PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.02.2009, 17:54   Прямая ссылка на это сообщение #5311
Shu®ik
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 149
Спасибо: 132

Shu®ik Shu®ik вне форума
Местный
 
Адрес: Тула
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 149
Спасибо: 132

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Вот фотки... можете посмотреть как это примерно происходит...
Да у детей видны непотдельные чувства. Дай бог им пронести их по жизни не растеряв и не разочаровавшись.
Shu®ik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2009, 18:28   Прямая ссылка на это сообщение #5312
Аватар для Hildens
Hildens
Местный
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 187
Спасибо: 834

Hildens Hildens вне форума
Местный
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 187
Спасибо: 834

По умолчанию

Shu®ik, домой не пора?
Hildens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:41   Прямая ссылка на это сообщение #5313
ns11
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 28
Спасибо: 10

ns11 ns11 вне форума
Новичок
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 28
Спасибо: 10

По умолчанию

Марьям,
А у нас Катя - истина в последней инстанции ? Или у нас своих специалистов в городе нет ???!!!!! ЧЕГО к Кате то ??? У нее питомник НО о 100 головах ?
чегой то не поняла, зачем мне к Кате то за инфой ??
ns11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:54   Прямая ссылка на это сообщение #5314
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ns11 Посмотреть сообщение
Марьям,
А у нас Катя - истина в последней инстанции ? Или у нас своих специалистов в городе нет ???!!!!! ЧЕГО к Кате то ??? У нее питомник НО о 100 головах ?
чегой то не поняла, зачем мне к Кате то за инфой ??
Почему истина в последней инстанции... просто человек, который занимается породой может на мой взгляд более полно рассказать о ней...
У меня тоже самоедов не 100 голов и что дальше ?
Или у нас теперь мнения может высказывать только тот у кого питомник не менее 100 голов?
Я не пойму в чем проблема-то?
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:11   Прямая ссылка на это сообщение #5315
Аватар для Петрова В.Е.
Петрова В.Е.
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 200
Спасибо: 101

Петрова В.Е. Петрова В.Е. вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 200
Спасибо: 101

По умолчанию

EVRIDEX, Чой-то мне тож неймется.


Но просто об этом аспекте гиперсексуальности как-то опять никто не сказал.
1. Я остаюсь на позиции, что в воспитании животного самое простое - это запрет. Никогда нельзя.Если переход условный( можно шубейку, можно на даче, можно при папе..., а нельзя - на выставке, при детях и пр..это скорее всего реально, но го-о-раздо сложнее)
2.Ну и основное, что почему-то не упомянули. Сексуальные переживания очень яркие. Можно сделать гиперсексуалом обычного индивида, конечно же: если не воспитывать и потакать, но основное-
если все это ложится на неокрепшую психику. На вскидку могу взять себе в союзники старый Атлас пород кошек Яна Варжечко: "Большинство кошек достигает половой зрелости к 7-9 мес. жизни...Поэтому начиная с этого времени необходимо содержать самцов и самок раздельно... физически кошки формируются гораздо позже...."
Далее говорится, что для кошек есть некоторые варианты , позволяющие спаривание раньше 18 мес, а вот для котов: после 18 мес -однозначно. А на сайте питомника, одной, заинтересовавшей меня породы кошечек,советуют более длительное воздержание от вязок именно из-за позднего взросления котят этой породы.
Кеесхонды порода позднего взросления, до обсуждения сексуального аспекта, это отмечали многие владельцы,самцы- как и везде, взрослеют позже самок и если единственное доступное всегда "занятие с шубейкой", если еще и вязать начинают рано, невоспитанность, да яркость работы сексуального центра удовольствий.."Маньяка" можно без собачьей генетики, своими, человеческими, руками сделать.

Последний раз редактировалось Петрова В.Е.; 17.02.2009 в 19:14.
Петрова В.Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:21   Прямая ссылка на это сообщение #5316
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Петрова В.Е.,

Дык я ж не против чтобы запрет... только как показывает практика - почаму-то владельцы коблов склонны просто стоять и наблюдать за процессом так сказать (я не говорю, что это владельцы кеесхондов - я говорю вообще, в целом), а телодвижения начинают только если видят что их собашке грозит реальная опасность... скажем я одно время ходила с обрывком этакой якорной цепи... причем не для спасения своих собашек, а для спасения себя любимой... была у нас тут пара очень "веселых" кобелей и встреча с ними доставляла всем ОГРОМНОЕ наслаждение!

А так... если собака нормально реагирует на команды - да за ради Бога... я только рада буду. Такие собашки есть и мы с ними распрекрасно гуляем даже в начале течки... они просто не обращают на сук внимания - вот и все. (да, некоторые из этих кобелей развязаны и постоянно используются в разведении)
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:26   Прямая ссылка на это сообщение #5317
ns11
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 28
Спасибо: 10

ns11 ns11 вне форума
Новичок
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 28
Спасибо: 10

По умолчанию

Петрова В.Е.,
Согласна на 300 % !! Я тоже ну очень удивилась ... на шубейку то !!
ns11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:35   Прямая ссылка на это сообщение #5318
Аватар для Мирашел
Мирашел
Кинолог
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

Мирашел Мирашел вне форума
Кинолог
 
Адрес: Новосибирск, Россия
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ns11 Посмотреть сообщение
Взгляд со стороны ... Нет породы хуже, чем кеесхонд !!!!! И болезней то у них !! И проблем с психикой !!!!
А сколько проблем в других породах ?!!!!!! Извините не утерпела...
Благодарю Господа, что у меня есть мой Фомушка !!!!! Моё счастье, моё солнышко !!!
Так никто и не спорит, что это замечательная порода! Проблемы есть в каждой, но это разве означает, что нужно их замалчивать??? По-моему форум для того и создан , чтобы совершенствовать породу, а не для того, чтобы прикидываться, что всё хорошо и замечательно только ради того, чтобы не спугнуть покупателей. По-моему ещё хуже будет, если не подготовленному человеку вдруг достанется не типичная для породы собака, а он и не знал, что такие бывают.... У твоего Фомы прекрасный характер, никто же не спорит, как и у очень многих наших кеесов, мне лично тоже повезло с российскими кеесами, ну а своих шведов я специально выбирала с учетом характера и тоже довольна, да и на нашей ветке всё же большинство очень даже довольны своими собаками.

Цитата:
Сообщение от ns11 Посмотреть сообщение
Марьям,
А у нас Катя - истина в последней инстанции ? Или у нас своих специалистов в городе нет ???!!!!! ЧЕГО к Кате то ??? У нее питомник НО о 100 головах ?
чегой то не поняла, зачем мне к Кате то за инфой ??
Наташ, ты с чего это так стала остро реагировать на упоминание обо мне??? Я вроде бы и повода-то не давала....И Маша как мне кажется, нигде не упиманала про НО и Новосибирск, ты первая написала:
Цитата:
Сообщение от ns11 Посмотреть сообщение
Про самми не знаю, а про проблемы НО ну очень хорошо знаю... не поверишь , но и у нас в Нижнем Новгороде они присутствуют в большом количестве...не только в Новосибирске...
В любом случае откуда столько эмоций в мой адрес????
Кстати, про НО может и Shu®ik рассказать. , но думаю, что здесь никому это не интересно.
__________________
Питомник кеесхондов (вольфшпицев), немецких овчарок "Из Мирашела" http://keeshond.ws/

Последний раз редактировалось Мирашел; 17.02.2009 в 19:38.
Мирашел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:37   Прямая ссылка на это сообщение #5319
ns11
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 28
Спасибо: 10

ns11 ns11 вне форума
Новичок
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 28
Спасибо: 10

По умолчанию

Марьям,
Неее !! Такими чудесами дрессуры не похвалюсь.... и плачет бывает, и лижет Пуську в морду, но ничего криминального !! Вот сейчас пережили очередную течку, не ели два дня кобели, но здесь проще, развели по разным этажам ! На улице просто уходим от течных сук; хотя с подружкой - НО , Руней и в течку гуляем, ее правда обрабатывают спреем
ns11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:42   Прямая ссылка на это сообщение #5320
Аватар для Melya
Melya
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-пб г. Пушкин
Сообщений: 68
Спасибо: 39

Melya Melya вне форума
Пользователь
 
Адрес: С-пб г. Пушкин
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 68
Спасибо: 39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирашел Посмотреть сообщение
Melya, в Вашем случае скорее всего просто молодой гиперсексуальный кобель, это не повод для кастрации уже сейчас. Но если кобель начинает реально доставлять неудобства своей гиперсексуальностью, вязать целыми днями "всё, что движется", в том числе и людей (что нам взгляд ну просто неприемлимо), проявлять активную агрессию на представителей своего пола и даже после длительных прогулок и нагрузок оставаться прежним, то вот это повод для кастрации. Другое дела, что есть люди, которые могут спокойно относится ко всему вышеперечисленному, т.е. им нужна просто красивая собака в доме и неважно что она делает весь день.
Я его кастрировать не собираюсь, даже мысли такой пока не было... Вязать все подряд - он не вяжет. Вот агрессия на кобелей - это да, есть такое дело. Но опять же, он же не на всех кидается, то есть, сначла всех облает, потом понюхает, унюхает что дама - спокойный, если кобель, то все... пиши пропало. И еще я заметила, что на поводке он более злостный что ли, на поводке - ну прям бетмен, а без поводка - поспокойней, подбежит, понюхает... ну и смотря по обстоятельствам. Тут, на днях, метнулся к собаке (она была за забором), подбежал, тявкнул (типа крутой ), а из-за забора как повысыпало штук 6 собак... и все здоровые ... Мел между ними прошмыгнул (МОЛЧА) и вытаращив глаза помчался в нашу сторону... Подбежал, сел как положено "рядом", сидит, смотрит таак преданно...Я естественно наорала на него (муж успокаивал, мол люди ходят, не ори так...), а я то разошлась, ору - "сожрут и не подавятся, только клочки шерсти выплюнут... и т.д". После этого, всю дорогу до дома (идти было метров 200), шел БЕЗ ПОВОДКА по команде "рядом"(повторять 100 раз не пришлось), пока не сказала ему "иди гуляй". Вот и пойми "собачьи мозги", что там у них в голове творится...
Melya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика