PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.03.2009, 11:12   Прямая ссылка на это сообщение #5871
Аватар для Дайга
Дайга
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 678
Спасибо: 287

Дайга Дайга вне форума
Местный
 
Адрес: Рига
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 678
Спасибо: 287

По умолчанию

ns707
Спасибо за красивые фото!
Дайга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2009, 11:39   Прямая ссылка на это сообщение #5872
Аватар для Мирашел
Мирашел
Кинолог
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

Мирашел Мирашел вне форума
Кинолог
 
Адрес: Новосибирск, Россия
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
сама тоже на лето планирую делать тест в Финке... но все это без истерии и ужасов - обычная рутинная работа. Так же я веду постоянную работу с самоедами - и никаких "ужасно" что-то не слышу. Все мирно и спокойно...
Вот и я это считаю обычной работой питомника, занимающегося Разведением.... Но после того, как Татьяна и olvistar рассказали про письма, мне стало понятно откуда столько негативизма на одно только упоминание в ветке про тесты... Но я уверена, что наши разговоры здесь совсем непричем, это просто пациенты психиатра... Стоит их поставить в "черный список" и спокойно жить дальше.
__________________
Питомник кеесхондов (вольфшпицев), немецких овчарок "Из Мирашела" http://keeshond.ws/
Мирашел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 12:49   Прямая ссылка на это сообщение #5873
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирашел Посмотреть сообщение
это просто пациенты психиатра... Стоит их поставить в "черный список" и спокойно жить дальше.
Вообще счас сезон такой... весна, у многих обострение, т.ч. я бы даже внимание не стала обращать...
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 13:02   Прямая ссылка на это сообщение #5874
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
у меня много знакомых с разными породами, большинство делает тесты... у многих тесты которые в России вообще не делаются и ничего, выезжают, в Финку, в Германию, в Эстонию и т.д. и делают... пометы целые вывозят... и никакой истерии - все тихо и спокойно. И никто не жалуется, никто не стонет ...
Да вроде у нас тоже никто не жалуется и не стонет Просто не у всех есть возможность выехать в Финку, в Германию, в Эстонию... Да, можно сказать, что разведение собак - удел богатых или хотя бы хорошо обеспеченных людей. Сказать, что если не имеешь денег на все это, то и нефиг этим заниматься! И это будет справедливо! НО! Я вот, убей Бог, не понимаю, почему мы должны заниматься разведением не благодаря, а вопреки? Почему в России все обязательно "через тернии к звездам"? Большая страна, очень богатая за счет природных ресурсов, и такая бедная в плане устройства нормальной жизни своим гражданам! И все как всегда через ж..., ой, то есть Финляндию, Германию, Эстонию и т.п. Почему тесты только там? Почему нормальные снимки на дисплазию тоже там? Почему не здесь? Вот покуда здесь этого не будет, то РКФ просто не имеет права требовать эти самые тесты при допуске в разведение.
А так - все хорошо, прекрасная маркиза! Можно говорить, что мы живем в центре Европы и нам просто грех не поехать в ту же Финку для снимков на дисплазию. Всего то делов - загранпаспорт есть у каждого провинциала, и лишние 600-800 евро обязательно завалялись в загашнике. И никто не стонет, обычная такая рутина - съездить за границу
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 13:23   Прямая ссылка на это сообщение #5875
Аватар для olvistar
olvistar
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Сообщений: 163
Спасибо: 83

olvistar olvistar вне форума
Местный
 
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 163
Спасибо: 83

По умолчанию

Taya, получается, то если ты не богатый, не фиг в заводчики соваться? Я, например, всегда работала и на собак своих неплохо зарабатывала. А тут, бац, диагноз, вторая нерабочая группа инвалидности! Собак я не забросила, даже по выставкам всё время лечения моталась как обычно. Кормлю дорогими кормами и вообще на содержании не экономлю. Тестирование на дисплазию мне сейчас обошлось в общей сложности в 3000 рублей, на финку и загранпаспорт пока возможностей никаких, во всяком случае, в ближайший год. Давайте все меня дружно осудим, если я опять собаку повяжу, но без глазных тестов и PHPT.

Мирашел, можно вопрос: Ваши российские суки были повязаны тестированными?
__________________
Питомник колли и кеесхондов "Олвистар"
http://olvistar.narod.ru
olvistar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 13:42   Прямая ссылка на это сообщение #5876
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

olvistar, Вы внимательно прочли мой пост?

Ой, я же не сказала спасибо ns707 за фото! Очень красиво! Спасибо!
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 13:47   Прямая ссылка на это сообщение #5877
Аватар для olvistar
olvistar
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Сообщений: 163
Спасибо: 83

olvistar olvistar вне форума
Местный
 
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 163
Спасибо: 83

По умолчанию

Taya, простите, если я не так поняла, но фраза
Цитата:
Сказать, что если не имеешь денег на все это, то и нефиг этим заниматься! И это будет справедливо!
... Я поняла, что вы хотели сказать дальше, да, в наших условиях это почти нереально для большинства. Но я всё чаще сталкиваюсь с выссказыванием о том, что разведение - это удел богатых. Если, конечно, нет денег на нормальное содержание собак, то согласна - осуждаю сама, но в моём случае - это несправедливо.
__________________
Питомник колли и кеесхондов "Олвистар"
http://olvistar.narod.ru
olvistar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 13:50   Прямая ссылка на это сообщение #5878
Аватар для olvistar
olvistar
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Сообщений: 163
Спасибо: 83

olvistar olvistar вне форума
Местный
 
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 163
Спасибо: 83

По умолчанию

ns707, а мне почему-то форум Ваши последние фотки не показывает... Хотя все остальные вижу. (????)
__________________
Питомник колли и кеесхондов "Олвистар"
http://olvistar.narod.ru
olvistar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 13:53   Прямая ссылка на это сообщение #5879
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taya Посмотреть сообщение
Да вроде у нас тоже никто не жалуется и не стонет. Просто не у всех есть возможность выехать в Финку, в Германию, в Эстонию... Да, можно сказать, что разведение собак - удел богатых или хотя бы хорошо обеспеченных людей. Сказать, что если не имеешь денег на все это, то и нефиг этим заниматься! И это будет справедливо! НО! Я вот, убей Бог, не понимаю, почему мы должны заниматься разведением не благодаря, а вопреки? Почему в России все обязательно "через тернии к звездам"? Большая страна, очень богатая за счет природных ресурсов, и такая бедная в плане устройства нормальной жизни своим гражданам! И все как всегда через ж..., ой, то есть Финляндию, Германию, Эстонию и т.п. Почему тесты только там? Почему нормальные снимки на дисплазию тоже там? Почему не здесь? Вот покуда здесь этого не будет, то РКФ просто не имеет права требовать эти самые тесты при допуске в разведение.
А так - все хорошо, прекрасная маркиза! Можно говорить, что мы живем в центре Европы и нам просто грех не поехать в ту же Финку для снимков на дисплазию. Всего то делов - загранпаспорт есть у каждого провинциала, и лишние 600-800 евро обязательно завалялись в загашнике. И никто не стонет, обычная такая рутина - съездить за границу
Ну почему же мона и в России сделать ту же дисплазию... да, сложнее чем в Финке т.к. нет такого потока, нет таких наработок... но можно - есть хорошие врачи, проверенные. Если надо - узнаю кто лучче...

Тест на PHPT мона и из России послать - только придется в очереди посидеть, но если задаться целью, то можно... вон Канни в Хабаровске смогла же? Хабаровск же вроде как не Питер и не Москва... Канни вообще молодец!

Ну и глаза как я понимаю тоже можно теперь буит проверить в Москве правда пока что только там... если надо могу узнать где...

А то что в стране нашей все через одно место... ну дык это давно известно, "традиция у нас такая"

Кроме того я не призываю, чтобы РКФ делало тесты как допуск к разведению (пока это просто нереально)... я считаю что оно может РЕКОМЕНДОВАТЬ делать тесты, РАЗЪЯСНЯТЬ народу зачем они нужны и т.д. Кстати и развивать это направление в дуете с ветеринарами... И НКП могло бы к этому присоединиться, но этого как я понимаю не буит никогда...

Я лично ПРОТИВ того, чтобы говорить, что тесты - это фигня, что они никому не нужны и вообще это "ужас-ужас" и давайте все накроемся тазиками...

Я ПРОТИВ того, чтобы СКРЫВАТЬ результаты, если тесты сделаны...
Я ЗА - открытую базу по всем породам, как это сделано в Финке... чтобы ни у кого не было никаких вопросов.

Ну и последнее - я совершенно никого не заставляю делать тесты... я могу агитировать, но ЗАСТАВЛЯТЬ - НЕТ!

Ну а завалявшихся 600-800 евро нет и у меня к примеру сказать - счас вообще все напряжно...
Вот собираю народ, чтобы ехать было дешевле, а если бы были я бы уже давно съездила и сделала тесты Фане - ты же знаешь, что я тянуть не буду.
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 13:58   Прямая ссылка на это сообщение #5880
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

ns707, Наташа, спасибо за фото! Так красиво!
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика