PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 11.02.2009, 23:05   Прямая ссылка на это сообщение #5111
Аватар для Melya
Melya
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-пб г. Пушкин
Сообщений: 68
Спасибо: 39

Melya Melya вне форума
Пользователь
 
Адрес: С-пб г. Пушкин
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 68
Спасибо: 39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solarlion Посмотреть сообщение
Melya

В свое время я долго проводила с Бренчем бои на лидерство и потому провентилировала пару сайтов на предмет собачьей агресии. Выяснила что Бренчевы заскоки описанию не соответствуют. Переступать через себя он позволяет, отталкивать в сторону тоже, из-за миски не психует, дорогу не блокирует, если что не нравится - уходит а не кусает. Вот даже у вета отбивался как кот всеми лапами, но укусить даже не попробовал.

Проверьте и вы вашего на агрессию, может ему какая особенная программа воспитания нужна или, опять же, укольчик или капсульку против нервов.
В этом плане, у нас все спокойно, и переступаю, и пихаю, и миску беру - все в порядке. Были у вета на уколах - тихо и спокойно, только заскулил когда было больно, правда когда щупали больную лапу, он подрыкивал в тех местах, где болело, но! голову в сторону вета не поворачивал, просто рыкал, а когда я дома лапу ему крутила, он плакал, но не рычал.

Вот кстати не большой прикол о кидании на других собак, я сама уже ничего не понимаю:...

Гуляет вечером Емеля... вдруг впереди ротвейлер... сначала Мел рыкнул, потом пригляделся, упал на живот, замел хвостом, заскулил... Хозяин ротвейлера (суки), удивился и спросил: "Что за порода..., у вас мальчик или девочка..., а почему он так себя ведет?" После объяснений про Емелину любовь (напомню - ротвейлерша ПЕПИ, с севера), хозяин этой ротвейлерши предложил их спустить с поводков, при условии, что если что.. будем вместе разнимать... Ну мы и рискнули... как они носились, как скакали, как играли (так же как и на севере с Пепи), у Емели счастья - полные штаны. Еле еле ушли домой, все они расстаться не могли Вот и спрашивается - а как же наша вечная агрессия к собакам? Куда же она делась при виде ротвейлерши? По дороге домой столкнулись со стаффордом (сукой), но та первая на Мелу рыкнула, ну тут и он в ответ разошелся... Может у Емели одна любовь - ротвейлеры?
Melya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.02.2009, 23:13   Прямая ссылка на это сообщение #5112
Аватар для Melya
Melya
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-пб г. Пушкин
Сообщений: 68
Спасибо: 39

Melya Melya вне форума
Пользователь
 
Адрес: С-пб г. Пушкин
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 68
Спасибо: 39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касся Посмотреть сообщение
лучший путь-на площадку,где много других собак и много раздражителей,да и дресс подскажет,что надо делать.Как он к громким звукам относится,интересно?К петардам?Скорее всего,ему по барабану?
К петардам в принципе спокойно, если мы дома, то так, подрыкнет и смотрит на меня, мол, стоит ли? Вообще, на громкие звуки, обычно подбегает, садится у ног и подрыкивает, я ему говорю - "тихо, спокойно, я все слышу", после этого он успокаивается. Но это если дома! Если на улице - то заливается лаем, опять же, пока не скажу - "тихо, я все слышу". Тут не давно, в части (не далеко от нас), видно было построение на плацу, так громко в громкоговоритель дядька вещал я сама подпрыгнула от неожиданности, так вот, Мел просто лаем залился, уши торчком, смотрит, понять не может - звук идет, а никого не видно...
Melya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:23   Прямая ссылка на это сообщение #5113
innat
Местный
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 102
Спасибо: 242

innat innat вне форума
Местный
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 102
Спасибо: 242

По умолчанию

Всем здравствуйте! Хочу рассказать о характерах своих собак. У меня живут пять кейсов и все очень разные. Октавиан 100% кеесхонд, с людьми - лапушка, любит всех. К собакам отношение двоякое- обожает всех девиц и выясняет отношения с кобелями.Как мне рассказывали, хозяйка его отца, А.Барри, рассталась с Октавианом,т.к. он стал забивать отца. Ко мне он попал уже взрослым и при первой возможности попытался выяснить отношения с моим взрослым кавказом, Причем кавказец его отпускает, идет комне, а этот паразит встает с земли,догоняет кавказа и опять в него вцепляется. К чести кавквзца, на Октавиане после всего этого безобразия не было ни одной ссадины, только весь обслюнявленный и мой сорванный голос. Де анрит Игрушка уже имеет примесь вольфинных кровей, но она очень спокойная, абсолютно неконфликтная, может огрызнутсь, ну когда ее уж очень достанут. Аякс и Анабель ее дети, они к людям немного не доверчивы, особенно Анабель. Но никогда не бросаются. Аякс готов выяснять отношения с кобелями, если рядом нет Октавиана. И самая молодая А. Ирис от Феликса, ну у этой вечный двигатель и кто говорил, что фины спокойные. или это сочетание с российскими собаками дает такой темперамент...
innat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 00:45   Прямая ссылка на это сообщение #5114
innat
Местный
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 102
Спасибо: 242

innat innat вне форума
Местный
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 102
Спасибо: 242

По умолчанию

И, если я не ошибаюсь,за границей на выставках строго карается агрессия собак любых пород. Во всяком случае однаждыне российский эксперт проверял у моего предыдущего кавказца зубы пальцем, а я про себя молилась. С нынешним, Илюхой, этот номер точно бы не прошел.
innat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 01:18   Прямая ссылка на это сообщение #5115
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

Манчестер,
Я вот хочу пристать с просьбой! А можно стребовать с Вас пожалуйста фото сестренки! А то я так давно не видела её! Лора совсем взрослой стала! Хочу сравнить её с Лёлей! Если можно, портрет девочки! Интересно, похожи девчонки или нет!?
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 04:04   Прямая ссылка на это сообщение #5116
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

Значит так, народ. Третий день прививки и мне кажется что сдвиги наблюдаются. Чуток поспокойнее себя вел, кажись. Но вполне может быть, что это просто мне так хочется, что уже и видится.

Про возможные побочные проблемы от укола мы у вета особо спрашивали, она ответила что ни разу не слышала о каких-либо осложнениях. Другое дело, что действие бывает совершенно разное на разных собак, от стопроцентного до нулевого.

Цитата:
упал на живот, замел хвостом, заскулил
Помню такие дела в исполнении Бренча. Это щенковое поведение. В свое время он у нас валялся перед всеми подряд. В лужах, грязи, пылище... А потом со всеми парнями начал выяснять хрестоматийный вопрос "ты меня уважаешь ?".
На спину он иногда до сих пор валится перед своим главным дружбаном, циклопического размера штакетником по имени Рэмбо. С ним он почему-то никогда не начал раскидывать пальцы. Наверное потому, что Рэмбо ну очень большущий.

Касся
Цитата:
А то иногда прессу почитаешь-волосы дыбом встают...
Старый советский анекдот - почему валенок на пульте и где Бельгия, едрена щука ? А где пишут ? Я нашла только пару сухих заметочек. Даже обидно, мы так старались...

Про кеесов характер - сэры и сэрихи, точного определения вы не найдете, потому что в каждом источнике накорябано что-нибудь другое ! Прям с ума сойти можно ! И потом, по-моему проблему создает еще и то, что породу вообще мало кто по-настоящему знает. Вот у меня свежеизданная книжка, набита такими породами которых я впервые вижу, а про кеесов коротко и сухо, что хорошие сторожа, не имеют охотничьего инстинкта и недоверчивы к чужим. И все ! И это про собаку с таким необычным, уникальным характером. Даже про знаменитую улыбку не упомянули, блин !
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 08:01   Прямая ссылка на это сообщение #5117
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solarlion Посмотреть сообщение
Melya

...... Приветик папке Терри Твейну в юбилей !
Приветик передала, спасибо! Дааа, Бренч превзошел своего папашку, я Твейна считала очень активным в этом плане, а Бренч демонстрирует свои кобелиные качества по полной. Папка скромнее, скромнее, самое большое может себе позволить затянуть заунывную, когда в доме девушка в брачном периоде или высоко попрыгать и озвучить, что он готов выполнить свой долг.
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 08:22   Прямая ссылка на это сообщение #5118
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

innat, А у меня дочка Октавиана живет - Де Анрит Лавита, ей 22 февраля уже 7 лет будет. Привет Лавитиному папе!

Цитата:
Сообщение от innat Посмотреть сообщение
и кто говорил, что фины спокойные. или это сочетание с российскими собаками дает такой темперамент...
У меня две финские собаки, назвать их спокойными я не могу. Девушка-финка очень веселая, задорная, затейница всех игрищ. С ее появлением у нас в доме, даже старичок-чау (ему 11лет) стал с игрушками играть. Мальчишка-фин тоже очень энергичный, шустрый, бывает разбегается так, что дома стулья в разные стороны летят и это после длительной прогулки в парке. А вот, что касается психики, так она у них железная, никакие петарды, резкие звуки их не волнуют вообще, даже голову с сторону раздражителя не повернут. Так, что спокойными я их тоже назвать не могу, для меня спокойный кеесхонд - это тревожный симптом, думается сразу не заболел ли или это только мне такие собаки достались....
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 09:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5119
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana&Lavita Посмотреть сообщение
спокойный кеесхонд - это тревожный симптом, думается сразу не заболел ли
Не,не,не...есть,есть! спокойные кеесхонды и они абсолютно здоровы
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 09:46   Прямая ссылка на это сообщение #5120
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana&Lavita Посмотреть сообщение
для меня спокойный кеесхонд - это тревожный симптом, думается сразу не заболел ли или это только мне такие собаки достались....

Касся, Так это ж я про своих неугомонных пишу! У других то, может все иначе, просто тех кого знаю я, так это - просто комки энергии и затей.
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика