улицу в темноте.... Жаль, что НКП не поддерживает нашего рвения, но мне бы очень хотелось ввести кеесхондам/вольфшпицам поведенческий тест, включающий в себя проверку на выстрел. Конечно это не служебная порода, ей не воевать, но кеесхонд ведь признан быть в первую очередь компаньоном, а значит сопровождать хозяина во всех его ничинаниях, в том числе и в прогулках при салютах. В общем, я считаю, что все проблемы в нашей породе решаемы, главное не "закрывать на них глаза" и хотя бы что-то пытаться изменить в лучшую сторону, чего всем и желаю.

CM-kees, почему-то я не углядела именно это фото Пиппина, но он мне и по другим фото нравился.
Ты молодчина, что взяла такого суперского щена! И кличка у него очень хорошая! Пусть его бережет Бог!!!! Надеюсь, что все твои неприятности с собаками остались в прошлом году.

EVRIDEX, CM-kees, и я свою Солю повязала буквально на днях, такчто будем все вместе ждать деток! А нам суки нужны, очень-очень!
__________________
Питомник кеесхондов (вольфшпицев), немецких овчарок "Из Мирашела" http://keeshond.ws/
Мирашел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 14:43   Прямая ссылка на это сообщение #4243
Аватар для мясникова н
мясникова н
Местный
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Свердловская обл.Н-Тагил
Сообщений: 116
Спасибо: 249
Отправить сообщение для мясникова н с помощью Skype™

мясникова н мясникова н вне форума
Местный
 
Адрес: Свердловская обл.Н-Тагил
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 116
Спасибо: 249
Отправить сообщение для мясникова н с помощью Skype™

По умолчанию

первые 3 это девченка АЛМАЗНЫЙ ИСТОЧНИК АХНИ ВОСЛЕД
2 другие АЛМАЗНЫЙ ИСТОЧНИК АХ КРОХОТУЛЯ и последняя АЛМАЗНЫЙ ИСТОЧНИК АНГЕЛЬСКАЯ УЛЫБКА

Последний раз редактировалось мясникова н; 23.03.2009 в 08:04.
мясникова н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 14:44   Прямая ссылка на это сообщение #4244
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Мирашел, Катя, спасибо! Я написала на мейл, может наконец-то письма буду получать...
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 14:45   Прямая ссылка на это сообщение #4245
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

мясникова н, Щенки хороши! Фото тоже! Спасибо!
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 14:50   Прямая ссылка на это сообщение #4246
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

CM-kees, У меня такая же индивидуалистка старая кошка.Она безмерно любила моих первых собак, особенно овчарку, когда их не стало, а стала появляться разная другая живность, она только выглядывает, а мама новую пакость в дом притащила... и спокойно удаляется...И ни с кем тусить не желает, если ей взыграется, то найдет какую-нибудь"мышку" и тихо в упоении сама скачет, где-нибудь в другой от всех комнате!
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:07   Прямая ссылка на это сообщение #4247
Аватар для NSkk
NSkk
Местный
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: СПб, область
Сообщений: 137
Спасибо: 127

NSkk NSkk вне форума
Местный
 
Адрес: СПб, область
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 127

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирашел Посмотреть сообщение
Тоже самое и с боязнью петард - зачем вязать между собой двух собак, панически боящихся выстрелов, чтобы потом слушать жалобы от владельцев... Никакой экстерьер не стоит того, чтобы потом собака всю жизнь в пору петард гадила дома и не выходила на улицу в темноте.... Жаль, что НКП не поддерживает нашего рвения, но мне бы очень хотелось ввести кеесхондам/вольфшпицам поведенческий тест, включающий в себя проверку на выстрел. Конечно это не служебная порода, ей не воевать, но кеесхонд ведь признан быть в первую очередь компаньоном, а значит сопровождать хозяина во всех его ничинаниях, в том числе и в прогулках при салютах.
Мирашел Екатерина, я ЗА всеми руками и ногами, поэтому, как только Чубаке стукнет 15 месяцев, мы пойдет хотя бы сдавать тест на допуск в разведение (он включает в себя проверку на выстрел). Поскольку психика у него просто ж/б, то думаю, что все пройдет отлично. Вусе тоже подумываю, но с ней посложнее, она выстрелов не боится, но возбуждается на громкие звуки ... но может попробуем, все остальное она осилит
О, сколько, будет детишек! Екатерина, Вам тоже желаю красивеньких кеесхондят
NSkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:10   Прямая ссылка на это сообщение #4248
Аватар для NSkk
NSkk
Местный
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: СПб, область
Сообщений: 137
Спасибо: 127

NSkk NSkk вне форума
Местный
 
Адрес: СПб, область
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 127

По умолчанию

мясникова н, дети похоже на померашек ИМХО
NSkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:59   Прямая ссылка на это сообщение #4249
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSkk Посмотреть сообщение
Марьям Маша, весело однако, ничего не скажешь! В новостях сказали, что реагенты образовали проводящую пленку на поверхности проводов, вот и замкнуло. чем же таким обрабатывают дороги
Вот нас всех тоже заинтересовал этот вопрос!
Сейчас вроде уже даже какую-то комиссию организовали, чтобы выяснить, а не вредны ли эти реагенты людям?
Вот мне интересно, а раньше они что не догадывались, что люди вообще кругом живут? Неее... ну просто как в сказке... посыпали-посыпали... и вдруг ррраз и очнулись-гипс, таки люди кругом - вдруг это не только трансформаторам вредно, но и людям!!!! Я просто даже слов не нахожу, чтобы описать свои мысли на эту тему...
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:03   Прямая ссылка на это сообщение #4250
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Марьям, Даже без комиссии уверена, что вредно! И слова на эту тему у меня есть, в изобилии, но все не печатные!Я однажды наступила на кусок соли, посыпанной на тротуар, не заметила и села в машину, в машине у меня всегда часть воздуха теплого в ноги направлена, соль быстро подсохло и начала испаряться, а у меня приступ удушья случился, пришлось останавливаться, дышать, коврик снегом чистить...

Последний раз редактировалось EVRIDEX; 13.01.2009 в 16:06.
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика