PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.02.2009, 11:31   Прямая ссылка на это сообщение #5131
Аватар для Aistraum G. Albus
Aistraum G. Albus
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва, однако
Сообщений: 16
Спасибо: 1

Aistraum G. Albus Aistraum G. Albus вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва, однако
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 16
Спасибо: 1

По умолчанию

[QUOTE=Мирашел;308343]
Aistraum G. Albus, какое большое у вас хозяйство! Присоединяюсь к просьбе Каси уточнить родителей Ваших собак. Как Вы справляетесь с суками-ровесницами? Говорят, что очень тяжело воспитывать щенков - ровесников, поскольку они считают себя стаей и плохо контактируют с владельцами.

Я ожидала, что с появлением кеесхондов в количестве больше двух, может появиться "стайный" эффект отстраненности от хозяина. Тем более, что все они шатаются по своей территории дружным коллективом большее время, чем находятся под моим надзором. Выбрала следующий метод "лечения": хожу на улицу гулять надолго поочередно с одним из стаи, общаюсь с индивидумом т.сказать, тет-а-тет, а то в московскую квартиру увожу, на социализацию Надо сказать, понимают, ценят, ждут, и не обижаются, если не их очередь "интимного" общения наступила.
Aistraum G. Albus вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.02.2009, 11:33   Прямая ссылка на это сообщение #5132
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касся Посмотреть сообщение
Её высочество Донна Фаня Первая Единственная и Неповторимая-так правильно!
Ага, она была так счастлива, когда мы вернулись домой и она опять увидела Фиби и Шерри, что прям вертелась ака юла, пытаясь всех облизать
И вообще она после поездки стала себя хорошо вести... вот сколько уже времени прошло, а мы на улице ничего не подбираем... и на всякий случай от мамы не отходим дальше 2 шагов, а то мало ли что Вообщем старается изо всех сил!
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 11:39   Прямая ссылка на это сообщение #5133
Аватар для Aistraum G. Albus
Aistraum G. Albus
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва, однако
Сообщений: 16
Спасибо: 1

Aistraum G. Albus Aistraum G. Albus вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва, однако
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 16
Спасибо: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касся Посмотреть сообщение
Aistraum G. Albus, Ждем фото!
А живет ваша кеесобратия в доме или во дворе с кавказами шляется?У вас,понимаю,свой дом?
Дом свой, правильно. У кавказов отдельная территория и вольеры, молодые кавказы с удовольствием общаются с кеесо-монстрами на выгуле, от контакта со старшими последних я воздерживаюсь, береженного бог бережет, хотя никто их моих не агрессивен. Кеесам под выгул отдан остаток территории и дом, они везде.
Aistraum G. Albus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 11:44   Прямая ссылка на это сообщение #5134
Shu®ik
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 149
Спасибо: 132

Shu®ik Shu®ik вне форума
Местный
 
Адрес: Тула
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 149
Спасибо: 132

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирашел Посмотреть сообщение
поэтому для меня было шоком увидеть на националке большое количество швыряющихся кеесхондов, причем не просто облаивающих, а кидающихся с нескрываемой агрессией....
На националке выставлялись 2 течные суки и ничего удивительного в том что кобели сходили с ума нет. Тем более теснота и собаки реально близко таскались друг от друга.
Shu®ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 11:53   Прямая ссылка на это сообщение #5135
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирашел Посмотреть сообщение
Tatiana&Lavita, может быть просто все вкладывают разное в понятие ""спокойный"? Для меня спокойные - это те, которых дома "не видно, не слышно", а на улице они темпераментные и игривые, но не до безбашенности, т.е. управляемые и не швыряются на собак или того хуже людей. В принципе такие должны быть немецкие овчарки, такое же я ценю в кеесхондах. Ну а щенки, так они все активные и это нормально! ...
Для меня эталон спокойствия - это чау-чау, вот уж кто не сделает лишнего движения. Дома не видно, ни звука не слышно, кроме здорового храпа. Моих кеесхондов\вольф шпицев не видно и не слышно, когда они спят, а так, они принимают активное участие в жизни и делах семьи. Не далее, как вчера, семилетняя Лавита ходила за мной, вытирающей пыль и тягала меня за штаны, как щенок. А управляемые они у меня все и не драчливые, кобели не дерутся дома между собой даже когда текут суки. А на улице вообще никогда ни с кем в жизни не подрались. Они как-будто вообще не видят перед собой лаящую собаку, продолжают заниматься своими делами. Ко мне приезжают периодически люди с подросшими собаками моего разведения, приходит подруга со спаниелями и никакой агрессии никогда, ни в одном случае. Для меня неспокойный кеесхонд не равно неуправляемый, агрессивный. Неспокойный для меня - это подвижный, активный.
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 12:09   Прямая ссылка на это сообщение #5136
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shu®ik Посмотреть сообщение
На националке выставлялись 2 течные суки и ничего удивительного в том что кобели сходили с ума нет. Тем более теснота и собаки реально близко таскались друг от друга.
Ну да, ну да... а у других пород течных сук на выставки никто не водит и тесноты не бывает?
Я 20 лет хожу по выставкам и всегда одно и тоже... плохому танцору почему-то вечно что-то мешает
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:02   Прямая ссылка на это сообщение #5137
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana&Lavita Посмотреть сообщение
Для меня неспокойный кеесхонд не равно неуправляемый, агрессивный. Неспокойный для меня - это подвижный, активный.
Дело в том, что скажем самоед - это НЕ чау-чау... это ОЧЕНЬ активная собака... скажем прогулка 5-6 часов для самоеда - это раз плюнуть. Он чрезвычайно активен... для моих собак лучшие друзья сеттеры, борзые, доберманы... Обе собаки фанатичные аппортировщики - за тарелками могут бегать часами. НО дома, в транспорте, в общественном месте, при работе с детишками и т.д. более спокойных собак сложно найти. Они четко знают где и когда их активность нужна, а где нет! Вот такую собаку я считаю адекватной, спокойной и управляемой, хотя при этом она активна и подвижна. Одно не исключает другое
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5138
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shu®ik Посмотреть сообщение
кобели сходили с ума
Далеко не все.
Цитата:
Сообщение от Tatiana&Lavita Посмотреть сообщение
Для меня эталон спокойствия - это чау-чау
Ну это вообще полный тормоз по-моему :)
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:17   Прямая ссылка на это сообщение #5139
Аватар для Мирашел
Мирашел
Кинолог
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

Мирашел Мирашел вне форума
Кинолог
 
Адрес: Новосибирск, Россия
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shu®ik Посмотреть сообщение
На националке выставлялись 2 течные суки и ничего удивительного в том что кобели сходили с ума нет. Тем более теснота и собаки реально близко таскались друг от друга.
Сразу хочу сказать, что никого из тех, кто был на националке, я не хотела обидеть, более того, я даже по кличкам не назову тех, кто активно швырялся, поскольку большинство сотрясали клетки когда я проходила мимо них со своим кобелем. Казалось. что там сидят, по меньшей мере кавказские овчарки... Но дело не в этом, а в том, что само по себе присутствие "где-то на выставке" течной суки ну никак не оправдает агрессивное поведение кобелей. Я ещё допускаю, что кобель может рыкнуть на кобеля, если их обоих подпустить к течной суке и они будут конкурировать за вязку, но и то , это свойственно далеко не всем кобелям и оправдывает их только в малой степени. То, что мне не нравятся швыряющиеся собаки, будь то кеесхонд или немецкая овчарка - это моё личное пристрастие, кому-то могут нравиться собаки с другим поведением. Как-то одни из покупателей щенка немца были недовольны, что собака выросла уравновешенной и не швырялась на всё, что движется...
Но справедливости ради хочу сказать, что в российском поголовье всё же много адекватных не агрессивных собак.

Tatiana&Lavita, в общем-то мы с Вами об одом и том же. Насчет управляемости, соглашусь, что мне нужно сделать поправку: неспокойный безбашенный кеесхонд может быть идеально отдрессирован и быть управляемый (правда относительно управляемым), что не сделает его спокойнее. Просто обычно у нас никто кеесхондов не дрессирует, поэтому я так и написала.
__________________
Питомник кеесхондов (вольфшпицев), немецких овчарок "Из Мирашела" http://keeshond.ws/
Мирашел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:21   Прямая ссылка на это сообщение #5140
Аватар для Мирашел
Мирашел
Кинолог
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

Мирашел Мирашел вне форума
Кинолог
 
Адрес: Новосибирск, Россия
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

По умолчанию

Aistraum G. Albus, спасибо за рассказ! Судя по происхождению, у Вас должны быть хорошие собачки, с нетерпением ждем фотографий.
__________________
Питомник кеесхондов (вольфшпицев), немецких овчарок "Из Мирашела" http://keeshond.ws/
Мирашел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика