PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.02.2009, 20:34   Прямая ссылка на это сообщение #5551
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирашел Посмотреть сообщение
Ребята, давайте жить дружно и дружно делать породу такой, чтобы она доставляла всем только радость!!!
Так я согласная делать все что могу, НО я не волшебница!
С другой стороны мне обидно, когда в результате долгих размышлений получается, что все потому что у меня оказываетсии "руки не из того места растут" или "рожей я не вышла"
Я постоянно с Фаней работаю... постоянно что-то мы делаем с ней дабы поддерживать то, что имеем! На самом деле такая работа требует постоянных усилий и со стороны собаки и с моей и я считаю, что мы с ней достигли очень неплохих результатов!
В этом году мы вот даже смогли гулять по 5-10 минут во время выстрелов, раньше она просто не пошла бы гулять и все.

Просто мне обидно, когда всех "под одну гребенку"
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2009, 20:48   Прямая ссылка на это сообщение #5552
Аватар для Дайга
Дайга
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 678
Спасибо: 287

Дайга Дайга вне форума
Местный
 
Адрес: Рига
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 678
Спасибо: 287

По умолчанию

Все-живем дружно!
Дайга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 22:39   Прямая ссылка на это сообщение #5553
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Дайга, уж не хочешь ли ты сказать, что попади Бренцис в твои руки, это был бы второй Рондо?

Отрицаешь генетику поведения? Диссидентка...
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:15   Прямая ссылка на это сообщение #5554
Аватар для Melya
Melya
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-пб г. Пушкин
Сообщений: 68
Спасибо: 39

Melya Melya вне форума
Пользователь
 
Адрес: С-пб г. Пушкин
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 68
Спасибо: 39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solarlion Посмотреть сообщение
Помимо попыток устроить драку с другими кобелями, Бренч вполне адекватный пес. Но во время запала он совершенно неадекватен. И попрошу без заигранной фигни про "команду строгим голосом". Не слышит он ни хрена никаким голосом когда рвется и орет ! Он способен даже зубами вцепится в рукав если ему заслоняют цель. Как только цель изчезает, психоз кончается и он снова слышит все нужные команды и способен их исполнять.
Вот, вот... я вас прекрасно понимаю, у нас аналогичная ситуация, один в один...
То, что пишут по поводу воспитания... возможно у нас не доработки, возможно я его подраспустила, но это не значит, что хозяева плохие, все можно исправить, попробуем с дрессом, а там посмотрим. У меня, в данный момент, фактически нет времени на занятия с собакой, последние полгода я с ним занимаюсь от случая к случаю, т.к. других проблем хватает... ну и естетсвенно, получаю по заслугам на прогулке... в смысле - кобели - враги №1, всех облаять, всех сожрать., правда, никогда он на меня не рыкал, если я его одергивала.


Tatiana&Lavita, Поздравляем ЛАВИТУ с днем рождения! Долгих лет, здоровья и собачьего счастья!!!
Melya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:25   Прямая ссылка на это сообщение #5555
Аватар для katiucha
katiucha
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Litva
Сообщений: 221
Спасибо: 190
Отправить сообщение для katiucha с помощью Yahoo Отправить сообщение для katiucha с помощью Skype™

katiucha katiucha вне форума
Местный
 
Адрес: Litva
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 221
Спасибо: 190
Отправить сообщение для katiucha с помощью Yahoo Отправить сообщение для katiucha с помощью Skype™

По умолчанию

Ну вы блин и чирикаете, надо с блакнотом седеть и записывать кого с чем поздравлять. Я вот тут на выстовку в Латвии придумала ехать летом, вот хочу насчет судьи разведку сделать никто не слышал Jaromir Dostal (Čehija / Czech)? фамилия не внушает доверия .....dostal
Давайте жить дружно.
vot vam...
Изображения
Тип файла: jpg p-1-3-1.jpg (22.3 Кб, 4 просмотров)
katiucha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:27   Прямая ссылка на это сообщение #5556
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Почитайте вот. Для разрядки. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=2758
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:42   Прямая ссылка на это сообщение #5557
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

Девочки, всем привет! Только-только вот смогла перевести дух и заглянуть на веточку и мельком почитать! Жаркие дебаты! Проблемные темы!
Я очень сочувствую Бренчу и его хозяйке! Чувствую, что переживают там за парня, любят его и хотят помочь! Очень хочется поддержать их! Думаю, что обязательно нужно идти на площадку и начинать с индивидуальных занятий, а предварительно пригласить инструктора на дом! Здесь нужен дважды индивидуальный подход! В опытных руках парень должен преобразиться!
И еще! Просто не могу промолчать! Как я счастлива, что на этой веточке судьба свела меня с Катей Никитиной! Она в очередной раз просто спасла жизнь моей любимой девочке, моей Элечке! У нас второй раз подряд был короновирус и начинался отек мозга! Щенуля моя умирала у меня на руках! Никакие лекарства не помогали! Если бы не Катя...Исход был бы трагичный! Я не преувеличиваю, к сожалению! Снимаю шляпу перед этим человеком! Моя благодарность не знает границ! Я даже не знаю, как еще передать то, что чувствую! Столько всего передумала, столько слез выплакала за время болезни моего ребятенка!..
Простите! Столько эмоций...
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 00:24   Прямая ссылка на это сообщение #5558
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

CM-kees,
Света, спасибо за разрядку! Я и впрямь похихикала от души!
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 00:25   Прямая ссылка на это сообщение #5559
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

katiucha, Мне он понравился,рекомендую! Приезжайте! Будем с нашими женихами знакомиться!

CM-kees, Я уже изучила, смех сквозь слезы...Мое отношение с вязкам для здоровья резко отрицательное...

yashel, Я так рада, что Эле легче! От меня также ОГРОМНОЕ СПАСИБО КАТЕ!

За день опять появилось много высказываний...Народ, "в одну корзину класть не можно, на яйца сверху серп и молот"...Воспитание, это отдельно, наследственные изменения психики, отдельно....
Если собака бросается на проходящих собак, то это скорее всего воспитание, а боязнь петард и подбирание, это ЧАЩЕ наследственное.Хотя тоже не всегда.Дайга, возможно не совсем ловко выразила свою мысль( напоминаю, что русский ей не родной, да еще и через сеть...), но она точно не имела ввиду Машу и Машиных собак, Маш, поверь, потому, что на самом деле мои восхищения твоим воспитанием она слышала от меня!Я читала, что к петардам можно приучить, но сама бы лично вряд ли добилась успеха, там нужна последовательность и упорство, поэтому я только Маше поверю, что Фаня уже 10 минут может быть на улице в такое время! Еще раз снимаю шляпу!
С подбиранием, сама лично пыталась воспитывать свою колли, нифига не получилось! Причем на площадке она распрекрасно обходила рассыпанные угощалки, прям не видела их и не обоняла, зато в парке она миленько хавала все!И очень быстренько убегала от меня с найденным куском, пока чуть не попала под машину...После этого я перестала бороться, лучше пусть сожрет ту кость, чем под машину...
А вот с бросанием на других кобелей имею личный опыт! Когда Вася идет со мной, он смирный, приличный, интеллигентный! Когда он же идет с моим папой, он скандалит на любого кобеля...Что бы это значило...
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 00:31   Прямая ссылка на это сообщение #5560
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

CM-kees, Свет, а вот отзывы инструкторов... Ну не знаю...Они такие непредсказуемые, эти отзывы ...Моя знакомая инструктор из Юрмалы, была в восторге от работы с Дексиным сыном.На хендлинге наша инструктор тоже очень довольна их обучаемостью... Зато вот сегодня мои кадебошники возили последнюю не пристроенную детке в Паневежис, нашлась вроде мама( ветврач), почти договорились, она сбегала на работу и "знатоки" ей сообщили, что это просто УЖАСНАЯ порода...Ну и из каких источников она начерпали это откровение....
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика