PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.03.2009, 15:40   Прямая ссылка на это сообщение #5751
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

Герасимова Галина, innat, Какие малыши классные! Малявки всегда такие трогательные!
innat, я, как всегда, в танке Гаврюша - это кто? Чей сын?

Присоединяюсь ко всем поздравлениям победителям Евразий! Очень рада за успех Робина!!! Все молодцы!

Спасибо всем за добрые слова в адрес моих "художеств". С погодой нам не везет вот, пасмурно почти всегда, фотографии унылые получаются. Ждем не дождемся настоящую весну с солнышком.

Цитата:
Сообщение от мясникова н Посмотреть сообщение
Я тоже в лесу обожаю снежном ходить.
Эххх, у меня на фото, увы, не лес - парк! За елками кусты и за ними оживленная дорога. В лесок ужасно хочется выбраться, но он от нас далековато, поля ближе. Но вообще нам грех жаловаться - хоть и живем в центре города, но рядом парковая зона, образующая как бы кольцо вокруг старого города. Есть возможность хотя бы по утрам с собаками нормально погулять.

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Млин, ну как бы научиться хотя бы чуть-чуть вот получше снимать, а?
Маш, сразу вспоминаю слова профессионального фотографа, к которому я много лет назад приставала на предмет поучить меня снимать. Он мне сказал: "Чего тебе надо? Фотоаппарат есть? Вперед - снимай все, что попадает в объектив. Параллельно ходи в музеи, смотри картины мастеров, читай умные книжки." Ну, стараюсь следовать его совету Хотя все равно хотела бы записаться на какие-нибудь курсы - подтянуть матчасть, а то свою камеру процентов на 60 всего освоила.
Taya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2009, 16:45   Прямая ссылка на это сообщение #5752
Герасимова Галина
Местный
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: ЧЕХОВ М.О.
Сообщений: 135
Спасибо: 115

Герасимова Галина Герасимова Галина вне форума
Местный
 
Адрес: ЧЕХОВ М.О.
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 135
Спасибо: 115

По умолчанию

Спасибо всем! Тоже не умею пользоваться фотиком, вроде какой то крутой, а фотки то красные, то белые получаются, это ж сколько на него времени убить надо.
Поздравляем победителей Евразии, еще бы фото посмотреть, было бы супер.
Не мои слова, прочитала и согласилась:"Когда побеждает ветеран возникает двойственное чувство, значит за это время ничего лучшего не родилось, стало быть предшественники работали лучше нас, при грамотной работе молодняк должен превосходить родителей"
Ну это я так, без обид, все молодцы.
Герасимова Галина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 17:13   Прямая ссылка на это сообщение #5753
Аватар для Мирашел
Мирашел
Кинолог
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

Мирашел Мирашел вне форума
Кинолог
 
Адрес: Новосибирск, Россия
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

По умолчанию

Поздравляю Робина с СACIB! Теперь наверное, не узнаем остальных подробностей пока у Светы не починится компьютер...

innat, думаю, что это свиристели и есть! У нас они тоже бывают, только их редко можно увидеть.

Герасимова Галина, фотографии должна сделать Светлана (СМ), но у неё пока не работает компьютер...
Про ветеранов хорошо сказано...

А про фотографии я заметила. что фотографировать собак лучше на улице, дома они не совсем естественные получаются. Ещё нужно обязательно пользоваться выдвижным объективом (и устанавливать максимальное приближение), тогда голова более естественная получается, точнее правильных пропорций.
__________________
Питомник кеесхондов (вольфшпицев), немецких овчарок "Из Мирашела" http://keeshond.ws/
Мирашел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 18:43   Прямая ссылка на это сообщение #5754
Аватар для Hildens
Hildens
Местный
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 187
Спасибо: 834

Hildens Hildens вне форума
Местный
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 187
Спасибо: 834

По умолчанию

Судейство LILIANE DE RIDDER произвело на меня ОЧЕНЬ неприятное впечатление и вызвало массу негативных и эмоций, а так же работа рингов. бригады и переводчика. Вопросы возникли и по присуждению R.CACIB. R.CACIB получает лучший кобель из числа оставшихся (САС- кобели из всех классов) т.е ГФ Варди (по промежутку) и вторая собака из класса, где был присужден CACIB, получившая R.CAC т.е СШ Евро. В ринг вышли ГФ Варди и EERONDAALLI Hurricane. R.CACIB получил EERONDAALLI Hurricane. Ляп в том, что эти две собаки шли по промежутку и г-жа DE RIDDER, вроде как, определила лучшего из них, но видимо решила, что раз одному дала САС, то другому даст R.CACIB Может у кого-то есть другая информация или я что пропустила? Или кто-то поторопился выскочить в ринг или опоздал. В прочем чудачества этой дамы на том не закончились. Досталось и средним шпицам: победитель ВОВа 1-го дня получил дисквал, что-то ей там показалось. В общем, жалко потраченных денег и времени на такую вот «экспертизу». Рада была видеть Ольгу, Свету, Наталью-поздравляю. Фотки ринга есть, но ракурсы не очень.
Hildens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:32   Прямая ссылка на это сообщение #5755
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

Помнится мне, когда-то я тоже давала "вредные советы" по фото-исскЮству.
У меня свои правила срельбы по бренчащей мишени -

1 Купи камеру с самонастройками. Автомат, то есть.
2 Стреляй с колена. То есть хлоп коленом в снег, пыль, грязь чтобы угол зрения был вровень с собакой. Можно, конечно вырыть траншею полного профиля и проводить обстрел оттуда...(У нас в лесах такие траншей уже есть, ге-ге !)
3 Непрестанно поднимай камеру к глазу и настраивай расстояние. Чтобы когда надо можно было сразу - бац ! Враг...тьфу, то есть пес не будет ждать, пока вы с настройками ковыряетесь.
4 Солнце вам в попс, а собаке в морду или бок ! В отличии от вас камера прищурится не может.
5 Тени изчезают в полдень, а с ними и лепота и художность снимков. Проводить стрельбу лучше утром или неглубоким вечером (глубиной эдак по сумерки).
6 Сначала крути расстояние (широкий рифленый ободок на обьективе) а потом уж четкость (тоненький ободок на конце), а не наоборот.
7 Обьект сьемки должен занимать по возможности большую часть кадра, а не прыгать как блоха на горизонте. Чай, не снайперы !
8 В любом случае действует система "один Камаз - один алмаз", то есть на пакет фоток хороших штук 2-3. Если 4-5 так вы ваще зверь в натуре, пора персоналку в галерее открывать.

Про умные книжки - если вы из них научитесь настраивать камеру вручную, то обьясните и мне, а то я до сих пор тыкаю в автоматику как дрессированная макака. Хотя, это действует...
А вот насчет умения сделать не только интересный но и красивый снимок, то есть с хорошей композицией, правильно подмеченным освещением и пр. то должна сказать черствые слова из собственного опыта - это что-то вроде музыкального слуха, если у вас есть "глаз" на это дело, то и есть. А если нету... Ну, не знаю, мне лично не удалось научить маму снимать даже вполовину прилично. Снимки со слета сокурсников были похожи на яичницу с куриной печенкой и с тех пор ничего не улушилось. Обычно я сама настраиваю, даю ей в руки и сразу начинаю реветь страшным голосом "Да погоди же ты ! Мы же даже не в кадре же ! ". И все равно получаю ряд кадров с мутным киселем и мамкиными тапками.
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:36   Прямая ссылка на это сообщение #5756
Аватар для solarlion
solarlion
Местный
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 137
Спасибо: 35

solarlion solarlion вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 35

По умолчанию

П.С. Кто там интересовался про нашу национальную игру - скидывание власти. Смотрите следующий матч 31 марта, когда истечет президентский ультиматум. Если тепрешняя временная сборная успеет пробежать эстафету, выполнив все условия, то станет постоянной. Если нет - досрочные выборы. Ша-айбу ! Им в зубы !
solarlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:47   Прямая ссылка на это сообщение #5757
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Ой, а мне наши перемены власти напоминают очень старый анекдот на концлагерную тему:" Завтра смена белья! Первый барак меняется со вторым!" Вот и они у нас друг с дружкой меняются, а наша жизнь течет вне сферы их интересов...
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:48   Прямая ссылка на это сообщение #5758
Аватар для Дайга
Дайга
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 678
Спасибо: 287

Дайга Дайга вне форума
Местный
 
Адрес: Рига
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 678
Спасибо: 287

По умолчанию

Мирашел
До меня наконец дошло про ЛС и ЛПП!Люда помогла!Оказывается-у вас это как и в Литве(типа Рондо был и ЛК и ЛПП).А у нас все лучшие суки своих классов (а также кобели)сравниваются на ЛС или ЛК.И ЛС и ЛК сравниваются на BOB(ЛПП)и тот,кто вторим остался- BOO(Лучший представитель противоположного пола).Т.е.ЛПП-одного рода,а второй-противоположного,но имеет все причендалы ,кроме звания ЛПП!
Дайга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:57   Прямая ссылка на это сообщение #5759
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Hildens, Если Варди выиграл промежуточный класс( САС) и вышел на САС!В, а САС!В получил кобель из класса чемпионов, то на Рез.САС!В должен был выйти кобель второй из класса чемпионов( с Рез.САС) - Серебряная Шубка Евро.Если он не вышел или его не было, то Рез. САС!В следовало разыгрывать среди оставшихся кобелей, а не приглашать кобеля с Рез.САСем из промежуточного.В таком случае присуждение Рез. САС!Ва собаке второй в классе при наличии первой в ринге считается ошибочным и может быть оспорено.Это ошибка даже не судьи, а ринговой бригады, которая допустила выход в ринг собаки с РСАСем при наличии собаки с САСем из того же класса.Хотя, судья, только отсудив породу, могла бы и запомнить, кому и что только что дала.Это говорит о том, что наша порода ее просто НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.Хотелось бы убедиться, только, точно ли у Варди САС...
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 20:15   Прямая ссылка на это сообщение #5760
Аватар для Hildens
Hildens
Местный
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 187
Спасибо: 834

Hildens Hildens вне форума
Местный
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 187
Спасибо: 834

По умолчанию

В промежутке САС у Варди. По поводу памяти-собаки вышли теже,( и собаки разные) времени прошло мало, а предпочтения поменялись.
Hildens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика