PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 04.03.2009, 19:23   Прямая ссылка на это сообщение #5921
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olvistar Посмотреть сообщение
Taya, да я написала, что мне понятна Машина точка зрения, я не первый день на форуме, знаю, что она тестирует собак и многим готова помочь, но вот такая манера общения мне неприятна, ну не понимаю я такого, например под цитатой моего поста. ????
А что я должна написать?
Что я СЧАСТЛИВА, что Вы именно так оценили мои посты?
Я написала то, что я чувствую в данный момент, надеюсь я имею на это право? Или есть правила, где я могу писать только определенные фразы и более ничего?

Вы меня ОСКОРБИЛИ, причем ПРЯМЫМ текстом!
И после этого Вы хотите чтобы я радостно Вам улыбалась и писала слова благодарности? Очччень странная политика!

Мне тоже Ваши посты не нравятся и тон Ваш и что дальше?
Я тем не менее списывала все это на инет и старалась Вам терпеливо пояснять что именно я имела ввиду, но этот Ваш пост меня просто "добил"

Раз не понятно - тогда напишу попонятнее - прошу ткнуть пальчиком - ГДЕ я что-либо писала конкретно про Вашу собаку, про ее тесты или что-то подобное...
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2009, 19:39   Прямая ссылка на это сообщение #5922
Аватар для olvistar
olvistar
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Сообщений: 163
Спасибо: 83

olvistar olvistar вне форума
Местный
 
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 163
Спасибо: 83

По умолчанию

Марьям, простите, но с Вами в такой манере я не имею желания общаться! Если для Вас это нормально, продолжайте в том же духе, за сим я с Вами прощаюсь.
__________________
Питомник колли и кеесхондов "Олвистар"
http://olvistar.narod.ru
olvistar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 19:47   Прямая ссылка на это сообщение #5923
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olvistar Посмотреть сообщение
Марьям, простите, но с Вами в такой манере я не имею желания общаться! Если для Вас это нормально, продолжайте в том же духе, за сим я с Вами прощаюсь.
Очень удобно - не правда ли?... т.е. оскорбил/обвинил человека и потом "в кусты"? Ну-ну...

Вот в чем я с Вами полностью солидарна - общаться с Вами желания не имею никакого... "накушались" - спасибо!
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 20:47   Прямая ссылка на это сообщение #5924
Аватар для Мирашел
Мирашел
Кинолог
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

Мирашел Мирашел вне форума
Кинолог
 
Адрес: Новосибирск, Россия
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olvistar Посмотреть сообщение
Давайте все меня дружно осудим, если я опять собаку повяжу, но без глазных тестов и PHPT.

Мирашел, можно вопрос: Ваши российские суки были повязаны тестированными?
Вы всё слишком близко к сердцу воспринимаете! Никто Вас здесь не осуждал и не собирался. Я только сейчас прочитала всю подряд Вашу переписку с Машей: она правда НИЧЕГО не имела против Вас лично. Просто вы уже устали от всей этой истории с дисплазией, поэтому вам кажется, что и здесь вам продолжают что-то намекать. Я знаю об этой истории только по наслышке, но мне с самого начала было очень обидно за Вас, каждый мог оказаться на вашем месте. Мне кажется, что вы очень достойно вышли из той сложной ситуации. А с Марьям, по -моему вы только что поссорились на пустом месте.... Очень жаль... Может быть ещё есть шанс всё изменить?
Наша российская действительность такова, что мы можем сделать тесты только на дисплазию и то не во всех городах. Мы говорим о том к чему хорошо бы нам всем стремится. Например у нас в городе мы столкнулись с тем, что никто даже локти правильно разложить не смог (точнее работал врач в одной из клиник, потом ушел, а кроме него никто не умел, пришлось самим поднимать литературу).
В моем питомнике за последние полтора года получено 3 помёта, от двух отцов и двух матерей. Оба отца тестированы на дисплазии (и локтей и тазобедренных суставов), один из отцов имеет ещё и тесты на глаза, сердце, РНРТ. Сукам перед вязками были сделаны только предварительные снимки на дисплазию (т.е. без наркоза), поскольку мы побоялись давать наркоз за месяц-полтора до вязок. В этом году планируем переделать снимки по всем правилам РКФ, т.е. под наркозом и в дальнейшем вязать только уже протестированных сук. Кстати, я столкнулась с тем, что заграничные питомники интересуются российскими щенками, но хотят , чтобы тесты были сделаны обоим родителям. Получается, что если мы хотим выходить на мировой уровень, тесты делать придется.

А по поводу того, что иностранцы не доверяют тестам в России это правда. Германия, например не признает российских тестов у НО. Ну что поделать, не смогли российские врачи доказать свою комптентность, хотя на мой взгляд у нас есть отличные специалисты! Вас лично никто не собирался обидеть! У меня тоже нет возможности всех сук везти за границу зе тестами, так что я тоже планирую пока делать тесты в России. Во всяком случае это лучше , чем ничего.

NSkk, поздравляю с отличным пополнением в питомнике!!!!

Цитата:
Сообщение от ns707 Посмотреть сообщение
Мирашел,
Катя, нет никаких документальных фактов о болезни предков моей собаки...все на уровне слухов ! через 10 руки ! Это не научный подход !
Слова Джоан - это только слова !! Мне не нравится, что теперь, все проблемы со здоровьем наших собак сразу списываются на генетику... А , что разве нет приобретенных заболеваний ?? Вообще то, наши собаки не меховые игрушки ... Разве простудное заболевание и его лечение антибиотиками, а впоследствии - дерматит , это - имбридинг ? Плохое воспитание или отсутствие его - последствие имбридинга ? А эпилепсия не может быть последствием черепно-мозговой травмы ? Сердечные заболевания - всегда наследуемы ?
Хм... Слова Джоан - это не просто слова, такого уровня заводчики за границей не склонны к сплетням. Заметь, не я опять вернулась к этой теме. Вас всех не поймешь: то просите не обсуждать открыто в форуме проблемы породы, то открыто спрашиваете, требуя доказательств... Ты хочешь клички предков наших американцев больных РНРТ, про которых говорила Джоан? Вот они: Yankee Neiman Marcus и Windrift's Gambler. Эта информация вовсе не секретная, она доступна всем, как я понимаю...

Что касается информации о РЕДКИХ (имено редких, их и правда немного)случаях заболеваний нашем поголовье, то лично Виктория лечила и диагностировала этих собак, между прочем она дипломированный ветеринарный врач и кандидат наук, разве этого не достаточно для достоверности диагноза? Как ты знаешь, я тоже ветеринарый врач, правда я поменьше, чем Виктория сталкивалась с серьезными болезнями кеесов, но в нашем городе и поголовье мизерное, но тем не менее я уже имею некоторый опыт диагностики заболеваний кеесов, для чего, в том числе, мне приходилось консультироваться и с профессором из Ветеринарного Университета США... Тяжелых заболеваний в нашем поголовье и правда крайне мало, но мелких проблем достаточно много (не буду уже в который раз их перечислять). Клички больных и проблемных собак я, как и Виктория, открыто озвучивать всё равно не буду, заводчики этих собак в курсе проблем и надеюсь, что в будущем попытаются избежать повторений.
Безусловно, все эти болезни и проблемы можно получить повязав собаку без инбридингов, но если на проблемную собаку делается инбридинг или на её предков, то согласись, что вероятность получить проблемы увеличивается в несколько раз. Если хочешь продолжения общения на эту тему, то давай сделаем это в личке.
__________________
Питомник кеесхондов (вольфшпицев), немецких овчарок "Из Мирашела" http://keeshond.ws/

Последний раз редактировалось Мирашел; 04.03.2009 в 20:56.
Мирашел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 21:08   Прямая ссылка на это сообщение #5925
Аватар для olvistar
olvistar
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Сообщений: 163
Спасибо: 83

olvistar olvistar вне форума
Местный
 
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 163
Спасибо: 83

По умолчанию

Мирашел, спасибо, Вы очень подробно ответили на мой вопрос, Ваш подход к разведению вызывает у меня большое уважение. С Машей я не ссорилась, просто не привыкла общаться в таком стиле. Я пока сделала всё, что могла, в плане тестов, во всяком случае, мне не стыдно смотреть в глаза владельцам щенков. Действительно, это лучше, чем ничего, но на большее пока, к сожалению, нет возможности, как бы мне не хотелось.
__________________
Питомник колли и кеесхондов "Олвистар"
http://olvistar.narod.ru
olvistar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 00:08   Прямая ссылка на это сообщение #5926
Аватар для ns707
ns707
Местный
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

ns707 ns707 вне форума
Местный
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 907
Спасибо: 401

По умолчанию

Мирашел,
Катя, а что обсуждать то ? Я уже высказала свое мнение... Все на уровне разговоров... Я склонна верить документально подтвержденным фактам..Есть снимки ? Результаты анализов ? Кто проводил обследование больных собак ?
Получилось по принципу " круги по воде "... сегодня полтора часа беседовала с человеком, который планировал купить кеесхонда и которого я сама же и отправила в интернет за информацией... Разговор начался со слов : " я принял решение не покупать собаку в России, да и в Англии и Финляндии опасно покупать :)) посоветуй . что делать ??? "
ns707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 00:28   Прямая ссылка на это сообщение #5927
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

ns707, Наташ, фотки красивые и последняя у меня уже хорошего размера! спасибо! А таким испуганным покупателям можно песенку спеть: "Если у Вас нету тети..."
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 02:46   Прямая ссылка на это сообщение #5928
Аватар для EVRIDEX
EVRIDEX
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 36,060
Спасибо: 239,120

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ns707 Посмотреть сообщение
Поздравляю дорогую Ольгу Михайловну со званием ТОП - ЗАВОДЧИК 2008 ГОДА !!!!!
Присоединяюсь к поздравлению!!!!
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 04:37   Прямая ссылка на это сообщение #5929
Аватар для Мирашел
Мирашел
Кинолог
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Новосибирск, Россия
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

Мирашел Мирашел вне форума
Кинолог
 
Адрес: Новосибирск, Россия
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 763
Спасибо: 655
Отправить сообщение для Мирашел с помощью ICQ

По умолчанию

Я совсем пропустила информацию про Ольгу Михайловну! Присоединяюсь к поздравлениям!!!!

ns707, такое ощущение, что ты не читаешь то, что я пишу... Я уже ответила про наличие подтверждений, в том числе и привела доказательства (в случае с кличками есть база собак, больных РНРТ). Или тебе нужны копии протоколов вскрытий собак и т.п.?

А вот про какие подтверждения снимками ты говоришь, я не знаю, российское поголовье практически не обследовано на дисплазию или у тебя другая информация? Или ты хочешь, чтобы доказательства отсутствия зубов или нарушения прикуса тебе предоставили в виде рентгеновских снимков?

Вот про читающих потенциальных покупателей точно не нужно говорить, этот форум очень редко "выскакивает" в поисковике.
Про опасность покупки собак в Англии я вообще первый раз слышу, там собаки в целом считаются более здоровыми , чем у американцев.
Фины за последние пару лет сделали тесты стольким собакам, что нам и не снилось.... Интересно где твои знакомы почерпнули такую необычную информацию?
__________________
Питомник кеесхондов (вольфшпицев), немецких овчарок "Из Мирашела" http://keeshond.ws/
Мирашел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 10:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5930
Аватар для Касся
Касся
кеесхонды мы...
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

Касся Касся вне форума
кеесхонды мы...
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 2,021
Спасибо: 1,467

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлению!!!!
И я присоединяюсь!
Касся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика