PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.02.2009, 00:32   Прямая ссылка на это сообщение #5561
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

EVRIDEX,
А я уже очень серьезно озаботилась подбиранием! Как только окончательно оклемаемся, сразу же поволоку обеих на площадку и послушание, послушание...Если не поможет, а я допускаю такой вариант, пойду на то, чтобы надеть и на маман и на дочь намордники! Третьей такой болезни я не переживу! Казалось бы: одна семья, одно воспитание! И на тебе - вышколенный бурбуль ( никогда ничего не сожрет на улице) и неуправляемые в этом плане кеесхонды!
yashel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2009, 00:36   Прямая ссылка на это сообщение #5562
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

yashel, Для меня подбирание, так просто загадка...Откуда оно берется у сытых собак...Мне достались просто золотые кеесы...Только Гуля очень изредка моглачто-то поднять...Евридика, так вне дома не ест и не пьет вообще...Вася и Декс не подбирают.Но единственный Декс может вываляться в падали...Тоже оЧень не приятная история!
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 00:41   Прямая ссылка на это сообщение #5563
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

EVRIDEX,
Люда, самое странное то, что до вязки Лёля ничего не подбирала на улице! Этому научила её родная дочь! И мамаше это очень понравилось! Теперь на прогулке эти шмакодявки соревнуются, кто раньше отыщет и быстрее сожрет! А я становлюсь неврастеником! Каждый раз коршуном кидаюсь отбирать добычу, швыряю рулетку, ору! У меня бурбуль при этом цепенеет от ужаса, а кеесам хоть бы хрен - жрут себе в удовольствие!
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 00:45   Прямая ссылка на это сообщение #5564
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

Касся Melya Спасибо за поддержку, а то заклевали. Все кто мои посты на старом форуме НЕДОчитал, думают что мы Бренча НЕДОвоспитывали. Вот сначала ДОчитайте ! Может нам квалификации не хватает, это вполне согласна, но категорически не принимаю обвинения в недосмотре.

И вот что за аргумент такой тут то и дело проскакивает - "а вот у меня с моей собакой таких проблем нет !". У нас самих с нашим прошлым псом ВООБЩЕ НИКАКИХ проблем не было. Ну и как нам это помогает ? Воспитывали мы его как раз гора-аздо менее тщательно чем Бренча. Просто не образовывалось таких проблем да и все. Дамами он вообще, например, не интересовался. То есть вообще, начисто. Другие псы частенько думали что он дама и пыталсь...того-этого. И не дрался никогда, даже не отвечал.

Вот у нас с Бренчем нет проблемы боязни грозы, выстрелов или даже зверского новогоднего салюта (как раз спрашивали). Мне записывать это на счет хорошего воспитания, или как ? Конечно нет - просто такой у пса склад психики.

А что собака побаивается незнакомого дядьку-дрессировщика - Бренч очень боится моего собственного родного дядьку. Опять же, ну и что ? Дядьку боится, а с собаками дерется. В огороде бузина а в Киеве этот самый дядька. Не могу же я дядьку с собой таскать, в виде пугала ! Тем более он 120 кг весит...

Не принимаю постановки - что бы это ни было, воспитанием можно исправить ВСЕ ! Нельзя. И такая постановка даже вредна - человек может задолбатся пытаясь справится с собакой, а окажется что псу доктор нужен а не строгач. (Я не о Бренче, я вообще.) Надо же все варианты вентилировать а не твердить как прапорщик - дисциплина и еще раз дисциплина ! Попробуйте сами себя дисциплиной заставить не чесатся если зуд ! Ага !
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 00:53   Прямая ссылка на это сообщение #5565
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

yashel, Так я давно говорю, что кеесы отличаются умом и упрямством.Две этакие характерные черты! А меня Гуля умилила вчера... Бежит бегун, Диди порыкивает( бегать нельзя, надо чинно гулять по дорожкам и любоваться Диди...) Я Диди держу на поводе, Гулю придерживаю для порядка( без поводка, она на бегунов не реагирует), а то бегуны выражают неудовольствие...Пробежал, я Диди обругала, а Гуля как кинулась меня успокаивать, мол не ругайся, мы такие хорошие, она больше не будет...ну, давай поцелуемся и будем жить дружно!Такая ласковая, дружелюбная девица!
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 00:55   Прямая ссылка на это сообщение #5566
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solarlion Посмотреть сообщение
[B] Попробуйте сами себя дисциплиной заставить не чесатся если зуд ! !
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 00:58   Прямая ссылка на это сообщение #5567
Аватар для yashel
yashel
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

yashel yashel вне форума
Местный
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 822
Спасибо: 310

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение
[B]Такая ласковая, дружелюбная девица!
Ага! Вот и у меня обе - такие ласковые! Дружелюбные!.....
yashel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 01:08   Прямая ссылка на это сообщение #5568
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

yashel,
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 01:30   Прямая ссылка на это сообщение #5569
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yashel Посмотреть сообщение
EVRIDEX,
А я уже очень серьезно озаботилась подбиранием! Как только окончательно оклемаемся, сразу же поволоку обеих на площадку и послушание, послушание...Если не поможет, а я допускаю такой вариант, пойду на то, чтобы надеть и на маман и на дочь намордники! Третьей такой болезни я не переживу! Казалось бы: одна семья, одно воспитание! И на тебе - вышколенный бурбуль ( никогда ничего не сожрет на улице) и неуправляемые в этом плане кеесхонды!
Я сама озабочена подбиранием... у меня еще проблема в чем...со мной Фаня подбирает редко - знает шо я бдю в 6 глаз, а вот с мамой - разгул идет по полной!
Намордник у нас никак не получается надеть... дома она будет в нем бегать совершенно спокойно, а вот на улице... это просто Гудини! Она его снимает ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! Прибить его к ее голове что ли!

Фаня тоже обучила малую подбирать, но я провела воспитательную беседу и Шерри решила, что ей спокойная жизнь дороже
Вообщем пока Фаня гуляет без поводка только со мной... с мамой только на поводке и под контролем.

Но я все же надеюсь, что мы освоим намордник как-нить...
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 01:39   Прямая ссылка на это сообщение #5570
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение
За день опять появилось много высказываний...Народ, "в одну корзину класть не можно, на яйца сверху серп и молот"...Воспитание, это отдельно, наследственные изменения психики, отдельно....
Если собака бросается на проходящих собак, то это скорее всего воспитание, а боязнь петард и подбирание, это ЧАЩЕ наследственное.Хотя тоже не всегда.Дайга, возможно не совсем ловко выразила свою мысль( напоминаю, что русский ей не родной, да еще и через сеть...), но она точно не имела ввиду Машу и Машиных собак, Маш, поверь, потому, что на самом деле мои восхищения твоим воспитанием она слышала от меня!Я читала, что к петардам можно приучить, но сама бы лично вряд ли добилась успеха, там нужна последовательность и упорство, поэтому я только Маше поверю, что Фаня уже 10 минут может быть на улице в такое время! Еще раз снимаю шляпу!
С подбиранием, сама лично пыталась воспитывать свою колли, нифига не получилось! Причем на площадке она распрекрасно обходила рассыпанные угощалки, прям не видела их и не обоняла, зато в парке она миленько хавала все!И очень быстренько убегала от меня с найденным куском, пока чуть не попала под машину...После этого я перестала бороться, лучше пусть сожрет ту кость, чем под машину...
А вот с бросанием на других кобелей имею личный опыт! Когда Вася идет со мной, он смирный, приличный, интеллигентный! Когда он же идет с моим папой, он скандалит на любого кобеля...Что бы это значило...
Я не думаю, что Фаню можно приучить к петардам... так что мы с ней работаем над тем, чтобы научиться даже при сильном страхе "держать себя в руках"... я ей даю успокоительные + стараюсь помочь ей снять напряжение в такие моменты... вот кое что у нас вроде как получилось
Кате Никитиной большое спасибо за помощь с успокоительными
Но в целом мы этот Новый год пережили вполне себе так сносно... даже вот можем походить немножко при выстрелах... делаем вид, что это не выстрелы, а ... просто что-то падает...

ЗЫ Я допускаю, что возможно ... эээ... то что язык не родной так вот исказило смысл постов... Тогда - сорри.
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика