PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.02.2009, 09:46   Прямая ссылка на это сообщение #5121
Аватар для Aistraum G. Albus
Aistraum G. Albus
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва, однако
Сообщений: 16
Спасибо: 1

Aistraum G. Albus Aistraum G. Albus вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва, однако
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 16
Спасибо: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касся Посмотреть сообщение
А представьте,пожалуйста ваших собак и себя,если не сложно
По-моему многие кеесы,особенно когда рядом живут кавказы,считают себя тоже кавказами. Только миниатюрными.
Меня зовут Настя, живем под Москвой. Первый кеес в хозяйстве появился 2 года назад , зовем Бусем . Увидела в очередном "ИнтерЗОО" рекламу с фоткой Гошара (Aistraum Gvidon) , влюбилась сразу. И надо же было такому случиться, что именно его сын мне достался. До этого сердце занимали исключительно кавказы. Теперь поровну. Бусь реально считает себя кавказом, и не просто так, а самым главным и огромным кобелем (размер не соответствует его самомнению). Ведет себя соответственно, везде наводит порядок, всегда впереди стаи. Но агрессии, слава богу, не проявляет никогда. Дипломатичен. Летом у нас появились две симпотных девочки - Нюша и Клуша (Aistraum Narnia Dream Land and Aistraum Lilu). Два ядерных реактора.
Aistraum G. Albus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.02.2009, 09:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5122
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Tatiana&Lavita,
Да у меня Касся тоже достаточно активная собака,особенно когда щенком была,а вот сейчас смотрю на родниного сына -он другой.Нет в нем "безбашенности",это просто жизнерадостный шпицыный ребенок - всегда в контакте,послушный,управляемый...во!-ключевое слово!-управляемый!
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 09:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5123
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aistraum G. Albus Посмотреть сообщение
Нюша и Клуша
Классно вы их зовете,особенно Клуша!
А у них кто родители?В Айстрауме так много пометов,что я путаюсь...
А фотки покажете вашей компании?
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 10:06   Прямая ссылка на это сообщение #5124
Аватар для Манчестер
Манчестер
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 27
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Манчестер с помощью ICQ

Манчестер Манчестер вне форума
Новичок
 
Адрес: Россия, Новосибирск
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 27
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Манчестер с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касся Посмотреть сообщение
Манчестер, Здоровья вашей Лоре!
Вы такие молодцы,что нашли её!Как вы умудрились заклеить объявами про пропажу весь район - просто герои!Меня уже человек 15 спрашивало,не моя ли Касся потерялась (мы с Манчестер в одном районе живем),даже дворничиха наша звонила мне,собравшись уже на центральный рынок идти смотреть,соседи приходили....Я лишний раз убедилась,что люди у нас отзывчивые!
Нас было много ))) мы с Лёнькой, его родители, мои родители , целый день родители пешком, мы на машине, периодически они грелись вмашине, а улице-то -35 было. Нашли вечером в воскр. объявление повесили прямо на их подъезд, )))
__________________
Азиатскую овчарку обидеть может каждый, не каждый успеет извиниться..........
Манчестер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 10:09   Прямая ссылка на это сообщение #5125
Аватар для Манчестер
Манчестер
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 27
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Манчестер с помощью ICQ

Манчестер Манчестер вне форума
Новичок
 
Адрес: Россия, Новосибирск
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 27
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Манчестер с помощью ICQ

По умолчанию

yashel постараюсь в ближайшее время выложить ))) у меня просто инет на работе .а фотки дома)))
__________________
Азиатскую овчарку обидеть может каждый, не каждый успеет извиниться..........
Манчестер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 10:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5126
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Манчестер, Слов нет!Респект вам и вашим родителям!
Как ваши дети -в смысле Лоры и Кинга -их хозяева будут показывать на выставках?
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 10:27   Прямая ссылка на это сообщение #5127
Аватар для Мирашел
Мирашел
Кинолог
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

Мирашел Мирашел вне форума
Кинолог
 
Адрес: Новосибирск, Россия
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

По умолчанию

Tatiana&Lavita, может быть просто все вкладывают разное в понятие ""спокойный"? Для меня спокойные - это те, которых дома "не видно, не слышно", а на улице они темпераментные и игривые, но не до безбашенности, т.е. управляемые и не швыряются на собак или того хуже людей. В принципе такие должны быть немецкие овчарки, такое же я ценю в кеесхондах. Ну а щенки, так они все активные и это нормально! Моя старшая Соля (Айстраум Принцесса Ассоли) была до первой течки очень активная, а потом стала спокойной. Шведам так я вообще удивляюсь, особенно Родни - он очень уравновешенный и никогда не отвечает на швыряния и агрессию других собак, а с достоинством проходит мимо них дальше по своим делам, на улице дальше нескольких метров от меня обычно даже не отходит. Биби чем-то напоминает Солю - дома спокойная, а на улице весело носится по сугробам, но опять же никакой агрессии никогда не проявляет. Правда Соля в детстве пыталась издалека облаивать собак, но её быстро от этого отучили. Мне и с Рексом в свое время повезло, он тоже не швырялся, поэтому для меня было шоком увидеть на националке большое количество швыряющихся кеесхондов, причем не просто облаивающих, а кидающихся с нескрываемой агрессией....

innat, рада, что Вы присоединились к нашей веточке!

Aistraum G. Albus, какое большое у вас хозяйство! Присоединяюсь к просьбе Каси уточнить родителей Ваших собак. Как Вы справляетесь с суками-ровесницами? Говорят, что очень тяжело воспитывать щенков - ровесников, поскольку они считают себя стаей и плохо контактируют с владельцами.

Манчестер, преклоняюсь перед Вашим героизмом!!! Молодцы!
__________________
Питомник кеесхондов (вольфшпицев), немецких овчарок "Из Мирашела" http://keeshond.ws/
Мирашел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 11:13   Прямая ссылка на это сообщение #5128
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирашел Посмотреть сообщение
Tatiana&Lavita, может быть просто все вкладывают разное в понятие ""спокойный"? Для меня спокойные - это те, которых дома "не видно, не слышно", а на улице они темпераментные и игривые, но не до безбашенности, т.е. управляемые и не швыряются на собак или того хуже людей. В принципе такие должны быть немецкие овчарки, такое же я ценю в кеесхондах. Ну а щенки, так они все активные и это нормально! Моя старшая Соля (Айстраум Принцесса Ассоли) была до первой течки очень активная, а потом стала спокойной. Шведам так я вообще удивляюсь, особенно Родни - он очень уравновешенный и никогда не отвечает на швыряния и агрессию других собак, а с достоинством проходит мимо них дальше по своим делам, на улице дальше нескольких метров от меня обычно даже не отходит. Биби чем-то напоминает Солю - дома спокойная, а на улице весело носится по сугробам, но опять же никакой агрессии никогда не проявляет. Правда Соля в детстве пыталась издалека облаивать собак, но её быстро от этого отучили. Мне и с Рексом в свое время повезло, он тоже не швырялся, поэтому для меня было шоком увидеть на националке большое количество швыряющихся кеесхондов, причем не просто облаивающих, а кидающихся с нескрываемой агрессией....
Вот я тоже именно так понимаю слово "спокойный"... дома собаки - нет, а на улице она весело скачет, играет, дрессируется и пр. Никакой агрессии, никакой неуправляемости и НИКАКОГО ЛАЯ! Это просто кошмарик, что делалось на Националке - я с одной стороны оглохла просто, а с другой - не знала куда деть Фаню от шваркающихся кеесов.

Фаня на улице как раз ведет себя ОЧЕНЬ хорошо... она не обращает внимания на людей и спокойно относится к собакам, никакой агрессии, даже если на нее лают/швыряются... она просто идет мимо и все.
А вот дома... объяснить ей что надо спать/заниматьсии своими делами и не лезть каждые 2 секунды - к сожалению не представляется возможным. Причем она слушается... уходит на место, но через 2 минуты опять "восстает из пепла"
Я ужо смирилась, что она просто НЕ МОЖЕТ сидеть вдали от меня, а вот мама за день чуть не упавшая пару 10-ков раз - никак не могет понять... ПОЧЕМУ гооораздо более крупные самоеды растворяются при входе в квартиру, а маленький кеесхонд - постоянно вертится под ногами!
Правда после Националки я поняла, что мои претензии к Фане просто смехотворны, т.ч. она реабелитированна и ей присвоено звание Донна Фаня
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 11:13   Прямая ссылка на это сообщение #5129
Аватар для Aistraum G. Albus
Aistraum G. Albus
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва, однако
Сообщений: 16
Спасибо: 1

Aistraum G. Albus Aistraum G. Albus вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва, однако
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 16
Спасибо: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касся Посмотреть сообщение
Классно вы их зовете,особенно Клуша!
А у них кто родители?В Айстрауме так много пометов,что я путаюсь...
А фотки покажете вашей компании?
Клуша, то бишь Лилу, от Тибальда и Орнеллы, а Нюша - от Чары и Чифа. Нюшкина однопометница Нарси была в ЦСКА, такая деточка с ирокезом. Фотки обязательно будут, приклею позже. А Клушу по-другому и не звать, вааще не типичный кеесхонд, ни грамма хитрости и ушлости в ней не наблюдается, чего задумала, прет на пролом, и все на морде лица написано, словом, на 100% предсказуема. Однако, простота эта хуже воровства
Aistraum G. Albus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 11:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5130
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Донна Фаня
Её высочество Донна Фаня Первая Единственная и Неповторимая-так правильно!

Aistraum G. Albus, Ждем фото!
А живет ваша кеесобратия в доме или во дворе с кавказами шляется?У вас,понимаю,свой дом?
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика