PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.01.2009, 09:54   Прямая ссылка на это сообщение #4661
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение
Марьям, Ой, Маш, а про Глицин подробнее, это что в принципе? Маме выписывали, но ей уже не помогло, пришлось на более сложные веСчи переходить...
Это препарат, который притупляет тот центр головного мозга который отвечает за тревогу, раздражительность и пр. Но при этом он улучшает мозговую деятельность! Не вызывает сонливость - мона водить машину. Обычно прописываетсии студентам в период сессий
2 таблЭтки под язык и рассосать.
Мне он ОЧЕНЬ помогает, а от Новопассита я очень спать хочу и от валерьянки и от корвалола... а стресс обычно на работе бывает и спать ну никак низя!
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2009, 11:27   Прямая ссылка на это сообщение #4662
Аватар для Надя
Надя
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Москва(ЗАО, Можайский)
Сообщений: 7,139
Спасибо: 13,217
Отправить сообщение для Надя с помощью ICQ

Надя Надя вне форума
Местный
 
Адрес: Москва(ЗАО, Можайский)
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,139
Спасибо: 13,217
Отправить сообщение для Надя с помощью ICQ

Радость

Цитата:
Сообщение от Касся Посмотреть сообщение
ВСЕХ ТАНЬ,ТАНЕЧЕК И ТАНЮШ, а также всех бывших студентов ПОЗДРАВЛЯЮ С ТАТЬЯНИНЫМ ДНЕМ! УРАаааааа!
А настоящих?

Цитата:
Надя, ты Колрини Кутюрье в классе чемпионов НКП выставляешь?Он ведь чемпион?Вы там одни?
Я его не записывала. Но вероятно да. А каталога на моно нет. Может кто еще будет в классе...
__________________
Позитивка!
Надя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 12:44   Прямая ссылка на это сообщение #4663
Аватар для Петрова В.Е.
Петрова В.Е.
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 200
Спасибо: 101

Петрова В.Е. Петрова В.Е. вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 200
Спасибо: 101

По умолчанию

Пардон за офф, но может кому нада
Еще раз о Глицине
Стресс? Как предотвратить его пагубные последствия? В современной жизни это очень актуально. Не случайно многие просят подробнее рассказать об использовании Глицинаа. Однако очень часто, покупая препарат, мы не обращаем внимания на инструкцию. Между тем оказывается, не каждое лекарство с одним и тем же названием, речь, в частности, идет о Глицине, рекомендовано при ишемическом инсульте. Почему?


Широко известная аминокислота Глицин - порошок. Из него трудно получить таблетку, гарантирующую организму эффективную помощь.

Глицин в таблетках, выпускаемый МНПК «БИОТИКИ», производится по уникальной технологии. В ее основе - технические решения, защищенные патентами РФ на изобретения (их номера указаны на упаковке). Препарат прошел полный цикл клинических испытаний, показал высокие результаты, в том числе и при лечении ишемического инсульта (об этом указано в инструкции).

Глицин (принимать его надо по 1-2 таблетки 3 раза в день) помогает уменьшить психоэмоциональное напряжение, улучшить настроение, снять стресс, нормализовать засыпание, углубить сон, легче пережить стресс, избежать «ударов» его последействия, защитить от токсического действия психотропных препаратов. Обладая ноотропными свойствами, он не притупляет, а, напротив, улучшает память, заостряет внимание.

Глицин в таблетках или в виде порошка после измельчения таблетки надо класть под язык, как валидол. Не глотайте таблетку, не запивайте ее водой - должного эффекта не будет! Принимать препарат надо всем членам семьи. Малыши-непоседы (Глицин показан даже грудным детям) через 15-20 минут после его приема успокаиваются. На смену возбуждению приходит желание взять в руки книгу, карандаш, краски… У школьника или студента после приема препарата повышается внимание, улучшается память: на контрольную, экзамен он идет выспавшимся, без излишней нервозности.

Глицин незаменим в любой неблагоприятной экологической обстановке, но особенно в регионах, где превышены нормы по фенолу. Поступивший из таблетки Глицин «запускает» в клетках «свой синтез», а затем, образуя нетоксичное соединение и снижая интоксикацию, выводит чужеродное вещество. По этому же принципу работает он и при алкогольном отравлении.

Нервно-эмоциональное возбуждение часто становится источником высокого артериального давления (АД) - одного из факторов мозгового инсульта. Для профилактики инсульта Глицин рекомендуется принимать (3 раза в день по 1 таблетке в течение месяца) тем, кому за 60, а также всем гипертоникам как базовый препарат для поддержания АД на рабочих цифрах.

В стрессовых ситуациях и при перемене погоды, когда знаете, что можете прореагировать скачком АД, положите под язык 10 таблеток (1 грамм). Разумеется, по назначенной врачом схеме надо принимать и другие гипотензивные препараты.

Для женщин в период климакса, одно из проявлений которого - вегето-сосудистые расстройства, Глицин рекомендуется еще и по другой схеме: 2 раза в неделю по 5 таблеток. Важный фактор риска инсульта - атеросклероз. В зрелом возрасте, принимая регулярно Глицин, вы обеспечите дополнительный синтез лецитина, который, предотвращает появление атеросклеротических бляшек.

Если же острый инсульт возник, еще до приезда «скорой" измельчите 10 таблеток Глицинаа и положите порошок под язык или за щеку пострадавшему (при необходимости растворить в 1 чайной ложке воды). Это облегчит течение болезни, а регулярный прием препарата позволяет предотвратить повторный инсульт. Показан Глицин и после сотрясения головного мозга.
Петрова В.Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 13:31   Прямая ссылка на это сообщение #4664
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Вспомнила! Мне этот глицин назначали для улучшения памяти! Как-то не очень помогло. Зато таблетки вкусные!
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 13:37   Прямая ссылка на это сообщение #4665
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Татьяны, с именинами вас! А студентов с проф-праздником!

Цитата:
Сообщение от Касся Посмотреть сообщение
CM-kees, Лямзика в средние определили видимо в связи с его большим самомнениемЛично он чувствует себя ОООчень большим шпицовым кобелем! Опять же средние-редкость...
Сколько там всего шпицов-то записано в каталоге?
По самомнению он не меньше акиты! Переписали уже. Да, в средних-то пустовато, а малые что-то активно стали выставляться. Что-то нам скажет Шамрай...

Каталог-то вывешен только на САС, там кеесов очень мало.

Последний раз редактировалось CM-kees; 25.01.2009 в 13:39.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 13:52   Прямая ссылка на это сообщение #4666
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

Спасибо всем за поздравления с именинами! И присоединяюсь к поздравлениям всем студентам (бывшим и настоящим)! Настоящим - успехов в учебе и удачи на экзаменах! А бывшим - знания полученные не терять и не транжирить
katiucha, поздравляю с успехами на выставке! И с закрытием титулов!
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 21:08   Прямая ссылка на это сообщение #4667
Аватар для Мирашел
Мирашел
Кинолог
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

Мирашел Мирашел вне форума
Кинолог
 
Адрес: Новосибирск, Россия
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

По умолчанию

Марьям, скорее лечи колено, а то как бегать будешь?

katiucha, поздравляю с успешным выступлением и закрытием титулов!!!!!

Мы уже завтра выезжам с дочкой и Родни в Москву , а Ира (Касся) присоединиться к нам чуть позже, так что до националки уже написать на форуме ничего не успею.
Зато с огромной радостью со всеми пообщаюсь на националке!!! Подходите все, кто хочет, буду рада общению !!!

Перед отъездом мне хотелось бы прояснить некоторый слух, который до меня дошел. Я очень много говорила про тесты и, к сожалению, нашлись люди, которые говорят, что говоря о проблемах в породе, я имею ввиду российское поголовье американцев и таким образом пиарю своих импортированных из Швеции кеесхондов... Мне очень грустно было такое услышать, надеюсь, что это просто недоразумение... Во-первых, я начала говорить о проблемах в породе еще ДО того, как привезла шведов и договорилась об их покупке. Во-вторых, в своем питомнике я использую и буду использовать те же самые российские крови, т.к. мне нравится российское разведение, построенное на американцах, другое дело, что я не буду допускать тесных инбридингов, поскольку проблемы из-за этого всё же есть, несмотря на то, что меня во время знакомства с этой породой убеждали в обратном. Я не утверждаю, что все российские собаки больны, а пытаюсь сказать, что некоторые проблемы всё же есть, впрочем, как и в любой другой породе и если мы сейчас не начнем тестировать собак, то количество проблемных собак, естественно будет увеличиваться. В-третьих, все тесты, про которые я пишу делают большинство заводчиков по всему Миру и считают это НОРМОЙ. Я просто пытаюсь нести в массы ту информацию, которую я получаю от ведущих зарубежных заводчиков! Ну и в четвертых, мои собственные собаки тестированы ещё не на все заболевания, присущие кеесхондам, так что и мне тоже ещё есть к чему стремится!

Ну а если все считают, что наше поголовье не нуждается в тестах, что ж я не буду больше про это писать....

Всем кто будет на националке, до встречи!!!!
__________________
Питомник кеесхондов (вольфшпицев), немецких овчарок "Из Мирашела" http://keeshond.ws/

Последний раз редактировалось Мирашел; 25.01.2009 в 21:12.
Мирашел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:09   Прямая ссылка на это сообщение #4668
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Мирашел, Катя! Удачи, хорошей дороги, хорошего настроения!
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:33   Прямая ссылка на это сообщение #4669
Аватар для Мирашел
Мирашел
Кинолог
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

Мирашел Мирашел вне форума
Кинолог
 
Адрес: Новосибирск, Россия
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

По умолчанию

EVRIDEX, спасибо! Будем стараться!
__________________
Питомник кеесхондов (вольфшпицев), немецких овчарок "Из Мирашела" http://keeshond.ws/
Мирашел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 22:39   Прямая ссылка на это сообщение #4670
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Мирашел, удачи вам в дорогу!

Моё мнение ты знаешь - о болезнях говорить надо, тесты делать надо, а на слухи поменьше обращать внимания.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика