PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 21.02.2009, 23:06   Прямая ссылка на это сообщение #5481
Аватар для Harvy
Harvy
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Нарва- СПб
Сообщений: 968
Спасибо: 1,682
Отправить сообщение для Harvy с помощью Skype™

Harvy Harvy вне форума
Местный
 
Адрес: Нарва- СПб
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 968
Спасибо: 1,682
Отправить сообщение для Harvy с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение
Harvy, Спасибо, что поддержали!
Не за что У меня к Бренче особо тёплые чувства. Я его знаю с подсосного периода, сама лично передавала владельцам. Да и сейчас сижу у Маши, Панда с Хондой абсолютно адекватные собаки (только слишком любвеобильные ). Не скажу, что идеально отдрессированные, но воспитанные с детства.

Тем более, если боятся, что всех пережрёт... Эх, кто б по башке ему настучал хорошенько, что б мозги на место встали?

Кстати, его брат из дубль-помёта тоже вертит владельцами, как хочет, а они умиляются. Ему можно ВСЁ, мол, ребёнок ещё. Только этот ребёнок не дурак, очень быстро понял, что он может творить всё, что хочет. А я недавно начала его к выставкам готовить, меня он почему-то слушается беспрекословно. Интересно, почему?
Harvy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2009, 23:08   Прямая ссылка на это сообщение #5482
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harvy Посмотреть сообщение
А может он не больной, а показывает, кто в доме хозяин?
Кому показывает? Мне?
Я вообще-то в гости пришла ... мне до того кто где хозяин, как до Марса...
Еще раз повторюсь - я пришла в гости и мне все равно КАК ИМЕННО хозяин обеспечит мне спокойное время провождение, а если хозяин это сделать не в силах, то я сделаю это сама теми средствами, которые считаю возможными... заверяю, что потом кобель ко мне больше подходить не захочет! (если только он не садомазо)
Я вообще дЭушка нервенная и к кобелям отношусь крайне настороженно, т.ч. предупреждаю об ентом деле всех приглашающих заранее. Пока все ОК.
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:11   Прямая ссылка на это сообщение #5483
Аватар для Harvy
Harvy
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Нарва- СПб
Сообщений: 968
Спасибо: 1,682
Отправить сообщение для Harvy с помощью Skype™

Harvy Harvy вне форума
Местный
 
Адрес: Нарва- СПб
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 968
Спасибо: 1,682
Отправить сообщение для Harvy с помощью Skype™

По умолчанию

Марьям, аааа, ну если Вы про КОНКРЕТНОГО кобеля говорили, то может он и больной на голову, Вам виднее.
Harvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:13   Прямая ссылка на это сообщение #5484
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Harvy,

Поверьте, вот лично я совершенно не прдлагаю кастрировать кого бы то ни было... я живу в Питере и очень сомневаюсь, что я или мои собаки с Бренцисом пересечемся... так что - это не мой вопрос. Как там хозяйка решит - так пусть и делает.

Все что я пишу - это мое мнение о проблеме в целом, причем оно даже не касается кеесов... а вообще собак. Не более того.

Понимаете, я владелица 3 сук... я гуляю, мои суки ни к кому не пристают и никого не трогают... пока другие собашки нас не трогают - я совершенно спокойна и дружелюбна.
Если поведение чьей-то собашки вызывает у мене ... кхм... неприятие - я обычно спокойно об этом говорю хозяевам... так вот если хозяин реагирует нормально - нет проблем.
Но бывают хозяева ... кхм... не вполне адекватные или просто те кто не может справиться со своими собашками... ну что поделаешь, значит я сама принимаю меры какие считаю нужными... вот и все. На самом деле так как я гуляю в одном и том же месте уже 20 лет, то меня все знают и проблемы возникают редко.
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай

Последний раз редактировалось Марьям; 21.02.2009 в 23:20.
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:20   Прямая ссылка на это сообщение #5485
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Марьям, Маша, так ты требовательна не только к чужим собакам, а и к своим!У тебя и воспитание и адаптация и требования.Надо сказать, что в твоих руках ( то, что я видела) собаки ведут себя сразу иначе, тут я просто снимаю шляпу! Но, я про талант воспитателя уже писала и он, как и всякий талант не каждому дается, надо хотя бы навыки приобретать, взяв собаку, особенно кобеля.Я могу сказать, что мне очень много дали посещения площадки с моими первыми собаками.И до сих пор сожалею, что послушку отменили в обязательном порядке для всех пород.Это многое дает самим хозяевам, может даже больше, чем собакам.Особенно при хорошем инструкторе( жаль, что их не так много...)
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:21   Прямая ссылка на это сообщение #5486
Аватар для Harvy
Harvy
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Нарва- СПб
Сообщений: 968
Спасибо: 1,682
Отправить сообщение для Harvy с помощью Skype™

Harvy Harvy вне форума
Местный
 
Адрес: Нарва- СПб
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 968
Спасибо: 1,682
Отправить сообщение для Harvy с помощью Skype™

По умолчанию

Я тоже написала своё мнение о проблеме в целом :) У меня, кстати, кобели тоже друг на друга садки делают периодически, особенно когда малой начинает задираться и пытается отвоевать у Харви позицию главного. Но парочка внушений с моей стороны и со стороны Харви- и дома опять тишина и спокойствие.
Harvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:24   Прямая ссылка на это сообщение #5487
Аватар для Harvy
Harvy
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Нарва- СПб
Сообщений: 968
Спасибо: 1,682
Отправить сообщение для Harvy с помощью Skype™

Harvy Harvy вне форума
Местный
 
Адрес: Нарва- СПб
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 968
Спасибо: 1,682
Отправить сообщение для Harvy с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение
И до сих пор сожалею, что послушку отменили в обязательном порядке для всех пород.Это многое дает самим хозяевам, может даже больше, чем собакам.
Согласна на 1000%!!! Чаще надо владельцев воспитывать, а не собак.
Harvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:31   Прямая ссылка на это сообщение #5488
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harvy Посмотреть сообщение
Ну а насчёт трясущейся нижней челюсти... У меня 2 кобеля шелти, так когда они нанюхаются течных сук или их метки- так у них тоже челюсть дрожит. А если во дворе многие суки текут, да ещё если и своя потечёт- и поголодать могут. Правда, это редко бывает, т.к. они знают, что если на 5 минут оставят миску без внимания- желающие на неё найдутся, а их "жаба душит" с ближним поделиться.
Вообще странно, я не очень вот понимаю как тогда таких собак на выставку возить
Просто я неоднократно ездила в поездки - часто у нас полавтобуса было течных сук... я в номере жила с 2-мя течными суками и кобель как-то нормально все перенес - он сунулся один раз к суке, получил в лоб и счастливый обо всем забыл... и гулял, и мылся и выставлялся и ел с огромным апетитом! Всем своим видом показывая - Служу Советскому Союзу!
А если собака так расстраивается, как же его выставлять-то?
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:33   Прямая ссылка на это сообщение #5489
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

Цитата:
отсутствии элементарного воспитания и вседозволенности
Как не стыдно, черт побери ! Мы почти три года ежедневно муштруем пса, прочитали тонну спец-литературы, спрашиваем у других собачников, советовались у ветеринара, советуемся на этом же форуме, а люди нас даже в глаза не видевшие заявляют что вина в отсутствии элементарного воспитания, видите ли ! Причем именно "элементарного" ! То есть мы просто стояли рядышком и ни фига не делали, очевидно ! Мерси вам, крестники !

Знаете какую странность я вижу в комментариях ? Те, кто лично знают проблемных собак меня понимают, а те кто лично не видел, продолжают тупо чирикать про отсутсвие воспитания. Ну не позволяли мы ему ничего такого ! Ну не натравливали же на других кобелей ! Ну вкручивали и вдалбливали ему что можно а что нельзя ! Ну не слышит он, когда мимо другой пес идет ! Есть какая-то возможность это доказать ? Или некоторые тут глуше чем сам Бренч в приступе лая ?

Помимо попыток устроить драку с другими кобелями, Бренч вполне адекватный пес. Но во время запала он совершенно неадекватен. И попрошу без заигранной фигни про "команду строгим голосом". Не слышит он ни хрена никаким голосом когда рвется и орет ! Он способен даже зубами вцепится в рукав если ему заслоняют цель. Как только цель изчезает, психоз кончается и он снова слышит все нужные команды и способен их исполнять.

Людмила Бренча видела еще в щенячьем состоянии, когда он имел кой-каких тараканов, но на других собак еще не бросался. Это началось в почти годовалом возрасте и совершенно внезапно.
Разумеется мы бы хотели прийти на дрессировочную площадку, если бы это помогло, но как вы представляете дальнейший процесс ? Дрессировщик кричит команды, собаки бегают-прыгают-садятся, а мы в сторонке обеими руками вцепившись в шляйку держим рвущегося в бой и орущего Бренциса ? Так, что ли ? Если его не угомонить вне площадки, то как это сделать НА площадке ? Или у дрессировщика словечко такое есть, волшебное ?

Пардон что так разошлась, но ей-богу уже невтерпеж ! Одно и то же - не воспитывали, не воспитывали ! Чем же еще мы тут занимались все это время, блин ?
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:35   Прямая ссылка на это сообщение #5490
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение
Марьям, Маша, так ты требовательна не только к чужим собакам, а и к своим!У тебя и воспитание и адаптация и требования.Надо сказать, что в твоих руках ( то, что я видела) собаки ведут себя сразу иначе, тут я просто снимаю шляпу! Но, я про талант воспитателя уже писала и он, как и всякий талант не каждому дается, надо хотя бы навыки приобретать, взяв собаку, особенно кобеля.Я могу сказать, что мне очень много дали посещения площадки с моими первыми собаками.И до сих пор сожалею, что послушку отменили в обязательном порядке для всех пород.Это многое дает самим хозяевам, может даже больше, чем собакам.Особенно при хорошем инструкторе( жаль, что их не так много...)
Ну ясное дело к своим я тоже требовательная... но они и знают, что мама шутки шутить не буит - 1 раз сказала и дальше повторения не буит. Вредная я!

Вот хороших инструкторов... оххх, я например так и не нашла "своего" инструктора
А так я "ЗА" дрессировку двумя руками и ногами... кто ж против-то?
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика