PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.02.2009, 17:59   Прямая ссылка на это сообщение #5171
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CM-kees Посмотреть сообщение
На Евразии опять поменяли экспертов! Теперь в первый день Душан Паунович (Сербия),
Фамилия знакомая, но вспомнить не могу как судит... А расписание теперь какое?
Taya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.02.2009, 18:00   Прямая ссылка на это сообщение #5172
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CM-kees Посмотреть сообщение
На Евразии опять поменяли экспертов! Теперь в первый день Душан Паунович (Сербия), а во второй LILIANE DE RIDDER –ONGHENA (Бельгия).
Под Пауновичем Фаня была 3-ей в Бесте группы в Пскове... выбирал он по движениям.

А вот на вторую тетю я уже не первый раз слышу много нареканий... правда не от шпицистов
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:01   Прямая ссылка на это сообщение #5173
Аватар для Katarina
Katarina
Местный
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

Katarina Katarina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

По умолчанию

Марьям, с командой "молчать" у нас никак.. команды "голос" даже не пробовали подавать, т.к. боялись спровоцировать начало гавканья..

на рынок или вокзал не ходили, даже не знаю, что будет.. предполагаю, что будет шарахаться рядом на поводке.. рядом с площадкой железная дорога, сначала пугалась поездов, теперь спокойнее намного.. петард и выстрелов боимся, жуть! поэтому и пошли на площадку, что шторка падала и собака удирала со всех ног в неизвестном направлении.. сейчас вроде слышит сквозь страх немного..

инструктор почему-то и правда не исправляет это.. может, потому что времени не хочет тратить, может, потому что это наш единственный недостаток.. одна и самых талантивых собачек в группе.. все дается легко, ТТТ.. а может, потому что это не первый у них кеесхонд, и предыдущие орали так же..
в общем, не знаю..
и на тему того, что орали многие: многие ораи с перерывами, мы же не затыкались ни на минуту ни около ринга, ни на ринге.. по крайней мере, я не видела ни одного больше вопящего кеесхонда на ринге..
Katarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:03   Прямая ссылка на это сообщение #5174
Аватар для Katarina
Katarina
Местный
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

Katarina Katarina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

По умолчанию

CM-kees, когда между рингами, то она просто тащит на поводке либо к выходу, либо к тому месту, где выход д.б. по ее соображениям.. или болтается сзади, потом что тормознула у какой-нибудь собаки.
Katarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:05   Прямая ссылка на это сообщение #5175
Аватар для Katarina
Katarina
Местный
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

Katarina Katarina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

По умолчанию

Taya, спасибо, бабуля вы даете нам надежду))
Katarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:11   Прямая ссылка на это сообщение #5176
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
петард и выстрелов боимся, жуть!
Плохо С этим страхом сложно бороться. А она отвлекается во время выстрелов? Игрушками ее отвлечь можно? То есть как только бабах - сразу дикие игры и перетягивалки "канатов" (поводка)?
Кать, у нас Варя на выставках была практически незатыкаемая. То есть идет собака по выставке и брешет. Ее дергаешь за поводок - секунда, и дальше брешет. Рывки, шлепки газетой - ничего не помогало. Собака только жмурилась и "закрывалась лапами", но все равно лаяла. Почти без перерывов. Не помогало ничего. Со временем прошло. Соня тоже ходила с ней на занятия, старалась ездить на выставки, если не выставляла у нас, то просто приводила, именно чтобы привыкала. Видимо, большое скопление собак и людей ее очень сильно возбуждало. Отвлечь ее от этого увлекательного гавкания было невозможно.
Я бы наверное продолжала ходить на занятия, плюс поводила бы ее по городу, по оживленным улицам. Но постепенно, начиная с менее шумных мест. Я коллюх своих так социализировала. Вплоть до того, что когда народ на улице вслух восхищался моими собаками, я сама предлагала их погладить. У меня старшая колли была взята из питомника и, стыдно признаться, поначалу боялась даже стука каблуков! А через пару лет я совершенно спокойно ходила с ней по оживленным улицам города и она шла рядом со мной без поводка. Я без страха отпускала ее гулять в центре Москвы, ездили с ней в час пик в московском метро - все хоть бы хны. Все решаемо!
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:11   Прямая ссылка на это сообщение #5177
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Katarina, видимо, ей тяжело даётся привыкание к новым шумным местам. Это лечить привыканием. Приходите на выставки заранее и ходите там по залу. И по рынкам-вокзалам и всяким народным гуляниям ходите с ней. Только ошейник-поводок чтоб надёжные были.

Taya, Душан как-то судил моно в Москве, долго гонял меня с Арабеском и Чабби. И зубы считал.
Цитата:
Ринг № 42
DUSAN PAUNOVIC (Сербия)
10.00 шнауцер п-с, шнауцер черный, 12.30 вест хайленд вайт терьер, немецкий охотничий терьер, 14.30 вольфшпиц, немецкий шпиц средний (все окрасы), итальянский шпиц
Цитата:
Ринг № 31
LILIANE DE RIDDER –ONGHENA (Бельгия)
10.00 бульдог, 11.30 вольфшпиц, немецкий шпиц средний (все окрасы), 12.15 немецкий шпиц малый (белый; черный, коричневый; оранж. и др.окрасы)
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:15   Прямая ссылка на это сообщение #5178
Аватар для Katarina
Katarina
Местный
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

Katarina Katarina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

По умолчанию

Taya,
CM-kees, спасибо! мы, и правда, нигде особенно с ней не ходим.. только к собакам побегать.. надо потаскаться по более шумным местам..
сейчас подумала, это что, сажать в машину и на Тверскую?))))))))) кто за чем, а мы социализироваться))

Последний раз редактировалось Katarina; 12.02.2009 в 18:24.
Katarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:23   Прямая ссылка на это сообщение #5179
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

Да, если собака испугалась чего-нибудь - не жалейте! Не сюсюкайте! Главное самим вести себя спокойно, как будто ничего не произошло! Я просто в таком случае начинала говорить с собакой, спокойным, ровным голосом, жестко давала какую-нибудь команду, например, рядом, и добивалась ее выполнения. Команду выполнили - поощрение, если лакомство не берет, просто погладить, похлопать ее. Продолжает бояться - отвлечь чем-нибудь. Той же игрой. Как только собака отвлеклась, забыла о страхе - похвалить ее, как будто она подвиг совершила!
Не ругайте за страх и не смейтесь над ней, по-моему, иначе собака доверие к вам потеряет...
Вам, конечно, "повезло" Собака второй раз на выставке и в такой ад 9судя по фото и рассказам очевидцев) попала... Я бы сейчас дала ей возможность отдохнуть. На Евразии постарайтесь выбрать местечко в стороне от прохода и шумных толп. Хорошо бы клетку купить, куда собака могла спрятаться и там отдохнуть. Постарайтесь ее не сильно пока утомлять выставками. Я бы водила часто, но не надолго, то есть выставились и сразу ушли. Постепенно время пребывания можно увеличить. Но я по жизни со всеми своими собаками так поступаю - уходим в сторонку от толп людей, одних я их не оставляю, и как только выставляемся, сразу уходим.
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:25   Прямая ссылка на это сообщение #5180
Аватар для Katarina
Katarina
Местный
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

Katarina Katarina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 857
Спасибо: 1,061

По умолчанию

Taya, ты уже решила, кого на Евразию повезешь?
Katarina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика