PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.03.2009, 20:08   Прямая ссылка на это сообщение #6091
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSkk Посмотреть сообщение
по здоровью с Вусей мне повезло больше, но вот к ее психике у меня есть претензии, за все три года я так и не смогла научить ее спокойно стоять в стойке, необходимо фиксировать ринговкой, с громкими звуками проблемы, да и шерсти хотелось бы побольше. А после того, как она полезла на "Белых ночах" на голову эксперту (по выставкам ходит с 3,5 мес), я завязала ее выставлять, т.к. позориться не очень хочется. Если у меня была возможность выбирать между +/-РНРТ и психикой, я бы, не раздумывая, выбрала бы ж/б психику, т.к. мне с этой собакой жить.

NSkk, ты меня удивляешь! Радеешь за породу, охрененный разведенец! А вяжешь суку с порочной психикой с кобелем, несвободным от РНРТ! Вот это начало разведения в твоем питомнике - две проблемы в одном флаконе!
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.03.2009, 20:21   Прямая ссылка на это сообщение #6092
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSkk Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что после моего сообщения количество желающих повязаться с Чубакой резко сократится, да еще и "доброжелатели" обязательно объяснят интересующимся какой это ужас и кошмар, но скрывать результаты не собираюсь, пусть это будет первый шаг со стороны заводчиков (не только кейсов) от утаивания каких-либо проблем в породах. Я за открытую базу и считаю, что каждый уважающий себя заводчик, если у него есть возможность, должен сделать любые возможные тесты, т.к. список болезней кеесхондов все же мал по сравнению с некоторыми другими породами. А отговорки типа лень или нет возможности оправить (я не говорю про отдаленные города), это только отговорки. ИМХО.
На самом деле - это ОЧЕНЬ важно - НЕ СКРЫВАТЬ информацию! Понимаю что это очень трудно... Так что БОЛЬШОЕ СПАСИБО за честность!

Жаль, что я не смогла найти эту среду елки-палки так оперативно, чтобы отправить тест с этой партией ... но я все равно до теста "доползу"!
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 20:30   Прямая ссылка на это сообщение #6093
Аватар для CM-kees
CM-kees
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: на С-В от Москвы
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный
 
Адрес: на С-В от Москвы
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 1,578
Спасибо: 1,814
Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

По умолчанию

Марьям, я тоже планирую ещё пару собак проверить. Ближе к лету, как денежку накоплю. Может, получится скооперироваться?

NSkk, присоединяюсь - спасибо за честность!

Т.к. тестированные кобели пока большая редкость, то разницы большой нет - кобель с положительным тестом или вообще непроверенный кобель. Если заводчику этот тест интересен, то щенков придётся проверять в обоих случаях. Собственно, это и есть племенная работа - подбор и отбор.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 20:56   Прямая ссылка на это сообщение #6094
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana&Lavita Посмотреть сообщение
А вяжешь суку с порочной психикой с кобелем, несвободным от РНРТ!
Если результаты пришли после вязки, то на тот момент Юля и не могла знать свободен кобель или нет... так что думаю эту часть можно снять с повестки дня.

И я полностью согласна с Юлей, что тестирование в данном случае всего помета - решает все вопросы с данными по PHPT у родившихся щенков... Носитель - это не приятно... но не смертельно.
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 20:58   Прямая ссылка на это сообщение #6095
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CM-kees Посмотреть сообщение
Марьям, я тоже планирую ещё пару собак проверить. Ближе к лету, как денежку накоплю. Может, получится скооперироваться?
У мене основная проблема со средой... будь она не ладна... как я тут выясняла - она не так часто бывает в лабораториях

А так - ОК, я как созрею - напишу.
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 21:30   Прямая ссылка на это сообщение #6096
Аватар для NSkk
NSkk
Местный
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: СПб, область
Сообщений: 137
Спасибо: 127

NSkk NSkk вне форума
Местный
 
Адрес: СПб, область
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 137
Спасибо: 127

По умолчанию

olvistar, мама щенков Жакмель (Де Анрит Лавита * Айстраум Терри Твейн).

Марьям, я сдавала кровь в Финке, в Арехе, у них договор с институтом. Виктория и Света - в клинике при зоопарке в Москве, может у них попросить пробирки со средой? Какая нужна точно среда, я попробую через мужа знакомых поспрашивать в Питере.
Еще раз предлагаю кому надо - отправляли в этот раз кровь через границу с моей знакомой, она же и отправила бланки (уже заполненные владельцами) и пробирки в США. Стоит оправка с почты 10 евро, еще 10 мы заплатили девочке за услугу за каждую пробирку и это, по-моему, совсем не дорого. Через границу протаскивали на свой страх и риск, в случае проверки, она вынуждена была бы их скинуть. Но когда я в этот раз ездила в Финку, ни один погранец финский вообще не вышел (туда и обратно) даже мельком взглянуть на машину, так что как повезет.
Следующая поездка ожидается в апреле, если есть желающие, я помогу отправить кровь.
И еще - в США в лаборатории скидка на 10 собак, вместо 99 долларов 89 за собаку, так что чем больше, тем выгоднее .
NSkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 21:37   Прямая ссылка на это сообщение #6097
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Если результаты пришли после вязки, то на тот момент Юля и не могла знать свободен кобель или нет... так что думаю эту часть можно снять с повестки дня.
А я думаю, не снимается это с повестки дня, т.к. коль Юля так громко радеет за тесты, то не должна была она вязать эту пару, тем более, что для многих не секрет, что мать Чубаки SKARJAKS ARCTIC ACCRA имеет положительный тест на РНРТ и, как минимум, один однопометник его Eerondaali Hope с таким же тестом. Такая честность с Юлиной стороны, конечно, похвальна, но действия, в данном случае, нелогичны.
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 21:46   Прямая ссылка на это сообщение #6098
Аватар для Tatiana&Lavita
Tatiana&Lavita
Местный
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Сообщений: 613
Спасибо: 304

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург,Пушкин
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 613
Спасибо: 304

По умолчанию

Получается очень интересно....В Финляндии помет от матери-носителя РНРТ проверен у заводчика не был. Кобель был продан в Россию для разведения.И что, его дети с положительным РНРТ будут выводиться из разведения?
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 21:50   Прямая ссылка на это сообщение #6099
Аватар для olvistar
olvistar
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Сообщений: 163
Спасибо: 83

olvistar olvistar вне форума
Местный
 
Адрес: С-Петербург/Сертолово
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 163
Спасибо: 83

По умолчанию

NSkk, а какие тесты есть у Жакмель?
__________________
Питомник колли и кеесхондов "Олвистар"
http://olvistar.narod.ru
olvistar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 22:15   Прямая ссылка на это сообщение #6100
Аватар для Марьям
Марьям
Местный
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

Марьям Марьям вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2,473
Спасибо: 5,546

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatiana&Lavita Посмотреть сообщение
А я думаю, не снимается это с повестки дня, т.к. коль Юля так громко радеет за тесты, то не должна была она вязать эту пару, тем более, что для многих не секрет, что мать Чубаки SKARJAKS ARCTIC ACCRA имеет положительный тест на РНРТ и, как минимум, один однопометник его Eerondaali Hope с таким же тестом. Такая честность с Юлиной стороны, конечно, похвальна, но действия, в данном случае, нелогичны.
Дело в том, что как любезно все тут недавно писали - тесты дело сугубо добровольное. Так что Юля могла вообще никакие тесты не делать... как собственно и делают очень многие
И что-то мы их списком тут не вывешиваем и к "позорному столбу" не приколачиваем. И вяжут все своих собак... и как-то все молчат при этом.
И вот чего мне бы ОЧЕНЬ не хотелось в этой ситуации так это, чтобы в результате всеобщего "бичевания" люди испугались и просто не стали бы вывешивать "плохие" результаты тестов. Не важно каких именно... просто решили бы, что лучше не говорить вообще ничего, чем писать правду и потом слушать "комплименты"
Именно поэтому я считаю, что Юля в данном случае поступила правильно, а остальное - это решение заводчиков... не думаю что они невменяемые и т.д.
Скажем, если у меня есть сомнения в каком-то кобеле, то НИКТО меня не заставит вязать мою собаку таким кобелем. А если я решу это сделать - это МОЙ выбор и я буду нести ПОЛНУЮ ответственность за свое решение. Думаю - это справедливо.
А вот если для того, чтобы выяснить эти самые результаты мне придется нанимать детективное агенство - не думаю, что это будет хорошо.
__________________
"Главное при совершении невозможного - это знать, с чего начать" М.Фрай
Марьям вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика