PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.02.2009, 15:53   Прямая ссылка на это сообщение #5361
Аватар для Мирашел
Мирашел
Кинолог
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

Мирашел Мирашел вне форума
Кинолог
 
Адрес: Новосибирск, Россия
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

По умолчанию

Ларик, а они как в "термосе", им не жарко Большинство из вообще них вылинивают к лету.
__________________
Питомник кеесхондов (вольфшпицев), немецких овчарок "Из Мирашела" http://keeshond.ws/
Мирашел вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2009, 16:34   Прямая ссылка на это сообщение #5362
Аватар для Ларик
Ларик
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 25
Спасибо: 4

Ларик Ларик вне форума
Новичок
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 25
Спасибо: 4

По умолчанию

Мирашел, Это хорошо, что не жарко

Расскажу почему выбрала именно эту породу себе
Первая собака у нас сестрой появилась, когда мне было лет 12, Берта, папа у неё был ньюф, а мама овчарка (правда не помню какая, чёрного окраса точно) Характер у неё был овчарочий, а внешность больше ньюфиковская она была жуткая помоишница (наследство от мамаши), совершенно безобидная и ласковая. Второй, Альф, найдёныш, не исключено, что в роду у него были ирландские терьеры, совершенно безбашенный пёс. Так вот мне кажется в кеесхондике сочетание задорной улыбки и понятливости, будет для меня самым лучшим Да и как вообще можно не влюбиться в этих меховых увальней
Ларик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5363
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларик Посмотреть сообщение
сочетание задорной улыбки и понятливости
Точно! Я кеесхонда выбрала (после овчарок,имела в свое время и колли,и РЧТ)) именно из-за красивой внешности,отличной дрессируемости и позитивности.И среднего размера-не большая,не маленькая.Это вариант "и красивая,и умная".
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:27   Прямая ссылка на это сообщение #5364
Аватар для Петрова В.Е.
Петрова В.Е.
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 200
Спасибо: 101

Петрова В.Е. Петрова В.Е. вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 200
Спасибо: 101

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларик Посмотреть сообщение
меховых увальней
Не совсем так.Это довольно легкие собаки, и в большенстве своем совсем небольшие и в общем-то поджарые, не салюки, конечно, но и не лабрадоры(хотя стандарт http://www.wolf-spitz.ru/osnov.php?idstat=48 позволяет рост до 55 см в холке, единицы дотянули до 50 см, соответственно вес собачек, в основном, около 15 кг). Потому и не увальни, старший кобель у меня степенный малый, а вот молодой ...с кошкой так скачет..., в стенной шкаф на полку напротив моих глаз с места заскакивает, это не потому, что я слишком маленького роста, это потому что у него и его владельца игры такие.
Тут подумалось, если собачек планируете не одну, то проще с однополыми будет, поспрашивайте какой пол для своего дома удобней будет. А если стерилизовать, то конечно кобеля легче.
Петрова В.Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:50   Прямая ссылка на это сообщение #5365
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

А мы собаку (новую) выбирали несколько месяцев. В окончательном списке остались лапинкойра и кеесхонд. Кеес победил. Из-за характера. Однако, мы не знали что они такие нарядные, мы смотрели немецкие сайты и ожидали довольно простенькую серенькую собачку. А вырос такой джигит !

Вентилировала в вет-сайте про "играй гормон !". Ветеринары стройным хором рекомендуют чикать. От этого, говорят, голова включается и пес шибко умный становится. Хозяина замечать и слушать начинает. Профпригодность на службу усиляется. Чесслово, созрею и потащим болвана оболваниватся. Вот только созреть надо.

Оказывается 80% некастрированных кобелей развивают проблемы с простатой. Не знала что так много (сомнительно как-то звучит), но про проблемы эти знаю больше чем хотелось бы, по опыту. У бывшего песика было постоянное выпадение кишки, потом обнаружился рак, потом две операции и в результате недержание, в общем инвалидность. Если гормоны и в самом деле добавляют риск к такой болезни, на чашу весов "за" ложится пудовый вес. Во всяком случае для меня. Не могу без боли вспомнить старого песика.

И вообще, у нас мячта - пройтись по улице мимо собак без кошмаров. Такая вот заковыристая мячта. Последний раз такое удавалось 2,5 лет назад.
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:56   Прямая ссылка на это сообщение #5366
Аватар для Ларик
Ларик
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 25
Спасибо: 4

Ларик Ларик вне форума
Новичок
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 25
Спасибо: 4

По умолчанию

Петрова В.Е., видимо так я про них подумала из-за отсутствия живого общения, а на фотках они все такие вальяжные и пушистые
Про количество собак, думаю, если кеесхондик такой шилопопый как я предполагаю (хотя бы по молодости), то он постарается за троих, а дальше так далеко я не планирую, как срастется. Сейчас задумалась, наверно кобели мне больше нравятся, хотя бы потому что они крупнее ну и характер попроще
Ларик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:57   Прямая ссылка на это сообщение #5367
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Ну уж увальни! Я тут как раз решаю логическую задачу - повадилась мадам Зена лазать через забор к соседу кошек гонять! Дрова у нас лежат у забора в одном месте, аккуратной кучей. Прыжок вверх с места где-то на 1,30 метра получается, на отвесную стену, снежную, скользкую, потом вниз с полутора метров. Обратно не прыгает, надо идти открывать ворота. Попытки надстроить баррикаду пока терпят неудачу.

Ларик, если приедите на "Евразию", как раз покажу Вам родителей задумываемого к лету помёта.
А свекровь в дом заберёте?
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:17   Прямая ссылка на это сообщение #5368
Аватар для Ларик
Ларик
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 25
Спасибо: 4

Ларик Ларик вне форума
Новичок
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 25
Спасибо: 4

По умолчанию

CM-kees, ну все поняла не увальни, а только на фотках прикидываются Евразию буду обсуждать с мужем думаю, приедем. Свекровь конечно с собой ну как же мы без неё
Света оказывается это ваш сайт у меня в избранное занесен очень мне понравился, а летом планируете щенков от Баси или Зены ?
Ларик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 21:18   Прямая ссылка на это сообщение #5369
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Ларик, летом от Зены, а Бася должна в марте родить.
Сайт да, стараюсь.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 05:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5370
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

CM-kees, Ну и Зена!! Может ей спецлесенку построить туда и обратно через забор?А сосед как - не обижается из-за кошек?
Кошек-то кеесы,если и гоняют,то чисто из желания поиграть,я агрессии к кошкам (как у овчарок своих -бррр...ужас ужасный) ни разу не видела.

Ларик, Вот Бася в марте родит...как раз к началу лета и раздача

А у нас вчера случился ужас.Хорошо,что всё обошлось - но напомню ещё раз о внимательности!
Моя сестра с кассей на шлейке и рулетке (незафиксированной) зашла в подъезд и не заметила,что перед нею в лифт кто-то уже вошел.Касся забежала в открытую кабину...и лифт закрылся и поехал вверх!Сестра с рулеткой в руке осталась.....Короче,пока рулетка размоталась на 5 м, мужики,ехавшие в лифтовой кабине, сообразили,что сейчас собака задушится на их глазах и сумели поломать стальной карабин!Если не сталкиваешься,то сообразить,как карабин отстегнуть-тоже время надо.Как и найти крепление у шлейки.А уж про кнопку "стоп" вообще вспомнается потом......Вобщем предынфарктное состояние было у всех свидетелей проишествия,можете себе преставить....
ПОДХОДЯ К ЛИФТУ,ДЕРЖИ СОБАКУ НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ И В ЛИФТОВУЮ КАБИНУ ЗАХОДИ ПЕРВЫМ!
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика