PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.03.2009, 23:15   Прямая ссылка на это сообщение #5831
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CM-kees Посмотреть сообщение
Жемика вела себя заметно лучше, прогресс налицо!
Ой, бальзам на душу матери Спасибо!
Цитата:
Сообщение от innat Посмотреть сообщение
TayaГаврюша - Гаврош- от моих Октавиана и Анабель, 11.03 ему будет 3 месяца.А это кто где спит. Правда фото летнее и на холодной трубе, наверно, приятнее.
А Анабель от кого? Я дико извиняюсь Но уже и правда путаюсь в собаках форумчан. Простите за бестолковость
А спать на трубе у меня любила наша Хитка (Касся, и для всех тоже - Хита это Айстраум Жасмин, дочь Кеесбрукс Болди Гоу и моей Айстраум Фортуны Фейвори ) Во как

Цитата:
Сообщение от Касся Посмотреть сообщение
Вот кстати-фотки нередактированы,сняты двумя разными фотиками-смотрите,какая разница в цвете!
Ха, у меня такая же разница на одном фотике может быть!

Ребята, очень прошу, не проваливайтесь в разборки! Так приятно было заходить на нашу веточку, я прямо отдыхала тут после коллиных форумов.

Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение
Мне так кажется, что нет никого, кто бы не желал делать тесты... Но мне сложно представить как могут сделать тесты желающие их сделать в России.
Вот! Если бы у нас было все так поставлено, как за рубежом, да разве ж мы против тесты делать и гордиться ими потом? А так даже снимки на дисплазию сделать - геморрой еще тот. Это я про нас, глЫбокую провинцию говорю.
Taya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.03.2009, 23:26   Прямая ссылка на это сообщение #5832
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Taya, Тань, так у вас и не такая глубокая провинция, Европа, хоть как-то можно доехать до Финляндии( ну очень теоретически), а как быть отдаленным района Сибири?......Да я даже у себя без виз и близко к Финляндии и то бы хотела, чтобы можно было прям в Риге сделать!А при нынешней кризисной ситуации все еще больше затруднено( очень уж все дорого)...
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 00:01   Прямая ссылка на это сообщение #5833
Аватар для Мирашел
Мирашел
Кинолог
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

Мирашел Мирашел вне форума
Кинолог
 
Адрес: Новосибирск, Россия
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shu®ik Посмотреть сообщение
А что слоки на овчарочных форумах - это тоже я? (с) Из известной кинокомедии.


Tatiana&Lavita, не обращайте внимания, вот и всё. Хотя верю, что со стороны проще это говорить...

Taya, очень хорошая фотография!!!
Я на этом форуме тоже всегда отдыхаю после овчарочьих, хотя говорят, что ваши коллиные сейчас это вообще НЕЧТО!
__________________
Питомник кеесхондов (вольфшпицев), немецких овчарок "Из Мирашела" http://keeshond.ws/
Мирашел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 00:27   Прямая ссылка на это сообщение #5834
Аватар для olvistar
olvistar
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Сообщений: 163
Спасибо: 83

olvistar olvistar вне форума
Местный
 
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 163
Спасибо: 83

По умолчанию

Если уж Таня не выдержала и выложила переписку, то хотела поддержать её и поднять вопрос о том, кому интересно писать такие письма? Это "простые покупатели"? Очень сомневаюсь. Ко всему прочему надо добавить то, что и я, и Таня получали множество нелицеприятных звонков, порой с оскорблениями и обвинениями в том, что мы, мягко говоря, непорядочные заводчики. Вот к чему приводит эта истерия с тестами... Я тоже привожу переписку с "простым покупателем", это письма от 7-9 декабря 2008 (сейчас у меня щенков нет):
Наталья <[email protected]>
Здравствуйте!
Скажите, сколько у вас стоит щенок кеесхонда, кобель из последнего помета?

Ольга Моцеренкова <[email protected]>
Здравствуйте, Наталья!
Кобель продаётся за 20 тыс. руб.
Всего, доброго, Ольга.

Это шоу-класс, да? А кобель пет в каком диапазоне будет? И как часто у вас бывают щенки кеесхонда?
Спасибо.

У меня щенки бывают редко, я держу одну суку, т.е. вязки раз в год или реже. В 2 месяца я всех щенков продаю в одну цену, про шоу-класс можно говорить очень приблизительно в этом возрасте. Щенок без брака, привит, клеймо, родословная РКФ, а шоу-класс - это рекламный миф. Гарантированный шоу - это кобель подрощенный и после смены зубов. Кеесхонд - порода редкая и недешёвая, Вы вряд ли найдёте цену ниже.


Спасибо большое за разъяснения. Нам достаточно, чтобы щенок был без деффектов, хотим взять для дома, не для выставок. В данный момент определились с породой, но пока не до конца готовы к появлению питомца, присматриваемся. Есть еще загвоздка - мы из Москвы. Вы наверное бываете у нас на выставках? Было бы интересно посмотреть на вашу собачку и переговорить, у нас собак ещё не было. Кстати, Хэджи у вас настоящая красавица!

С уважением, Наталья.

Наталья, выставки - дело добровольное, никто не заставит вас ходить насильно!
Хэджи из московского питомника Пэришель, там живёт наша сестра по маме Фифочка. Вы можете посмотреть её живьём, они живут в Косино, ул. Оренбургская, вот их сайт (ссылка на страничку Фифы): http://perishell.com/fifa.htm
Папа у наших щенков - привозной кобель из Англии, очень красивый, мы вязку делали "под себя", пока мы оставили себе из этого помёта девочку (Олвистар Елону), возможно, она у нас и останется.
Кейсики - классные, мы ни дня не пожалели, что купили Хэджи!
С доставкой можно было бы договориться, если Вы готовы оплатить мне плацкартный билет туда-обратно, я щенка сама привезу в Москву.
Захотите посмотреть Фифочку, я вас свяжу с Натальей, её хозяйкой. Фифа очень на Хэджи похожа.
Пишите, Ольга.

Ольга, скажите, а кеесхонд сможет стать сторожем на даче?
На сайте нашла контакты, спасибо.


По-настоящему охранника из кеесхонда не получится - габариты не те (вес взрослого кобеля будет около 20 кг и 45 см в холке). Но в качестве "звоночка" - вполне. Охранные инстинкты у них развиты, предупредить о чужом смогут, но это не немецкая овчарка. В целом порода очень доброжелательно настроена к человеку, это собака-компаньон, на цепи держать ни в коем случае нельзя.


А снимки на дислазию у родителей сделаны?


Сделаны у обоих.

И какие результаты?

Снимки сданы в РКФ месяц назад, официальных результатов пока нет, т.к. рассмотрение занимает 3-4 месяца, предварительно нам сказали, что дисплазия отсутствует. Для породы кеесхонд нет обязательного требования тестов на дисплазию - это добровольное обследование, тест имеют единицы в России. Себе лично из этого помёта оставляю суку, т.к. вязку делала "для себя". А можно спросить, откуда такой интерес к тестам? Как я поняла, Вы не ищете шоу-собаку.

Я знаю, что добровольное. От всего не убережеься, но хотелось бы, чтобы у родителей была произведена проверка на генетические заболевания, к которым склонна порода, чтобы вязать не бояться. Какие еще ваша собака проходила исследования? Заболевания глаз, эпилпсия, щитовидная железа?

Наталья, Вам щенок нужен для серьёзного участия в выставках и племенного использования? Вы, мне помнится, писали, что участвовать в выставках не планируете. Извините, но я в 2 месяца таких гарантий никогда не даю, для этого надо приобретать подрощенного кобеля. На глазные и эндокринные заболевания в России тесты не делают. Если вам нужен щенок от родителей, которые имеют все тесты, то ищите не в России. Могу только дать ссылку на базу кеесхондов, живущих в России и имеющих официальные тесты - http://www.wolf-spitz.ru/osnov.php?idraz=34, обратитесь за щенком к данным заводчикам.
Всего доброго, Ольга.

А что, если не собираешься делать выставочную карьеру и заниматься разведением, документы о здоровье родителей спрашивать не нужно?
Щенки стоят недешево, поэтому я считаю себя вправе узнавать о каких-либо гарантиях о здоровье щенка.
Благадарю за ссыку, желаю здоровья и хороших хозяев вашим щенкам, Наталья.

Мои щенки как раз стоят недорого, полные гарантии даются совсем за другие деньги. Вы, видимо, не интересовались ценой на породу.
Желаю Вам найти щенка за эти деньги со всеми гарантиями, только не забудьте попросить официальные сертификаты тестов по здоровью и оформление подробного договора при продаже.
Прощайте, Ольга.


У нас есть возможность заплатить больше, нет ничего дороже здоровой жизни. А насчет вашей цены - я уже в курсе что у вас за проблема. Это не честно молчать о таких вещах, когда я спрашивала, еще не знала.
Спасибо, теперь точно не забуду.
------
Простите, форумчане, я никогда бы не решилась выкладывать сюда переписку, но сколько можно мотать нервы. У родителей моих щенков сейчас получены сертификаты из РКФ с хорошими тестами, казалось бы, можно прекратить разговоры о "больных щенках". Тем более, оскорблять Татьяну, которая никакого отношения не имеет к щенкам от Дилана. Кому-то надо распространять мерзкие слухи и портить нам нервы, простите, но любому терпению приходит конец! Тестировать собак - только ЗА! Но вот к чему приводит наш российский менталитет...
olvistar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 00:53   Прямая ссылка на это сообщение #5835
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

olvistar, Все верно, теперь эта истерия будет продолжаться... А на самом деле тесты сделаны только у единиц, и возможность сделать их есть только у единиц...Генетический тест делается только на одно заболевание, дисплазия и глаза кеесхондам даже по племенному положению в России не проверяется...И даже от собак, имеющих возможные на данный момент тесты, я бы не рискнула гарантировать щенку абсолютное здоровье на долгие годы, ведь эти проверки охватывают только мизер возможных проблем.Мы предполагаем, а Бог располагает...
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 00:58   Прямая ссылка на это сообщение #5836
Аватар для Мирашел
Мирашел
Кинолог
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

Мирашел Мирашел вне форума
Кинолог
 
Адрес: Новосибирск, Россия
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

По умолчанию

olvistar, мне кажется, что это не простые покупатели, а кто-то один пишет и Вам и Татьяне... Ни мне, ни Ире таких истеричных писем не приходит, хотя пишут много... Всё же, ищите "писателя" среди своих...
__________________
Питомник кеесхондов (вольфшпицев), немецких овчарок "Из Мирашела" http://keeshond.ws/
Мирашел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 01:07   Прямая ссылка на это сообщение #5837
Аватар для olvistar
olvistar
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Сообщений: 163
Спасибо: 83

olvistar olvistar вне форума
Местный
 
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 163
Спасибо: 83

По умолчанию

EVRIDEX, так вот и хочется сказать, давайте все как-то успокоимся. Да, у нас есть сейчас отличные собаки, которым "там" всё, что нужно сделано. Но что, у всех есть такая возможность? От этого можно всех остальных заводчиков обзывать непорядочными? Мы не на "птичьем рынке" и несём ответственность за то, что разводим, очень выбивает из колеи, когда тебя просто терроризируют звонками якобы от "простых покупателей". А у меня звонки с оскорблениями были три дня подряд, после того, как я на кеесхонд-форуме написала, что продался первый щенок, я очень спокойный человек, но после такой "массовой атаки" я была просто раздавлена. И это не "простые покупатели", а кто-то, кто в курсе темы и читает наши форумы. Мне уже казалось, что все давно подуспокоились и забыли, так нет, судя по тому, что Тане опять пришло подобное письмо, кому-то очень надо продолжения.
olvistar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 01:10   Прямая ссылка на это сообщение #5838
Аватар для olvistar
olvistar
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Сообщений: 163
Спасибо: 83

olvistar olvistar вне форума
Местный
 
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 163
Спасибо: 83

По умолчанию

Мирашел, мы с Таней уже рассмотрели все возможные варианты :) В том-то и дело - непонятно, кому это всё надо. То, что "свой" - это ясно, т.к. в курсе тем, обсуждаемых на форуме. Но в основном это касалось того, что в Питере продают щенков, больных дисплазией, а заводчики, сволочи, обязательно их впихнут за большие деньги.
olvistar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 01:15   Прямая ссылка на это сообщение #5839
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

Ну и мои " пять копеек " !! Простите , не утерпела... Так вот о доступности тестов в Европе.. Я больше двух месяцев жила в Нижней Баварии, в глухой провинции : ни о какой доступности тестов там говорить не приходится !!!
Ветврачи в двух клиниках делали тааакие глаза :))) И ЗасЫпали вопросами : зачем, почему, какие предпосылки ??? Щупали руками , крутили-вертели, цокали языками. Один австриец немножко говорил по-польски :)) для начала спросил : пеэс , дама ?? потом созвал консилиум, все никак не могли понять : ЗАЧЕМ ?? Твердили, что нужно наркоз . хоть и легкий, а это - не гут !! И т.д. У австрийцев очень бережное и трепетное отношение к животным, там самое большое количество собак в Европе, австрийцы просто обожают собак и ходят с ними везде : рестораны, кондитерские, кнайпе ( пивнушки ).Вообщем , все оказалось не так просто, как я себе представляла и я не стала усложнять жизнь моей семье, так что повторюсь, отложили обследование " на потом ". Если до июня не сделаю тестов Фоме в Москве, то уж тогда придется ехать. возможно, в Мюнхен, а это 200 км !!
Так вот... мне интересно... после всех этих разговоров о " больных собаках , старых американских кровей " кто-нибудь решился на тестирование ??? Ведь собирались стройными рядами и даже на Националке, если я правильно поняла ?? Вот, честное слово, я так была расстроена , что не удалось обследовать собаку. что уже решила плюнуть на это дело и если бы не предполагаемые вязки Фомы в Европе, ни за что бы не стала лоб себе разбивать...
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 01:16   Прямая ссылка на это сообщение #5840
Аватар для Мирашел
Мирашел
Кинолог
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

Мирашел Мирашел вне форума
Кинолог
 
Адрес: Новосибирск, Россия
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

По умолчанию

olvistar, не думаю, что обсуждения на этом форуме как-то повлияли на Ваших потенциальных покупателей....Здесь тема про Дилана -то даже не обсуждалась вообще. К тому же в поисковиках эта ветка тоже не особо появляется... Всё-таки это кто-то ваш местный "развлекается".. Думаю, что дисплазия это просто повод...
__________________
Питомник кеесхондов (вольфшпицев), немецких овчарок "Из Мирашела" http://keeshond.ws/

Последний раз редактировалось Мирашел; 04.03.2009 в 01:20.
Мирашел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика