PesIQ

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе

Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 10.03.2009, 01:37   Прямая ссылка на это сообщение #6151
Tatiana&Lavita
Местный

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от EVRIDEX Посмотреть сообщение
Да нет, Юля уже совершенно определенно сказала, что Вуся( я так понимаю Таниного разведения) собака с больной психикой и это гораздо хуже.
Разве, здесь некоторые форумчане на это обращают внимание или осуждают? Да, нет, моих можно хаять!
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.03.2009, 01:40   Прямая ссылка на это сообщение #6152
EVRIDEX
Местный

EVRIDEX EVRIDEX вне форума
Местный

Марьям, Маш, а кого они в финке тестируют и как? К ним же не повезешь, языковый барьер он и для собак есть...А вот Бренча к нашему инструктору сводили, она мне сказала:" Абсолютно вменяемый кобель", даже то, что ему больше двух лет уже, ее не смутило, сказала, что можно работать и все получится...даже без умопомрачительных усилий...
EVRIDEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 01:41   Прямая ссылка на это сообщение #6153
CM-kees
Местный

Отправить сообщение для CM-kees с помощью Skype™

CM-kees CM-kees вне форума
Местный

EVRIDEX, так и я про то, что каждый волен рекламировать своих собак. И выбирать из предложенного или искать самому.

Может Вуся и с больной психикой. Это расплывчатое понятие. Возможно другой человек охарактеризовал бы эту собаку по-другому. Юля написала, что недовольна поведением своей собаки в определённых ситуациях. Это посчитали за "обливание грязью всех питерских заводчиков"? Имхо, погорячились. Здесь не одна Юля жаловалась.
CM-kees вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 01:44   Прямая ссылка на это сообщение #6154
Tatiana&Lavita
Местный

Tatiana&Lavita Tatiana&Lavita вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от CM-kees Посмотреть сообщение
Здесь не одна Юля жаловалась.
Мне не жаловались, хотя с владельцами, кроме владельцев Жакмель, общаюсь, все довольны своими собаками. А кто жаловался вам?
Tatiana&Lavita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 01:45   Прямая ссылка на это сообщение #6155
EVRIDEX
Местный

Местный

CM-kees, Мне бы хотелось не расплывчатого понятия...А жалобы последнее время именно в ту сторону как-то уходят...Хотя, да, есть и те, кто молчит и воспитывает и все получается...
Старый 10.03.2009, 02:14   Прямая ссылка на это сообщение #6156
CM-kees
Местный

Местный

EVRIDEX, это не моя проблема. Я не жалуюсь на питерских собак. Я имею такую же информацию с форума, как и все форумчане. Имела ввиду жалобы разных людей безотносительно чьего-либо разведения.
Лично мне из питерских кобелей на данный момент интересны лишь Дилан и Чу. Я с ними лично познакомилась, составила мнение и сплетни меня не интересуют. Я сама успела узнать, что значит иметь перспективного кобеля, наслушалась, теперь и слухи о других просеиваю очень тщательно.
Старый 10.03.2009, 02:23   Прямая ссылка на это сообщение #6157
EVRIDEX
Местный

Местный

CM-kees, Вот и я о том, что есть слухи и что есть факт!А слишком горячая поддержка одних владельцев и такое холодное отношение к другим, говорит о том, что слухи тем не менее пользуются успехами...Татьяна же в данный момент не пиарит перспективных кобелей, а пытается защитить от слухов и домыслов СВОЕ разведение...Может очень горячо, так за свое бьется...А проблема и не моя тоже, я вообще в другом государстве и имею отчетливое свое мнение о кеесходах в Латвии, просто неуютно на форуме стало...

Последний раз редактировалось EVRIDEX; 10.03.2009 в 02:25.
Поблагодарили (2):
Astin (12.03.2009), Tatiana&Lavita (10.03.2009)
Старый 10.03.2009, 02:29   Прямая ссылка на это сообщение #6158
CM-kees
Местный

Местный

EVRIDEX, не пиарит потому что некого пока. Да и как сказать - не пиарит? Мы же откуда-то знаем о её привозном финском щенке, да и о плодовитости Терри Твейна тоже часто упоминается. Так что рекламируются ВСЕ понемногу. И это нормально.
Цитата:
просто неуютно на форуме стало...
один форум Татьяна уже испортила бесконечными жалобами на Юлю. Теперь сюда перебралась. Говорят, К-9 возрождается...
Старый 10.03.2009, 02:42   Прямая ссылка на это сообщение #6159
olvistar
Местный

olvistar olvistar вне форума
Местный

CM-kees, хочу сказать, что я Вас очень уважаю, тем более, не хочу спорить и что-то доказывать именно Вам. Сайт, который Вы ведёте - это первое, что я начала читать, перед тем, как стала думать о приобретении кеесхонда. Это здорово, что все могут разместить для открытого просмотра результаты тестов своих собак, и вообще, полную информацию о собаке, кто интересуется - всегда может посмотреть. Но хотелось бы, чтобы именно на форуме не велась пустая болтовня, а реклама помётов, кобелей была бы обоснованная, расчитанная на тот круг людей, который здесь присутствует. Может быть меня и мог заинтересовать данный помёт (теоретически), но при таком подходе - извините, нет. Да, мне понятно приобретение, к примеру, Родни, Катерина сделала продуманный шаг, о чём здесь писала. Но зачем приобретать кобеля изначально с возможными проблемами и вести постоянно его (не такую уж скромную) рекламу? Я с уважением отнесусь к тому, когда человек честно напишет, что хотел получить от вязки, что удалось, что нет. Да, от неудач мы не застрахованы. Хотелось бы не "пиара", а чтобы люди делились опытом и наработками, признавали свои ошибки, может это утопия... Пока всё сводится к очень бурным дискуссиям, не более. В данном обсуждении меня задел нелогичный подход к вязке, когда человек пропагандирует одно, но на практике делает другое.
Все уже сто раз согласились, что да, тесты это хорошо, но делать их или нет, каждый вправе решать сам. А пока нет даже просто рекомендаций от РКФ или НКП их делать кеесхондам, то нельзя как-то осуждать тех, "кому лень".
Хотя я против инбридингов, но лучше, по-моему, тогда использовать проверенные крови, чем привносить от финнов те проблемы, которые в нашем поголовье, если и есть, то в ничтожно малом количестве. Это просто моё мнение, на этом со своей стороны хочу закончить участие в данном обсуждении.

Последний раз редактировалось olvistar; 10.03.2009 в 02:52. Причина: опечатка
olvistar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 02:47   Прямая ссылка на это сообщение #6160
EVRIDEX
Местный

Местный

CM-kees, Я не очень внимательно следила за началом конфликта, не люблю я это дело...Но то, что было некорректное поведение при оформлении помета поняла...Может младшему бы стоило извиниться, открыто, а не продолжать искать недостатки у старшего...И все бы было закончено.Может не стоило бы использовать эту тактику: "Лучшая защита-это нападение?"Почему Таня смогла открыто извиниться перед Марьям и похоронить меч войны? Мы тут все не из чистого золота, что бы мы само о себе не думали, но извиние всегда выглядит предпочтительнее, чем затяжная война !( на мой вкус)
Ответ