PesIQ

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе

Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 12.02.2009, 18:31   Прямая ссылка на это сообщение #5181
Katarina
Местный

Katarina Katarina вне форума
Местный

[QUOTE=Taya;309441] На Евразии постарайтесь выбрать местечко в стороне от прохода и шумных толп.

жесть!
огромная просьба к тем, кто придет первыми, попытайтесь пожалуйста занять места подальше от прохода и от толп.. чтоб мы, как приехали, не особенно нервничали

шучу)) конечно же, мы все равно будем тусить около ринга и рядом с толпой (дабы ничё не пропустить, это уж, звиняйте, страхи хозяев).. будем надеяться, что через годик мы будем радовать окружающих своим тихим примерным поведением))
Katarina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.02.2009, 18:36   Прямая ссылка на это сообщение #5182
Марьям
Местный

Марьям Марьям вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Taya,
CM-kees, спасибо! мы, и правда, нигде особенно с ней не ходим.. только к собакам побегать.. надо потаскаться по более шумным местам..
сейчас подумала, это что, сажать в машину и на Тверскую?))))))))) кто за чем, а мы социализироваться))
Вот я думаю у Вас проблема именно в том, что собака придя на выставку просто не может справиться с возбуждением...
Я своих собашек социализирую по жесткой программе... кхм... значить кажный день как на праздник называется
Т.е. берем собашку и кажный день организуем ей развлекалово...
то едем в тролейбасе, то идем в метро и смотрим на уходящие поезда, то едем с пересадками в гости к дяде Ване, но чтобы вся поездка занимала не менее 3-4 часов... то идем на вокзал и там занимаемся ринговой дрессурой... вообщем собака должна попасть просто в фейверк событий, который заставит ее НС быть более гибкой и быстрее адаптироваться к происходящему.
За адекватное поведение - хвалим, за не адекватное - игнорируем. Фаню я молча, без эмоций тупо зажала. Сразу скажу перед началом занятий лучше принять что-нить успокоительное... Вам ессно
Ну и выставки... можно специально приезжать именно позаниматься... скажем лучше по началу во второй половине, когда собак поменьше, а по мере привыкания - с начала и до конца. Заодно и ринговой дрессурой позанимаетесь

Про "Молчать!" и "Голос!" вообще эти две команды призваны дисциплинировать собаку, а не провоцировать...
Вы с дрессировщиком обсудите этот момент, возможно он считает, что Вас устраивает такая вот собашка или думает, что гавкает она только на занятиях...
Старый 12.02.2009, 18:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5183
Касся
кеесхонды мы...

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...

[
Цитата:
B]CM-kees[/B], Касся, Бася говорит, что беременна. Требует доп.паёк, дивана и любви.
Немедленно всё предоставить по списку.Немедленно!Слушай,ты с Басей поговори по душам,чтобы хоть пару девок-то выдала,а не по своему любимому комплекту

Katarina, Безудержный лай - проблема у некоторых кеесов,к сожалению,не вы первая с этим боретесь.Реакция на слишком сильный раздражитель. Вам все хорошо посоветовали,надо перевести слишком сильные раздражители (громкие звуки,толпы людей,и т.д.) в привычные.Кстати,никто не пробовал антилаевые ошейники использовать? Только не ЭШО,а ультразвуковые,например?
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:40   Прямая ссылка на это сообщение #5184
Марьям
Местный

Марьям Марьям вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Касся Посмотреть сообщение
Кстати,никто не пробовал антилаевые ошейники использовать? Только не ЭШО,а ультразвуковые,например?
У меня знакомая на пуделе пробовала ошейник прыскающий жидкостью с убойным запахом, если собака лает.
Говорит, что если оденешь собаке ошейник - не лает, снимешь и оставишь без него - лает. Т.е. понимает редиска, что ошейник это кака!
Старый 12.02.2009, 18:41   Прямая ссылка на это сообщение #5185
Katarina
Местный

Katarina Katarina вне форума
Местный

Марьям, 3-4 часа в день? каждый день? метро? (не пускают) рынки с полной антисанитарией? а я-то думала, для чего я без работы осталась? точняк!!!
и опять же шучу)) надо будет начать адаптативные мероприятия..
Спасибо!
Katarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:44   Прямая ссылка на это сообщение #5186
Taya
Местный

Taya Taya вне форума
Местный

Цитата:
огромная просьба к тем, кто придет первыми, попытайтесь пожалуйста занять места подальше от прохода и от толп.. чтоб мы, как приехали, не особенно нервничали
Зачем? Сами уходите от толп! У нас это обычно получалось. Найти укромный уголок, где по собаке не будут ходить, можно на любой выставке.

Цитата:
мы все равно будем тусить около ринга и рядом с толпой (дабы ничё не пропустить, это уж, звиняйте, страхи хозяев)
Страх пропустить свой выход на ринг? Попросите кого-нибудь позвать вас к рингу, когда ваша очередь будет подходить. Я стараюсь в последнее время не быть на выставке одна, чтобы обязательно помощник был. Но раньше и одна ездила. В таком случае просто знакомилась с людьми и просила помочь. Или располагалась так, чтобы видеть свой ринг, чтобы было видно, что на нем происходит. По каталогу смотрела очередность выхода собак и по этому и ориентировалась.
Неа, мы пока так и не определились, едем ли и в каком составе... Сложно все пока...
Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
значить кажный день как на праздник называется
Вот-вот! Именно такой праздник я своим и устраивала Оченна действенно!
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:48   Прямая ссылка на это сообщение #5187
Марьям
Местный

Марьям Марьям вне форума
Местный

Цитата:
Марьям, 3-4 часа в день? каждый день? метро? (не пускают) рынки с полной антисанитарией? а я-то думала, для чего я без работы осталась? точняк!!!
и опять же шучу)) надо будет начать адаптативные мероприятия..
Спасибо!
Нет, 3-4 часа - это поездка с пересадками... например как я езжу... сажусь в электричку и еду 15-20 минут до Пушкинской, выхожу, сажусь в тролейбас - еду минут 30-40 до Финляндского вокзала, пересаживаюсь на трамвугу и еду 40 минут до Лесотехнической академии, там гуляю в парке, захожу в гости к знакомой и потом обратно тем же путем.

А в само метро и не надо... надо подойти где электрички ходют и слушать

Потом если есть переходы какие тоже оченно хорошо.

Можно в парк поехать и пойти поглядеть на всякие развлекалово для детишек - детЯм собашки нрааавятся до жутиков!
Старый 12.02.2009, 18:48   Прямая ссылка на это сообщение #5188
Taya
Местный

Taya Taya вне форума
Местный

Цитата:
3-4 часа в день?
Можно меньше, но чтобы впечатления были каждый раз новые. Только постепенно все делайте, от простого к сложному. Сначала гуляйте ближе к улицам, а потом и на Тверскую можно Потом в автобусы-троллейбусы-метро. Потом вокзал-поезда.
Может прозвучать смешно, но я всегда на таких прогулках занималась с собакой, разговаривала с ней. Наверное со стороны смотрелась полной идиоткой - идет и болтает с собакой. Но меня это никогда не волновало
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 18:54   Прямая ссылка на это сообщение #5189
Марьям
Местный

Марьям Марьям вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
Может прозвучать смешно, но я всегда на таких прогулках занималась с собакой, разговаривала с ней. Наверное со стороны смотрелась полной идиоткой - идет и болтает с собакой. Но меня это никогда не волновало
Это от собаки зависит... с моей Фаней нельзя разговаривать даже под дулом пистолета - она сразу в истерику впадает. А вот отрывистое - Хорошо, молодец! Причем так сквозь зубы - самое то.

Я вот потом после Фани с самоедами не могу перестроиться никак... те наоборот, если отрывисто говоришь работать перестают и в панику ударяются - "ой, я провинилась, мама меня больше не любит... шпасите-памагите!"
Меня счас хендлер за енто строит и ровняет... мол ласковее, ласковее... воть
Старый 12.02.2009, 20:27   Прямая ссылка на это сообщение #5190
CM-kees
Местный

Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный

Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Касся Посмотреть сообщение
Немедленно всё предоставить по списку.Немедленно!Слушай,ты с Басей поговори по душам,чтобы хоть пару девок-то выдала,а не по своему любимому комплекту
Предоставила. И по душам поговорила. Сказала, что если хочет тихую пенсию, то пусть рожает девок. Иначе будет рожать до глубокой старости!
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Ответ