PesIQ 13 и 14 апреля. 2 Рейтинговые выставки + 2 САС выставки + моно + specialty. КК Элита СПб

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.01.2009, 13:25   Прямая ссылка на это сообщение #4341
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Поздравляю Дайгу с Днем Рождения! От всей души желаю много-много всего хорошего, светлого! Удач, свершений, здоровья!
Изображения
Тип файла: jpg 40450026.jpg (69.5 Кб, 0 просмотров)
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.01.2009, 13:34   Прямая ссылка на это сообщение #4342
Аватар для Дайга
Дайга
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 678
Спасибо: 287

Дайга Дайга вне форума
Местный
 
Адрес: Рига
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 678
Спасибо: 287

По умолчанию

EVRIDEX
Спасибо Тебе за поздравление и очень нужный подарок!!!
Я сегодня утром нашла и подарок в почтовом ящике-пришло потверждение на Рондо САС!Б из выставки в Озолниеки в прошлом июне,где он получил Р.САС!Б.Хоть и была уверена,что финка говорит правду,что ее пес интер и САС!Б перешел Рондо,очень приятно получить и письменное подтверждение..
Дайга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:58   Прямая ссылка на это сообщение #4343
Аватар для Дайга
Дайга
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 678
Спасибо: 287

Дайга Дайга вне форума
Местный
 
Адрес: Рига
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 678
Спасибо: 287

По умолчанию

Сегодня и у Кэйт "день рождения"-ей исполнилось 9 месяцев!
SHBRITNI
Кэйт поздравляет братика Вука с днем рождения и желает ему очень успешной карьеры,здоровья и много-много вкусняшек!
Дайга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:14   Прямая ссылка на это сообщение #4344
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Дайга,

Присоединяюсь к ПРОЗДРАВЛЕНИЯМ...
С Днем Варенья!!!!
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:57   Прямая ссылка на это сообщение #4345
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирашел Посмотреть сообщение
EVRIDEX, как ни странно, но американцы утверждают, что пателлы много и у кеесхондов, во всяком случае американский питомник Виндрифт обязательно делает этот тест своим собакам. Конечно, у маленьких шпицев её больше, но, видимо и кеесы страдают, раз заводчики тестируют, а ветврачи пишут статьи. Дисплазию ТБС и локтей тоже можно протестировать, даже если внешне собака кажется здоровой, а вот с гипотиреозом, эпилепсией, гиперадренокортицизмом и т.п. всё и правда сложнее, они проявляются только с возрастом и собака может широко использоваться, прежде чем болезнь проявится.... А могут и владельцы скрывать. Я знаю кобеля НО, который болен гипотиреозом, ежедневно принимает гормоны, прекрасно выглядит, выставляется и ....используется в племени....Естественно, владельцы сук о заболевании ничего не знают...
К сожалению Пателла - это проблема далеко не маленьких собачек... вон лабрадоры "развлекаются" с этой штукой... говорят результаты "потрясающие"

Меня вот еще, например, очень тревожат заболевания глаз... Думаю мало кому захочется купить вроде как-бы здорового щенка, а потом видеть как постепенно он слепнет?
Я пока делаю 1 раз в 2 года полный осмотр глаз в Финке , но ведь есть и ДНК-тесты... скажем на ту же Hereditary Cataract (НС) и т.д.... вот счас я задумалась - может лучше сразу делать ДНК-тест, чем каждые 2 года такой вот осмотр?
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 15:07   Прямая ссылка на это сообщение #4346
Аватар для SHBRITNI
SHBRITNI
Местный
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 101
Спасибо: 59

SHBRITNI SHBRITNI вне форума
Местный
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 101
Спасибо: 59

По умолчанию

Дайга,
Спасибо.
Поздравляю Вас и Кэйт с днем рождения, всего вам наилутшего, здоровья и удачи во всех делах.
Что то я совсем заработался.
SHBRITNI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 15:57   Прямая ссылка на это сообщение #4347
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

Дайга, присоединяюсь к поздравлениям с Днем Рожденья! Удачи и самое главное - здоровья!
Касся, Поздравляю Ветерка с новосельем!

Эххх, тут все тесты и пробирки обсуждают, а мы сидим тихонько в своей деревне и только читаем... На националку никто из нас не едет, пробирки передать не с кем, даже если мы сумеем собрать кровь Снова пролетаем как фанера над Парижем.
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 16:24   Прямая ссылка на это сообщение #4348
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Дайга, Все замечательно! Поздравляю тебя с переходом Кейт в новый возрст! 9 месяцев, это такой значимый День рождения!Все, кончилось щенячье детство! Вперед к успехам!

Марьям, У нас проверку глаз каждые два года для некоторых пород отменили, для нас в частности тоже, достаточно один раз проверить во взрослом возрасте для допуска к вязкам. Евридику только три раза проверяла, Молли два раза...Кобели мои в хорошо взрослом возрасте проверялись, оба в шесть лет.Но наша врач в таком восторге от наших глазок, просто чуть не до визга, вот и над Айваном причитала, что очень хороши.А тест где делают и на какую болезнь глаз, их же там великое множество( это я когда смотрела тесты по породам в Вестнике ЛКФ набралась...) А пателла проверяется мануально, это если нет лицензированного врача, так может любой хирург посмотреть. Я честно говоря мануальному тесту как-то не очень доверяю, судя по тому как наши два лицензированных( специально-обученных) врача одним и тем же собакам разные степени ставят.У нас есть очень один хороший хирург, так я бы лучше у него проверяла люксацию пателлы, уж он без официальной бумаги, но все что есть в точности скажет.У большой собаки на люксацию, легче поставить диагноз, а лабрики вообще очень сложные на мой вкус собаки...
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 17:24   Прямая ссылка на это сообщение #4349
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение
Марьям, У нас проверку глаз каждые два года для некоторых пород отменили, для нас в частности тоже, достаточно один раз проверить во взрослом возрасте для допуска к вязкам. Евридику только три раза проверяла, Молли два раза...Кобели мои в хорошо взрослом возрасте проверялись, оба в шесть лет.Но наша врач в таком восторге от наших глазок, просто чуть не до визга, вот и над Айваном причитала, что очень хороши.А тест где делают и на какую болезнь глаз, их же там великое множество( это я когда смотрела тесты по породам в Вестнике ЛКФ набралась...) А пателла проверяется мануально, это если нет лицензированного врача, так может любой хирург посмотреть. Я честно говоря мануальному тесту как-то не очень доверяю, судя по тому как наши два лицензированных( специально-обученных) врача одним и тем же собакам разные степени ставят.У нас есть очень один хороший хирург, так я бы лучше у него проверяла люксацию пателлы, уж он без официальной бумаги, но все что есть в точности скажет.У большой собаки на люксацию, легче поставить диагноз, а лабрики вообще очень сложные на мой вкус собаки...
Ну в России вообще никаких проверок нет, но я же их все равно делаю - если расчитывать только на наше РКФ - у нас скоро вместо собак будут исключительно инвалиды!!!

Как я понимаю регулярность при офтальмологическом обследовании является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием! Дело в том, что болезнь может скажем еще и не проявиться в 2 года... зато в 6 лет - легко или в 7 или в 8... поэтому финны и проверяют 1 раз в 2 года пожизненно

Делают их в том же нами любимом Корнуэльском Университете (США)
Пока делают не на все заболевания, но на несколько самых распространенных (НС, PRA, PHPV) - делают.
На какие-то делают в Германии и Швейцарии... надо буит моего финского врача попытать

Дело в том, что просто осмотр глаз выявляет БОЛЬНЫХ собак, НО не выявляет носителей... соответственно можно сдать тест у врача офтальмолога и получив отличный резалт собаку повязать, а потом у щенков или внуков-правнуков вылезет такой вот "подарочек"
Хотелось бы что-то по-определенней как-то...
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 17:28   Прямая ссылка на это сообщение #4350
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
Эххх, тут все тесты и пробирки обсуждают, а мы сидим тихонько в своей деревне и только читаем... На националку никто из нас не едет, пробирки передать не с кем, даже если мы сумеем собрать кровь Снова пролетаем как фанера над Парижем.
А ты не сиди тихо
Я коды собирусь с Фаней - я тебе свистну, присылай Феню - сделаем ей тест... это в Хельсинки, т.ч. доедем как-нить
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика