PesIQ 13 апреля 2024 (перенос 23 марта 2024): 2хСАС-ЧРКФ, ЧФ, САС 1-2-6-9 гр+моно МООЛЖ Верность

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.02.2009, 00:09   Прямая ссылка на это сообщение #5501
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение
Марьям, Так мы уже вполне обученные!И с течками и без течек бывали...И в автобусах с течными суками ездили в далекие заграницы...Вот, если еще на кобеля решусь, буду опять воспитывать...А вот, когда Васе полтора года было, он у меня пару выставок провалил...Было дело...Помнится в Вильнюсе к рингу подошли, Вася и раскис...Только восстановили, лед прикладывали, надо в ринг идти, а финны почухали нашу проблему и с течной сукой к нему, прямо на входе...Так он аж завыл на ринге...С оч.хором ушли, помнится...
Так если обученные, тогда какая разница пришла течная сука или нет? Не пойму в чем прикол?
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2009, 00:11   Прямая ссылка на это сообщение #5502
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Марьям, Да без прикола, просто констатация латвийской действительности...Да я и сукам до ринга ни с кем общаться особо не даю, сначала работа, потом отдых!

Последний раз редактировалось EVRIDEX; 22.02.2009 в 00:16.
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 00:12   Прямая ссылка на это сообщение #5503
Аватар для Harvy
Harvy
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Нарва- СПб
Сообщений: 968
Спасибо: 1,682
Отправить сообщение для Harvy с помощью Skype™

Harvy Harvy вне форума
Местный
 
Адрес: Нарва- СПб
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 968
Спасибо: 1,682
Отправить сообщение для Harvy с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solarlion Посмотреть сообщение
Как не стыдно, черт побери ! Мы почти три года ежедневно муштруем пса, прочитали тонну спец-литературы, спрашиваем у других собачников, советовались у ветеринара, советуемся на этом же форуме, а люди нас даже в глаза не видевшие заявляют что вина в отсутствии элементарного воспитания, видите ли ! Причем именно "элементарного" ! То есть мы просто стояли рядышком и ни фига не делали, очевидно ! Мерси вам, крестники !
Не обижайтесь! Просто судя по Вашим постам создаётся такое впечатление, что собаке позволено абсолютно всё.

Цитата:
Знаете какую странность я вижу в комментариях ? Те, кто лично знают проблемных собак меня понимают, а те кто лично не видел, продолжают тупо чирикать про отсутсвие воспитания.
Проблемных собак я видела немало, поэтому и позволила себе высказать здесь своё мнение. У меня у самой был очень серьёзный пёс- кавказская овчарка. Проблемы с ним тоже были, но даже он не позволял себе рыкнуть на меня, вцепиться в рукав, я абсолютно спокойно могла забрать у него изо рта любую кость или кусок мяса. А вот маму и сестру он ни во что не ставил. Они вначале тоже умилялись его шалостям, пока пёс не вырос.
Цитата:
Ну не позволяли мы ему ничего такого ! Ну не натравливали же на других кобелей ! Ну вкручивали и вдалбливали ему что можно а что нельзя ! Ну не слышит он, когда мимо другой пес идет ! Есть какая-то возможность это доказать ? Или некоторые тут глуше чем сам Бренч в приступе лая ?
Это Вы, к сожалению, слышите то, что Вам удобно

Цитата:
Но во время запала он совершенно неадекватен. И попрошу без заигранной фигни про "команду строгим голосом". Не слышит он ни хрена никаким голосом когда рвется и орет ! Он способен даже зубами вцепится в рукав если ему заслоняют цель. Как только цель изчезает, психоз кончается и он снова слышит все нужные команды и способен их исполнять.
А по голове ему настучать не пробовали? Тем более за то, что он вцепляется в рукав... Строгий голос тут уже не поможет, он его не слышит, т.к.ему это ему не надо слышать, по его мнению, конечно. Если не секрет, то каковы Ваши действия, когда он в рукав вцепляется?
И началось это не на пустом месте, повзрослел кобель.


Цитата:
Разумеется мы бы хотели прийти на дрессировочную площадку, если бы это помогло, но как вы представляете дальнейший процесс ? Дрессировщик кричит команды, собаки бегают-прыгают-садятся, а мы в сторонке обеими руками вцепившись в шляйку держим рвущегося в бой и орущего Бренциса ? Так, что ли ? Если его не угомонить вне площадки, то как это сделать НА площадке ? Или у дрессировщика словечко такое есть, волшебное ?
Нет, не так. У Вас какое-то неправильно мнение о площадке. Там всё не так! У дресировщика не словечко волшебное, а опыт работы с такими собаками. Поверьте, на площадку приходит много разных собак разных пород, с разными характерами и "тараканами". Только дресировщика необходимо подобрать опытного, а не по принципу "поближе и подешевле" (это ни к кому конкретно на этой веточке не относится, но есть и такие люди).

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что Вы с Бренцисом решите все свои проблемы и у него появится не один выставочный титул и много красивых деток!
Harvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 00:13   Прямая ссылка на это сообщение #5504
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение
Марьям, Да без прикола, просто констатация латвийской действительности...
Аааа... ясно.
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 00:14   Прямая ссылка на это сообщение #5505
Аватар для Harvy
Harvy
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Нарва- СПб
Сообщений: 968
Спасибо: 1,682
Отправить сообщение для Harvy с помощью Skype™

Harvy Harvy вне форума
Местный
 
Адрес: Нарва- СПб
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 968
Спасибо: 1,682
Отправить сообщение для Harvy с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Если нет, то может попробовать? Описать ему проблему и пусть он оценит - реально ли корректировать собашку?
Если он сможет, то сначала мона заниматься частно, а по мере улучшения ситуации перейти к дрессплощадке.
Если нет, то тогда уже будете думать дальше...

Честно очень хочется как-то Вам помочь, но не знаю чем
Хорошая идея!
Harvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 00:18   Прямая ссылка на это сообщение #5506
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harvy Посмотреть сообщение
Нет, не так. У Вас какое-то неправильно мнение о площадке. Там всё не так! У дресировщика не словечко волшебное, а опыт работы с такими собаками. Поверьте, на площадку приходит много разных собак разных пород, с разными характерами и "тараканами". Только дресировщика необходимо подобрать опытного, а не по принципу "поближе и подешевле" (это ни к кому конкретно на этой веточке не относится, но есть и такие люди).
Дело в том, что есть люди, которые не могут сразу вот так идти на площадку - я вот такая например.
Если я приду заниматься не буит никто... а дрессировщик буит стоять и излагать мне что, как и почему...
Ну человек я такой - пока я не пойму почему надо делать так, а не иначе - делать не буду!
Ну и еще я совершенно не терплю когда на меня повышают голос и используют ненормативную лексику ...
Так что со мной проще заниматься индивидуально... меньше шуму и пыли
А на площадку мене мона выпускать, когда я буду уже практически все знать и уметь и дрессировщику из всего его словарного запаса нужны будут только 2 слова: "Молодец!" и "Умница!"
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай

Последний раз редактировалось Марьям; 22.02.2009 в 00:24.
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 00:19   Прямая ссылка на это сообщение #5507
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

Цитата:
И началось это не на пустом месте, повзрослел кобель.
А вот тут как раз Вы слышите не все, что нужно. Я как раз писала, что началось именно на пустом месте и я даже помню этот конкретный случай. Бренч бросился дратся со своим другом. Теперь, конечно уже давно не друзья...

Цитата:
А по голове ему настучать не пробовали?
Да разумеется пробовали ! Наша порка не помогла ни разу, и даже то, что стаффорд его чуть не прикончил тоже не помогло. "Лучше" стаффорда я наказать не смогу.
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 00:26   Прямая ссылка на это сообщение #5508
Аватар для Harvy
Harvy
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Нарва- СПб
Сообщений: 968
Спасибо: 1,682
Отправить сообщение для Harvy с помощью Skype™

Harvy Harvy вне форума
Местный
 
Адрес: Нарва- СПб
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 968
Спасибо: 1,682
Отправить сообщение для Harvy с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solarlion Посмотреть сообщение
Нет, но просили ветеринара проконсультировать. Даже двух, когда водили прививатся и недавно, когда Бренч себе ноготь обломал.
Оба упомянули про гормоны, и в самом деле после прививки Бренч стал гораздо нормальнее. Третий день не валяет шубейку, не ноет по ночам нанюхавшись дам, не так сильно тянет по следу, даже играть начал чаще на улице, с балкона почти не вопит. Но к другому коблу все равно не подойти, сразу на дыбы и орать.


...гормонные проблемы не воспитываются а лечатся. Вот прививка же слегка помогла !
Ветеринар не всегда может грамотно установить причину проблем с поведением. Да, в первую очередь приходит на ум именно гормональная проблема, но не всегда дело именно в этом. Почитайте про таксу. Так что в отношениях с другими кобелями и "прививка" не поможет... И вообще, гормональные препараты не очень хорошо Кстати, а шубейку убрать не пробовали? Он, наверно, на ней давно "развязался" :)
Harvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 00:36   Прямая ссылка на это сообщение #5509
Аватар для Harvy
Harvy
Местный
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Нарва- СПб
Сообщений: 968
Спасибо: 1,682
Отправить сообщение для Harvy с помощью Skype™

Harvy Harvy вне форума
Местный
 
Адрес: Нарва- СПб
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 968
Спасибо: 1,682
Отправить сообщение для Harvy с помощью Skype™

По умолчанию

Марьям, :). У нас колли одна недавно индивидуально занималась. Красота! Собаку просто не узнать. Доходило до того, что её на строгаче водили. После 10 занятий- нормальная собака, на людей и собак не швыряется, по рингу не ползает. Правда, им с дрессировщиком очень повезло!

Цитата:
Сообщение от solarlion Посмотреть сообщение
А вот тут как раз Вы слышите не все, что нужно. Я как раз писала, что началось именно на пустом месте и я даже помню этот конкретный случай. Бренч бросился дратся со своим другом. Теперь, конечно уже давно не друзья...
Нее, всё-таки это Вы не слышите :) У меня собаки тоже не дружат сейчас со всеми, с кем играли в детстве. Кто-то на них кидается, кого-то они задирать начинают. И в большинстве случаев, я знаю причины, по которым это произошло. Я больше чем уверена, что была какая-то причина, которую Вы, возможно, пропустили.

Цитата:
Да разумеется пробовали ! Наша порка не помогла ни разу, и даже то, что стаффорд его чуть не прикончил тоже не помогло. "Лучше" стаффорда я наказать не смогу.
Можете.

И ещё к Вам большая просьба: не могли бы Вы прислать Маше на мейл новые фото Бренциса (особенно ту, которая у Вас на аватарке- потрясающе красивый портрет!) для обновления его странички на сайте :)
Harvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 00:39   Прямая ссылка на это сообщение #5510
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

solarlion, Стафф не наказывал, а доказывал! А Вы, хозяйка, Ваше отношение для него совсем другое!
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Конференция для заводчиков собак и кошек - НИЗ

 


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика