PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.02.2009, 16:49   Прямая ссылка на это сообщение #5531
Аватар для Дайга
Дайга
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 678
Спасибо: 287

Дайга Дайга вне форума
Местный
 
Адрес: Рига
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 678
Спасибо: 287

По умолчанию

Девочки,можете меня камнями обкидывать,но я считаю,что все таки все завмсит от воспитания(послушание,"пылесос" на улице,итд.)Рондо приехал комне в момент,когда у дочки уже начались свои дороги,а у мужа -вторая работа.Я с Рондо проводила большинство времени и разговаривала с ним как с маленьким ребенком-дочке даже надоедали наши разговоры,а моя мама удивлялась-как она мне звонит-я где то с собакой!Даже котлеты пекла и все ему рассказывала-т.е.как их сделать.А он слушал,как будто это его мечта жизни-знать как готовится котлеты...В результате у меня интелегентный,внимательный пес(лично меня слушает во всем на первое слово).У нас все профессоры в журналах пишут,что все надо собаке обяснять-даже разлуку на несколько дней-они весь разговор поймут!
Приехала Кэйт-я сторалась с ней не настолько общатся-дочка меня всегда упрекала,что все животные(кошка,Рондо)признают только меня.И росла девка по характеру ой-ой!!!После полученного на выставке очхора мне как то ее жалко стало,и я с ней больше стало общатся9и дочка до того с ней занималась)-и результат-у меня уже спокойная,ласковая девочка,которая следит за мной,на улице после моего первого призива бежит ко мне,дома тоже все спокойны!
Что я этим хотела сказать-все зависит от нас-что мы им позволяем,а что нет!И интелект самы развиваем!И все охоты-прихоти!
Дайга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2009, 17:03   Прямая ссылка на это сообщение #5532
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дайга Посмотреть сообщение
Девочки,можете меня камнями обкидывать,но я считаю,что все таки все завмсит от воспитания(послушание,"пылесос" на улице,итд.)Рондо приехал комне в момент,когда у дочки уже начались свои дороги,а у мужа -вторая работа.Я с Рондо проводила большинство времени и разговаривала с ним как с маленьким ребенком-дочке даже надоедали наши разговоры,а моя мама удивлялась-как она мне звонит-я где то с собакой!Даже котлеты пекла и все ему рассказывала-т.е.как их сделать.А он слушал,как будто это его мечта жизни-знать как готовится котлеты...В результате у меня интелегентный,внимательный пес(лично меня слушает во всем на первое слово).У нас все профессоры в журналах пишут,что все надо собаке обяснять-даже разлуку на несколько дней-они весь разговор поймут!
Приехала Кэйт-я сторалась с ней не настолько общатся-дочка меня всегда упрекала,что все животные(кошка,Рондо)признают только меня.И росла девка по характеру ой-ой!!!После полученного на выставке очхора мне как то ее жалко стало,и я с ней больше стало общатся9и дочка до того с ней занималась)-и результат-у меня уже спокойная,ласковая девочка,которая следит за мной,на улице после моего первого призива бежит ко мне,дома тоже все спокойны!
Что я этим хотела сказать-все зависит от нас-что мы им позволяем,а что нет!И интелект самы развиваем!И все охоты-прихоти!
Да-да... у меня было на настоящий момент 4 СОБСТВЕННЫХ собаки из них ТОЛЬКО 1 боится выстрелов/петрад и подбирает на улице... видимо я ее как-то специально не так воспитывала как всех...
Мне наверное доставляет НАСЛАЖДЕНИЕ, когда собака от страха лезет мне на голову и писается... да, конечно... какие сомнения... я просто тащусь от этого.
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 17:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5533
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Tatiana&Lavita, Поздравляю Лавиту!Здоровья ей и дельнейших выставочных успехов ещё много-много лет!
innat, Какая интересная раскраска на мордочке у малыша! А фото хорошее,у меня одной вообще ничего не получается сфотать...
NIKSEND С днем рождения вас!Успехов вашему питомнику красивых колли и кеесхондов!
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 17:32   Прямая ссылка на это сообщение #5534
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Лену Хрошину с днём рождения!

Что касается поведения, то периодически появляются среди кеесов неадекватные собаки, как правило кобели. И в конце концов измученные хозяева приходят с ними на площадки. И на московских площадках (не раз уже слышала) уже формируется мнение, что кеесы - незатыкаемые озабоченые психи! Это собаки на которых надевают строгачи и удавки, чтобы выучить команду Рядом! Представляете?! Появление кееса на площадке вводит инструктора в состояние стресса! К нам уже относятся с предубеждением! Просто кеесы с нормальной психикой вполне обходятся домашним воспитанием.
Так может всё-таки пора начать обращать внимание и на психику, занимаясь разведением?
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 17:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5535
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дайга Посмотреть сообщение
Что я этим хотела сказать-все зависит от нас-что мы им позволяем,а что нет!И интелект самы развиваем!И все охоты-прихоти!
Вы в большой степени правы,конечно - но не в случае Марьям.Она прекрасный воспитатель и дрессировщик.И ОЧЕНЬ строго подходит к поведению своих собак.Фаня-чудесная,дружелюбная,воспитанная собака...ну не бывает же полного идеала в жизни Маш,только не отвечай мне,что самми - вот полный идеал.
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 17:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5536
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CM-kees Посмотреть сообщение
Так может всё-таки пора начать обращать внимание и на психику, занимаясь разведением?
+100
Наш новосибирский инструктор самого положительного мнения о кеесах.Он очень удивлялся,когда Касся за 3-4 очень нерегулярных занятия практически все элементы выполняла в ОКД.Талант!То бишь нормальная кееска-сообразительная и ловящая всё на лету.
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 17:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5537
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Поскольку я сфотать не могу одна толком,то только всякое балдение-валяние и игрища получаются с Вальсом...
Изображения
Тип файла: jpg гав!.jpg (85.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg голова.jpg (69.3 Кб, 3 просмотров)
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 18:11   Прямая ссылка на это сообщение #5538
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CM-kees Посмотреть сообщение
Что касается поведения, то периодически появляются среди кеесов неадекватные собаки, как правило кобели. И в конце концов измученные хозяева приходят с ними на площадки. И на московских площадках (не раз уже слышала) уже формируется мнение, что кеесы - незатыкаемые озабоченые психи! Это собаки на которых надевают строгачи и удавки, чтобы выучить команду Рядом! Представляете?! Появление кееса на площадке вводит инструктора в состояние стресса! К нам уже относятся с предубеждением! Просто кеесы с нормальной психикой вполне обходятся домашним воспитанием.
А я с предубеждением столкнулась когда пришла хендом заниматься... мне было открытым текстом сказано, что кеесы - больные собаки и их дрессировать - только зря тратить время!!!
Их надо в вольер, в глушь ... в Саратов... и Фаня со своей работоспособностью стала для них буквально открытием!

Цитата:
Так может всё-таки пора начать обращать внимание и на психику, занимаясь разведением?
+1000000 ... я "ЗА" 2... нет - 3, нет 4... руками
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 18:12   Прямая ссылка на это сообщение #5539
Аватар для Дайга
Дайга
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 678
Спасибо: 287

Дайга Дайга вне форума
Местный
 
Адрес: Рига
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 678
Спасибо: 287

По умолчанию

Марьям
Я про Вас как то и недумала!!!Ну а петарды-это наверно отдельная тема!Рондо сидит в своем кресле у окна и смотрит салют,а Кэйт нервно бегает под этим креслом!Я ,конечно ,незнаю пихику собак,но мне кажется,что если собака уверена в том,что ее хозяйка сможет преотвротить и этот ужас,то она сидит или гуляет спокойно с ней,посколько 100 % доверяет человеку!
Дайга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 18:13   Прямая ссылка на это сообщение #5540
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касся Посмотреть сообщение
Вы в большой степени правы,конечно - но не в случае Марьям.Она прекрасный воспитатель и дрессировщик.И ОЧЕНЬ строго подходит к поведению своих собак.Фаня-чудесная,дружелюбная,воспитанная собака...ну не бывает же полного идеала в жизни Маш,только не отвечай мне,что самми - вот полный идеал.
Ну самми конечно идеал... но Фаня в последнее время тоже ничего - я дома болею и она спокойна и невозмутима
Только вот на следующей неделе я пойду на работу... и шо буит... шо буит...
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика