PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 10.02.2009, 16:27   Прямая ссылка на это сообщение #5091
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CM-kees Посмотреть сообщение
По характеру они как-то не очень и отличаются от наших кеесов.
На самом деле очень жаль, если это так...
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2009, 16:50   Прямая ссылка на это сообщение #5092
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Марьям, я про тех, что у нас живут. Или тебе кого жаль? На Сабанеевке шваркались кеесы, была там парочка забияк.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:51   Прямая ссылка на это сообщение #5093
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CM-kees Посмотреть сообщение
Марьям, я про тех, что у нас живут. Или тебе кого жаль? На Сабанеевке шваркались кеесы, была там парочка забияк.
А причем тут шварканье?
У меня большой шпиц ни на кого не шваркался просто так никогда... только вот попробуйте войти в квартиру и без моей санкции выйти из нее... это было бы забавное зрелище
Ну или во двор ко мне на даче войти... так что я собственно про рабочие качества так сказать
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:45   Прямая ссылка на это сообщение #5094
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Я про то, что в литературе почему-то однозначно прописаны различия кеесов и вольфов по характеру. Мол, кеесы - душки, никогда ни на кого не рыкнут, все такие белые и пушистые, а вольфы - цепные собаки, расслабься и пол-руки нет.
Вот я и хочу сказать, что и кеесы бывают с задиристым и откровенно сторожевым характером и вольфы - плюшевые мишки. Различий радикальных в характерах нет. В общей массе да, кеесы более приветливы с чужими, а вольфы более сдержаны. Ну и внешне вольфы крупнее и строже выглядят, не всем улыбаются.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:32   Прямая ссылка на это сообщение #5095
Аватар для katiucha
katiucha
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Litva
Сообщений: 221
Спасибо: 190
Отправить сообщение для katiucha с помощью Yahoo Отправить сообщение для katiucha с помощью Skype™

katiucha katiucha вне форума
Местный
 
Адрес: Litva
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 221
Спасибо: 190
Отправить сообщение для katiucha с помощью Yahoo Отправить сообщение для katiucha с помощью Skype™

По умолчанию

Хочу спросить ваше мнение, по поводу определения овуляции. это я так теоретически хочу узнать, я вот в форуме прочитала што много кто использует полосkи для измерения сахара в мочи для людей, это средство кем нибудь испробовано?
katiucha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 22:00   Прямая ссылка на это сообщение #5096
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

katiucha, я на глаз.

solarlion, у вас всё интереснее и интереснее! Про эстроген потом расскажите как подействовало?! Орал и бился... да любой мужик не обрадовался бы такому уколу! Значит-ца решили перед кастрацией поделать опыты на животном, да?

Последний раз редактировалось CM-kees; 10.02.2009 в 22:04.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 23:50   Прямая ссылка на это сообщение #5097
Аватар для Melya
Melya
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-пб г. Пушкин
Сообщений: 68
Спасибо: 39

Melya Melya вне форума
Пользователь
 
Адрес: С-пб г. Пушкин
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 68
Спасибо: 39

По умолчанию

[QUOTE=CM-kees;304026]Bright

По характеру они как-то не очень и отличаются от наших кеесов.

Вот, кстати, Болеро - это папа Емели...
А по характеру Мел, более злобный чем другие кеесы (судя по описанию кеесхондов), и я тут задумалась, может он больше вольф, чем кеес??? Во всяком случае, на собак агрессия проявляется на все 100 %, и ни как мне с ним не справиться... на людей, в принципе нормально, только на крупных мужчин, да на звуки определенные, он начинает проявлять агрессию, т.е., если на улице (не говоря про дом), мужчина или женщина (в основном мужики) выглядят подозрительно, по мнению Емели, то лай, рычание и кидание в сторону этого человека обеспечено... При этом лает, не как кеесхонд, а по меньшей мере - волкодав... так же и к собакам, ни страха, ни упрека, кидается на всех, даже на собак в два раза крупнее себя. Я его одергиваю, отвлекаю... он отвлекается на пару минут и обратно... лишь бы в драку кинуться... а после, смотрит на меня, мол, какой я хороший, я тебя защищаю... И вот как мне с ним управляться??? Что я уже не делала, единственное, что не ходили на площадку (а надо бы...), но ведь и сама с ним занимаюсь, и не плохо все понимает, но как видит собаку или угрозу (по его мнению), так все - он бетмен в шкуре...
Melya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 02:59   Прямая ссылка на это сообщение #5098
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

Melya
Ну надо же, нас переплюнули ! Бренч только иногда на подозрительного прохожего в потемках может побрехать, для профилактики, а прыжки использует для приколов - прыг, эк я вас испугал, хи-хи ! Зато незнакомых людей в доме побаивается. А дядьку моего безразмерного так вобще боится до мокрых штанов, даже баранки у него не берет.

В свое время я долго проводила с Бренчем бои на лидерство и потому провентилировала пару сайтов на предмет собачьей агресии. Выяснила что Бренчевы заскоки описанию не соответствуют. Переступать через себя он позволяет, отталкивать в сторону тоже, из-за миски не психует, дорогу не блокирует, если что не нравится - уходит а не кусает. Вот даже у вета отбивался как кот всеми лапами, но укусить даже не попробовал.

Проверьте и вы вашего на агрессию, может ему какая особенная программа воспитания нужна или, опять же, укольчик или капсульку против нервов.
Ветврач травила байки про далматинца которому эстрогенный укол ставили потому что лялякал все до чего мог дотянутся, особенно людские ноги. А Бренчеву "жену" фоксиху вылечила парикмахерша, просто прижав к столу за загривок. Правда кошкам в районе от этого не полегчало... Методов уйма, главное найти нужный. И самим не офигеть за время поиска...


Да, между прочим, если кто насмотревшись новостей уже думает - на месте ли Рига или уже по кирпичику разнесли, то могу отрапортовать что все пучком. Стекла вставили, пару министров выкинули вон и так далее. За время смуты успели даже снять со шпиля церкви Св.Петра нашего главного петуха (с третьего захода), который теперь в чистке и ремонте, будет снова блистючий да еще снова вертется носом по ветру. Громадный, между прочим, куренок, размером с лошадь !
Новости собачьей жизни - были проведены первые соревнования на собачьих повозках. Победил эстонец с буренькими невзрачными собачками, но вообще учавствовали исключительно разношерстный команды.

Я тут почитала, что у вас собаки петь любят. Пора устраивать хор. Бренч, например, солирует каждый день. Такие рулады тенором ! Только рядом не устоишь, в ушах звон от силы звука.

Приветик папке Терри Твейну в юбилей !
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 05:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5099
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CM-kees Посмотреть сообщение
Я про то, что в литературе почему-то однозначно прописаны различия кеесов и вольфов по характеру. Мол, кеесы - душки, никогда ни на кого не рыкнут, все такие белые и пушистые, а вольфы - цепные собаки, расслабься и пол-руки нет.
Вот знаешь,Свет,у меня сложилось мнение,что нам в Россию попались кеесы-родоначальники (уж не знаю,кто именно)с не слишком типичным характером для кеесхонда - вот и результат:встречаются слишком шилопопые,взбудимые и даже шваркающиеся (Это вообще ни в какие ворота!) собаки.На националке все присутствующие наблюдали таких собак.
В Штатах-это я знаю точно!- кеесхонд,ПРОСТО ЗАРЫЧАВШИЙ на другую собаку -фсё!уже не кеесхонд!ему ничего не светит ни на ринге,ни в плане разведения:кеесхонд ДОЛЖЕН БЫТЬ доброжелательным.Думаю,то же требование и в Финляндии,и в Швеции,и в Англии.
Очень хорошо,что сейчас у нас начался отбор производителей не только по экстерьеру,здоровью и титулованности,но и по характеру. Собака-компаньон должна быть в полной мере именно собакой-компаньоном.

Melya, Ваш Емеля проявляет в полной мере свои рабочие качества,доставшиеся от настоящего вольфшпица,да ещё и возраст "пацанской распальцовки" настал. Надо это учитывать.Его надо попытаться просто в рамки загнать,чтобы он вам подчинялся беспрекословно.А для этого лучший путь-на площадку,где много других собак и много раздражителей,да и дресс подскажет,что надо делать.Как он к громким звукам относится,интересно?К петардам?Скорее всего,ему по барабану?
solarlion, Во!А у вас просто слишком темпераментный и возбудимый-но в полной мере кеесхонд. Напишите,правда,как на него укол подействует?
За Ригу рада,что всё уже успокоилось.А то иногда прессу почитаешь-волосы дыбом встают...Не теряю надежды когда-нибудь увидеть ваш прекрасный город!
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 07:44   Прямая ссылка на это сообщение #5100
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CM-kees Посмотреть сообщение
Я про то, что в литературе почему-то однозначно прописаны различия кеесов и вольфов по характеру. Мол, кеесы - душки, никогда ни на кого не рыкнут, все такие белые и пушистые, а вольфы - цепные собаки, расслабься и пол-руки нет.
Вот я и хочу сказать, что и кеесы бывают с задиристым и откровенно сторожевым характером и вольфы - плюшевые мишки. Различий радикальных в характерах нет. В общей массе да, кеесы более приветливы с чужими, а вольфы более сдержаны. Ну и внешне вольфы крупнее и строже выглядят, не всем улыбаются.
А причем тут литература - вообще-то есть стандарт:
"His distrust to strangers and lack of hunting instinct make him the ideal watchdog for home and farm."

корявенько переводим и получаем - "Его недоверие незнакомцам и равнодушие к охоте делает его идеальным сторожевым псом для дома и фермы."

Смотрим стандарт кееса и получаем:
"Temperament
Temperament is of primary importance. The Keeshond is neither timid nor aggressive but, instead, is outgoing and friendly with both people and other dogs. The Keeshond is a lively, intelligent, alert and affectionate companion."

корявенько переводим и получаем:
"Характер имеет первичное значение. Keeshond не робок и не агрессивен, а, наоборот, - общителен и дружелюбен как с людьми, так и с другими собаками. Keeshond - живой, интеллектуальный, бдительный и нежный компаньон."

Если как бы Вы считаете что эти описания - это одно и тоже... кхм

Ну а особи с не типичным характером/темпераментом встречаются к сожалению во всех породах.

На самом деле я серьезно думала о том, что если у меня будет свой дом, то привезти настоящих вольфов из Германии, для работы на участке... но если они такие же как и кеесы, то смысла в этом нет никакого
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика