PesIQ 6.04.2024 престижная бренд выставка"Моя Москва"3 САС+САС гр+моно,Крокус Экспо(перенос 23)

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 20.01.2009, 12:47   Прямая ссылка на это сообщение #4521
Аватар для Irin@
Irin@
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 50
Спасибо: 6

Irin@ Irin@ вне форума
Пользователь
 
Адрес: Россия
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 50
Спасибо: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Ну самоеды тоже разные бывают, так что надо просто тщательнее выбирать
Скажем сомоеды из "Белого Волка" и группы и вообще целиком выставки выигрывали и никаких проблем...
Согласна,разные бывают.
Каждому свое. Меня вполне устраивает моя.
На прошлой националке выставлялись в юниках. Прошла вторая .И сук там было не мало ,вроде 9.Да и вторыми то прошли исключительно из-за моего не правильного показа.
Прекрасный характер,мелочь мою просто обажает и пасет их еще,чтоб не разбежались по саду...)))
Irin@ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2009, 13:21   Прямая ссылка на это сообщение #4522
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irin@ Посмотреть сообщение
Согласна,разные бывают.
Каждому свое. Меня вполне устраивает моя.
На прошлой националке выставлялись в юниках. Прошла вторая .И сук там было не мало ,вроде 9.Да и вторыми то прошли исключительно из-за моего не правильного показа.
Прекрасный характер,мелочь мою просто обажает и пасет их еще,чтоб не разбежались по саду...)))
Мне тоже у самми характер оченно нравится!
Хотя когда я собиралась приобретать первую собаку я очень много читала статей про самоедов, правда статьи были в основном американские... так вот там прям описывались монстры какие-то... я даже отпуск взяла, чтобы с щенком сидеть и пресекать его попытки громить квартиру...
А в реалии - она ни разу вообще ничего не нахулиганила... я потом долго не могла понять - как жеж так...
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:55   Прямая ссылка на это сообщение #4523
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Марьям, Маш, а я вот буду твоим оппонентом! Я из тех, кто кеесов хотел бы в неограниченном количестве, абсолютно предана породе и абсолютно обожаю все их достоинства и полностью согласна мириться с их недостатками, меня эти недостатки совершенно не удручают( недостатки есть в любой породе, ведь так? Главное, чтобы они сошлись с там, что каждый конкретный человек может принять).Мне вот до сих пор никак не принять мысль о том, что щенок кеес хулиган ужасный. Я их достаточно уже вырастила и все практически ангелы( хотя есть с чем сравнивать-были овчарки и колли.)
Касся Я сужу по нашим выставкам, все же наша иностранная экспертиза очень отличается.У нас Бесты иначе выглядят. А под Редлицким мой Васяша группу выиграл, любит судья кеесов!Но на наших выставках предпочтения именно в таком виде сейчас, кеесы проходят 3-5ми в группе.
МирашелКать, а коллисты наверное совсем не в теме были!!!У каждого свои впечатления, это точно! Вреднее и зловреднее собаки, чем моя бывшая( очень любимая мною до сих пор) колли у меня не было! И я имею единомышленников в этом вопросе! Так что коллисты видимо со своей колокольни не все видят про кеесов.

Последний раз редактировалось EVRIDEX; 20.01.2009 в 15:00.
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:50   Прямая ссылка на это сообщение #4524
Аватар для Дайга
Дайга
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 678
Спасибо: 287

Дайга Дайга вне форума
Местный
 
Адрес: Рига
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 678
Спасибо: 287

По умолчанию

Есть списки экспертов на Эвразию-1.день Р.Баренне(Франция),во второй-М .Гейне(Германия).Что знаете про француза?
Дайга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:02   Прямая ссылка на это сообщение #4525
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение
Я из тех, кто кеесов хотел бы в неограниченном количестве, абсолютно предана породе и абсолютно обожаю все их достоинства и полностью согласна мириться с их недостатками, меня эти недостатки совершенно не удручают( недостатки есть в любой породе, ведь так? Главное, чтобы они сошлись с там, что каждый конкретный человек может принять).Мне вот до сих пор никак не принять мысль о том, что щенок кеес хулиган ужасный. Я их достаточно уже вырастила и все практически ангелы
Люда, а я с Вами тоже согласна на все 100%. Я - фанатка этой породы, если не сказать, что безнадежно больна кеесхондоманией. Меня в них устраивает все и темперамент, и веселый, доброжелательный нрав, а с детками няньчиться - одно удовольствие и положительные эмоции. А хулиганят все малыши! Разве наши человеческие дети росли по принципу "где посадишь, там возьмешь"? Поэтому хулиганства кеесиков очень милые и забавные. Все они очень разные...кто хитренький, кто стервочка, кто спокойный милашка-лизун, но все они классные компаньоны и очень любимые мною.
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:41   Прямая ссылка на это сообщение #4526
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение
Марьям, Маш, а я вот буду твоим оппонентом! Я из тех, кто кеесов хотел бы в неограниченном количестве, абсолютно предана породе и абсолютно обожаю все их достоинства и полностью согласна мириться с их недостатками, меня эти недостатки совершенно не удручают( недостатки есть в любой породе, ведь так? Главное, чтобы они сошлись с там, что каждый конкретный человек может принять).Мне вот до сих пор никак не принять мысль о том, что щенок кеес хулиган ужасный. Я их достаточно уже вырастила и все практически ангелы( хотя есть с чем сравнивать-были овчарки и колли.)
Нет, щенок-кеес ни разу не хулиган... вообще вопросов нет. Фаня ВСЕГДА была ОЧЕНЬ послушная и все всегда делала с первого раза.
Дело совсем не в этом... просто мне как человеку флегматичному, ОЧЕНЬ спокойному... такому знаешь ака в дреме все время находящемуся с такой собакой как кеес очень тяжело.
Я же не говорю, что порода плохая - нет, если человек активный, ему нравится электровеник дома - это твое!

Если говорить о моей Фане, то у нее есть два недостатка и оба приводят меня в дикое бешенство (это самое слабое из имеющихся у меня эпитетов), но сделать с ними ничего нельзя - я уже все перепробовала. Так что вся семья дружно пьет глицинчик - ничего так... помогает.

Ну и я же не зря везде пишу, что это МОЕ ЛИЧНОЕ мнение
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:46   Прямая ссылка на это сообщение #4527
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana&Lavita Посмотреть сообщение
Люда, а я с Вами тоже согласна на все 100%. Я - фанатка этой породы, если не сказать, что безнадежно больна кеесхондоманией. Меня в них устраивает все и темперамент, и веселый, доброжелательный нрав, а с детками няньчиться - одно удовольствие и положительные эмоции. А хулиганят все малыши! Разве наши человеческие дети росли по принципу "где посадишь, там возьмешь"? Поэтому хулиганства кеесиков очень милые и забавные. Все они очень разные...кто хитренький, кто стервочка, кто спокойный милашка-лизун, но все они классные компаньоны и очень любимые мною.
Я вообще не пойму причем тут малыши... я что где-то писала про малышей?

У меня три собаки: 5, 4 и 1 год... НЕТ у меня малышей!
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:01   Прямая ссылка на это сообщение #4528
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение
Мне вот до сих пор никак не принять мысль о том, что щенок кеес хулиган ужасный.
Марьям, Вот и мне не принять такую мысль... Я тоже пишу свое мнение и впечатление. А на самом деле, действительно, каждому свое, как кто-то уже писал. Моя подруга - спокойный и размеренный человек, занимается кавалерами кинг чарльзами и ей мои кеесы тоже не по темпераменту, она такую собаку себе никогда бы не завела, может только пообщаться с ними у меня, но не более. А мне с ними нормально!
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:24   Прямая ссылка на это сообщение #4529
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana&Lavita Посмотреть сообщение
Марьям, Вот и мне не принять такую мысль... Я тоже пишу свое мнение и впечатление. А на самом деле, действительно, каждому свое, как кто-то уже писал. Моя подруга - спокойный и размеренный человек, занимается кавалерами кинг чарльзами и ей мои кеесы тоже не по темпераменту, она такую собаку себе никогда бы не завела, может только пообщаться с ними у меня, но не более. А мне с ними нормально!
Поэтому я и пишу, что прежде чем заводить 100 собак какой-то породы - нужно пообщаться с этими собаками!

А пообщаться я могу с любыми собаками - я всех люблю!
Только не у себя дома!
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:28   Прямая ссылка на это сообщение #4530
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Марьям, Маш, как по мне( я тоже все время говорю про личное моё мнение), так у Фани НЕТ недостатков, вообще никаких!

А если быть совсем уже честной, то на мой вкус у собак вообще нет недостатков, совсем НИКАКИХ, просто потому, что они СОБАКИ, будь они породные или безпородные.Я любую бы любила, до одури.Просто кеесхонд американских линий( причем светлый) полностью удовлетворяет моё эстетическое восприятие породы и уход за кеесхондовой шерстью мне НРАВИТСЯ.А если бы говорить о второй породе, то я бы добрала( может не совсем удачное слово) все таки колли, вот для меня в них тоже есть какое-то обалденное очарование. Видимо поэтому породные характеры для меня практически не играют рояли, просто очень собак люблю всех, в каждой вижу личность, а не породные признаки, в поведении, я имею ввиду, а не в эстерьере.
Марьям Это кто это у нас флегма! Маша, объехавшая пол Европы, да всегда еще и с пригрузом??????Наговариваешь ты на себя.
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Конференция для заводчиков собак и кошек - НИЗ

 


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика