PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.03.2009, 14:01   Прямая ссылка на это сообщение #5881
Аватар для olvistar
olvistar
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Сообщений: 163
Спасибо: 83

olvistar olvistar вне форума
Местный
 
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 163
Спасибо: 83

По умолчанию

Марьям, а какие сложности для проверки на дисплазию в России? Есть список врачей, чьи бланки признаёт РКФ и которые, вероятно, имеют лицензию на то, чтобы правильно делать снимки. Конкретно в Питере - Стекольников и Ефимов. Никаких очередей и проблем.
__________________
Питомник колли и кеесхондов "Олвистар"
http://olvistar.narod.ru
olvistar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2009, 14:04   Прямая ссылка на это сообщение #5882
Аватар для Taya
Taya
Местный
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

Taya Taya вне форума
Местный
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1,518
Спасибо: 2,514

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Ну почему же мона и в России сделать ту же дисплазию...
Можно, но почему же не везде? Почему простейшего рентген-аппарата нет в наших клиниках? Да ладно, у нас (про провинцию говорю!) даже узи до недавних пор было сделать проблемно! Собак клали под нож только для того, чтобы посмотреть - а что же там у нее внутри, что же у нее болит и надо ли делать операцию. Я не вру!!!

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
вон Канни в Хабаровске смогла же?
Канни, имхо, помогло то, что она американка. Хотя я тоже считаю, что она большущий молодец!

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Я лично ПРОТИВ того, чтобы говорить, что тесты - это фигня, что они никому не нужны и вообще это "ужас-ужас" и давайте все накроемся тазиками...
Маш, да кто ж так говорит-то?
А со всем остальным я с тобой полностью согласна.
Taya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:07   Прямая ссылка на это сообщение #5883
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olvistar Посмотреть сообщение
Тестирование на дисплазию мне сейчас обошлось в общей сложности в 3000 рублей, на финку и загранпаспорт пока возможностей никаких, во всяком случае, в ближайший год. Давайте все меня дружно осудим, если я опять собаку повяжу, но без глазных тестов и PHPT.
Мне вот интересно... ГДЕ и КТО конкретно Вас осудил?

Пока я только вижу, одно - все кто делает тесты - это гады империалисты! Тесты - это никому не нужно... делают их только те кто с жиру бесится и т.д. (я не про Вас я вообще про настрой)
Я - не империалист, я не дочь Рокфеллера... я стараюсь как могу во многом себе отказывая и своей семье.
И я не говорю, что ВСЕ сейчас должны встать и побежать делать тесты - не можете /или еще что/ - не надо.
Но говорить о том что это все фигня я тоже считаю недопустимым, сорри.
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:08   Прямая ссылка на это сообщение #5884
Аватар для olvistar
olvistar
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Сообщений: 163
Спасибо: 83

olvistar olvistar вне форума
Местный
 
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 163
Спасибо: 83

По умолчанию

А кто говорил, что тесты - фигня. Я, кажется, писала, что только за и двумя руками, но пока большинство тестов не доступны простым смертным.
__________________
Питомник колли и кеесхондов "Олвистар"
http://olvistar.narod.ru
olvistar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:40   Прямая ссылка на это сообщение #5885
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olvistar Посмотреть сообщение
Марьям, а какие сложности для проверки на дисплазию в России? Есть список врачей, чьи бланки признаёт РКФ и которые, вероятно, имеют лицензию на то, чтобы правильно делать снимки. Конкретно в Питере - Стекольников и Ефимов. Никаких очередей и проблем.
Тут есть несколько моментов... ммм... во первых я не очень доверяю нашим врачам (хотя Стекольников пожалуй исключение) - финские врачи ОЧЕНЬ тщательно собаку осматривают перед тем как делать дисплазию и ОЧЕНЬ трепетно подходят к даче наркоза.

Во вторых - я делаю одновременно несколько тестов и мне удобнее сразу все делать в одном месте.

Ну и последнее - я много общаюсь с европейскими заводчиками и они... мягко говоря не очень радуются, когда говоришь что тесты сделаны в России - они знают как у нас все продается и покупается
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:41   Прямая ссылка на это сообщение #5886
Аватар для NSkk
NSkk
Местный
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: СПб, область
Сообщений: 137
Спасибо: 127

NSkk NSkk вне форума
Местный
 
Адрес: СПб, область
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 127

По умолчанию

Всем привет!
Ну, НАКОНЕЦ, добралась до компа! после Националки успела написать одно собщение и комп умер, на починку ушло почти 10 дней. Потом уехала в Финку и застряла там дольше, чем планировала. Возила чужую суку на оплодотворение шведской спермой, ньюфаундленда. А потом почти сразу на Евразию. Там у меня благополучно стал помирать зуб и, если бы Света не колола меня обезболивающим, до Питера я бы не дожила ...
Доехали до Москвы ужасно в поезде всю дорогу стояло +28 градусов, помирали от жары оба. Приехали в Крокус к 8 утра, ринг был в 14-30, получили ЛЮ (из кобелей юниоров Чу был один), соответственно получили квалификацию на Крафт, хотя финансовый кризис, наверное, не позволит поехать ... К Бесту Чу устал, было видно, что он работает через силу. Да еще и как всегда поменяли порядок прохождения. Юниоры д.б. после всех групп по расписанию, а пустили их после щенков, да еще и не слышно ничего, как обычно. В итоге пришлось вытаскивать мирно спящую собаку, бегом бежать в ринг, на ходу пытаясь причесать его, поэтому отбор в 10-ку для меня стал сюрпризом. А дальше Чу решил, что с него хватит и стал мирно глазеть по сторонам и развешивать уши Выиграл очень красивый белый большой пудель, я равнодушна к пуделям, но этот - красавец!
ЛПП первый день получил Варди, очень красивый кобель, отлично подготовленный по шерсти и отрингованный. Отдельный привет его хендлеру, приятно было познакомиться Он также вошел в отобранных собак для дальнейшего сравнения в пятой группе, но тоже видно, что устал. Впечатления от судейства остались приятные - стремительная экспертиза, компетентная (в ринге кейсов).
Во второй день Чу совсем не хотел показываться, видно два дня подряд для него пока слишком, хотя болельщики (отдельное спасибо всем, кто болел за нас) говорили, что со стороны он бегал и стоял хорошо, но я то знаю, на что он способен ... Экспертиза жутко не понравилась, я не поняла за что суке юниору и суке чемпиону поставили оч.хоря. Кобелю, я так поняла, за агрессию на ринге. А сравнение на R.CACIB - вообще что-то не понятное. Я уже расслабилась, 2-ая в промежутке после Варди, а тут начинают выкрикивать мой номер (который я, конечно, не помню), окружающие замечают, что это мой номер и выталкивают в ринг , я даже не поняла на что сравнивалась и кто что получил. Там фотка есть забавная по этому поводу.
Поговорила с мопсятниками, со своей корсячьей заводчицей, все не довольны этим кспертом. Особенно мне стало обидно за хендлера Варди (очень извиняюсь, забыла как зовут), когда она протянула руку, чтобы получить поздравления от эксперта, а та развернулась к ней спиной.
Фотки есть, на второй день я припрягла знакомую одной из наших болельщиц, Еленой зовут. Огромное ей спасибо за фотки, хоть что-то с ринга. Правда, человек не привычен к моему фотику, да я и сама все никак не могу в нем разобраться, поэтому качество большинства фотографий оставляет желать лучшего. Предыдущие фотки выкладывали намного лучше.
У меня за сегодня были какие-то глюки при входе на форум, он не может найти отдельные страницы, так что все прочитать не удалось. А по поводу странных писем к заводчику, мне тоже такие приходили, когда были щенки от Каси, явно провокационные. Особенно настойчиво просили суку-щенка, хотя везде было указано, что кобели, при этом вопросы задавались от разных людей (?) с явными намеками, что сука есть, да я ее просто не продаю, да и сейчас нет-нет, да кто-нибудь напишет: то суку для вязок хотят для своего кобеля из Череповца, а на доп.вопросы не отвечают, то щенков спрашивают, причем в такой форме, что я уже и не отвечаю, мне хватило одной подобной переписки с якобы потенциальными владельцами. теперь я просто оставляю телефон и все остальные вопросы предлагаю решить уже в разговоре. А еще лучше, если это не другой город, то, пожалуйста, приезжайте, все обсудим. Почему-то до меня доехала только одна семейная пара, которые потом купили суку в Финке, общаемся до сих пор, никто ни разу не позвонил. Очень интересно, что выяснилось, не только я получаю такие письма, а я то думала ...

Ну и, наверное, пора открыть секрет, для многих это уже и не секрет я купила в питомник кобеля от Пиппина и Янки и суку от Лу-лу и Пиппина. Детки классные, назвали Варя и Кузя, хотя обычно я не люблю, когда собаки называются человеческими именами, но к этим как-то прилипло. Варя - обалденная по интеллекту девица, хотя очень хитрая и пронырливая с замашками обезьяны, сильно волосатая. Кузя спокойный, уверенный парень, который лег мне на душу, когда я увидела его на фото (покупать не собиралась, просто залезла посмотреть), а увидела ЕГО и влюбилась ... Живут детки у меня уже больше месяца, за это время успели подружиться со всеми нашими собаками, потаскать кота за разные части тела и пр. Попозднее выложу фотки.
NSkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:45   Прямая ссылка на это сообщение #5887
Аватар для olvistar
olvistar
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Сообщений: 163
Спасибо: 83

olvistar olvistar вне форума
Местный
 
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 163
Спасибо: 83

По умолчанию

Марьям, я как раз делала у Стекольникова, наркоз очень лёгкий и собака просто была в полусонном состоянии. А вот как делали в финке Дилану, Саша рассказывал, ни о каком трепетном отношении там и речи не было, ко всему, пёс тяжело выходил из наркоза, поэтому Александр не очень хотел переделывать тесты, боялся наркоза. Но у нас его пёс всё перенёс нормально (они делали у Ефимова). Так что - вопрос спорный.
__________________
Питомник колли и кеесхондов "Олвистар"
http://olvistar.narod.ru
olvistar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:47   Прямая ссылка на это сообщение #5888
Аватар для olvistar
olvistar
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Сообщений: 163
Спасибо: 83

olvistar olvistar вне форума
Местный
 
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 163
Спасибо: 83

По умолчанию

Марьям,
Цитата:
я много общаюсь с европейскими заводчиками и они... мягко говоря не очень радуются, когда говоришь что тесты сделаны в России - они знают как у нас все продается и покупается
Простите, не поняла...это что за намёк?
__________________
Питомник колли и кеесхондов "Олвистар"
http://olvistar.narod.ru
olvistar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:57   Прямая ссылка на это сообщение #5889
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olvistar Посмотреть сообщение
А кто говорил, что тесты - фигня. Я, кажется, писала, что только за и двумя руками, но пока большинство тестов не доступны простым смертным.
Эта тема все время повторяется по кругу... и каждый раз сводится к одному и тому же... Вы просто посты перечитайте... сами же пишете, что простым смертным не доступны, т.е. получается что те кто делает - эльфы что ли?
Я агитирую, но не заставляю... но и слышать, что я вот не "простая смертная"... или те люди которые присылают нам в Питер собак, чтобы делать им тесты не "простые смертные"... ну скажем так не очень приятно...

Еще хочу объяснить ситуацию, если Вы хотите сделать тесты, но не можете выехать - это не проблема.. Периодически я или кто-то из моих друзей ездят сдавать тесты в Финку, если едем - собираем машину (так дешевле) часто и не своих собак вообще везем... я же по большей части езжу только потому, что могу с клинникой разговаривать, веду переписку с ними... т.к. знаю что надо просить и как что оформлять. Так что надо - поможем.
И далеко не все люди могут выехать, а сделать тесты при этом хотят - просто просят о помощи и мы друг другу помогаем. Никто не кусается воощем-то...

Для справки, если интересно - тест глаз в феврале делали - 53 евро.
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 15:00   Прямая ссылка на это сообщение #5890
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

Taya,
Тань. как видишь в Германии тоже не везде можно тесты сделать !!!
Мне , скорее всего, тоже в Москве проще тесты сделать..
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика