PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 13.01.2009, 22:45   Прямая ссылка на это сообщение #4281
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Ну-у, националка будет проходить во вполне приличных условиях. То есть ЦСКА вполне просторное место, и можно найти укромный уголок. Почему должны бяку занести?

Как раз мне кажется, что сдавать надо всем сразу. Это надёжнее, а то потом мы эти пробирки будем год до кучи собирать.

Не знаю, может и существуют какие-то санитарные нормы и действительно нельзя организовывать кровосбор в общественном месте. Тогда можно всем дружно дотопать до ближайшей клиники.

Короче, всё зависит от количество желающих тестироваться. А то, может и действительно не стоит заморачиваться с националкой.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.01.2009, 22:54   Прямая ссылка на это сообщение #4282
Аватар для NSkk
NSkk
Местный
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: СПб, область
Сообщений: 137
Спасибо: 127

NSkk NSkk вне форума
Местный
 
Адрес: СПб, область
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 127

По умолчанию

А что мешает принести на выставку уже готовые пробирки?

Цитата:
Сообщение от CM-kees Посмотреть сообщение
Короче, всё зависит от количество желающих тестироваться. А то, может и действительно не стоит заморачиваться с националкой.
А вот с этим согласна! Как говориться - думайте, решайте.
И еще 7 февраля уезжает в Финку девушка, которая мне помогала с отправкой пробирок с почты, опыт у нее уже есть. Живет она тоже в Финке, т.е. специально ехать никому не надо. За определенную денюжку, я думаю, что она согласится отвезти пробирки и отправить их. Она тут на форуме, если надо, приглашу в тему.
NSkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 22:58   Прямая ссылка на это сообщение #4283
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
А что мешает принести на выставку уже готовые пробирки?
И правда!

Девушка - это замечательно! Только давай до завтра подождём, чтобы все были в теме.

Может ещё что-нибудь можно протестировать через пробирку?
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 23:19   Прямая ссылка на это сообщение #4284
Аватар для NSkk
NSkk
Местный
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: СПб, область
Сообщений: 137
Спасибо: 127

NSkk NSkk вне форума
Местный
 
Адрес: СПб, область
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 127

По умолчанию

Да ладно издеваться , я имела ввиду, что пробирки с кровью и заполненным бланком можно собрать на Националке. Бланк можно попытаться где-нибудь добыть.
Я бываю здесь не очень часто, время не всегда есть заглянуть.
NSkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 23:33   Прямая ссылка на это сообщение #4285
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Я не издеваюсь. Я подумала. Везти пробирки проще, чем всех собак. Тем более, что всех на выставку везти не планировала.
Я предлагаю подождать Катю, может она хочет в Финку ехать по-любому, по ещё каким-нибудь делам. Тогда и решить, кого напрягать.
Не волнуйся, если что - мы тебя найдём!
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 10:26   Прямая ссылка на это сообщение #4286
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Товарисчи, бланк висит на сайте - вот он - http://www.diaglab.vet.cornell.edu/pdf/DLsubform.pdf

Никаких проблем с забором крови, заверением нет... есть 2 крупные проблемы:
1. Чтобы отправить кровь из России куда-нить надо получить на это разрешение в Министерстве Сельского хозяйства (ну или что там их представляет в конкретном городе)... кто туда хоть раз обращался что-то ни за какие деньги не желают повторять свой подвиг

2. Отправка... DHL вроде как готов послать, НО во первых это дорого выходит (ну я из Питера узнавала), а во вторых - они все равно не несут ответственности, что вашу кровь кто-нить на границе не завернет и не выкинет в ближайшее мусорное ведро!

Именно поэтому я проконсультировавшись с финами пришла к выводу, что проще (и главное гооораздо дешевле) послать все это через финку.
Оплата самого теста производится с кредитки и составляет - 99 долларов США. Оплата снимается самим Университетом с Вашей кредитки.

Так что все в наших руках...

ЗЫ Мне вот интересно, а у других пород они проверяют PHPT или только у кеесов... я бы самоедов своих проверила
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 11:03   Прямая ссылка на это сообщение #4287
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Марьям, так чтобы вывезти пробирки в Финку нужно это разрешение Минсельхоза или нет? Если вывозить контрабандой, то без этого разрешения там кровь примут?
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 11:06   Прямая ссылка на это сообщение #4288
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Девушки, надо было заранее узнавать, есть ли в Финляндии такая практика сдачи тестов.А мне кажется, что централизованным забором крови надо было озадачиваться раньше, когда только у Вас возникла эта мысль. Нужна четкая организация этого процесса и за это должен отвечать кто-то один, иначе, будет, кто в лес, кто по дрова.
NSkk, , а тесты на эпилепсию, ты больше не берешься организовать для народа, как активно обещала?

Цитата:
Сообщение от NSkk Посмотреть сообщение
что пробирки с кровью и заполненным бланком можно собрать на Националке.
Сомневаюсь я, что финская лицензированная клиника примет кровь, которую забирала не сама. Неизвестно для этой клиники, как и в каких условиях эта кровь забиралась. Думаю, каждый со своей собакой должен ехать туда и решать этот вопрос в установленном там порядке и индивидуально.

NSkk: Бланк можно попытаться где-нибудь добыть.

Согласитесь, это не решение вопроса! Где-нибудь и как-нибудь можно добыть документы в России и для России, скажем, для актировки помета.

У меня вопрос, наверно, к Кате Мирашел или может еще кто-то ответит…. Если, предки собаки (бабки-дедки, прабабки-прадедки) оттестированы на РНРТ и являются свободными от этой беды, нужно ли собаке делать этот тест или она по умолчанию является свободной от РНРТ?

Я, тут, возбудившись на тему тестирования на РНРТ, пошла шерстить всех предков, буквально, по кличкам собак в родословных, двух моих финнов (российских производителей никто не тестировал). Потом обратила внимание, что в родословных частично проставлен результат. Но обратила внимание и на то, что в некоторых питомниках кеесхондов Финляндии, есть достаточное количество собак с позитивным тестом на РНРТ. Опасно огульно покупать собак!
http://healthmatters.keeshondclub.or...edPositive.pdf
Хорошо, что мои переговоры о приобретении собак начинались с результатов тестов и гарантий.
NSkk, а тебе то, как выяснилось из ссылки, прямая дорога, тестироваться на РНРТ, однопометник твоего парня то, с позитивным тестом.
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 11:14   Прямая ссылка на это сообщение #4289
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CM-kees Посмотреть сообщение
Если вывозить контрабандой, то без этого разрешения там кровь примут?
"Контробас" - большой риск! Последний раз шерстили машины очень подробно...Если заподозрят что-то, то машина идет на доп.досмотр, а если находят, то варварски раскурочивают всю машину, мой зять туда часто ездит по работе и такую картину недавно наблюдал.
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 12:13   Прямая ссылка на это сообщение #4290
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Tatiana&Lavita, а я когда ездила на маршрутке, так мою собаку даже не заметили, не говоря уже о проверке багажа! Я как раз слышала, что русско-финская граница очень спокойная, честно, у нас на Кавказ въехать сложнее. А раскурочивают машины обычно по наводке, это на всех трассах.

Цитата:
Сомневаюсь я, что финская лицензированная клиника примет кровь, которую забирала не сама.
Не факт. Ведь в данной ситуации финская клиника всего лишь перевалочный пункт, по идее им пофиг кем и как собрано. Если сами американские лаборатории принимают чужие пробирки со всего света, то нечего финнам выпендриваться. К тому же пробирки будут сопровождаться документами за подписью и печатью врача!

Цитата:
Если, предки собаки (бабки-дедки, прабабки-прадедки) оттестированы на РНРТ и являются свободными от этой беды, нужно ли собаке делать этот тест или она по умолчанию является свободной от РНРТ?
Если родители свободны, то дети свободны автоматом. Об этом уже не раз писали здесь и на кеес-форуме.

Цитата:
Но обратила внимание и на то, что в некоторых питомниках кеесхондов Финляндии, есть достаточное количество собак с позитивным тестом на РНРТ. Опасно огульно покупать собак!
С добрым утром! Никто и не говорил, что финские собаки 100% здоровы. Возможно, наше поголовье даже более благополучно.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика