PesIQ

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе

Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 03.03.2009, 21:07   Прямая ссылка на это сообщение #5821
ЭФФокса
Пользователь

Отправить сообщение для ЭФФокса с помощью ICQ

ЭФФокса ЭФФокса вне форума
Пользователь

Shu®ik, Я никого не назвала по кличке, при чём тут ЛС........
ЭФФокса вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2009, 21:14   Прямая ссылка на это сообщение #5822
ЭФФокса
Пользователь

Пользователь

EVRIDEX,
Касся,
Мирашел,
ns707,
Большое всем СПАСИБО за приветы!!!
Я конечно с вами и с породой и постоянно в курсе всего, как говорится "на волне".....
Все эти годы слежу за результатами выставок, отслеживаю разведение питомников, выбор делать надо разумный после стольких лет......
Рада за Фому, он замечательный парень!
Дети от Касси очень здоровские!!!
Вообщем ЛЮБЛЮ КЕЕСОВ больше всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 03.03.2009, 21:21   Прямая ссылка на это сообщение #5823
EVRIDEX
Местный

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный

ЭФФокса, Саша, я рада, что Вы с нами! Много нового и за всем хочется проследить, это понятно, когда порода интересна!Вот и выбирать теперь есть из чего, а скоро еще больше возможностей будет...Подрастают женихи и невесты с новыми кровями!
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:28   Прямая ссылка на это сообщение #5824
ЭФФокса
Пользователь

Пользователь

Цитата:
Сообщение от Мирашел Посмотреть сообщение
, а я пытаюсь спланировать свое разведение так, чтобы избежать появление болезней, хотя, конечно, от этого никто не застрахован и я наверняка тому буду не исключением.
Ну я а шведских собак своих, конечно, я рекламирую, почему бы и нет, не вижу в этом ничего плохого.
Катя, это очень правильно и актуально, болезнь любимой собаки-это сердечное горе хозяина
Реклама ТАКИМ как Родни и Биби вообщем то не очень то и нужна, один титул Родни - ЧЕ сам за себя говорит но напоминать конечно нужно ХУ из ХУ и Соленьку я очень люблю, в её честь свою же молодую гордость назвала рыжий фейс которой на аватаре.

Последний раз редактировалось ЭФФокса; 03.03.2009 в 21:31.
Старый 03.03.2009, 21:31   Прямая ссылка на это сообщение #5825
ЭФФокса
Пользователь

Пользователь

EVRIDEX, Доброго Времени суток!
Вообщем то уже выбрала!
Старый 03.03.2009, 21:43   Прямая ссылка на это сообщение #5826
Shu®ik
Местный

Shu®ik Shu®ik вне форума
Местный

ЭФФокса, Вот Ваши слова
Цитата:
Сообщение от ЭФФокса Посмотреть сообщение
Катюша, да я так, пока только сторонний наблюдатель.....
Наблюдаю, делаю выводы для себя и понимаю, как это здорово, что у тебя есть такая пара. Очень многие собаки не нравятся вообще на этих фото с Евразии, ну это ИМХО конечно.
Сообщение явно носит личный характер. ИХМО адресованное форуму не отговорка за которым удобно спрятаться.
В свете того, что фоторепортаж носит обзорный характер с выставки и в нем разные собаки, то непонятно какие Вам не нравятся. Но слово "многие" имеет определенный смысл. А как выше было сказано что там их представленно не менее 6, то Вы своими словами обрекли на неопределенные раздумья большенство их владельцев.
Если Вам это доставляет удовольствие, то тогда понятно, если нет, то такое сообщение посланное в личку не вызвало бы ни у кого негатива.
Надеюсь что ясно объяснил свою позицию по этому вопросу.
Shu®ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:45   Прямая ссылка на это сообщение #5827
EVRIDEX
Местный

Местный

ЭФФокса, Замечательно!Я так понимаю, что ждать еще придется?...

Вот с тестированием интересно... Мне так кажется, что нет никого, кто бы не желал делать тесты... Но мне сложно представить как могут сделать тесты желающие их сделать в России. На Националке что-то получилось или нет? Или идея засохла на корню?Я сейчас в Латвии начинаю раунд переговоров с руководством о возможности сдавать материал в Латвии для всех желающих это сделать( я как бы пока имею ввиду только наших, латвийских собак).Прекрасно понимаю, что заставить делать эти тесты никого не могу, насколько мне известно генетические тесты не обязаловка, а добрая воля владельцев собак.Латвия маленькая и нам одной клиники бы хватило, чтобы обеспечить нашим собакам сдачу тестов.Но обнаружилась проблема с американской стороной, они оказывается не принимают кажущиеся подозрительными посылки, просто отправляют их обратно и пару случаев с анализами у нас уже были...
Старый 03.03.2009, 21:57   Прямая ссылка на это сообщение #5828
Shu®ik
Местный

Shu®ik Shu®ik вне форума
Местный

Цитата:
Вам мало склок на овчарочьих форумах?
А что слоки на овчарочных форумах - это тоже я? (с) Из известной кинокомедии.

Цитата:
ну вот вы и сами признаетесь, что специально провоцируете споры, вот только зачем?
Споры я не провоцирую, действительно незачем. Может мои посты отличаются от привычных, может они не всем нравятся, но не высказаться на определенные слова тоже не могу.
Shu®ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:15   Прямая ссылка на это сообщение #5829
Tatiana&Lavita
Местный

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный

Наш форум – не форум НО, где часто ругаются. Форумчане за добрые, приветливые отношения. Хотелось бы, чтобы они были еще и искренними. А вот за кулисами творится вот такая возня….Я не знаю, кто этим занимается, но явно видно, что человек в теме, но мне не понятно, что он хочет от меня и какие цели преследует, очень напоминает провокацию. В связи с этим, я выкладываю наш диалог, который велся по эл.почте. Обратите внимание на динамику переписки, сначала это был вроде бы покупатель, который впоследствии превратился в «обличителя». Может быть кто-то еще получал письма с подобными вопросами? И что в такой ситуации должна была делать я? Началось это тогда, когда у меня продавался щенок, параллельно продавались другие пометы в Питере.
Далее переписка, которая началась 28 января и первый этап общения закончился этим же числом.

"Здравствуйте! Хотим завести себе щенка девочку. Сколько стоят Ваши щенки и сколько им месяцев? Будут ли на них документы и какие они по характеру и здоровью? Спасибо заранее. Виктория.

Виктория, здравствуйте! У меня есть только одна девочка и один мальчик. Им 29 января будет два месяца и им будет сделана первая прививка. У них очень веселый и добрый характер, это собака-компаньон, любит общение с людьми, очень выносливая и здоровая порода. Щенки с документами, на данный момент –это щенячья карточка, которая в будущем обменивается на родословную. Щенки стоят 30000 рублей, но если для вас это дорого, то уместен разумный торг. С уважением. Татьяна Фроленкова.

Спасибо за ответ. На сколько бы Вы могли снизить цену? И расскажите, пожалуйста, что такое старые и новые крови. Спасибо. Виктория.

Виктория! Ниже 25000 руб. мне бы не хотелось опускать цену. Девочка, действительно, очень хорошая и я хотела бы ее устроить к хозяевам, которые не против ходить на выставки. Под новыми кровями подразумеваются те крови, которых до сих пор не было у нас или они появились и их еще очень мало. Но понятие старые крови не означает, что они плохие. Мне кажется они, наоборот, проверенные и предсказуемые. Новые, еще не изучены в проявлениях на наших собаках, т.е. , например, какие по экстерьеру будут получаться собаки. А Вы уже имели или у Вас есть собака? Пишите, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы. Татьяна.

Татьяна, собак у нас не было и мы первый раз хотим завести себе собаку. Понравилось, что она некрупная и очень красивая. Нам еще предложили одну девочку от английского папы, она постарше вашей. И нам сказали, что лучше взять эту девочку, т.к.она новых кровей, очень красивая и с хорошим здоровьем. Другие щенки, которых продают старых кровей. Вот мы и выбираем и хотим посмотреть их. Можно это сделать и когда? Виктория.

Виктория! Их можно посмотреть в любое время, можно хоть в это воскресенье. У меня Вы сможете посмотреть еще и моих собак. Кстати, я покажу и старые крови и новые. На сегодняшний день такое количество кеесхондов, одновременно можно увидеть только у меня. Вы съездите и посмотрите и ту, девочку, которую Вам предлагают и моих щенков. Если не секрет, кто вам рассказал про старые и новые крови и как объяснили разницу? А где Вы живете? Пишите. Татьяна.

Нам наверно надо предварительно созвониться, можно Ваш номер? Мы живем на Маршала Жукова. У нас есть котик старенький, не будет ли собака обижать старичка? Про крови мне написала хозяйка той девочки и сказала, что таких щенков как у Вас сейчас очень много, а эта девочка одна на весь город, что интересней всегда иметь собаку от тех родителей, которых ни у кого нет. Поэтому мы и хотели посмотреть всех щенков и выбрать, кто больше понравится и кому мы понравимся. Виктория.

Эта порода очень хорошо уживается с животными. Вашего котика щенок не обидит, а когда он вырастет, то котик уже привыкнет к собаке. Если решите приехать смотреть щенков, вот мой номер 8-901-313-59-00 и домашний 467-05-48, это Пушкин. Будут вопросы, не стесняйтесь, пишите или звоните. Татьяна"

Второй этап переписки был вчера…..

"Здравствуйте Татьяна! Мы в семье долго спорили кеесхонд или карликовый шпиц, теперь договорились, что кеесхонд. Если у вас осталась девочка, то мы хотим ее купить. Виктория.

Здравствуйте, Виктория! Девочка нашла своих хозяев и щенков у меня на сегодняшний день больше нет. Могу предложить девочку от моего кобеля Терри Твейна, которой сейчас 4,5 мес. Вот телефон ее заводчицы 8-921-634-58-98, Екатерина.

Спасибо за телефон. И скажите еще, пожалуйста вот та девочка, которая была старше вашей, она ведь еще продается, которая от импортного папы. Просто мне в контакте написали, что у него больные суставы локтей и бедер. Вы не знаете что с ним и можно ли покупать такого щенка, не будет ли он у нас болеть? Просто нам очень советовала женщина купить эту девочку из-за того, что она очень редких кровей и с хорошим здоровьем, а другая написала, что брать ее нельзя и что сейчас у нас много таких щенков от этого больного отца. Вы что нибудь знаете про этого отца? Заранее спасибо.

Виктория! Вы, конечно, меня извините, но все подробности о щенках, заводчиком которых я не являюсь, надо выяснять непосредственно у заводчика. Но, коль, вы настаиваете, то у меня другая информация об этом кобеле. С ним все нормально, ему сделаны снимки и получен официальный результат из РКФ о том, что с его суставами все в полном порядке. Вам лучше не собирать сплетни по всяким контактам, а позвонить заводчику и задать все интересующие вопросы, также рекомендую позвонить и Екатерине и рассмотреть для себя как вариант щенка от Твейна.

Вы извините нас за настырность, но мы же должны выбрать, поэтому и возникают вопросы. И хочется знать ваше мнение. Просто про ваших щенков нам писала хозяйка этой девочки, что ваши щенки простое размножение и подход у вас к ним коммерческий. Вот и кому верить?

Вы, безусловно, должны выбрать и должны задавать вопросы. Но, причем, тут я, если на сегодняшний день у меня нет щенков. У хозяйки этой девочки вы поинтересуйтесь, в чем заключается ее подход к разведению. А самое главное, если у нее некоммерческий подход, так пусть она вам подарит эту девочку, увидев, что вы отличные владельцы и будете отлично содержать щенка ее системного разведения. Вы спрашиваете, кому верить? А верить надо документам и своим глазам. И в том и в другом случае, с документами все в порядке, а глаза увидят лучшее при сравнении. Вообще, Виктория, я дала вам свои телефоны и можно было позвонить, а не тратить время на переписку. Есть два заводчика со щенками девочками, звоните им и все интересующее выясняйте. Успехов вам и уверенна, что из двух кого-то выберете.

Извините, что отняла ваше время. Получается, нет у вас щенков и вас больше ничего не волнует. Значит правильно про вас писала хозяйка, коммерческий у вас подход.Всего вам наилучшего."

С этого момента я перестала отвечать на письма. Не знаю, может быть будет следовать продолжение…

"Мне стало известно, что вам известна информация об отце этой девочки. С какой целью вы покрываете здоровье этой собаки. Вы же вредите породе! Разве можно доверять таким заводчиком, которые молчат про проблемы и рука руку моет. Постыдились бы. Я для себя делаю вывод, что нет более ничего страшного, чем брать деньги с покупателей и молчать про проблемы.

Понятно, что вы можете сказать, если знаете правду и молчите. Ну да, ну да вас кто-то запугал, поэтому правды об здоровье больного кобеля мне не услышать. Такие заводчики далеко пойдут."

Что делать в такой ситуации? Не обращать на это внимание я не могу.
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:34   Прямая ссылка на это сообщение #5830
EVRIDEX
Местный

Местный

Tatiana&Lavita, Татьяны, Вы замечательно вели эту переписку и вовремя закончили...Обвинения Вас в безразличии к породе и коммерческому подходу просто смехотворны...Я все же бы рекомендовала не обращать внимание, " собака лает, караван идет..." Хотя верю, эти разговоры очень достают, но тогда надо знать конкретных людей, с кем эта дама состояла в переписке кроме Вас и кто выливал ей все эти ЖАРЕННЫЕ ФАКТЫ", а это все сложно установить...в интернете ни лица, ни отпечатков, ни группы крови...
Ответ