PesIQ

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе

Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 29.01.2009, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #4771
CM-kees
Местный

Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный

yashel, а мне кажется, Лена Хрошина так специально собак ставит! Вот посмотри http://niksend.ru/dogs/kees.php?ii=kees_b.htm
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.01.2009, 16:00   Прямая ссылка на это сообщение #4772
yashel
Местный

yashel yashel вне форума
Местный

CM-kees,
Света, спасибо! Посмотрела! Да, действительно, наша прабабуля Глория все время в таких вытянутых стойках! Да и бабушка Элис тоже! Эльвира сама так встает! Может быть, и не надо её переучивать?!!
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 16:13   Прямая ссылка на это сообщение #4773
CM-kees
Местный

CM-kees CM-kees вне форума
Местный

Не знаю, может это и правда семейное!
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 16:18   Прямая ссылка на это сообщение #4774
Марьям
Местный

Марьям Марьям вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Манчестер Посмотреть сообщение
А воздушный шарик, попробуйте когда выстрелы уговаривать собаку, гладить, правда мне это с феерверками не особо помогает, у меня Лора хвост даже не опускает, ей просто срочно надо домой с прогулки.
А вот уговаривать, жалеть собаку если она боится выстрелов/петард нельзя категорически! Этим Вы только закрепляете ее неправильное поведение.
Собаку можно переключать на что-то другое, если переключается конечно - скажем на игрушку, игнорировать в такие моменты... можно встряхнуть - привести в чуйство так сказать... но не жалеть и не хвалить...
Старый 29.01.2009, 16:21   Прямая ссылка на это сообщение #4775
Надя
Местный

Отправить сообщение для Надя с помощью ICQ

Надя Надя вне форума
Местный

Отправить сообщение для Надя с помощью ICQ

CM-kees, у меня все просто:)
Модернизация микрокалориметра ДАК-1-7М

Колрини и еще кого из Айстраумов (а Золли дома)
Старый 29.01.2009, 17:43   Прямая ссылка на это сообщение #4776
Bunya
Пользователь

Bunya Bunya вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от денис Посмотреть сообщение
И ещё вопрос:
Еру подрали на площадке, давненько уже, и теперь он стал бояться многих собак....практически перестал играть совсеми.....
на днях играл с воздушным шариком, лопул его, теперь даже шариков боится....
Как можно бороться с проблемой страха собаки?
У нас в детстве тоже неприятный инциндент был: Фокса напугал(т.к. шерсть не смог прокусить) пёс, так он от мопсов под скамейки прятался и уговорами типа "посмотри какой малыш - он с тобой дружить / играть хочет" ситуация не улучшалась. А "вылечил" нас ретривер, когда мы его встретили Фокс был на поводке(т.е. смыться и спрятаться не получилось), он прижался к моим ногам и минут 10 трёсся от страха, а ретривер в это время деликатно знакомился с нами. Эта первая наша совместная прогулка была такая : Фокс на поводке (не будь поводка точно смылся бы куда от страха), а рядом ретривер (просто шёл рядом). Н а третью встречу мы вместе пришли в собачью компанию (ретривер там был уже свой), Фокс робел, но наш верный друг Крис ни на шаг от него не отходил и опекал как мог, правда Фокс был самый младший в компании и самый мелкий по размерам и агрессивных собак в компании не было, остальные его восприняли дружелюбно и очень снисходительно. Так вот через 2 недели наш засранец обнаглел да такой степени, что топтался и прыгал по лежащему взрослому азиату, наскакивал сзади на кобелей. Мы до сих пор смеёмся, что Крис наш папа. И Фокс не боится теперь никаких собак ни огромных, ни мелких.
Bunya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 17:59   Прямая ссылка на это сообщение #4777
Bunya
Пользователь

Bunya Bunya вне форума
Пользователь

Шарики мы тоже хлопали, хлопок-> испуганный отскок в сторону-> верчение башкой по сторонам, типа , а кто шарик спёр и так громко стрельнул->иследование остатков шарика и осознание истины->поиски нового шарика.
правда , он у нас хулиган и такие забавы ему в радость.
А с собаками он делает что в голову сбредёт, а если нарывается, то прячется за меня, в полной уверености, что теперь эт моя проблема-я же большая. у нас тут пару месяцев назад было, что он дастал лабра до белого коления и тот не выдержал, так пока хозяйка лабра ловила, я своего кабана держала за шкирку и уворавивалась с ним от разбушевавшегося лабра, т.е. держала Фокса перед собой, а сама спиной к лабру. Лабр не крейзи был и желал наказать только моего бармалея, а меня не трогал. Я наверно не права и надо было позволить лабру разобраться с Фоксом, но всё так быстро произошло и у меня сработал инстинкт. так теперь Фокс совсем бесстрашный и обнаглевший.
Bunya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:45   Прямая ссылка на это сообщение #4778
Петрова В.Е.
Местный

Петрова В.Е. Петрова В.Е. вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
А вот уговаривать, жалеть собаку если она боится выстрелов/петард нельзя категорически! Этим Вы только закрепляете ее неправильное поведение.
Собаку можно переключать на что-то другое, если переключается конечно - скажем на игрушку, игнорировать в такие моменты... можно встряхнуть - привести в чуйство так сказать... но не жалеть и не хвалить...
/ message sig __________________
И да и нет. Если вы потрогали или обняли свою собаку( пожалели) и она - лизнула вас, "вся внимания"- то переключили. Если вы потом с ней заговорили, о чем-то обычном, спокойным тоном , как обычно ( "идем обратно", "стоим", " посмотри кто-там", "Где Диночка", Где папа") и она выполнила, поискала,то тоже отвлекли( или уговорили.)
Мне кажется,индивидуально это.
Вот бежать с ней домой, впав в крайне сумашедшее состояние, пытаясь не убиться( 25 кг скачет не разбирая дороги- вещь незабываемая), как я раньше делала, точно не надо.

Последний раз редактировалось Петрова В.Е.; 29.01.2009 в 18:55.
Петрова В.Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 00:05   Прямая ссылка на это сообщение #4779
EVRIDEX
Местный

EVRIDEX EVRIDEX на форуме
Местный

yashel, Хорошо стоите! Загляденье!

Bunya, На мой взгляд-то у Фокса замечательная психика! А то, что забалованный, так что же еще ожидать от хозяев, у которых первый кеесхондик, лапочка-красавчик!
EVRIDEX на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 10:03   Прямая ссылка на это сообщение #4780
Марьям
Местный

Марьям Марьям вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Петрова В.Е. Посмотреть сообщение
И да и нет. Если вы потрогали или обняли свою собаку( пожалели) и она - лизнула вас, "вся внимания"- то переключили. Если вы потом с ней заговорили, о чем-то обычном, спокойным тоном , как обычно ( "идем обратно", "стоим", " посмотри кто-там", "Где Диночка", Где папа") и она выполнила, поискала,то тоже отвлекли( или уговорили.)
Мне кажется,индивидуально это.
Вот бежать с ней домой, впав в крайне сумашедшее состояние, пытаясь не убиться( 25 кг скачет не разбирая дороги- вещь незабываемая), как я раньше делала, точно не надо.
Кхм... конечно каждый случай индивидуален - с этим никто не спорит. НО есть общие правила поведения собаки и когда Вы свою собаку гладите и говорите что-то типа "Бедная моя, не бойся!" "Хорошая девочка!" и пр. собака это воспринимает однозначно - во-первых Вы боитесь сами, а во-вторых - ее поведение Вами одобряется. Многие собаки при этом начинают еще больше возбуждаться и их тревога перерастает в панический ужас. Именно поэтому обычно рекомендуется, если собака тревожится - занять ее чем-то поиграть, сделать комплекс в конце-концов. НО все это можно сделать, если собака ВМЕНЯЕМА! Т.е. она Вас узнает, слышит... готова внимать Вашим распоряжениям.
Однако, довольно много собак не тревожатся, а ПАНИЧЕСКИ БОЯТСЯ! И тут все поглаживания, разговоры и пр. вообще теряют всякий смысл, т.к. собака для начала Вас просто не узнает! Она не слышит ни свое имя, ни Ваши команды... ей все равно куда и зачем бежать - главное, чтобы стих этот ужасный грохот. У меня во дворе к примеру таких собак 6 живет... и я наблюдаю эту картину маслом ежедневно. Те у кого собачки маленькие - просто прекращают гулять вообще. А с большими гуляют на строгачах, вдвоем-втроем... чтобы удержать собаку если что.
У меня вот такая Фаня. Ее мона обжалеться и чем больше Вы будете это делать тем больше она будет орать и лезть Вам на голову... Причем ей без разницы это человек, другая собака или елка...
Так вот, единственное что на нее реально действует (на других собаках тоже проверяли - действует точно также) - это минимум движения, максимум игнора и тупо сажать ее каждую секунду - минут через 10 она услышит свое имя и Вас узнает. Тогда можно попробовать с ней поговорить и потихоньку идти домой. Собака после такого шока обычно очень усталая... прямо измотанная вся. Дома приползает и падает спать замертво.

Правда вот в эту зиму появился у нас новый способ борьбы с ентой фигней... придумали его мои самоеды, которым видимо надоело гулять по 10 минут.
Когда начинается у Фани такое состояние мои самоеды, которые совершенно не реагируют на выстрелы - бегут к ней, обступают ее со всех сторон и не выпускают из круга - попытка с ее стороны прорваться заканчивается глухим рыком и прижиманием ее к земле...
Но результат есть - Фаня перестала рваться хрен знает куда... сама садится и ждет когда все кончится и с ней даже потом можно погулять еще немного...